Вы здесь

Выбор мульчера

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Воронеж
05.11.2014 - 15:03
: 1

Ребят, помогите с выбором мульчера. Все советуют итальянцев, чаще всего это Ferri, мол редко ломаются и с запчастями проблем нет. Выслушаю любое мнение


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Мульчеры разные бывают. Дорожные, полевые, лесные.
Лесные - убирают деревья, здесь Итальянци рулят, особенно Орси, а все остальные - выбор огромный.
Дорожные - не плохие SaMASZ, в зависимости от модели рубят до 10 см. в диаметре, кирпич - в пыль, камни - в щебенку.
Полевые - вообще почти все производители пойдут (рубят только траву,подсолнух и т.д.), тут только ценой ориентироваться можно.
Запчасти в основном у всех мульчеров - расходные материалы

15.01.2015 - 13:17
: 5

Я тоже пытаюсь выбрать мульчер. Столько производителей и разных цен. Есть очень мощные экземпляры и те что вечно на ремонте. Мне нужен для поля. Но не только подсолнухи и траву уничтожить, для травы есть косилки, а кусты и деревья там тоже есть и много. Дак вот в чем вопрос. Какой лучше подойдет по сочетанию цена-качество, наличие запчастей т.е зубьев. Кроме них не хотелось бы еще что то ремонтировать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

какой диаметр деревьев?
Лесные мульчеры очень дорогие, полевые или комунальные в 3 раза дешевле.
http://samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=231&Itemid...детальная-информация

15.01.2015 - 13:17
: 5

Спасибо. Мой выбор резко ограничился моим трактором МТЗ 82)))
Что хорошего можно на него навесить?
Максимальный диаметр примерно 20см

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Илья Цибяков пишет:

Спасибо. Мой выбор резко ограничился моим трактором МТЗ 82)))
Что хорошего можно на него навесить?
Максимальный диаметр примерно 20см

ни чего.

sae
Россия
04.11.2014 - 10:39
: 5
александр шульдов пишет:
Илья Цибяков пишет:

Спасибо. Мой выбор резко ограничился моим трактором МТЗ 82)))
Что хорошего можно на него навесить?
Максимальный диаметр примерно 20см

ни чего.

И маленькую тележку . clap

25.06.2014 - 12:10
: 60
александр шульдов пишет:
Илья Цибяков пишет:

Спасибо. Мой выбор резко ограничился моим трактором МТЗ 82)))
Что хорошего можно на него навесить?
Максимальный диаметр примерно 20см

ни чего.

Александр, не болтайте ерундой. Если на МТЗ 82 есть ходоуменьшитель (если нет его можно поставить) то до 20 см http://ruskomagro.ru/p47589090-lesnoj-mulcher-berti.html , а подешевле http://ruskomagro.ru/p47588753-lesnoj-mulcher-berti.html но до 15 см измельчает. Великолепный итальянский мульчер.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну ну, написать можно что угодно. Реальная производительность на 10см диаметра 2-3 сотки за день. на диаметре 5см. будет 1- сотки в час. Ну а на 20 - дерево будет грызть не меньше часа.
У МТЗ на ВОМ приходит 29 кВт. или 40 л.с. а данному мульчеру нужно 80.
Это или МТЗ 1025 или иномарка с мощьностью двигателя 90л.с.
Есть смысл платить 1 000 000 за очистку 2-3 гектаров за год?
Я разговаривал с людьми, которым впарили такой мульчер и гарантировали работу с МТЗ. Он работает, вопросов нет. На чистом поле гоняет быстро, но вот когда кустик появляется на путь, хоть плач.

25.06.2014 - 12:10
: 60

Так-то да, если дубовую рощу измельчить, то да. Вопрос "зачем".... если есть трактор и поле, которое зарастает или ЛЭП обслуживать, то можно искать импортный трактор + мульчер, можно нанимать подрядную организацию, а можно купить мульчер на тот трактор, который есть. У кого-то есть время, у кого-то деньги, универсальных решений не бывает. К тому же, если деревьев диаметром 20 см несколько штук, то это один вопрос, а если там уже лес, то может и не нужен мульчер, может трелёвочный щит и на дрова порезать :)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915

Вот мульчер так мульчер shok

25.06.2014 - 12:10
: 60
cccv13 пишет:

Вот мульчер так мульчер

lol дайте два
с вменяемым ценником, с неускоренным видео и рабочими органами (молотками) способными работать в реальных условиях

27.03.2015 - 11:59
: 1

ну вот как раз хваленых Ferri и можно навесить на Беларуса, знакомые в прошлом году выбирали, в итоге выбор свой на этой марке остановили. Их не зря хвалят кстати, там действительно качество, да и сам завод зарекомендовал себя во всем мире уже за столько лет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Alex 69 пишет:

А какой мульчер посоветуете на МТЗ 320.4 Работать будет в ягоднике на междурядье как косилка, осенью измельчать малину ремонтантную, ну и по кустикам будем работать( без фанатизма). Народ !!! Ответьте, очень нужно.

Посмотрите вот тут
http://samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1803&Itemi...
На Ваш трактор пойдет PIKO 130, только ножи нужно будет заменить с типа VII на тип XIII (с универсальных на травяные) или на тип X

25.06.2014 - 12:10
: 60
Alex 69 пишет:

мульчер посоветуете на МТЗ 320.4

вот хороший мульчер http://ruskomagro.ru/p32356336-mulcher-berti-parkp.html
имеет боковое смещение и измельчает и траву и кусты до 2 см.

15.01.2015 - 13:17
: 5
ФокинДВ пишет:
александр шульдов пишет:
Илья Цибяков пишет:

Спасибо. Мой выбор резко ограничился моим трактором МТЗ 82)))
Что хорошего можно на него навесить?
Максимальный диаметр примерно 20см

ни чего.

Александр, не болтайте ерундой. Если на МТЗ 82 есть ходоуменьшитель (если нет его можно поставить) то до 20 см http://ruskomagro.ru/p47589090-lesnoj-mulcher-berti.html , а подешевле http://ruskomagro.ru/p47588753-lesnoj-mulcher-berti.html но до 15 см измельчает. Великолепный итальянский мульчер.

Berti не подходит.
Я купил ferri. Заявленный диаметр до 20см. Реальность 20 берет, но медленно до 15 как семечки щелкает.
Если кому надо на работы, то я всегда готов поработать (в пределах региона)

25.06.2014 - 12:10
: 60
Илья Цибяков пишет:

Berti не подходит.

а с Берти что не так?

30.04.2015 - 15:33
: 2
Alex 69 пишет:

А какой мульчер посоветуете на МТЗ 320.4 Работать будет в ягоднике на междурядье как косилка, осенью измельчать малину ремонтантную, ну и по кустикам будем работать( без фанатизма). Народ !!! Ответьте, очень нужно.

Если кустарник до 4 см - тут нужна косилка-мульчировщик, а не мульчер, имхо зачем переплачивать за производительность, которой не пользуешься?? и да, не изводите нормальный трактор, погоняйте 82й, либо уж на 320й надо ограничитель мощности ставить.
Поищите на просторах инета, у ferri широкий модельный ряд косилок под ваши нужды.

15.01.2015 - 13:17
: 5
ФокинДВ пишет:
Илья Цибяков пишет:

Berti не подходит.

а с Берти что не так?

Металл слабый, швы хреновые и молотки слабые быстро истираются. В общем мало кто ими доволен.
У вас Берти стоит? И как оно?

30.04.2015 - 15:33
: 2
Илья Цибяков пишет:
ФокинДВ пишет:
Илья Цибяков пишет:

Berti не подходит.

а с Берти что не так?

Металл слабый, швы хреновые и молотки слабые быстро истираются. В общем мало кто ими доволен.
У вас Берти стоит? И как оно?

Orsi или Ferri взяли? Если Орси, то как навесили? Про Фери то знаю у них пару моделей под именно МТЗ заточены.

15.01.2015 - 13:17
: 5

У меня не было запасных зубов. Пришлось купить и подождать доставку. sad

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Илья Цибяков пишет:

У меня не было запасных зубов. Пришлось купить и подождать доставку. sad

Оригинал или копию покупал? У Ferистов или у компании которая занимается чисто запчастями?

Россия
: Ульяновск
20.05.2016 - 22:37
: 2

Доброго времени суток. Я занимаюсь животноводством, держу быков на откорм. Летом естественно основную часть рациона составляет зелёная трава, а так как пасти их возможности нет, да и выбран способ содержания "на привязи", приходится в ручную с помощью бензокосы косить траву и возить на место. А вокруг дома у меня посажена газонная трава и есть газонокосилка. В общем я скоту, чтоб добро не пропадала, стал эту траву скармливать. Едят они её очень хорошо так как она мельченая, да и косить удобно. Вобщем назрел вопрос можно ли найти что то наподобие КИР 1,5. Так как газонокосилкой десять быков не прокормить.)) надо что то среднее. Весь интернет облазил ничего нет. А мульчитер что то подобное только мульчу не собирает.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Как вариант из китайских:

У меня такой только без бункера. Китай и есть китай - не стоит ждать от него что то сверх естественного, постоянные ремонты и доработки (Да именно доработки, потому что только с магазина косилка - она нифига не справлялась с функциями)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Владислав Витальевич Леонтьев пишет:

Доброго времени суток. Я занимаюсь животноводством, держу быков на откорм. Летом естественно основную часть рациона составляет зелёная трава, а так как пасти их возможности нет, да и выбран способ содержания "на привязи", приходится в ручную с помощью бензокосы косить траву и возить на место. А вокруг дома у меня посажена газонная трава и есть газонокосилка. В общем я скоту, чтоб добро не пропадала, стал эту траву скармливать. Едят они её очень хорошо так как она мельченая, да и косить удобно. Вобщем назрел вопрос можно ли найти что то наподобие КИР 1,5. Так как газонокосилкой десять быков не прокормить.)) надо что то среднее. Весь интернет облазил ничего нет. А мульчитер что то подобное только мульчу не собирает.

Проще всего, купите хорошую газонокосилку.
Мульчер с бункером как пылесос засосет весь мусор и земли еще прихватит, быки потом болеть будут

Россия
: Екатеринбург
25.08.2016 - 11:28
: 16
александр шульдов пишет:

какой диаметр деревьев?
Лесные мульчеры очень дорогие, полевые или комунальные в 3 раза дешевле.
http://samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=231&Itemid...детальная-информация

интересно вы продаете... причем тут цена если есть задача убрать древесино по 15-20 см, какие еще коммунальные мульчеры и что это вообще по вшему мнению?

Россия
: Екатеринбург
25.08.2016 - 11:28
: 16
Тракторина пишет:

рке остановили. Их не зря хвалят кстати, там действительно качество, да и сам завод зарекомендовал себя во всем мире уже за стол

а вы не только знакомого своего спрашивали но и друзей по миру о том как себя зарекомендовал завод?)))

Россия
: Екатеринбург
25.08.2016 - 11:28
: 16
Тракторина пишет:

ну вот как раз хваленых Ferri и можно навесить на Беларуса, знакомые в прошлом году выбирали, в итоге выбор свой на этой марке остановили. Их не зря хвалят кстати, там действительно качество, да и сам завод зарекомендовал себя во всем мире уже за столько лет

а вы не только знакомого своего спрашивали но и друзей по миру о том как себя зарекомендовал завод?)))

Россия
: Екатеринбург
25.08.2016 - 11:28
: 16
Владислав Витальевич Леонтьев пишет:

Доброго времени суток. Я занимаюсь животноводством, держу быков на откорм. Летом естественно основную часть рациона составляет зелёная трава, а так как пасти их возможности нет, да и выбран способ содержания "на привязи", приходится в ручную с помощью бензокосы косить траву и возить на место. А вокруг дома у меня посажена газонная трава и есть газонокосилка. В общем я скоту, чтоб добро не пропадала, стал эту траву скармливать. Едят они её очень хорошо так как она мельченая, да и косить удобно. Вобщем назрел вопрос можно ли найти что то наподобие КИР 1,5. Так как газонокосилкой десять быков не прокормить.)) надо что то среднее. Весь интернет облазил ничего нет. А мульчитер что то подобное только мульчу не собирает.

во-первых - так почему-бы и не купить КИР 1,5 если он подходит под ваши задачи? во-вторых если вы нашли местечко на колхозном поле не будет ли у них вопросов почему вы их посевы собираете?)) и в третьих - если профессионально занимаетесь содержанием КРС можно газончик и в севооборот пустить на благое дело то)

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Посоветуйте мульчер для междурядий клубники(органика будем высаживать горчицу или бобовые или злаки).
Есть мтз82 и мотоблок нева мб2 6.5сил.планируем еще купить т25 или японский минмтрактор..есть косилка нв мотоблок заря

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
19boom пишет:

Посоветуйте мульчер для междурядий клубники(органика будем высаживать горчицу или бобовые или злаки).
Есть мтз82 и мотоблок нева мб2 6.5сил.планируем еще купить т25 или японский минмтрактор..есть косилка нв мотоблок заря

Посмотрите культиватор Лоплош.Там есть функция мульчирования
http://www.loplosh.ru/shop/moto/moto-loplosh.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах