Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 127 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
waldemar пишет:

3.ход 61 см.

Перемерял-63 см.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

День провозился, продвижения мало.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
waldemar пишет:

Эдуард , помогите пожалуйста.

Хорошо, вечером постараюсь сделать. Сейчас некогда, извини. Пока вот обрати внимание на то как будет выворачиваться ковш. Если ковш куновский, то может и никакие клюшки и не нужны.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
waldemar пишет:

День провозился, продвижения мало.

А почему продвижения мало?варить и в путь.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Дмитрий 1986 г. пишет:

А почему продвижения мало?варить и в путь.

Примерял ковш и впал вообще в уныние. Полный тупик и чего дальше делать даже не знаю. Верхние уши на ковше при полном завороте оказались внутри подвижной рамки. Какими рычагами или тягами их заганять туда втягиванием цилиндра выворота ковша ума не приложу. Наверно мне нужно как то полностью переваривать уши на ковше.

Украина
: Степь Донецкая
25.01.2016 - 20:19
: 15
waldemar пишет:

ума не приложу.

Почитай тему, это давно раскуренооговорено

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
waldemar пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А почему продвижения мало?варить и в путь.

Примерял ковш и впал вообще в уныние. Полный тупик и чего дальше делать даже не знаю. Верхние уши на ковше при полном завороте оказались внутри подвижной рамки. Какими рычагами или тягами их заганять туда втягиванием цилиндра выворота ковша ума не приложу. Наверно мне нужно как то полностью переваривать уши на ковше.

Могу завтра скинуть свой вариант присоединения ковша к подвижной,хотя после эксплуатации малёхо переделал бы,но и так рабочий вариант. 12 ковшей не напрягаясь и у 2птс4 прямые рессоры,больше не гружу-прицеп и трактор на пенсии.)))

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
supdu пишет:
waldemar пишет:

ума не приложу.

Почитай тему, это давно раскуренооговорено

Поверьте, что первым делом прочитал. но что-то тупо доходит. Все видео на ютубе пересмотрел, но там везде что то не так как у меня. Самое главное, что у меня не такие цилиндры как у всех людей. Разобрал для ревизии большой цилиндр, там тарелочка под манжету почему-то в хлам , теперь до понедельника отдых, нужно точить новую.Еще надежда на

Tegman пишет:

Хорошо, вечером постараюсь сделать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Дмитрий 1986 г. пишет:

Могу завтра скинуть свой вариант присоединения ковша к подвижной,хотя после эксплуатации малёхо переделал бы,но и так рабочий вариант.

Рад любой помощи, все дело в размерах цилиндров.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
waldemar пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Могу завтра скинуть свой вариант присоединения ковша к подвижной,хотя после эксплуатации малёхо переделал бы,но и так рабочий вариант.

Рад любой помощи, все дело в размерах цилиндров.

Цилиндры КУНовские у меня.

Вложение
20160619164500.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
waldemar пишет:

.Еще надежда на

Да, крепление ковша надо как то изменять. При том креплении какое сейчас, копир подойдёт только такой как на первой странице этой темы , а если делать обычный копир, то либо уши переваривать и все равно ковш отодвигать от рамки( на фото у Дмитрия1986г. видно как далеко ковш), либо крепления тяг врезать вовнутрь ковша. Что выберете так дальше и двигаться.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня уже пробовали двигать, но оказался мал выворот ковша. Пока попробуем удлинить тягу от верхнего уха ковша. Думаю , должно что-то получиться.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
waldemar пишет:

Сегодня уже пробовали двигать, но оказался мал выворот ковша. Пока попробуем удлинить тягу от верхнего уха ковша. Думаю , должно что-то получиться.

Попробуйте тягу на ковше закрепить ниже, возможно высыпаться будет больше. Если конечно позволит место от ковша до рамок. Я свой копир тоже не доделал , весна сильно рано пришла, после сезона тоже начну голову ломать bang

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Бойко Максим пишет:

высыпаться будет больше.

Там несколько решений, самое простое

waldemar пишет:

удлинить тягу от верхнего уха ковша.

Если будет мало, тогда удлинять другую тягу, лереваривая пониже ухо на подвижной рамке.

Бойко Максим пишет:

на ковше закрепить ниже

Это у меня не пройдет, не будет на максимум ковш заворачиваться вверх. Тогда придется

Tegman пишет:

крепления тяг врезать вовнутрь ковша.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
waldemar пишет:

Бойко Максим пишет:
на ковше закрепить ниже
Это у меня не пройдет, не будет на максимум ковш заворачиваться вверх. Тогда придется

Tegman пишет:
крепления тяг врезать вовнутрь ковша.

Чтобы не врезаться в ковш(это уж крайняя мера), конечно нужно пока поискать нужный размер тяг. Попробуйте раскрыть подвижную рамку на всю и тогда вывернуть ковш, совокупная длина тяг должна позволять ковшу выворачиваться и возвращать его(ковш) назад. Тогда ,когда нашли подходящую длину, нужно сложить рамки, завернуть ковш и искать место крепления тяги к подвижной рамке . Ковш на подвижной рамке крутится почти на 270 градусов, надо обеспечить.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Tegman пишет:

Попробуйте раскрыть подвижную рамку на всю

Вопрос чисто теоретический, как раскрытие подвижной рамки относительно неподвижной влияет (или вообще не влияет?) на угол выворота ковша? Когда он максимальный- внизу, вверху или посередине (90гр.)?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
waldemar пишет:
Tegman пишет:

Попробуйте раскрыть подвижную рамку на всю

Вопрос чисто теоретический, как раскрытие подвижной рамки относительно неподвижной влияет (или вообще не влияет?) на угол выворота ковша? Когда он максимальный- внизу, вверху или посередине (90гр.)?

Вверху угол выворота ковша ,относительно подвижной рамки , максимален. Поднимите рамку и всё станет понятно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Tegman пишет:

Поднимите рамку

Пока не поднимается, завтра выточу тарелочку манжеты, соберу цилиндр и буду испытывать. Кучи дефеката ждут не дождуться окончания строительства погрузчика.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Всё правильно Тегман написал,тоже долго мучился с копиром. Целиндр подсоединил,рамку поднял,лесницу поставил,тяги и цилиндр с ковшом из фанеры лобзиком выпилил и пошло-поехало. ya

Вложение
20160617163112.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

И ещё,ездил вчера за песком,уже натренированный,поэтому загрузил телегу за 30 минут,возможно зимой кое что переделаю,хотя и так всё устраивает. Целиндр на подъём стоит КУНовский,поднимает целый ковш на холостых не напрягаясь,насос НШ 50. Огромная благодарность всем форумчанам которые помогли!!! Маленько фоток.

Вложение
20170902072828.jpg
20170902072815.jpg
20170902061726.jpg
20170902063208.jpg
20170902063155.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Я гружу поменьше немного а то ресоры начинает в обратную выгибать. Может ресоры не родные наити надо родные с переди нормально а зад выгибает

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Дмитрий 63 пишет:

Я гружу поменьше немного а то ресоры начинает в обратную выгибать. Может ресоры не родные наити надо родные с переди нормально а зад выгибает

Да на малую телегу рессоры неродные еще помудрить надо, чтоб поставить

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Вчера перебрали цилиндр подъема рамки и испытали. Что смутило, когда поднимешь ковш от земли на метр и начинаешь его раскачивать, то подвижная рамка из 12 швелера очень играет, такая хлипкая конструкция. И грамотно усилить ее проблематично, так как в сложенном состоянии в том играющем месте внутри рамки становится большой цилиндр ми по диагонали расшить не получится. Если сегодня получится купить ремкомплект на второй цилиндр, то уже полнлценно испытаем. Хотя тягу от ковша до цилиндра и удлинили, все равно наверно выворот будет недостаточен.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
waldemar пишет:

Вчера перебрали цилиндр подъема рамки и испытали. Что смутило, когда поднимешь ковш от земли на метр и начинаешь его раскачивать, то подвижная рамка из 12 швелера очень играет, такая хлипкая конструкция. И грамотно усилить ее проблематично, так как в сложенном состоянии в том играющем месте внутри рамки становится большой цилиндр ми по диагонали расшить не получится. Если сегодня получится купить ремкомплект на второй цилиндр, то уже полнлценно испытаем. Хотя тягу от ковша до цилиндра и удлинили, все равно наверно выворот будет недостаточен.

Доконца задерешь если может и не вывалить все.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138

Ковш упирается в край подвижной привареный к подвижной, либо угол другой нужно либо уши на ковше длинее. Высота подъёма хорошая.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Бойко Максим пишет:

Ковш упирается в край подвижной привареный к подвижной, либо угол другой нужно либо уши на ковше длинее. Высота подъёма хорошая.

Согласен делать длиньше уши на ковше!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Бойко Максим пишет:

уши на ковше длинее.

Дмитрий 63 пишет:

Согласен делать длиньше уши на ковше!

После переборки второго цилиндра начался армагедон. Поняв, что кина не будет первым делом уши удлинили. Потом целый день ушел на сварку и отрезание приваренного. Только к вечеру пришли к какому-то далеко не идеальному компромиссу: на выворот более менее нормально, а забор явно маловат. Грузить дефекат думаю можно будет, а зерно наверно проблематично. Завтра опять танцы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
waldemar пишет:
Бойко Максим пишет:

уши на ковше длинее.

Дмитрий 63 пишет:

Согласен делать длиньше уши на ковше!

После переборки второго цилиндра начался армагедон. Поняв, что кина не будет первым делом уши удлинили. Потом целый день ушел на сварку и отрезание приваренного. Только к вечеру пришли к какому-то далеко не идеальному компромиссу: на выворот более менее нормально, а забор явно маловат. Грузить дефекат думаю можно будет, а зерно наверно проблематично. Завтра опять танцы.

Фото давайте.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Дмитрий 63 пишет:

Фото давайте.

И размеры.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Дмитрий 63 пишет:

Я гружу поменьше немного а то ресоры начинает в обратную выгибать. Может ресоры не родные наити надо родные с переди нормально а зад выгибает

Такая же хрень. Заднюю правую по ходу движения сильнее выгибает. Количество листов одинаковое.