Вы здесь

Обмотчик рулонов минипресса MFHW-0830. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

240 мм покупал в барнауле. Сказали на заказ могут любую. А ты простым стрейчем мотал или агро? И если простым то первичкой или вторичкой? На сколько оборотов мотал?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

а намотка сколько метров,УФ добавляли и сколько мин.могут сделать? мотал агро и простым вторичкой прозрачным сколько оборотов не помню,второе положение ролика,оказалось нормально.Вторичку заказывал в новосибе на заводе,сделали 250 мм,но намотка не 1500 как у родного,а около250-300 м,не удобно хватает на 12-15 рулонов брал на пробу без добавок,прозрачный коробку,а сделают под заказ мин партия белого с УФ добавкой 200 кг, но не устраивает намотка.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Мои намотают хоть сколько. Бабина которая шла в комплекте 10 кг это оптимальный размер. 10 и намотают. А зачем тебе уф добавка? Уф чтобы пленка не разлагалась а мои производители меня уверили что на полгода хватит пленки, солнце ее не испортит.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Более того они через мес полтора поставят линию мойки вторички и качество еще увеличится. А как демаешь и кто к чему склоняется - хватит ли 12 оборотов в два слоя? Или все-таки в 4 надо крутить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Ох...! Стремление к светлому будущему ростит руки орангутанга...! wacko2

Вложение
img20180625114842.jpg
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Миша где брал пленку?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Pan Panov пишет:

Мои намотают хоть сколько. Бабина которая шла в комплекте 10 кг это оптимальный размер. 10 и намотают. А зачем тебе уф добавка? Уф чтобы пленка не разлагалась а мои производители меня уверили что на полгода хватит пленки, солнце ее не испортит.

Да кстати я же в прошлом году мотал прозрачной серой на полгода хватило,тогда да УФ и не надо,а сколько мин. партию они смогут сделать? и скинь пож.контакты в личку.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Pan Panov пишет:

Более того они через мес полтора поставят линию мойки вторички и качество еще увеличится. А как демаешь и кто к чему склоняется - хватит ли 12 оборотов в два слоя? Или все-таки в 4 надо крутить?

по прошлому году я понял и 2 слоя хватит.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Миша ну ты монстр! В смысле мощный энтузиаст! А я вот сегодня на попрошайку воровайку ( кму) приделывал. И захват рулонов на медне изготовил.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
xoxolkpi пишет:

Миша где брал пленку?

Я и говорю: в " Лире".

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
kudravzev пишет:

: Челябинская обл.
28.06.2016 - 21:04
: 455
Михаил Кунков пишет:
Делись!
http://lira-upak.ru/catalog/upakovka_s-h_produkcii/agro-stretch/HorseRap...
вот у них спросил сколько стоит в онлайн чате. 10шт по 37 евров.
цена сильно зависит от кол-ва.

yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Pan Panov пишет:

В смысле мощный энтузиаст!

"Да! Я ворона! Я сильная! но..." (с) (анекдот про перелет вороны через море)

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
Pan Panov пишет:

В смысле мощный энтузиаст!

"Да! Я ворона! Я сильная! но..." (с) (анекдот про перелет вороны через море)

ура, товарищи!!
дело то смотрю у вас пошло!
сколько выходит стоимость пленки на один рулончик? агро, обычной?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

110 рублей / 6 тюков= 18.3 р. Стрейч вторичка.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

110 рублей / 6 тюков= 18.3 р. Стрейч вторичка.

Примерно такая же с москвы едет, 500 мм, 2 кг, буду пилить, в ручную пока обматывать. Думаю обмотчик какой, бу с японии 85 или новый 140? Вроде ломаться там нечему, если движка на б/у сдохнет - решаемо, но обидно как-то все равно будет, недешево ведь. С одной стороны новый всяко долго прорабатает, с другой - раньше лучше делали? scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26456
ИгорьБ пишет:
Pan Panov пишет:

110 рублей / 6 тюков= 18.3 р. Стрейч вторичка.

Примерно такая же с москвы едет, 500 мм, 2 кг, буду пилить, в ручную пока обматывать. Думаю обмотчик какой, бу с японии 85 или новый 140? Вроде ломаться там нечему, если движка на б/у сдохнет - решаемо, но обидно как-то все равно будет, недешево ведь. С одной стороны новый всяко долго прорабатает, с другой - раньше лучше делали? scratch_one-s_head

Интересно за 85 бу с Японии взглянуть . Не смог найти в такую цену , делаю сам из качественных узлов .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей 29 регион пишет:

Интересно за 85 бу с Японии взглянуть .

Обмотчик Такакита, модель не помню, но находил буклетик про него на японском

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
kudravzev пишет:

сколько выходит стоимость пленки на один рулончик? агро,

Намотал 100 штук, вторая катушка пока не кончилась... Цену видимо по прайсу с калькулятором смотреть....
Зимой была 38,2 катушка = *73,56 = ....
Около полтинника dntknw

Но есть нюансы.... И большие нюансы...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Pan Panov пишет:

110 рублей / 6 тюков= 18.3 р. Стрейч вторичка.

отлично!! как хранение? ни каких отклонений?

Михаил Кунков пишет:

Около полтинника

ого, а вот это уже дороговато...

Михаил Кунков пишет:

Но есть нюансы.... И большие нюансы...

эммм.. какие? поподробнее пожалуйста)

ИгорьБ пишет:

если движка на б/у сдохнет

поставить электромотор или китай движок за 5-7 тр

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
kudravzev пишет:

эммм.. какие? поподробнее пожалуйста)

Блин, ты ж вроде всю ветку мониторил?!
Я не говорю, что это панацея. И возможно только с коровами генетически к этому предрасположеными... На хорошем сене у меня корова после перехода на сено скидывала. В этом зимнем сезоне скинула когда кончился в январе силос. Тоесть она ЕЩЕ ПЯТЬ месяцев продолжала доиться по летнему. Однако скинула как обычно скидывала в ОКТЯБРЕ. А не январе... Дальнейшим следствием вышло то, что к июню, продоившись ГОД она подошла с 12 литрами против ранешнего 4-5 ! Вот и посчитай, какое количество молока вышло верхом за 9(!!!) месяцев dntknw С ТЕМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ КОНЦЕНТРАТОВ. Далее: Это как какая то альтернатива ПЛОХОМУ сену.
Вот всеравно с пакетами у меня не хватило - испортилось много... А сено то нормальное было не заготовить... Моё плохое сено заканчивплось... Посчитав докупил ХОРОШЕГО КОЛХОЗНОГО. Реально было лучше, чем где еще в этом году видел yes3 . Вот кормил этим дерьмищем и ссал хуже зайца, чтоб у меня коровы копыта не двинули от этой плесени... cry

Кроме того, я вовсе не собираюсь загонять ВСЁ В ЭТУ ПЛЕНКУ. По минимуму хватит на кормление РАЗ в день для эффекта. Плюс раз пакеты по 12 р. держат стабильно 3 месяца, значит надо в августе затарить ИХ на первые три- четыре месяца оттавой dntknw
Но, понятно, самая круть это именно эти триста с одуванами и июньской травкой... Но она жа и самая дорогая... dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26456
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Интересно за 85 бу с Японии взглянуть .

Обмотчик Такакита, модель не помню, но находил буклетик про него на японском
[изображение]

Смотрел я по ним , те что нашёл шибко дорого выходили в России .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
ИгорьБ пишет:

ломаться там нечему,

Это точно. Только редуктор является сложной техническим элементом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

поставить электромотор или китай движок за 5-7 тр

Я и говорю не проблема, но в таком случае 85 р за два крутящихся валика не радует. Лучше бы он со своим мотором тарахтел долго и счастливо. smile3 В любом случае, даже если сейчас заказать, приедет через две-три недели, когда он не особо надо будет, трава уже перерастает, пленка к выходным приедет, буду пробовать так, есть идеи как без него обойтись малыми силами.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ИгорьБ пишет:

обойтись малыми силами.

К сожалению с силосом это нефосмошно cry

ИгорьБ пишет:

обойтись малыми силами.

К сожалению с силосом это нефосмошно cry
Даже на фронтал жду цилиндр, чтоб доделать зщахват для них...

ИгорьБ пишет:

но в таком случае 85 р за два крутящихся валика не радует.

Да тут и в ОБЩЕМ цена как то не совсем адекватна dntknw Редуктор с движком в сборе 14 рублей. Звёзд с цепями НОВЫЕ еще на 2-3 рубля. Ну железа еще рублей на пять...
Впрочем пленка тоже видимо волшебная....

Кстати, насчет бензового движка с редуктором.... Погляньте на бензобур китайский. Считай все сразу в сборе, с центробежным сцеплением dntknw

И... А чего вы вообще доковырялись до этих редукторов?
При сготовленой карусели - привод на кривую ручку и трындец. Десять неспешных поворотов ручки и рулон обмотан. Без бензина, вони, электричества, пускателей, выключателей....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

К сожалению с силосом это нефосмошно

Ну а мы сенаж, подвяленый как положено wink не сильно тяжелее сена. Костер у меня там вымахал больше метра, густющий как отава, при нынешних +15-20 и дождях каждый день он высохнет за никогда. Думаю погадать нужную влажность, не пересушив, будет несложно. А с корня мотать конечно, хрен бы не корячил.

Михаил Кунков пишет:

Погляньте на бензобур китайский.

Или пила Дружба/Урал, наверно у каждого завалялась. Оборотов только многовато наверно будет без хорошего понижения.. scratch_one-s_head

Михаил Кунков пишет:

Да тут и в ОБЩЕМ цена как то не совсем адекватна

Согласен, поэтому и в сомнениях, стоит ли туда лесть. Обмотчик хорошо при поточной заготовки, это надо человека 3-4, особенно если возить с поля далеко, иначе всё упирается далеко не в скорость и трудоемкость самого заворачивания пленкой. Поэтому тут не только покупать за не соразмерный деньги, но не хочется также/даже замарачиваться с постройкой полноценного обмотчика,
Поэтому вот это:

Михаил Кунков пишет:

При сготовленой карусели - привод на кривую ручку и трындец. Десять неспешных поворотов ручки и рулон обмотан

тоже одна из

ИгорьБ пишет:

идеи как без него обойтись

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Если че, то редуктор пилы урал имеет пер. отношение 1,75. Хочу с него привод на вальцы сделать. Получаетс ведь что бы пленку мотало с перекрытием в половину, нужно на каждые полоборота сдвигать рулон на 125 мм. А за оборот мотает с двух сторон, т.е нужно провернуть на 250. Если вальцы у меня с окружностью 340 мм, то надо замедлить в 1,36 раза, чтобы за оборот платформы получить нужный сдвиг рулона. Поскольку 1,75 медленно, то надо ускорить в 1,3 раза, подобрав шестерни, к примеру ведущая 22, ведомые на вальцах 17, или 28 и 22. Правильно мыслю?
Покапался в своем металлоломе, оказалось, что почти всё есть, кроме нужных шестеренок. Пока будет с ручным вращением платформы, двухтактник чет не охото ставить, под электромотор редуктор надо, потом на эту тему покубатурю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Игорь.... Я вот че то не "догоняю"... И по моему ты нифига неправильно думаешь...
Сдвижка пленки должна быть 100-110 мм НА ОБОРОТ!
При диаметре 340 длинна окружности 1150 мм!
Это надо понижать в 10,5 раз ! wacko2

Убавил бы диаметр то.... Там 70-80 за глаза хватит... У меня 130 и это офигенно не мало...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Михаил, внимательнее

ИгорьБ пишет:

окружностью 340 мм,

Диаметром они 108 мм.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ИгорьБ пишет:

Если вальцы у меня с окружностью 340 мм, то надо замедлить в 1,36 раза,

ИгорьБ пишет:

Диаметром они 108 мм.

значит в 3,1 раза общим числом от проворота стола yes3
Или в 1,7 после редуктора mail
В 1,4 будет как арбуз ( у меня в общем то сейчас так же. Как и у китайцев)
Тоесть недоперекрытие.
Итогом перерасход пленки .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Или в 1,7 после редуктора

Ага, понятно mail thank_you Вроде дотумкал как плёнка должна ложиться. Сам же когда вручную обматывал, поворачивал рулон на полплёнки и обматывал оборот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах