Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 9 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Чак пишет:

Всем привет.Получил ИФК-1 эликтроника в норме а вот с повароткой намудрили.Подсказать кто нибуть может???

Привет! hi
А что там такое с поворотом?
ИФХ-1 это из корпуса двух камерного холодильника? С выводным отделением вверху (в морозилке?) laugh

Поляк

Читал где-то, что для увеличения процента выводимости, яийца собранные более пяти дней до закладки в инкубатор необходимо нагревать до температуры 37,8 на короткий промежуток времени. У кого-нибудь есть практика по такому способу хранения яиц? Сколько раз в день и на какое время надо производить нагрев?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Разные яйца по разному хранятся.
Куриные утиные гусиные не рекомендуется хранить более десяти дней процент выводимости через это время падает до 20. Нагревать до 37,6 -38 необходимо уже на второй день и прогревать через день ( по четным либо по н...) Держат первый раз 5часов следующий раз 2 часа .
А ТАКЖЕ в сутки пару раз переворачиваем яичко. Я делаю это так ,коробочку из под яичек ( на 10 шт) кладу на бок рядом ставлю следующую и так целый ряд. Переворачиваю утром и вечером . Храниться яичко должно при температуре не выше 12 градусов при влажности не выше 75%. Хорошо облучить яйцо РТУТНО -КВАРЦЕВОЙ лампой. Живучесть эмбриона увеличивается.
Вообще старайтесь заложить яйца дней через пять.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Да ввиду общего "ОБНИЩАНИЯ" мы решили кроме строительства "Теплых домов" начать выпуск вещей необходимых сельским жителям да и городским тоже."
- приятно читать что-то действительно интересное и для народа и фермеров =) Абсолютно согласен - будет лучше и додуманней пятигорского, тут не то, что бы форумчане, всё брать будут такие =) Пятигорский именно недодуманный и если его переиначат на современный лад - благодарности не будет края, 100%.

Что касаемо яиц, тоже во многом согласен. Есть несколько практических но - яйцо мускусов собирается 15-18 дней, выводимость что у 5-ти дневных, что у 15-ти дневных, % гуляет лишь в пределах погрешности. Храню в помещении при влажности от 80%, как и любые другие водоплавающих. Что касаемо куриных, индейки и цесарок - собираю 10 дней, % выводимости очень хороший, на дворике можно почитать, не со своих уст брешу =) Кстати, один из участников выставки в Туле, авторитетный, утверждает, что он и в 15 дней кладёт куриные и получает 75-80%, мол всё дело в тонкостях хранения =) Запутывать не буду - 5-10 дней - лучший вариант =)

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Господа! Выручайте! Проблема!!!
Начался проклев гусят из самых первых яиц.
Дырку проклюют, а дальше ничего. Попытались расколупать, а там пленка присохла к птенцу. Короче через день умер. Сейчас второй также дырку проклевал, дышит, а больше ничего не хочет.
Мы так рано не закладывали. Решили попробовать. Ничего хорошего. Что делать в таких случаях? Причину может кто предскажет?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

День добрый Алексей Евгеньевичь.Да Вы правы в морозилке выводная камера а внизу для инкубации.Так вот поворотка зделона по принцепу перикатывания как у пенопластовых и все лотки нанизоны на кводратную ось.Захочеш поменять местами лотки застудиш остальные да и просвечивать на овоскопе как. А на вашем 500 какой принцеп поваротки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Вячеслав! hi
Ковыряй! Это нарушение процесса инкубации. вполне возможно, что недостаток влажности. Если прошли сутки и ни каких движений нет. Только дырочка и гусёнок дышит, отколупывай скорлупу. Потихонечку, помаленечку, пока не появится кровь. Положи в инкубатор, через некоторое время ещё немного отколупни и т.д., пока не сможешь достать гусёнка.
Гусёнок будет в плёнке желеобразной, липкой, тягучей, осторожненько снимай её. Если плёнка прилипла под тёплую воду (не выше 38 градусов) и смывай эту прилипшую плёнку. Даже если гусёнок будет с не втянутой пуповиной - такой шар размером с колёсико от мышки - ничего страшного. Гуси очень живучие - больше половина таких гусят должна выжить. Попои насильно. Макай клювом в поилку и поднимай вверх, макай и поднимай раз пять, гусёнок попьёт. и под лампу его, в тепло. Ну и ждать остаётся. Жилец или не жилец - покажет время. Обязательно расскажи как пройдёт процесс! Ну и удачи!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Чак пишет:

Так вот поворотка зделона по принцепу перикатывания как у пенопластовых и все лотки нанизоны на кводратную ось.Захочеш поменять местами лотки застудиш остальные да и просвечивать на овоскопе как. А на вашем 500 какой принцеп поваротки?

Приветствую Чак hi
Немного не понял что за за принцип перекатывания как у пенопластовых scratch_one-s_head Фото можете сделать?
в ИФХ-500 чтобы достать лотки никаких проблем нет поставил в горизонтальное положение поворот и достал. Дело секундное. Там тоже одной осью поворачиваются все лотки. А разве где-то бывает по другому? dntknw
Пенопластовых инкубаторов с лотками не видел вообще. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня вопрос Я купила инкубатор идеальная наседка? Как мне его доработать, что бы можно было со спокойной душой положить яйца. Первое как я поняла,постараться сделать герметичной крышку.Какой использовать уплотнитель, хотелось бы увидеть рисунок его сечения.Может еще какие нибудь советы?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
рыбак пишет:

Господа! Выручайте! Проблема!!!
Начался проклев гусят из самых первых яиц.
Дырку проклюют, а дальше ничего. Попытались расколупать, а там пленка присохла к птенцу. Короче через день умер. Сейчас второй также дырку проклевал, дышит, а больше ничего не хочет.
Мы так рано не закладывали. Решили попробовать. Ничего хорошего. Что делать в таких случаях? Причину может кто предскажет?

Cто процентов Влажность. Теперь как пишет Алексей АККУРАТНО , Руки должны быть мокрыми и скорлупа тоже увлажняется. миллиметр за миллиметром . (хотя возможно он и освободится сам в течении суток. Сил потратит много) Продвигайтесь по кругу разделяя как бы на половинки. процент выживания таких гусят невысок. АККУРАТНО МОКРЫМИ РУКАМИ .
В дальнейшем рекомендую:
1 . Лутший инкубатор ИНДЕЙКА Ничего не надо делать и 11 яичек она сто процентов выведет.
2 Если все же инкубатор. С пятнадцатого дня ,смело вынимайте и каждое яичко обмывайте теплой водой с тряпочкой ,в воду дабавте пять шесть капель на 5 литров Перекиси водорода. Охлаждайте 15-20 минут и так каждый день до вывода. Вечером можете опрыснуть кипиченой теплой водой из пульверизатора. Скорлупу без воды не разрушить,температура в помешении не должна быть ниже 20гр.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Качество неважное но Вы как спец думаю поймёте.
Файлы:
ifh3.jpg
ifh4.jpg
ifh2.jpg
ifh1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Чак! hi
Обалдеть! shok
Даже не знаю, что и сказать то! wacko2
Т.е. тут все эти лотки нанизываются как детская пирамидка на на вертикальную ось? shok
И чтобы достать нижний лоток нужно разобрать полностью сверху до низа??? shok
Крутится вот та сетчатая пластмасса под дырками которая?
А дырки заточены только под куриное яйцо?
Нет, в ИФХ не так!
Там квадратные лотки без ячеек! Устанавливаются они горизонтально в направляющие и поворот происходит на 45 градусов от вертикальной оси вправо и влево.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Врощяеться верхния с крупными дырками однотипно как на бытовых. Меня волнует ещё одно по температуре.У меня недоделоный самодельный инкубатор на 800 мест приобретал в Комкасе термометр лектронный прибор для измирения влажности так вот измерил ими и получилась разница вот над этим и задумался .Как на Ваш взгляд? А у Вас фотки изнутри 500 нету?Хотелось бы взглянуть а то как бы не пришлось переделывать.Ну вот пока вроде всё.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281
Чак пишет:

Врощяеться верхния с крупными дырками однотипно как на бытовых. Меня волнует ещё одно по температуре.У меня недоделоный самодельный инкубатор на 800 мест приобретал в Комкасе термометр лектронный прибор для измирения влажности так вот измерил ими и получилась разница вот над этим и задумался .Как на Ваш взгляд? А у Вас фотки изнутри 500 нету?Хотелось бы взглянуть а то как бы не пришлось переделывать.Ну вот пока вроде всё.

Да совсем забыл влажность осущесвляеться при помощи автомобильного омывателя стёкол переодически происходит впрыск воды а не скажэтся это на инкубации ведь происходит орошение.Как на Ваш взгляд?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото внутренности моего ИФХ нет. Но вот так он выглядит https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592#comment-4044
Температура, скачет, в нем, это да, да и влажность везде разная, хотя там два вентилятора. Лотки переставляю. В принципе, проводимость меня в нём устраивает.
Про впрыск. Я спрыскиваю яйцо гусиное регулярно. Всё остальное только перед выводом.
У меня один знакомый фермер делал таким образом, для увеличения влажности: Выводил систему медицинскую от капельниц которые, и капал по каплям на лопасти вентилятора. Регулировал подачу капель этим же колёсиком, которое на капельнице.
Ну то что не водоплавающим птицам постоянное орошение ни к чему - это точно.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

У меня температура стоит стабильно но вот верная ли она ведь разница по сравнению с другими дублирующими.А на ссылке другие инкб с лицевой стороны у меня есть хотелось бы изнутри.Когда свой заказывал 500 мне тоже придлогали отложил до следующего раза.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Там как раз изнутри видны лотки. yes3 Я сфоткою свой. Только когда - пока не могу сказать dntknw

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Для вывода кур влажности вполне хватает ,от лотка на дне инкубатора. Путем перестановки лотка (ближе к вентилятору или дальше) можно путем проб точно устанавливать % влажности.
Капельный на вентилятор ,наверное тоже можно отрегулировать. (Думаю что это не просто,все же много воды получится) В промышленных аппаратах (13-15 тысяч яиц ) это реально,а вот в домашних , лутше подойдет Выводной аппарат и как я уже писал орошение два раза в день . При выводе племенной птицы (когда колличество яиц не более 100) пройтись по яичкам влажной тряпкой заодно и перевернув яйцо , по моему лутше . Птица высижывая несколько раз в день перекатывает яйцо и достаточно "Шлифует " и увлажняет собственным телом. Пример с круглым лотком мне понравился в другом виде. Возможно над яйцом закрепить "Стирающийся материал." Вот в него капельным путем можно подавать влагу (в материал) к концу инкубации яйцо думаю достигнет той толшины которую гусенок легко разрушит. По моему идея ХОРОША.!!! 5 +

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Хорошо подождём а пока будем осваивать что есть.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вот, идея со "Стирающимся материалом", вижу , уже обдумывается. Но мы все таки сделаем по-другому, даром что в гости, Анатолий, не зовете.
Но меня, все таки, мучает вот такой вопрос: много фигурирует цифр влажности: 50-75-95 %. А как вы ее измеряете-то? Просто мокро-не мокро, есть капли или нет. Ну, добиться наличия капель можно и другими путями. Или, все таки, влажность реально и точно нормируемый параметр?. И опять, как плавно должна меняться эта влажность? Думаю, что без разницы: т.е. села мокрая птица и постепенно высыхает? Поделитесь мыслями своими, пожалуйста

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Влажность задаёться и регулируеться автоматом как в моём инкубаторе.Она ведь разная вовсе периоды инкубации.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Позвольте втереться в вашу переписку - немогу молчать.
Влага от птицы яйцу передается не потому,что мокрая птица села и потихонечку высыхает, а в результате высокой температуры тела во время высиживания яиц происходит повышенное потоотделение,результатом чего и становится повышеная влажность.Так же плотность посадки птицы на яйцах в гнезде недает испаряться влаге из яиц,т.е. удерживает ее (влажность).
Сама по себе повышенная влажность необходима в последние дни инкубации,чтобы мембрана и сама скорлупа размякла и цыпленку было бы легче пробивать ее изнутри.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня вопрос к специалистам!
Вот мучаюсь с Идеальной наседкой Уже и уплотнитель проклеила а температура все равно скачет.Вечером была 37.8 утром 37.3.Похоже что добиться стабилизации вообще невозможно.Или может на такую разницу внимания не обращать?

Поляк

Я доводил в центре инкубатора до 38-38,2, по краям выходило почти на градус меньше. Два-три раза в день перекладывал яйца от края к середине.
Подскажэите, моя молодая брама снесла 15 яиц и начала "инкубировать". Это при том, что яйца из гнезда убирал каждый день, нет даже обманки. Обьясняю ей мол так и так, процесс инкубации сложная штука, температура там всякая и влажность, ни фига не понимает сидит на пустом гнезде. За хвост стаскивал - поест, перья распушит и айда "нивидимок" высиживать. Как долго она будет так сидеть, есть ли какой способ прервать процесс высиживания (Алексей Евгеньевич наверно топор предложит - мол от всяких недугов помогает)

06.01.2009 - 11:22
: 10
Зерали Руслан Асанович пишет:

Объясните пожалуйста,как устанавливаются лотки с водой,в икубатор с наклоняющемся корпусом.А то я смотрю и не пойму как при наклоне корпуса вода в лотке держится. huh

 

[изображение]

 

Ванночка для воды в инкубаторе крепится не "намертво", а всегда смотрит дном вниз (под силой притяжения), что не даёт воде выливаться из неё. Образно: у ванночки имеется как-бы продольная ось (т.е. по типу качелей).

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
sheri76 пишет:

У меня вопрос к специалистам!
Вот мучаюсь с Идеальной наседкой Уже и уплотнитель проклеила а температура все равно скачет.Вечером была 37.8 утром 37.3.Похоже что добиться стабилизации вообще невозможно.Или может на такую разницу внимания не обращать?

На плюс минус пол градуса можете не обращать внимание.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Поляк пишет:

Я доводил в центре инкубатора до 38-38,2, по краям выходило почти на градус меньше. Два-три раза в день перекладывал яйца от края к середине.
Подскажэите, моя молодая брама снесла 15 яиц и начала "инкубировать". Это при том, что яйца из гнезда убирал каждый день, нет даже обманки. Обьясняю ей мол так и так, процесс инкубации сложная штука, температура там всякая и влажность, ни фига не понимает сидит на пустом гнезде. За хвост стаскивал - поест, перья распушит и айда "нивидимок" высиживать. Как долго она будет так сидеть, есть ли какой способ прервать процесс высиживания (Алексей Евгеньевич наверно топор предложит - мол от всяких недугов помогает)

Я отсаживаю на два три дня к одинокому запасному петуху, или в клетку с сетчатым полом на небольшой высоте .

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

У меня такой вопрос возник, В инкубаторе ИЛБ-0,5 постоянно переполняется резервуар для воды (внутри инкубатора). Что только не делала с наружним бачком (опускала, поднимала) результата нет! Может я чего неправильно делаю? В физике вообще не шарю. Помогите пожалуйста, на вас одна надежда!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Александр Скляр
- 100% согласен =)
Поэтому для водоплавающих на данный момент необходимо просто сделать дельный инкуб с продуманной и стабильной системой влажности, где рабочий % не 65-70%, а более можно было бы устанавливать. Тот же вывод у мускуса в 75-82% из оплода достигается совсем нетрудно - со второго этапа два раза в день охлаждение и простое (обильное) орошение из пуливелизатора водой с марганцем, никакого другого воздействия на яйцо нет. И проблема с влажностью очень очевидна, потому массу примеров, приведенных здесь, указывает именно на невозможность пробить скорлупу на выходе - что для гусят, что для утят. К сожелению, в бытовых инкубах я не видел возможности стабильно установить влажность, а- более 75%, б - тем более 80% в дни вывода и самое главное - сохранять её без участия из вне =( Поэтому приходится в дни вывода чаще открывать и чаще увлажнять, перекрывать часть вентиляционных отверствий и т.д. и т.п. Если бы можно было бы это решить, в том числе в пятигорских 500-ках и бытовых, % выводимость можно было если не поднять, то стабильно закрепить на 70%, в общей массе для водоплавающих

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Поляк пишет:

Как долго она будет так сидеть, есть ли какой способ прервать процесс высиживания (Алексей Евгеньевич наверно топор предложит - мол от всяких недугов помогает)

laugh
Да, ладно, такую клушу нужно оставить! wink
Попробуй гнездо вообще убрать. Она, правда может и просто в помещении на подстилке сделать гнездо. Можно было бы её в помещение не пускать, дык пока ещё холодно.

Птичка пишет:

У меня такой вопрос возник, В инкубаторе ИЛБ-0,5 постоянно переполняется резервуар для воды (внутри инкубатора). Что только не делала с наружним бачком (опускала, поднимала) результата нет! Может я чего неправильно делаю? В физике вообще не шарю. Помогите пожалуйста, на вас одна надежда!!!

Я выкинул эти наружные бачки вообще. Заливаю из полуторалитровых бутылок. Там вроде как раз 3 литра входит в этот резервуар, под вентилятором