Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 6 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Peter z Bratislavy! hi
Вот фото

Последние два файла одинаковые

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Питер! hi
Давно не было видно тебя!
25 лет говоришь инкубатору wacko2 - хороший инкубатор!
У меня тоже есть инкубатор ИПХ-5 на 50 яиц - он давно снят с производства Но тоже до сих пор работает, только очень сильно шумит. И у него нет возможности регулировать температуру. Она выставлена на заводе.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей! Не понимаю, почему в наше время рекламируются "недоношенные" товары. Типа инкубатор для "бездельников". Яица заложи и потеряй покой. Начинай вращать руками, брызгать, греть, остужать. У иностранцев, я понял, тоже "полуфабрикаты" применяются. Это что мечта каждого фермера крутить яица руками?

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Da, ja davno nečego suda nenapisal, tak kak ja byl očeň zaňat. každuju nedeľu ja byl mimo dom po raznych turističeskich jarmarkach, tak kak eto moj glavnyj biznis. No počti každyj deň byl v konatkte s etim sajtom.

Etot inkubator Bios Midi ješčo pomnit bremja socializma i byvšuju Čechoslovakiju. On uže strayj, i šumit (kak staryj samoljot Iľjušin 18), no poka rabotajet i cypľonki iz nego posle 21 dnej bez problem idut. Jesť uže i novyje tipy s novoj digitaľnoj texnikoj, no princip konstrukcii ostalsja. Toľko cena 5 x boľše.

Toľko dľa srovnenija, možete posmotrjeť i sajty jevropejskich proizvoditelej inkubatorov:
1/ Firma Brinsea:
http://www.brinsea.co.uk/index.php

2/ Firma Heka
http://www.heka-brutgeraete.de/store_front/catalog/index.php?currency=EU...

3/Firma Bioska
http://www.bioska.cz/lihne.html
Файлы:
prirucka-liahnara2.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Вячеслав! hi
Ну всё-таки бытовые инкубаторы это не фермерские инкубаторы! Они дёшевы, не дороже 2000р. бытовой пенопластовый инкубатор, а покупать хотя бы за 20 000р. не каждому нужно. Попробовал в пенопласте, понравилось, тогда и покупай больший. Я считаю, что это логично smile3
Естественно фермеры не пользуются не автоматическими инкубаторами!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отличные ссылки, Peter, спасибо! good
Понравился брудер, и маленькие инкубаторы барабанного типа! smile3

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Zdes ješčo foto otkytogo bytovovogo inkubatora Bios Mono 09 iz nutri s ručnym povoračivanjem jajec.
Файлы:
liahen.mono3_.jpg
liahen.mono2_.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я такой круглый видел вроде у нас в городе Омске делают из пенопласта.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень похоже на электрическую сковородку, которую в городе Челябинск выпускали

Чудо-печь она называлась laugh laugh laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

"Цыпленок жаренный"- сразу получается laugh laugh laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Вот мой древний старичок ИПХ-5 От пыли отряхнуть и вполне будет работать smile3

 

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Здравствуйте! Спасибо вам всем большое за содержательный раздел! Можно сказать благодаря вам я сегодня получила инкубатор из Пятигорска!(ИЛБ-0,5 от Эммы Маратовны) Тут, на форуме, был ее телефон. Человек действительно работает, и надо сказать очень ответственно. Так что, спасибо всем-всем-всем! Я в восторге!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Птичка! hi
Очень рады, что информация, которая есть на портале Вам пригодилась! ya
Заходите чаще, рассказывайте как дела! yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Птичка, расскажите самое интересное =))) Сколько Вам он обошёлся (доставка отдельно желательно).

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

обдумываю заказ такого -спортсмен 1502
http://www.twincitypoultrysupplies.com/store/index.php?main_page=product...
все жалко расставаться с 700 долларов, но уже почти готова smile3

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

а это надо в тему " нарочно не придумаешь " lol
http://www.randallburkey.com/prodinfo.asp?number=10401
инкубатор для 3 яйца- 159 баксов wacko2

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Tamara пишет:

а это надо в тему " нарочно не придумаешь " lol
http://www.randallburkey.com/prodinfo.asp?number=10401
инкубатор для 3 яйца- 159 баксов wacko2

Мне муж обещает такой для школы подарить.

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33
Aplicator пишет:

Птичка, расскажите самое интересное =))) Сколько Вам он обошёлся (доставка отдельно желательно).

С доставкой просто реально повезло, опять же благодаря Эмме Маратовне. Мне по желез. дороге не удобно было, а тут как раз от них машина шла с грузом в нашу сторону. Встретились на нейтральной территории и обменяли деньги на товар! Обошелся 24000 р.(его цена) Главное что порадовало, быстро и качественно! Упакован был как хрустальный, документы, гарантийный талон все как полагается.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Птичка! hi

Птичка пишет:

Главное что порадовало, быстро и качественно! Упакован был как хрустальный, документы, гарантийный талон все как полагается.

Приятно слышать про такие вещи! Здорово! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Прикольный такой инкубатор на три яйца laugh good

: Саратов
10.01.2009 - 11:40
: 7
Aristokrat пишет:

У кого какое мнение об этом инкубаторе:

Инкубатор автоматический «Поседа М-25»

Пришел по почте и мне сей инкубатор,посему пару слов оставлю.По большому счету,вещь нуждается в доработке(тем более за такие деньги).
1.Подставка никуда не годится-пришлось усилить,иначе вся конструкция просто рухнет..но это,как говорится,мелочи-устраняемо.
2.Корпус фанерный.Ощутимый минус по следующим параметрам:
а)просто пожирает влажность вкупе с вентилятором(пришлось покрыть лаком для бань и саун ВСЮ внутреннюю поверхность)
б)фанера тонкая,отсюда неудовлетворительные теплоизоляционные качества
в)дверь из стеклопакета плоховато держит тепло
3.Ванночек для воды ЯВНО недостаточно-влага по вышеизложенным причинам просто улетучивается-добавил самодельную,из оцинкованного профиля.Доливать воду возможно только в одном положении-мешает нижний лоток-труднодоступно..
4.Практически НЕТ вентиляции.Для 150 яиц-одна 10мм дырочка.В инструкции предлагается приоткрыть дверь для усиления вентиляции,но! начинает падать температура в районе этой самой двери.Просверлил несколько дополнительных отверстий,причем надо предварительно вычислить,ГДЕ их надо сверлить(система обдува\обогрева "наоборот"-вентилятор "высасывает" воздух из инкуба,потом воздух нагревается тэном на 300 вт и по кабель-каналам подается обратно в инкуб,в разные его части)Скажу сразу-вверху сверлить вентиляционные отверстия нельзя-вся верхушка оборудована "вторым" дном,опять же для воздухотока-просверлишь дырку-нарушишь воздухоток!
5.Все же разброс температуры-внизу и у дверки холоднее(до полутора градусов).Инкубатор ощутимо реагирует на изменения окружающей температуры,но этим,кажется,никого не удивишь..
В результате я получил гарантированный НЕДОГРЕВ и выводимость 40% куриного яйца.Сейчас пролачил инкуб изнутри,добавил дополнительные отверстия и "закрыл" снаружи пенофолом(особенно нижнюю стенку и дверь)Кстати,зачем ее сделали прозрачной-загадка..Что там смотреть-то в процессе инкубации?Выводить все равно в нем проблематично-выводил в пенопластовой "Золушке",ибо лотки низкие.
Мой вердикт такой:задумка неплохая,но очень сырая.
Даже последняя версия(«Поседа М-27») не лишена указанных недостатков-на мой взгляд,добавили лишь дополнительный кабель-канал в нижнюю часть инкуба,к дверке..уже лучше,но..создателям работать и работать над совершенствованием!
Забыл)))непонятно,из каких соображений датчик терморегулятора установлен в блоке нагревателя\редуктора,а не в самом инкубе..
Вот как-то так.

Россия
: Венёвский район
12.02.2009 - 00:19
: 1

Посоветуйте пожалуйста, какой мне приобрести фермерский инкубатор, вместимость не менее 100 гусиных яиц, более-менее надёжный?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Михаил! hi
Из тех моделей, которые использовал я, могу посоветовать пятигорский ИЛБ-0.5 Туда войдёт порядка 190-210 гусиных яиц
Вот здесь есть фото как уложены гусиные яйца в лотки инкубатора ИЛБ-0,5 https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592?page=4#comment-10758
Из тех, что использовал я ещё есть омский ИФХ-500 туда около 180 входит. Но он похуже в плане того, что там слишком большая площадь лотков и низкие борта - яйцо запросто выпадает в процессе инкубации.
Так же омский есть ИФХ-250 соответственно вместительностью в два раза меньше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В России нет инкубаторов, которые не нуждаются в доработке =)))))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет! hi
А у нас кроме ракет по-моему всё нуждается в доработке! wink

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Апликатор, родной!!! Ну потрать ты двадцать минут, напиши свои пожелания к инкубатору. А то только один человек написал - воду неудобно наливать, с вентиляцией непонятно. Размеры ячеек какие удобно? А то у кого падают, у кого лапы ломают, у кого застревают... Я понимаю, что ты не фермер.
Но мне вот абсолютно понятно, что для перевозки потребителю его надо сделать разборным, что не нужен он прозрачным, что воду лучше подливать снаружи , что его надо мыть. Но вот загрузка - горизонтальная или вертикальная? Вес общий, убирать его потом или нет на лето -зиму. Вобщем, яиц на 100-150.
да, угол поворота лотков какой лучше? Вы же когда вручную яйца переворачиваете, это же то -же самое, что наклонить лоток на 20-40 град?
А то прямо чудеса какие -то - все инкубаторы неудобные и плохие. Что же производители -враги?

07.02.2009 - 17:57
: 6

Если сложилось такое плохое мнение о Поседе М-25, то может подскажите какой из инкубаторов более надежнее в использовании. А в целом с вами согласна. Год назад купили, но не очень понравился.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей Иванович
- да неплохие и нехорошие все, а просто у каждого свои особенности и минусы, которые нужно довести, что свосем несложно, но не всё в этом секут и не должны собственно =)

Могу и свои пожелания - загрузка горизонтальная, ячейки - несколько вариаций прикладывать с 2-3 размерами - куры, цесарки, индейки - у всех разные размеры, мускусиные яйца и водоплавающих в идеале класть горизонтально, тоже нужно как-то подумать, влажность - автомат, можно на базе автомобильного омывателя сделать самого маленького (в теории), если лотков больше 2-х, обязательно циркуляция воздуха по средствам вентилятора (наверно широколопасного с малыми обаротами), переворот - автомат, в идеале - программатор с режимами для утиных, куриных, индюшиных хотя бы яиц. Ну как? =)))))))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Спасибо. Размеры ячеек еще бы. Сетку для ячеек можно сделать универсальную. т.е. она будет состоять из двух сдвигаемых относительно друг друга, по необходимости размера, сеток. А циркуляция воздуха зачем? Я думаю обеспечить нагрев со всех сторон ( 6 сторон) и обычные приточно-вытяжные щели.
Да, программатор - у разных яиц угол поворота разный? или только температурные режимы?
равномерный распыл воды опрыскивателем (или сплинкером) обеспечить очень сложно. Или конструкция получится довольно громоздкой, т.к. насос будет необходим, жесткое крепление распылителей. Думаю, что влажность легче обеспечить, разместив между лотками с яйцами горизонтально тканевые полотна, воду заливать в лотки снаружи. будет действовать как фитиль. есть, правда, проблема развития микроорганизмов (период инкубации длительный), но и стирать их будет легко. Хотя подумаем над водой с моющими средствами (например, с триклозаном в мыле).

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Приветствую всех !
Как охлаждаются яйца в большом инкубаторе с 3я ярусами, если цыплятки выводятся каждую неделю ? Ведь свежие яйца с 6 по 12й день-10 минут, а с 13 по 20 - надо 25 минут? Или там режим для каждой полки?