Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 129 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Спасибо. Еще забыл уши на копир те что внутри рамки, из кусков 6 швеллера, там из-за перемычки 8 -ой не умещался по высоте. Так что получилось снаружи из 8 -го внутри из 6-го втулка на 22. Думаю, выдержат там ведь нагрузка вроде как больше на отрыв
Но такие уши больше из-за не хватки материала выкручивался как мог если бы был материал и возможность рассверлить, сделал бы как у вас Эдуард56

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

из-за не хватки материала выкручивался как

Это точно сказано, материал какой есть. Мне на металлоломе повезло, увидел случайно, собрал дома весь метал и поменял (только берет по меньшей цене свой отдает большей laugh )

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Времени на постройку погрузчика нет, но из головы он не выходит. Стараюсь в день хотя бы по полчасика по одной детали подогнать или подобрать материал только не всегда это выходит.
Сегодня пришла мысль о креплении цилиндра на копере.
Где - то слышал или здесь на форуме читал что у цилиндров с двумя ушами их частенько отламывает даже из - за малейшего перекоса. А здесь вроде его не должно быть, таких ушек у меня две вроде как раз хватает.
Что если их сделать такими как на фото?

Вложение
foto0142.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
P_aleksandr_v пишет:

пришла мысль о креплении цилиндра на копере.

Ну если специально переделывать уши ГЦ, морока будет. У меня на 110 ГЦ (который большой) так и есть.
Вот, когда жара еще была подкрасил КУН и трактор, так веселей смотрится. Вывозил навоз, я много не коплю, когда он прицеплен стараюсь вытащить в кучу. На канале, на видео под самый конец работы снималось, дочка со школы пришла.

Вложение
kun.png
kun2.png
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Эдуард56 пишет:

подкрасил КУН и трактор, так веселей смотрится

Очень хорошо смотрится, как заводской good

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
P_aleksandr_v пишет:
Эдуард56 пишет:

подкрасил КУН и трактор, так веселей смотрится

Очень хорошо смотрится, как заводской good

О!, здорово смотрится, когда покрашено. good Когда вилы втыкаешь в навоз , да со скоростью, не заваливается стенка ковша твоего универсального? Не стремятся вилы задраться к верху? А то прям кажется не хватает упоров для надёжности. Но может цилиндр (цс-100) всё таки удерживает заданное положение и упоры лишние? dntknw На фото стрелкой показал в каком месте упоры имел ввиду.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

не заваливается стенка ковша

Tegman пишет:

цилиндр (цс-100) всё таки удерживает заданное положение

Привет, Эдуард! Да все вроде бы пока в норме. Я как то аккуратно стараюсь, на скорости смысла нет втыкать, они и так хорошо лезут (ну конечно под конец когда уже мало того что грузишь - подбирать приходится в ручную, ну обычно один или два ковша). А так ковш-вилы приходится выворачивать чуток в обратную сторону, когда вилы вошли в навоз - приподнимаю сначала ими, а потом навеской. Но на будущее все-таки правильно, надо сделать упоры, мало ли что, и для жесткости конструкции. Но главное когда входишь в грунт (препятствие которое грузить собираешься), не входить с поворотом, а прямо перпендикулярно. А упоры и могут пригодится в такой ситуации, на свежем навозе трактор может юзануть в сторону, вот тут то и можно погнуть что-нибудь.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот еще интересный, может кому пригодится, что то присмотрится

https://www.youtube.com/watch?v=Rydpsvcvki0

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот когда то делал.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Вот когда то делал.

И как? что сейчас без дела? выручал? Ничего так, нормалек.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

И как? что сейчас без дела? выручал? Ничего так, нормалек.[/quote]
Нет. Н без дела не стоит. Просто два месяца идут дожди земля не успевает просохнуть. Куда не подъедешь везде болото. Даже с карьера песок взять не возможно. Все раскисло. Вообще помощник очень и очень хороший. Подмерзнет навешу сниму видео как работает. К тому же не было проблем с его работай. Но в связи с такой непредвиденной погодой решил сделать еще навесной грейферный погрузчик. Сейчас делаю чертежи эскизы. Собираю материал для сборки.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Подмерзнет навешу сниму видео как работает.

Это будет интересно

alpem пишет:

решил сделать еще навесной грейферный погрузчик. Сейчас делаю чертежи эскизы. Собираю материал для сборки.

Держите нас в курсе, то же интересно. Удачи.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:
alpem пишет:

Подмерзнет навешу сниму видео как работает.

Это будет интересно

alpem пишет:

решил сделать еще навесной грейферный погрузчик. Сейчас делаю чертежи эскизы. Собираю материал для сборки.

Держите нас в курсе, то же интересно. Удачи.

Пока только прикидки.

Вложение
sborkagreudera.jpg
sborkagreudera2.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Пока только прикидки.

А если без этого угла, напрямую?

Вложение
sborkagreudera.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Наконец испытал свой. Доволен. Грузит быстро, 1 ковш около минуты. Шесть ковшов и полный РМГ 4. За полдня разбросали тонн 50. Дальше дождь помешал, в РМГ привод транспортера от поджимаемого гидроцилиндром резинового колеса. В грязь буксует хоть плач.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
waldemar пишет:

Наконец испытал свой. Доволен.

Классно, молодец.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
waldemar пишет:

В грязь буксует хоть плач.

В колхозе делали цепь и на приводное колесо накидывали, только поперечные звенья часто ставили.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
waldemar пишет:

Наконец испытал свой.

super А я свой сегодня немного разорвал. cry Повезло что никого рядом не било, оторвался главный цилиндр, бигбега на 850 поднимал

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

А если без этого угла, напрямую?

Это вторая стрела. Пока сам толком не знаю как с ней поступить.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Это вторая стрела. Пока сам толком не знаю как с ней поступить

А зачем нужен еще один, есть ведь кун, ковш (вилы) снять и просто сделать челюсть съемную и все будет грейферный погрузчик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

А зачем нужен еще один, есть ведь кун, ковш (вилы) снять и просто сделать челюсть съемную и все будет грейферный погрузчик.

Не было вопросов пока не было таких дождей. Грейфер с поворотной стрелой дает возможность работать на месте не размешивая грязь. А с фронтальным погрузчиком постоянно переезжая с места на место делается такое месиво что садится трактор.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:

Это вторая стрела. Пока сам толком не знаю как с ней поступить.

alpem, а если на вторую стрелу поставить еще один цилиндр и вставить во внутрь второй стрелы еще одну выдвежную ( для поднятия легких грузов на большую высоту , у меня так сделано, очень удобно ). И с такой конструкцией можно будет сварганить не большой ковш и получится миниэксковатор.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:
alpem пишет:

Это вторая стрела. Пока сам толком не знаю как с ней поступить.

alpem, а если на вторую стрелу поставить еще один цилиндр и вставить во внутрь второй стрелы еще одну выдвежную ( для поднятия легких грузов на большую высоту , у меня так сделано, очень удобно ). И с такой конструкцией можно будет сварганить не большой ковш и получится миниэксковатор.

Так и буду делать. Вот сегодня немного перестроил.

Вложение
tehnologicheskayasborka.jpg
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Так и буду делать. Вот сегодня немного перестроил.
С такой установкой цилиндра будет лучше. Отличный получится помошник. Свой тоже думаю переделать поворотным,время бы найти для этого.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Так и буду делать. Вот сегодня немного перестроил.
С такой установкой цилиндра будет лучше. Отличный получится помошник. Свой тоже думаю переделать поворотным,время бы найти для этого.

С такой установкой цилиндра мощность на подъем уменьшается примерно на 25 процентов. Возможно придется ставить 2.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:

Грейфер с поворотной стрелой дает возможность работать на месте не размешивая грязь.

А вот это точно.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:
Николай.65 пишет:

Так и буду делать. Вот сегодня немного перестроил.
С такой установкой цилиндра будет лучше. Отличный получится помошник. Свой тоже думаю переделать поворотным,время бы найти для этого.

С такой установкой цилиндра мощность на подъем уменьшается примерно на 25 процентов. Возможно придется ставить 2.

Можно поставить один но по мощней. И крепление для штока цилиндра нужно делать по крепче, по тому как при подъеме нагрузка будет на разрыв . Плюс с такой установкой в том , что в сложенном виде шток будет внури цилиндра. Не будет ржаветь.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Николай, а если так делать. ГЦ поставить вместо средней тяги, конструкция жестче будет мне кажется, да и складываться будет грейфер. Как такой вариант?

Вложение
tehnologicheskayasborka.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Эдуард56 пишет:

да и складываться

и давить на подъём будет в поршневую полость, что +

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Viktors27 пишет:
Эдуард56 пишет:

да и складываться

и давить на подъём будет в поршневую полость, что +

Так, и увеличится грузоподъемность