Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 33 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Виталий Соболев" пишет:

Да с макетами играть если честно некогда.А что уши то дадут,он то сам по себе выворачивается нормально без цилиндра?

Если без цилиндра поворот ковша Вас устраивает, то сделайте крепление цилиндра через планки. (Посмотрите принцип крепления ковша на экскаваторах). При необходимости верхнюю планку даже можно сделать изогнутой. Это поможет увеличить угол поворота ковша.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nik 61 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да с макетами играть если честно некогда.А что уши то дадут,он то сам по себе выворачивается нормально без цилиндра?

Если без цилиндра поворот ковша Вас устраивает, то сделайте крепление цилиндра через планки. (Посмотрите принцип крепления ковша на экскаваторах). При необходимости верхнюю планку даже можно сделать изогнутой. Это поможет увеличить угол поворота ковша.

Спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
мангол пишет:
"alpem" пишет:

Кто сказал, что не более 2 метров у меня на поднятой навеске почти 4, но для меня такая высота разве что яблоки и груши рвать больше не к чему.

с навеской это понятно!у меня прицеп пульман под сено 5.5мзначит высота подема должна быть 6.0м и как он при такой длинне стрелы поведет себя с грузом? scratch_one-s_head вот как раз он мне и нужен в большенстве для сена заготовки bang

Для погрузки сено можно изменить конструкцию погрузчика и сделать вилы с принудительной выгрузкой. В основном эти погрузчики делают как много функциональные. Просто каждый исходит из своих возможностей и своих потребностей.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nik 61 пишет:

Примерно вот так.
А еще лучше установить короткий цилиндр и закрепить его немного ниже.

В такой конструкции неподвижной рамки выгрезку ковша можно сделать без трапеции.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Виталий, ковш у вас нормальный , вы допустили точно такую ошибку что и я когда ставил цилиндр на ковш. Посмотрите 29 страницу , там есть мои фото и комментарии . Вся ошибка что не угадали трапецию, я помоему 6 раз отрезал, переваривал, пока угадал.
Вот фото тяг что вы просили.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Сергей 3026" пишет:

Виталий, ковш у вас нормальный , вы допустили точно такую ошибку что и я когда ставил цилиндр на ковш. Посмотрите 29 страницу , там есть мои фото и комментарии . Вся ошибка что не угадали трапецию, я помоему 6 раз отрезал, переваривал, пока угадал.
Вот фото тяг что вы просили.

good victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 3026 пишет:

Виталий, ковш у вас нормальный , вы допустили точно такую ошибку что и я когда ставил цилиндр на ковш. Посмотрите 29 страницу , там есть мои фото и комментарии . Вся ошибка что не угадали трапецию, я помоему 6 раз отрезал, переваривал, пока угадал.
Вот фото тяг что вы просили.

Спасибо!Буду в марте переделывать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Nik 61" пишет:

Ковш нормальный. Просто у него полукруглая форма днища.

Ковш варил из трубы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 3026 пишет:

Виталий, ковш у вас нормальный , вы допустили точно такую ошибку что и я когда ставил цилиндр на ковш. Посмотрите 29 страницу , там есть мои фото и комментарии . Вся ошибка что не угадали трапецию, я помоему 6 раз отрезал, переваривал, пока угадал.
Вот фото тяг что вы просили.

Сергей а та не мог бы указать размеры трапеции? И ковша.А то е cen нет времени и экспериментировать.Блин ещё засада образовалась,нужен другой цилиндр,в принципе от навески есть и расстояние от оси полурам до оси цилиндра,а то мне тоже нужно будет опускать кронштейн,а на сколько? dntknw

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Сергей 3026" пишет:

Вот этим погрузчиком грузил прицеп высотой 3.20 .
Теперь появилась идея использовать и как кран, наверх 100 швеллера надевать 120й и соединить на конце где будет крюк , это вся конструкция будет крепиться, вместо ковша, стремянками, на подвижной раме. Конструкция будет выше на 1.5м. Но при поднятие тяжёлого груза нужно будет ставить навеску на землю.

Может чем то помогу.Делал удлиннитель-кран,высота увеличилась-грузоподъемность наоборот.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Виталий, я заберу свои чертежи у друга и перешлю вам . Или перемеряю . А цилиндр с навески подойдет.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
"сергей н." пишет:

Сергей н. очень интересная конструкция, я чуть не так думал. У вас две стрелы подвижные ,очень хорошая идея. Спасибо.
Какой вес можете поднять? И на какую высоту.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 3026 пишет:

Виталий, я заберу свои чертежи у друга и перешлю вам . Или перемеряю . А цилиндр с навески подойдет.

Спасибо,буду очень благодарен!!! thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Сергей 3026" пишет:

Какой вес можете поднять? И на какую высоту.

Ну во первых у меня трактор малыш по сравнению с вашими,а поднимать пробывал ж/б приставки 400кг.без удлиннителя с навеской поднимает.С ним только когда упрешся навеской в землю.Высота со стрелой 3м.с чем то уже забыл не сильно высоко.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Вовий пишет:
"alpem" пишет:

Должно открыться Вордом.

"вовочка820" пишет:

только надо подольше подождать, ворд долго такую картинку переваривает

Показывает иероглифы. В любом случае поздно с чертежами, вот что у меня получается:

Вовий подскажите пожалуйста у вас кун на автосцепке крепление на две точки, вы его больше не как не укрепляли? нагрузку выдерживает?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АЛЕКС 01" пишет:

Вовий подскажите пожалуйста у вас кун на автосцепке крепление на две точки, вы его больше не как не укрепляли? нагрузку выдерживает?

Автосцепка стандартная, две точки внизу и вверху или винт или ГЦ. Проблем не было.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Добрый день! Мужики подскажите новичку по гидравлике и не судите строго. На навесном куне два цилиндра а выхода сзади на гидравлику тоже два то есть на один цилиндр! Верно? а куда подключать второй цилиндр? или я что то не понимаю?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"АЛЕКС 01" пишет:

а куда подключать второй цилиндр?

Распределитель ведь трёхсекционный ? Вот туда и подключай .А вопрос этот уже поднимался , поэтому лучше просмотреть всю тему.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Андрюха72" пишет:

это садизм пересматривать всю ветку)))) тут флуда полно. в т.ч. то что я сейчас и пишу) быстрее спросить вновь чем искать ЛИБО написать вопрос в ЛС кому-нибудь.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ra99 пишет:
"Андрюха72" пишет:

это садизм пересматривать всю ветку)))) тут флуда полно. в т.ч. то что я сейчас и пишу) быстрее спросить вновь чем искать ЛИБО написать вопрос в ЛС кому-нибудь.

Спасибо за поддержку rа99! Ветку я перечитал, но толком нечего не понял ни одного фото с подключением гидравлики за исключением фото с распределителем и тройниками и куда они идут и как работает тройник если давление равномерно давит в оба направления? или цилиндры такие?. так что нужно ставить распределитель или как? кто объяснит на пальцах? хоть карандашом по бумаге! я думаю что здесь не один я такой blush2 буду очень благодарен!!!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! Мужики подскажите новичку по гидравлике и не судите строго. На навесном куне два цилиндра а выхода сзади на гидравлику тоже два то есть на один цилиндр! Верно? а куда подключать второй цилиндр? или я что то не понимаю?

Одна секция подключена на цилиндр навески.
Вторая выведена на зад.
Ну а третья или заглушена на распределителе или выведена на перед кабины.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виктор 380 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! Мужики подскажите новичку по гидравлике и не судите строго. На навесном куне два цилиндра а выхода сзади на гидравлику тоже два то есть на один цилиндр! Верно? а куда подключать второй цилиндр? или я что то не понимаю?

Одна секция подключена на цилиндр навески.
Вторая выведена на зад.
Ну а третья или заглушена на распределителе или выведена на перед кабины.

Уважаемый Виктор 380 это кокраз мне понятно, мне непонятно что на куне два цилиндра на которые по идеи надо четыре выхода а не два! так я и спрашиваю гиро распределитель дополнительно надо ставит или нет?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"АЛЕКС 01" пишет:

Одна секция подключена на цилиндр навески.
Вторая выведена на зад.
Ну а третья или заглушена на распределителе или выведена на перед кабины.

Уважаемый Виктор 380 это кокраз мне понятно, мне непонятно что на куне два цилиндра на которые по идеи надо четыре выхода а не два! так я и спрашиваю гиро распределитель дополнительно надо ставит или нет?

Нам всем понятно, что Вам ничего не понятно... laugh
Извините за каламбур blush2

Попробую еще раз... Гидрораспределитель имеет три секции, каждая секция по два выхода.
На старых тракторах одна секция управляет навеской. Остаются свободными две секции. На одну секцию подключите цилиндр стрелы, а на вторую цилиндр ковша.
Два выхода одной секции сзади и два другой сбоку трактора.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Nik 61 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

Одна секция подключена на цилиндр навески.
Вторая выведена на зад.
Ну а третья или заглушена на распределителе или выведена на перед кабины.

Уважаемый Виктор 380 это кокраз мне понятно, мне непонятно что на куне два цилиндра на которые по идеи надо четыре выхода а не два! так я и спрашиваю гиро распределитель дополнительно надо ставит или нет?

Нам всем понятно, что Вам ничего не понятно... laugh
Извините за каламбур blush2

Попробую еще раз... Гидрораспределитель имеет три секции, каждая секция по два выхода.
На старых тракторах одна секция управляет навеской. Остаются свободными две секции. На одну секцию подключите цилиндр стрелы, а на вторую цилиндр ковша.
Два выхода одной секции сзади и два другой сбоку трактора.

Нечего смешного я тут не вижу не все люди всю жизнь на тракторе работают, новичков тоже слава богу хватает! то что сбоку можно я знаю, просто думал что вы как то умудряетесь сзади подключать! вот я и спросил! просто в нашей станице таких нет и подсмотреть негде! а так спасибо за ответ!

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"АЛЕКС 01" пишет:

мне непонятно что на куне два цилиндра на которые по идеи надо четыре выхода а не два!

Надо три выхода , а не 4 ! Большой цилиндр подключается на один шланг и опускается под своим весом ! Вот видите - хоть и много флуда нужно пересмотреть , но всёже лучше пролистать ветку ! Ведь можно избежать многих проблем . с которыми сталкивались другие . Можно выбрать оптимальный вариант .
1 секция работает навеской .
2 секция работает цилиндром телеги (погрузчика ) .Вверх - поднять , вниз - само опускается.
3 секция работает ковшом .
Итого - нужно всего-то от распределителя вывести на погрузчик два шланга. На ковш.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Андрюха72 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

мне непонятно что на куне два цилиндра на которые по идеи надо четыре выхода а не два!

Надо три выхода , а не 4 ! Большой цилиндр подключается на один шланг и опускается под своим весом ! Вот видите - хоть и много флуда нужно пересмотреть , но всёже лучше пролистать ветку ! Ведь можно избежать многих проблем . с которыми сталкивались другие . Можно выбрать оптимальный вариант .
1 секция работает навеской .
2 секция работает цилиндром телеги (погрузчика ) .Вверх - поднять , вниз - само опускается.
3 секция работает ковшом .
Итого - нужно всего-то от распределителя вывести на погрузчик два шланга. На ковш.

Спасибо Андрей!

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Да нема за шо ...Если чего не понятно , спрашивай . Тока вот ветку полистай ! lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Андрюха72" пишет:

2 секция работает цилиндром телеги (погрузчика ) .Вверх - поднять , вниз - само опускается.

Надо ставить пружины,а так устанешь ждать пока опустится,а если масло холодное cry !Лучше двухсторонний ставить! wink

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Я тут видео выкладывал . Опускается за то время пока я отъезжаю от телеги до кучи . Времени хватает . Меня всё устраивает .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрюха72 пишет:

Я тут видео выкладывал . Опускается за то время пока я отъезжаю от телеги до кучи . Времени хватает . Меня всё устраивает .

В принципе да быстро опускается! good