Вы здесь



Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 7 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Уважаемые господа впервые на Вашем форуме очень нужные вопросы и ответы.Хотелось бы узнать Ваше мнение об инкубаторе ИФК-1 на днях должен получить???

07.02.2009 - 17:57
: 6

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался инкубатором Несушка автомат на 96 яиц. Как он зарекомендовал себя в эксплуатации, как происходит воздухообмен в инкубаторах такого типа.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Чак! hi

Чак пишет:

Хотелось бы узнать Ваше мнение об инкубаторе ИФК-1 на днях должен получить???

Это который с двумя камерами?
Уж очень он на холодильник похож laugh
В принципе, омские неплохие инкубаторы. У меня есть ИФХ-500 вполне такой. Я уже писал, что у него ломался штифт который отвечает за переворот лотков и один раз он у меня яйца сварил... (при этом работал без перерыва всего с февраля до июня).
Вот Вы и расскажите про него! Договорились? wink

Приветствую konditerka! hi

konditerka пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался инкубатором Несушка автомат на 96 яиц. Как он зарекомендовал себя в эксплуатации, как происходит воздухообмен в инкубаторах такого типа.

Что хоть за "несушка" то? Их поди ка этих несушек, как кличка Гоша или Кеша у попугаев - у каждого второго производителя бытовых инкубаторов наверно так называются! wink

Поляк

Хочу выразить огромное спасибо создателям замечательного инкубатора Идеальная Иаседка! Насколько велик спрос и низка конкуренция в этой сфере бизнеса, раз такое «творение» существует, производится и позволяет своим создателям зарабатывать деньги.Авто переворот 63 яйца не тянет, внутри температура из-за щелей между крышкой и корпусом прыгает на два градуса. Неужели сложно поставить направляющие на сетку для переворота яиц и снабдить крышку уплотнителем для окон. Благодоря этому «пенопластовому чуду инкубационной техники» вы реально узнаете и прочувствуете все тяготы жития, бытия курицы высиживающей яйца! Если этот инкубатор не собираются хоть как-то усовершенствовать пусть положат в него пучок куриных перьев, которые можно будет приклеить себе на задницу и окончательно почувствовать себя Идеальной Наседкой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=)))

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Есть информация о том, что "Идеальная наседка" не выпустила в этом году ни одного инкубатора и является банкротом. "Поляк", надеюсь это не Вы "их".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
На самом деле их инкубаторами именно как бытовыми приборами я всегда был доволен.
Но только с ручным поворотом или механикой.
Я ими иногда поддторговываю ;-) Лет.... 8 то уж точно. Не много штук 10-30 в сезон.
Я ставлю на них свою печать и даю людям гарантию год.
За это время был только один случай, когда инкубатор сломался в течении года.
Игорь рассчитывать на ту примитивную автоматику - смысла нет. Выкинь её. И перемещай решётку в ручную.
Ну и в процессе инкубации яйцо надо перекладывать от краёв к центру, ибо температура действительно скачет.
Но у них это даже в инструкции написано о том, что надо перемещать яйцо. wink

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Всем ПРИВЕТ ИЗВИНИТЕ ШРИФТ ЧЕГО ТО ОПЯТЬ НАПОРОЛ В КНОПКАХ ЗАГЛЯНУЛ СЛУЧАЙНО, ПРОЧИТАЛ ПАРУ СТРАНИЦ ДЛЯ ОБЩЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ. ЧЁ СКАЗАТЬ.. САМЫЕ ГОРЯЧИЕ СТРАСТИ КИПЯТ (НАСКОЛЬКО Я УСПЕЛ ПОНЯТЬ) ВОКРУГ ПРОМЫШЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ ( ТИПА ЧТО ДА КАК) И ВОКРУГ САМОДЕЛОК...
ПО ПЕРВЫМ БЫТОВЫМ -ИХ ОЧЕНЬ МНОГО НО ВСЕ --РЕМИКСЫ ОТ 5-6 СОВДЕПОВСКИХ ЕЩЁ РАЗРАБОТОК О НИХ КОРОТКО--- НЕСМОТРЯ НА ВСЮ РАЗНОШЁРТНОСТЬ КОНСТРУКЦИЙ ИМЕЮТ ОБЩИЙ НЕДОСТАТОК:ИХ ПРОЕКТИРОВАЛИ ЛЮДИ ДАЛЁКИЕ ОТ ПТИЦЕВОДСТВА ИМ СТАВИЛИ ОЧЕНЬ УЗКУЮ(ПО ШИРИНЕ ЛБА) ЗАДАЧУ---ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕХ ПАРАМЕТРЫ. ВСЁ.ОНИ ОЧЕНЬ УСПЕШНО С НЕЙ СПРАВЛЯЛИСЬ,НО ....ДАЛЬШЕ -ТЕМНЫЙ ЛЕС(ЦЫПЛЕНОК ПОСЛЕ ВЫКЛЕВА ПАДАЕТ КУДА Б ВЫ ДУМАЛИ? ДА ПРЯМО НА ОГЛЁНУЮ СХЕМУ(ИНКУБ ИШИМ ИЕЩЁ ПАРА НАЗВАНИЙ БЫЛА ТО ЖЕ САМОЕ РАБОТАЛИ ДО ПЕРВОГО ЦЫПЛЕНКА ОСТАЛЬНЫЕ ЖАРИЛИСЬ В СЛЕДСТВИЕ ПРОБОЯ СИМИСТОРА .....ПРОДОЛЖАТЬ МОГУ ОЧЕНЬ ДОЛГО МНЕ ИХ ,КАЛЕК , СО ВСЕГО КОЛХОЗА НА РЕМОНТ ТАСКАЛИ ....
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗНАКОМ ПЛОХО СЛИШКОМ ДОРОГИЕ МНЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ БЫЛ ПРАВДА ОДИН НАЗВАНИЯ НЕ ПОМНЮ НО ОПИСАТЬ МОГУ ЗАБЫТЬ ТАКОЕ ТРУДНО ЖЕЛЕЗНЫЙ ФОРМА БЛИЗКА КУБУ С СТОРОНОЙ ОКОЛО ПОЛУ МЕТРА ГОРИЗОНТАЛЬЕЫЙ ВХОД НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ПРОПЕЛЛЕР ДЛЯ КАРЛСОНА С ДВИЖКОМ ОТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ДУЕТ ПО ГОРИЗОНТУ ВНУТРИ НЕМЫСЛЕНАЯ КАРУСЕЛЬ С ЧЕТЫРЬМЯ ПЛАСТМАСОВЫМИ ЛОТКАМИ КОТОРЫЕ ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ(НЕ ПОМНЮ ,НО ОЧЕНЬ СКРОМНОЙ)НЕ КРУТИЛИСЬ .А ТОЛЬКО ДРЫГАЛИСЬ ЯЙЦА ПРИ ЭТОМ ВЫПАДАЛИ И БИЛИСЬ(СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НЕ В СИЛОВУЮ ЧАСТЬ ПОД НАПРУГОЙ,А НА НИЖНИЙ ЛОТОК ЯЙЦА В НИЖНЕМ ТОЖЕ БИЛИСЬ НО ЭТО ЦВЕТОЧКИ ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО СПЕЦАМ .НО ЧТОБ ПОНЯТНО ...... МЫ С ПАЦАНАМИ ЕГО ОТКРЫВАЛИ ПРОСТО ПОРЖАТЬ .ОН НАМ СТОЛЬКО РАДОСТИ ПРИНЁС!
ЕСЛИ ОНИ (ПРОФЕССИОНАЛЫ) ВСЕ ТАКИЕ ТО О НИХ ТОЖЕ НЕБУДЕМ
САМОДЕЛКИНЫ ДЕЛА: ЗДЕСЬ ДЕЛА ОБСТОЯТ НЕМНОГО ЛУЧШЕ. ВСТРЕЧАЛ НЕУДАЛЫЕ КОНСТРУКЦИИ ,НО ПОЛЕГЧЕ. В ОСНОВНОМ ПЕРЕБОР ПО НАВОРОТАМ И КАК СЛЕДСТВИЕ НИЗКАЯ НАДЁЖНОСТЬ КСТАТИ ГДЕ ТО В ТЕМЕ ВСТРЕТИЛ ФОТО ГДЕ ГОВОРЯТ ОБ УПРАВЛЕНИИ КОМПОМ ЧЕГО ТО ЕСЛИ АВТОР ЗДЕСЬ.ТО НЕ МОГЛИ БЫ ПОПУЛЯРНЕЙ ОБЪЯСНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ 32 ДАТЧИКОВ? СМУЩАЕТ НАЛИЧИЕ ТОЛЬКО 4-Х СИЛОВЫХ КАНАЛОВ ДА .И ЗАЧЕМ И ПРИЧЁМ КОМП ? НУ ОСВЕЩЕНИЕ ,ЛАДНО,ХОТЯ И ЕГО МОЖНО ПОПРОЩЕ УСТРОИТЬ...
СГОРОДИЛ ШТУК СОРОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ - ОБРИСОВАЛИСЬ ОБЩИЕ ПРЕОРИТЕТЫ:ВХОД-ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ЛЕГЧЕ ЧИСТИТЬ
НЕ НАДО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ВЕСЬ ШАРАБАН ЧТОВЫТРЯХНУТЬ ПЫЛЬ СКОРЛУПУ
ЕСЛИ МНОГОРЯДНЫЙ-- ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ПЕРЕМЕШИВАНИЕ ВОЗДУХА
НАГРЕВАТЕЛИ--ПРИ ПРОДУВКЕ В ОБЩЕМ ЛЮБЫЕ
ВЛАЖНОСТЬ? НУ ХОЧЕТСЯ ВЫПЕНДРИТСЯ ИСКАЗАТЬ ЧТО НУЖНА РЕГУЛИРУЕМАЯ,НО НЕ БУДУ НА ФИГ НЕ НУЖНА
НО УЖ ЕСЛИ СИЛЬНО ОХОТА ТО ПОНАДОБИТСЯ ДРЕВНИЙ ВИДЕОМАГ (БЛОКИРУЕТ ВКЛЮЧЕНИЕ АППАРАТА ЕСЛИ ТОТ ПРИВОЛОКЛИ С МОРОЗА В КОМНАТУ ТО ЕСТЬ ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДАТЧИК ВЛАЖНОСТИ КОТОРЫЙ НЕИЗВЕСТНО КАК ПОВЕДЁТ СЕБЯ ПРИ ЗАПЫЛЕНИИ И КАКОГО ГЕМОРРОЯ ПРИНЕСЁТ(ЗАВИСИТ ОТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО УСТР-ВА)
НЕТ ТОЧНО НА ФИГ НЕ НУЖЕН ВЛАЖНОСТЬ ПОДБИРАЕМ ПЛОЩАДЬЮ ИСПАРЕНИЯ В НЕБОЛЬШИХ ПРЕДЕЛАХ РЕГУЛИРУЕМ ЗАСЛОНКОЙ ПОДАЧЕЙ ЗАБОРТНОГО ВОЗДУХА
ТЕМПЕРАТУРУ ДОВЕРИМ ЛЮБОМУ РЕГУЛЯТОРУ ВСЕ ОНИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ НЕЛИКВИДОВ ВПК ТАК ЧТО НАВЕРНЕТСЯ И ДОРОГИ ПО ДЕШЕВЛЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО БУКЕВАЛЬНО ПОНИМАТЬ ЗНАЧЕНИЕ НОМИН. МОЩН. ГРУЗИТЬ НАДО ПРОЦЕНТОВ НА 25 ТАК ЕСЛИ ЧИТАЕМ МОЩНОСТЬ 300 ВАТТ ТО НАГРУЗКА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 75ВАТТ

ОДНАКО ,ВРЕМЯ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, привет! hi
Кнопку "Caps Lock" нажми. Она в самом левом ряду находится примерно посередине клавиатуры.
Вот эта кнопка и отвечает за ВОТ ТАКОЙ ШРИФТ wink
Сам то ты какими инкубаторами пользуешься и сколько времени?

Поляк

Алексей! Согласен, с автопереворотом (точнее с автонедопереворотом) они маленько не доработали. Обклеил края крышки инкубатора Р-образным уплотнителем для окон (за 1,5м отдал 24 р.), привязал проволку к решётке, чтоб лишний раз не открывать и в итоге разница температур не более 0,3 градуса (до этого 1,5)
У кого-нибудь случайно нет схемы терморегулятора нормального, цифрового, может импортного. Написал письмо туда где ТГБ продают – ни ответа не привета, видимо сезон, не до высылки терморегуляторов.

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Игорь,привет! Точно не помню,но вроде на Всполинском, видел терморегуляторы.

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Алексей поприветствую! С кноппками разобрался--спасибо По инкубаторам на пальцах не оъясню , но занимался этим вопросом сурьёзно сделал их немало работают нормально если интересно,с удовольствием поделюсь,но КАК ? У МЕНЯ ВСЯ ИНФА В ГОЛОВЕ какой имено актуален среди народа я давно спрос не мониторил сразу оговорюсь----совещать вывод и инк. ---путь в никуда1

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Договорились good

Россия
: Пушкино, Московская область
27.02.2009 - 19:02
: 2

Здравствуйте, Алексей.
Посоветуйте, пожалуйста, какой бытовой инкубатор лучше купить, небольшой, для начинающих.
Спасибо.

Поляк

Женя! Здорово земляк! Где на всполинском? Там что есть что-то по куриной теме или ты имеешь ввиду терморегуляторы для тёплых полов?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей
- сегодня ремиловские инкубы смотрел, лазил и т.д. и т.п., на 385 и 700 яиц. Внешне очень понраивились, культурно всё так. Всё автомат - темпа, переворот и самое главное влажность, двойная терморегуляции на подстраховку, всё задаётся на электронных дисплеях. После добрых топорных пятигорцев сборка приятно удивила все-таки =)

http://www.remil.ryazan.ru:8101/production/remilc385.shtml

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Привет,Игорь! Знаешь,я не уточнял.Наверное для тёплых полов. В городе есть специализированные магазины по теме сельского хозяйства? Я не встречал.
PS. В Рыбинске есть корма для кур несушек. Мешок 40кг-450руб.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Aplicator пишет:

- сегодня ремиловские инкубы смотрел, лазил и т.д. и т.п.,
http://www.remil.ryazan.ru:8101/production/remilc385.shtml

Согласен полностью. Всё выглядит очень достойно!
Вот ещё бы отзывы получить, от того, кто их юзал. Было бы очень интересно!
Есть здесь такие? smile3

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Приветстствую Алексей посылал в личку -но не отправил сообщение у меня глюч. сеть Мегафоновская вот где " была зарыта!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Подскажите, какой угол поворота лотков будет оптимальным? Он для всей птицы одинаковый?

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

общепринято 90,по 45 в каждую сторону

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

Уважаемый Поляк! А уплотнитель в сечении именно формы буквы Р (может П)? Подскажите, где вы его покупали и из чего он сделан? У моего инкубатора точно такие же проблемы, замучилась с температурой, уже, наверное, нет надежды, что кто-нибудь у меня там выведется. Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В любом хозмаге в Московской области или на строительном рынке, уплотнитель для окон - у нас так принято его называть =)

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Здравствуйте.
Простите, если вдруг повтрояюсь. Совсем запуталась. В магазине мне сказали, что если нет специальной решетки под перепилиные яйца, то автопереворот бесполезен...Так ли это? Просто бывает, когда надо уехать на день...и я думала купить с автопереворотом, но если он не работает (а решеток под перепелиные яйца в магазине нет) - то надо вопрос как-то по другому решать...Помогите, пожалуйста!!!

Поляк

Делают уплотнитель из мягкой резины, в разрезе он напоминает руссколе Р, просто щель между крышкой и стенкой узкая, и такой профиль удобнее.
У меня тоже нет сетки для перепелов, можно на строительном рынке подобрать (только взять с собой яйцо), на худой конец перевернуть вверх ногами куриную сетку и в каждую ячейку по 3-4 яйца в зависимости от размера.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Первыми "самыми " удачными аппаратами ,всетаки были Пятигорские . Сотка у меня отпахала восем лет,выходила из строя поворотная шестерня ( неудачный ,материал выбран) Четыре цикла и техническое обслуживание ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. особенно замена смазки и установлен в теплом чистом помещении с температурой не ниже 23гр.
Шестисотник той же фирмы работает больше пяти лет. Недоработанная машина -тем не менее при "ДОРАБОТКЕ" вполне сносна. Доработка укрепление корпуса ,изменение поворотного устройства, опять же ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. и правильная установка и НЕЖНОЕ отношение. Работает и нравится тем что можно добавлять и ставить на разные сроки вывода ( сразу замечу и разной птицы.) С влажностью методом втыка можно найти оптимальный вариант .
Ремовский при всей своей "КРАСОТЕ " довел до наплевательского отношения ,третий год стоит в сторонке для отладки так же как и на складах в Рязани. Мнение моих друзей "КАНЕТЕЛЕН".
Незнаю возможно и исправились в качестве но в цене уж точно нет. ДОРОГО.
Работаю на "Своих " и Пятигорских. К проблемам привык и знаю их. Исправить можно не выстудив яйцо ( знаю как ) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! должен быть ВЫВОДНОЙ (не поворотный) поработаете на двух потеряете на четверть меньше. ВЫВОДНОЙ в оснавном делаем сами на три шестисотки один большой яшик ( корпус от шестисотки и своя начинка)
Для начинающих да и опытных советую приобрести по тел.8 920 154 28 24. Хорошая машина.

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Привезли сегодня "Идеальную Наседку". Будем принаравливаться. Ох. Пожелайте удачи.
Сейчас почитаю еще раз все советы и инструкцию, погоняю его пару дней - и буду закладывать перепелиные яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем, привет! hi
Если нет решётки под перепелиные яйца, стандартную решётку можно смело выкинуть. даже если и удастся туда заложить яйцо, то оно будет плохо, вернее совсем плохо переворачиваться.
Лучше, как я уже и писал сложить всё яйцо по центру.и перемешивать его ладошкой несколько раз в день. Просто положить ладонь на яйцо и провести по нему.
Так точно толку будет больше.
Ну и удачи! smile3
Расскажите обязательно о результате! good

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Так, пошел первый день "обкатки" нового инкубатора (Идеальная Наседка на 63 куриных яйца с электроприводом). Сегодня тестировались варианты автопереворота.
1. В положении - решетка под куриные яйца - при первом же протяге в сторонцу к ЭП - слетела решетка (на мой взгляд слишком маленькая "форкопина", надо бы какую-то заглушку приделывать, а сама палка-толкалка ЭП зашла аж во внутрь прибора. При последующем включении, толкалка вышла.
2. По скольку прибор "затачивается" под перепелиные яйца, сразу провела модернизацию. По совету бывалых решетка перевернута, а для фиксации нужной высоты и равномерного без углов скольжения приспособлены китайские палочки. палочки прикреплены с помощью проволочек к мелкосетчатому полу, как раз в длину по две шт. , всего 4 шт. - на подобии рельс.
3. В таком положении "фаркоп" не выскакивает, для надежности закреплен проволокой.
4. Положены два пробных шара - перепелиные яйца, по срокам приготовленные на съедение. Яйца помечены крестиком с одной стороны. При размещении яиц в отделые ячейки, как ни странно происходит плавное перекатывание, что еще более странно - не на 360 градусов, чего бы не хотелось. При размещении по 2 яйца в куриной решетке - перекатывание не равномерное - причем одно яйцо стабильно катится нормально, второе тормозится.
5. Завтра попробую ниточкой по диоганали и по-полам разбить ячейки на 2. Посмотрю, что будет.
6. Число прогонов - примерно 30 раз. За это время больше ничего не слетало. Прогоняла включением-выключением.

Теперь надо тестировать температуру - вот это будет сложнее, я думаю. Сразу уплотню технологические отверстия дл ЭП. Там посмотрю.
Вопрос: а иемепературу тестировать лучше сразу с водой ?

Всем привет. Вот такой пошаговый отчёт. Автопереворот оооочень нужен, т.к. уезжаю по выходным на дачу - дом-то надо достраивать.
Кстати, сайты, как и предполагалось, продающие инкубаторы в Москве вроде как разные, и телефоны, а вот магазин-то один. А я то думаю, что-то глоса у менеджеров там похожие...
Первую закладку планирую в воскресенье к вечеру. Прям спортивный азарт. victory

Пора владельцам сайта продавать производителям наклейки "Протестировано пользователями сайта fermer.ru"

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте pririnka! hi

pririnka пишет:

"Протестировано пользователями сайта fermer.ru"

Идея шикарная! clap good
А с Вас ещё подробные фото Ваших модернизаций! Договорились? fotku smile3