Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 125 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Эдуард56 пишет:

новые чертежи, может и материал другой, а здесь уже все готовое

Ну я это спрашивал пока на подвижную еще стрелы не сделал. А так у той рамки вроде тоже плюсы есть, она подыматься быстрее должна. Только с копиром как быть

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

А так у той рамки вроде тоже плюсы есть, она подыматься быстрее должна.

Быстрота больно сильно то и не нужна, и здесь тоже не медленно. Важна пропорция, а главное крепость конструкции. Вот что примерно получится, но это просто картинка laugh

Вложение
foto0092.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
P_aleksandr_v пишет:

не подвижная вроде на чертеже из швеллера

На другом чертеже вверху на неподвижной вроде труба

Вложение
img0903.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

На другом чертеже вверху на неподвижной вроде труба

Вот и я про то же, вся ведь неподвижная из швеллера, а по трубе шланги скользить будут.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Эдуард56 пишет:
P_aleksandr_v пишет:

На другом чертеже вверху на неподвижной вроде труба

Вот и я про то же, вся ведь неподвижная из швеллера, а по трубе шланги скользить будут.

Ну я просто не понял я подумал что вы про всю неподвижную из трубы говорите. А может на верх и из 3 -ки труба пойдет, а то та тяжеленькая там стенка 10-12 мм не меньше?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
P_aleksandr_v пишет:

может на верх и из 3 -ки труба пойдет,

Конечно пойдёт. Под нижнее крепление цилиндра используйте 12 швеллер и косынки. Это крепко. У вас четыре ! поперечины, в четырёх местах продольные швелера будут заварены. О каком изгибе можно беспокоится? В посте 3725 Эдуард56 правильно показал как должно быть. В поперечине ,третьей снизу, обратите внимание есть вырез для цилиндра. Это учтите.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

В поперечине ,третьей снизу, обратите внимание есть вырез для цилиндра. Это учтите.

Вложение
foto00920.jpg
img09034.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Спасибо. Вырез в швеллере по месту сделаю. Когда цилиндр ставить буду пока на прихватке. Швеллер блин ведет при сварке. Особенно помучился с куском под цилиндр, усиливал куском лемеха варил в шахматном порядке, но все равно немного повело (когда уже остыл прогнулся по центру милиметра так на 3-4 при диаметре дуги в 60 см). Видно швеллер с краев быстрее остывал, интресно если завтра с краев швеллера дополнительно сделать два паралельных шва т.е. еще раз приварить лемех с краев - вытянет нормально или так оставить?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
P_aleksandr_v пишет:

Спасибо. Вырез в швеллере по месту сделаю. Когда цилиндр ставить буду пока на прихватке. Швеллер блин ведет при сварке. Особенно помучился с куском под цилиндр, усиливал куском лемеха варил в шахматном порядке, но все равно немного повело (когда уже остыл прогнулся по центру милиметра так на 3-4 при диаметре дуги в 60 см). Видно швеллер с краев быстрее остывал, интресно если завтра с краев швеллера дополнительно сделать два паралельных шва т.е. еще раз приварить лемех с краев - вытянет нормально или так оставить?

Зазор в пару миллиметров нужно было оставить по краям и не поведёт ничего.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Дмитрий 1986 г. пишет:

Зазор в пару миллиметров нужно было оставить по краям и не поведёт ничего.

Там в нутри швеллера ко дну по всей длине пластина приваривалась из лемеха вырезанная, шириной 8см. Пластина не одинаковая по тольшине соответственно и прогревалась не равномерно.
Сегодня утром перед работой на свежую голову посмтрел еще раз сверху положил уровень, просвет между ними 1,5 - 2 мм - точнее не скажешь линейкой мерил. На глаз не видно думаю что пойдет всеравно еще косынками усиливаться будет. Или ну его ... ? Новый верезать и попробывать изнутри 80 швеллер приварить

Вложение
shveller.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

На глаз не видно думаю что пойдет всеравно еще косынками усиливаться будет.

yes3

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
P_aleksandr_v пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Зазор в пару миллиметров нужно было оставить по краям и не поведёт ничего.

Там в нутри швеллера ко дну по всей длине пластина приваривалась из лемеха вырезанная, шириной 8см. Пластина не одинаковая по тольшине соответственно и прогревалась не равномерно.
Сегодня утром перед работой на свежую голову посмтрел еще раз сверху положил уровень, просвет между ними 1,5 - 2 мм - точнее не скажешь линейкой мерил. На глаз не видно думаю что пойдет всеравно еще косынками усиливаться будет. Или ну его ... ? Новый верезать и попробывать изнутри 80 швеллер приварить

Пойдёт,не переживайте,под палец цилиндра снизу главное ровно приварить. У меня вот так после испытания загнуло,сразу не усилил,потом переделал, 2 швелера в квадрат и норм пока.)))

Вложение
20170610201946.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Хочу поделиться, нашел интересный сайт для самодельщиков - может кому пригодится. Правда сайт на инглеше, но все и так понятно. Особенно понравился калькулятор для врезки труб (жалко что я его поздно нашел все уже нарезал, а то бы облегчил себе задачу). Вводишь диаметр трубы в которую врезаешся, диаметр и толщину стенки врезаемой трубы плюс угол врезки и саит выдает тебе трафарет распечатываешь вырезаешь и вперед. Трафареты правильные, сегодня на огрызках испытал. http://www.blocklayer.com/Pipe-Notching.aspx

Вложение
traff.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Что-то ссылка не работает

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

Подправил ссылки,

Да, полезная штука, спасибо.

Россия
: Киров
29.12.2011 - 20:47
: 16

Коллеги, вот такой погрузчик у меня, юзаю уже 3 года, в нижнем положении ковша фоток пока нет, забыл... .





россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
пыж пишет:

Коллеги, вот такой погрузчик у меня, юзаю уже 3 года

выворот ковша никакой, у меня была такая. если ничего не грузить ,то норм smile3

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
пыж пишет:

Коллеги, вот такой погрузчик у меня, юзаю уже 3 года

Раз три года помогает по хозяйству , то значит Хороший помощник . Выворот ковша действительно маловат. Выгружает нормально? Чё три года назад не выложил? Все варианты даром не проходят-кто то что то для себя и почерпнёт." Рамка" одинарная и цилиндр с одной стороны это необычно и вес небольшой. Для погрузки рулонов хорошо подойдёт, тем более если спереди сделать.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
пыж пишет:

МУЖИКИ ! СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ ! Извините, что не по теме, но решил всё таки написать. Мне пришлось в воскресенье хоронить двоих своих двоюродных племянников (дети двух моих двоюродных сестёр) ,мальчиков пяти и семи лет. Утонули в пруду. Приехали на лето к дедушкам и бабушкам и, катаясь от одной бабушки к другой, вильнули на пруд, куда строго настрого было запрещено. Вот разделись до гола, чтоб трусы были сухие, залезли в пруд, подскользнулись и ВСЁ... Понимаю, что все соболезнуют и всем заранее спасибо. Следите за детьми и внуками и не думайте что возле дома есть и качели-карусели и бассейн налит, но они всё равно могут куда-нибудь вильнуть.

Россия
: Киров
29.12.2011 - 20:47
: 16
Tegman пишет:

пыж пишет:

На фото выворот ковша может и маловат, но при работе стрелу (навеску) сильно поднимать нет необходимости. При среднем подъеме навески, из ковша все нормально вываливается. Кстати, конструировался он, в основном для погрузки торфа с карт, но по факту грузим все, песок, торф, землю... . Тракторную телегу (2ПТС4) грузит полностью, даже можно и перекинуть lol . У меня не фермерское хозяйство, а если бы оно было, то и поставил бы нормальный КУН, а так, в место лопаты - самое то.

Да, за детьми, нужно смотреть...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот отдам недорого blush2

Россия
: Киров
29.12.2011 - 20:47
: 16
сварчик пишет:

вот отдам недорого blush2 [изображение]

Цена какая, хоть и не в теме общаемся. А если в теме - полуось (прав) новая стоит, не с грейфером сломана?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

нет не с грейфером smile3 с плугом свернул

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

Мне пришлось в воскресенье хоронить двоих своих двоюродных племянников (дети двух моих двоюродных сестёр) ,мальчиков пяти и семи лет.

Прими искренние соболезнования :-(

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
сварчик пишет:

вот отдам недорого blush2 [изображение]

а не дорого это сколько?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Чтобы не скачивать фото и описание данного погрузчика сделаю так.
https://m.avito.ru/orlovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_manipulyator_1...
Хозяин пишет 500 кг.но по ходу это только когда трактор стоит на месте blush2
Да и ценник bang

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
lexamilowanov пишет:

Да и ценник

Эхе хе wacko2
Да нет, эта вроде другая, у Сварчика навесная.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

за 15 тыш отдам без торга самовывоз

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
lexamilowanov пишет:

Чтобы не скачивать фото и описание данного погрузчика сделаю так.
https://m.avito.ru/orlovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_manipulyator_1...
Хозяин пишет 500 кг.но по ходу это только когда трактор стоит на месте blush2
Да и ценник bang

этот погрузчик для т 40 немного тяжёлый,он весит 1000кг,работает от гидравлики трактора,у нас такой же есть только опоры гидравлические, на полном вылете стрелы 500 кг поднимает но бывает задирает передок у трактора,трактор т 40.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот, может кому интересно будет. И действительно вариант интересный ...

http://agristo.ru/Catalog/TechMain_Vspm_Manipulyator.html?yclid=39356043...