Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 29 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Вот фотография

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

еще

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Извини что влажу. просто увидел как мне кажется одну ошибочку,делал сам и точно так же ошибся.Я хочу сказать про подъёмный целиндр.Если тебе сместить его верхний шарнир к шарниру всей рамы то подъём будет выше и ещё не маловажное, если будешь смещать, шарнир целиндра располагай выше перекладины если нет то при подъёме загнёшь шток.Что ещё даст тебе этот перенос? Ну во первых выше будет поднимать,во вторых жёсткость конструкции,что не мало важно при заборе грунта или других грузов.Стационарная рама должна соприкасаться с подъёмной.Если этого не будет то при заборе грунта рама будет играть.И по этому будет малоэффективна а потом и сломается....Ещё я сделал упоры в верхней части ковша.При подъёме упирается и при заборе грунта не играет.И выше посты посмотри поставил редукционный клапан и перепускной.Можно конечно и два редукционных.Изготовить можно если нет.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
dorofei пишет:

Извини что влажу. просто увидел как мне кажется одну ошибочку,делал сам и точно так же ошибся.Я хочу сказать про подъёмный целиндр.Если тебе сместить его верхний шарнир к шарниру всей рамы то подъём будет выше и ещё не маловажное, если будешь смещать, шарнир целиндра располагай выше перекладины если нет то при подъёме загнёшь шток.Что ещё даст тебе этот перенос? Ну во первых выше будет поднимать,во вторых жёсткость конструкции,что не мало важно при заборе грунта или других грузов.Стационарная рама должна соприкасаться с подъёмной.Если этого не будет то при заборе грунта рама будет играть.И по этому будет малоэффективна а потом и сломается....Ещё я сделал упоры в верхней части ковша.При подъёме упирается и при заборе грунта не играет.И выше посты посмотри поставил редукционный клапан и перепускной.Можно конечно и два редукционных.Изготовить можно если нет.

Поделись фотками

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Спасибо за любую подсказку . Рама у меня слаживаеться полностью, просто на фото начало подьёма и конец. просто при подьёме выварачевается ковш на выгрузку. Проблема с рычагами. Завтра попробую сбросить видео.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"dorofei" пишет:

Извини что влажу. просто увидел как мне кажется одну ошибочку,делал сам и точно так же ошибся.Я хочу сказать про подъёмный целиндр.Если тебе сместить его верхний шарнир к шарниру всей рамы то подъём будет выше и ещё не маловажное, если будешь смещать, шарнир целиндра располагай выше перекладины если нет то при подъёме загнёшь шток.Что ещё даст тебе этот перенос? Ну во первых выше будет поднимать,во вторых жёсткость конструкции,что не мало важно при заборе грунта или других грузов.Стационарная рама должна соприкасаться с подъёмной.Если этого не будет то при заборе грунта рама будет играть.

Категорически поддерживаю . Клапана , правда , я никакие не ставил -всё работает как надо . Единственное , это можно просверлить дырочку побольше в штуцере выворота ковша . Навоз иногда налипает и его можно стряхивать , как у меня на видео .
Вот фотка обещанная .Кстати , ещё один плюс задненавесного КУНа ,- поставил возле стеночки и никому он тут не мешает .Меньше квадратного метра занимает .Попробуй так фронтальный скинуть ! laugh

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Кронштейн тяги на ковше надо немного перенести повыше и слегка укоротить тягу

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Фото больно тёмное ,как будто у соседа во дворе фотографировал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сергей 3026 пишет:

Дело в том. что не угадал точку. Сегодня пробовал, при подъёме за 90 градусов, ковш начинает высыпать, а при полном подъёме - полностью высыпает, что посоветуешь, Андрей, по твоему чертежу делал...? А 75 - ка - Это цилиндр от сеялки от КПС-4

Для того чтобы ковш работал синхронно нужно правильно сварить уши на ковше и раме. Расстояние между нижним и верхним ухом должно быть идентичным расстоянию между верхними пальцами подвижной рамки и уху на кронштейне креплению цилиндра. Также рычаги (подвижная рамка и тяга с цилиндром) верхний и нижний должны быть одинаковой длинны (ТРАПЕЦИЯ).

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Всем большое спасибо, завтра буду пробовать. Может кто подскажет ещё.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Андрей , пожалуйста , мне нужен размер от нижнего крепления ковша к перемычке где крепится рычаг на подвижной раме. Размер рычагов те же, что и у тебя, но рама у меня длиннее. Я и так на 10см. ушёл от размера на подвижной раме от верхней точки к перемычке на ковш, у тебя 94см. а у меня 104см. может в этом и проблема. Буду очень благодарин.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Вот так я думаю будет немного лучше видно.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

В идеале линии должны быть параллельны .По-крайней мере нужно к этому стремиться .

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Ребята, огромное спасибо за то, что помогаете!!! Сейчас иду переделывать, вечером скину фотку.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики за шестым разом наконец получилось,

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Вот ещё

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Ребята, большое спасибо всем кто помогал!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Сергей 3026" пишет:

Ребята, большое спасибо всем кто помогал!

Вопрос: цилиндр с ПТСа легко складывается, или приходится ждать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 3026 пишет:

Вот ещё

good good good А можно поближе фото системы рычагов? fotku И общий вид поближе.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Валера, цилиндр складывается: два штока довольно быстро ,третий медленней, но учитывая, что масло холодное (при горячим будет на много быстрее).
Попробую выложить видео.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

good Молодец !

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Наверно как кузов у тележки опускается.Я тоже думал о таком плунжере когда загнул шток .Токарь выточил.Вроде потерь масла нет.Только целый день шлиф машинкой догонял до блеска.Ржаветь не должон,Зеркало всегда в масле ,а хранится всегда в транспортном состоянии.Сергей вот не понял ,а зачем этот гусак что без него не получиться?Я имею ввиду надстройку над главным шарниром,где крепиться цилиндр опракидывания ковша.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Виталий, я размеры брал за основание с Анрюхиных чертежей , но крепление на цилиндр ковша угадывал сам, на фото видно.Если что нужно обращайся ,теперь и я чем смогу помогу.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Ты имеешь ввиду гусак, что на фото? Если да, то я переваривал шесть раз сегодня.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей 3026 пишет:

Виталий, я размеры брал за основание с Анрюхиных чертежей , но крепление на цилиндр ковша угадывал сам, на фото видно.Если что нужно обращайся ,теперь и я чем смогу помогу.

Размеры мне не нужны.У меня сделан погрузчик и работаю им,только ковша выворот мал,вот и хочу переделать.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Андрей тебе особенно огромное спасибо.с Украины dri

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
"Виталий Соболев" пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Размеры мне не нужны.У меня сделан погрузчик и работаю им,только ковша выворот мал,вот и хочу переделать.

У меня проблема заключалась в креплении цилиндра на ковш, 1см. много роли играет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сергей я про то что надстройка обзор загораживает у меня её нет и то проблематично.А длина штока не измениться от переноса за шарнир.Я понимаю танцы с бубном вокруг ковша достали.Я сам 1.5 месяца и под дождём и в темноте плясал возле подъёмника.Потом жёстко испытал его и снова усиливал слабые места.Ну уж больно интересная конструкция и легко дорабатывается(улучшается).

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот сфотографировал упор для ковша.Упор изготовлен из швелеров, с двух сторон ,они одинаковы.К лопате приварены куски швелеров большего размера для того чтобы не соскальзовали.Помогают при подьёме,ковш на шарнире не проваливается и призаборе породы его не выварачивает под давлением.Испытывал в довально жёстких условиях,погрузке скальной породы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Сергей 3026" пишет:

Вот ещё

а фото в нижнем положении стрелы?