Вы здесь



Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 5 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Поляк

Подскажите пожалуйста! В инкубаторе не получается зафиксировать постоянную температуру в 37,8 градуса. Колебание составляет от 37,4 до 38,2. Насколько это плохо. Может вообще катастрофа и яйца пора скормить собакам пока не стухли?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Это нормально. Плохо 42 и более, более часа.

Поляк

Спасибо! Ато бегаю вокруг перепелиных яиц так, что аж свои вспотели!

Поляк

Извините за наглость - ещё вопросик. Сколько примерно стоит терморегулятор, такой чтоб как на калькуляторе выставил 37,8, а остальное его проблемма. Может кто-то покупал нечто подобное?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

В Москве стоит от 950 р и бывают разные.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

поляк
Вот на этом сайте кажется есть такие
http://nppeds.ru/modules/shop/index.php?cPath=21

Поляк

Ольга и Гузель ! Спасибо! Купил Идеальную Наседку, авто-переворот работать с 210шт. перепелиного яйца не хочет, видимо сил не хватает., температура гуляет. За эти деньги сам сооружу инкубатор, да чтоб с выводными лотками.
У кого нибудь есть фото лотков Пятигорского инкубатора на 700 яиц,и каков принцип поворота лотков с яйцами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
А ты Идеальную наседку купил с решёткой под перепелиное яйцо?
Фото лотков пятигорских инкубаторов ИЛБ-0,5

А устройство само вот

Поворачивается лотки вперёд/назад

Поляк

Алексей! Здорово!!! В том то и дело, что нет, сам сделать не успел, не было под рукой сетки с нужным размером ячейки, пришлось перевернуть куриную вверх ногами , положить в каждое гнездо по 3-4 яйца и переворачиваю методом волочения по полу рукой (автоперевороту это не под силу).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вроде в Новосибе делают решётки и под перепелиное и под гусиное яйцо. А вообще, в таких инкубаторах инкубируют проще.
Убирают решётку вообще. Яйцо складывают по центу. Можно ограничить чем-нибудь, чтобы они не раскатывались по всему инкубатору и просто напросто, рукой (ладонью) по яйцам этим проводишь, и они перемещаются.
Быстро, но не качественно. Зато можно так делать достаточно часто. yes3 процентов 50 получить можно таким способом smile3

Поляк

50 % тоже результат, хотелось бы конечно больше, но тогда не фик экономить на инкубаторе.

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Здравствуйте. У меня вопрос может не очень в тему, тут на форуме есть телефон Эммы Маратовны(продажа инкубаторов). Так вот, есть тут люди которые уже у нее покупали? Оч. хотелось узнать отзывы.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей Евгеньевич!
Помогите сделать окончательный вывод. А то каша в голове по инкубаторам.
У меня ржавый старый "пятигорский", перепелят вывожу до 60%. Лотки с гусинными не вращаются, даже падали. Были еще "игрушки" до 100яиц, все выбросил.
Через месяц хочу сделать новый "инкубационный блок". На дворе ХХ1 век вроде, а лучше старинных "пятигорских" пока не видел.
Что посоветуете? Неужели все работают по системе: в 1-м инкубаторе-15дней, затем во втором 10дней, затем в 3-м - 5дней. Сколько ж инкубаторов для "потока" надо?
На чем остановить выбор? Хочу все цифровое, полный автомат, не крутить, не щупать, не катать, газетки не прокладывать. Только закладывать яица и доставать птенцов по 1000 в месяц. Пока хватит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
рыбак пишет:

Алексей Евгеньевич!
Помогите сделать окончательный вывод. А то каша в голове по инкубаторам.
У меня ржавый старый "пятигорский", перепелят вывожу до 60%. Лотки с гусинными не вращаются, даже падали. Были еще "игрушки" до 100яиц, все выбросил.
Через месяц хочу сделать новый "инкубационный блок". На дворе ХХ1 век вроде, а лучше старинных "пятигорских" пока не видел.
Что посоветуете? Неужели все работают по системе: в 1-м инкубаторе-15дней, затем во втором 10дней, затем в 3-м - 5дней. Сколько ж инкубаторов для "потока" надо?
На чем остановить выбор? Хочу все цифровое, полный автомат, не крутить, не щупать, не катать, газетки не прокладывать. Только закладывать яица и доставать птенцов по 1000 в месяц. Пока хватит.

Вячеслав, я думаю, по имени можно и нужно
Я про такую систему не знаю. Промышленные инкубаторы есть именно инкубаторы без вывода и есть именно выводные инкубаторы. Куда тележку с лотками закатывают. У меня у самого такой есть Универсал-45 но он в разобранном виде стоит (куплен по случаю) но не собран.
А я в основном пользуюсь пятигорскими ИЛБ-0,5 и омскими ИФХ-500 В пятигорских вывод совмещён т.е можно одновременно выводит птенцов и инкубировать яйцо. В омских или только инкубировать, или только выводить. Зато он цифровой,
А идеальный инкубатор - это наверно самодельный.Это что бы газетки не подкладывать. Но это увы не ко мне вопрос - я не мастер по таким делам. Олег, здесь был он всяко мастерит и экспериментирует и ещё человек был к сожалению не могу сейчас посмотреть его ник, ибо пишу сейчас с телефона. Он тоже делает инкубаторы. Правда ни того ни другого давно не было видно

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Профессиональней инкубатора "РЭМИЛ" на 1000 яиц в России ничего не производится, совмещать предварительную инкубацию и вывод - непрофессинально, и наличие выводной машины необходимо, если конечно Вы не делаете два вывода в год.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Вадим ранее писал:
Брали в 2007г 3шт у них.Могу сказать что требуют доработки.Электроника подглючивает.Блок переворотов крутили вручную.Лотки выводного инк.-гусята ножки травмировали..Зачем такие ячейки большие.... ? А вы не знаете, что изменилось, я на завод отписал, пока нет ответа.

Что посоветуете, если у меня по 5-10 яиц в день у гусей будет, да индюшек планирую, может уток еще, перепелов пока не считаю, т.к. там проще сразу сколько надо заложил 1 раз в год и вывел, сменил стадо., а как планировать закладку по месячно, если мне по 500-1000штук каждой птицы (гуси, утки, индюки) надо к 1 июля и какой инкубатор РЭМИЛ брать?
Очень нужен совет.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Гузель пишет:

Профессиональней инкубатора "РЭМИЛ" на 1000 яиц в России ничего не производится, совмещать предварительную инкубацию и вывод - непрофессинально, и наличие выводной машины необходимо, если конечно Вы не делаете два вывода в год.

А если его взять за основу, то какой выводной брать?
И у "РЭМИЛ-1000" два вида с одновременной загрузкой, но с охлаждением и с постепенной. Я так понимаю, если я по лотку в день буду добавлять, то первый отпадает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если дело касается кур, цесарок и индеек - лотки можно добавлять без проблем, % потерь незначительный. А вот с мускусом, например, как и с остально водоплавающей птицей этот номер фигово проходит, % вывода будет ощутимо меньше.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Aplicator пишет:

Если дело касается кур, цесарок и индеек - лотки можно добавлять без проблем, % потерь незначительный. А вот с мускусом, например, как и с остально водоплавающей птицей этот номер фигово проходит, % вывода будет ощутимо меньше.

А как тогда вы собираете и закладываете яица у "водоплавающего" маточного стада. Что мне делать, если в инкубаторе места для 500-1000яиц, а я по 10-20 в день планирую собирать, ну где-то придержать чтобы сотня была. Для следующей - сотни другой уже инкубатор нужен? Я гусиные яица по 5штук (лоток) закладывал в ИЛБ-0,5, потом по 10 в выводные лотки опускал. Не то делал? От 7гусынь - сотня гусят получилась. Понравилось. Несутся не "оптом" сразу, как рыбы. Это огорчило.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
рыбак пишет:

Я гусиные яица по 5штук (лоток) закладывал в ИЛБ-0,5, потом по 10 в выводные лотки опускал. Не то делал?

Вообще в лоток ИЛБ-0,5 входит 19-21 яйцо
Примерно вот так я их укладываю

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я уже где-то писал, закладываю 3-4 раза в месяц по 100 штук мускуса, например, да, в разные инкубаторы. Конечно можно и докладывать, но Вы же сами знаете (те же гуси) - водоплавающие несут меньше и % там меньше, поэтому кол-во вывода выходит на первое место, каждое яйцо - ценно и дорого, иначе можно просто свалиться на кол-во, когда кладёшь 100, получаешь 50, а по раздельности кладёшь 70 и получаешь те же 50, ну условный конечно пример, при этом 25% выходят накладными, так как кормишь родительское стадо большим кол-вом. Другое дело, какая-нибудь яичная порода кур, где режим не там существенно играет роль и где % оплода от 90 и до 99% =) Я просто информирую, а шишки все равно сами будете набивать, как и каждый.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Aplicator пишет:

Я уже где-то писал, закладываю 3-4 раза в месяц по 100 штук мускуса, например, да, в разные инкубаторы.

А можно узнать какое родительское стадо оставляете?
сколько яиц по месяцам выходит (начало-конец)? сколько у Вас инкубаторов?
Каким инкубаторам предпочтение бы отдали сегодня?
я побаиваюсь мускусов завести, в книгах пишут что могут в лес улететь, правда могут и обратно прилететь.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей!
Померял лоток, он 20см х 52см. перегораживал я его пополам картоном. У меня 6 яиц в левый отсек и 6 в правый, т.е. 12шт. 8- поперек, 4 - вдоль. Яйцо гуся примерно 10 х 6 см.Что то у меня так не влезает по этой схеме. Это наверное куриные?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3
У меня нет возможности померить сейчас ни яйца ни лоток, но это точно гусиные яйца и точно 19 входит
Вот как я нарисовал, так я их укладываю. yes3
Куриные ставлю вертикально сколько входит не помню.
А кстати, у меня где-то есть фото с гусиным яйцом в лотках, сейчас поищу! fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нашёл smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Красота!!! clap

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей!
Лотки эти же. Нагляднее некуда, буду запихивать.
Я с утиными так комбинировал в прошлом году, чтобы больше вошло.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

рыбак, улететь может всё - цесарка, мускус, индейка по молодости особо и куры яичные через 3-м забор сигают =) Для этого достаточно птицу подрезать, а на больших выгулах не шибко она вся рвётся лелать. К тому же если держать на мясо того же мускуса, то 3-х месяцев (убойный срок) он у меня ниразу не взлетал =)

Инкубы разные - от более менее современных бытовых автоматов на 100 яиц (безименных типа БИ =)))), до 0,5-ки +) Оставляю родительско по разному - смотря сколько нужно потом яиц или молодняка. Например, 6 семей 1+4 дают в сезон 2700 яиц, конечно оговорюсь - держу птицу раздель - по семьям, по типу, по окрасу. Стадно выход меньше и по яйцу и по % оплода этого самого яйца.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Segodňa ja načinaju novyj "inkubacionnyj sezon". V tečenije poslednich 12 dnej ja sobral boleje 120 jajek ot mojich kur porod LaFleche, Rinskije kury, Ayam Cemani, Australorpy i Araukany.
Do konca janvarja bylo dovoľno cholodno i kury počti jajek nenesli. A teper každyj deň sobiraju 10-15 štuk.
Vot zdes možete posmotrjeť moj inkubator na 560 jajek českogo proizdvodstva BIOS MIDI. Jemu uže okolo 25 let, no vsjo rabotajet chorošo. On sam povoračivajet jajka ventilator razprostranajet ťoplyj vozduch po vsemu škafu.
Vnizu jesť jaščiki na 280 jajek dľa "doinkubacii" s 19-21 dňa.
Файлы:
liahen_bios1.jpg
liahen-bios2.jpg

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

U menja jesť ješčo 2 maleňkije bytovyje inkubatory na 60- i 90 jajek.
V konce sezona poľzujus nimi na inkubaciju jajek fazanov.
Kruglyj inkubator Bios Mono 09 na 90jajek, kotoryje nado ručno povaračivať.
Žoltyj derjevjanny na 60 jajek u nego mechaničeskoje povoračivanje jajek.
Файлы:
liahen.mono1_0.jpg
liahen-drev2.jpg
liahen-drev1.jpg
liahen-drev4.jpg
liahen.mono1_.jpg