Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
20.06.2014 - 19:14
: 10

good

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

good

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

всем привет. еще вопрос, поводу рычага включения пвм кто что посоветует, видал вот такое видео,
http://www.youtube.com/watch?v=9OTpDR8FwG0

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир1989 пишет:

всем привет. еще вопрос, поводу рычага включения пвм кто что посоветует, видал вот такое видео,

чем плохо показанное включение-неизбежны колебания кабины-которые будут дёргать за тягу и нагружать включенную вилку или наоборот сдвигать на выключение.фиксатор должен быть на тяге и закреплен на мосту-а рычаг в кабине только как управление-при качании кабины он должен оставаться в положении неизменном относительно моста а не кабины.надеюсь понятно объяснил.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

Я ОБ ЭТОМ ДУМАЛ,, РОДНОЙ НА ВНЕ КАБИНЫ ЗАКРЕПЛЕН

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
FinФИН пишет:
Владимир1989 пишет:

всем привет. еще вопрос, поводу рычага включения пвм кто что посоветует, видал вот такое видео,

чем плохо показанное включение-неизбежны колебания кабины-которые будут дёргать за тягу и нагружать включенную вилку или наоборот сдвигать на выключение.фиксатор должен быть на тяге и закреплен на мосту-а рычаг в кабине только как управление-при качании кабины он должен оставаться в положении неизменном относительно моста а не кабины.надеюсь понятно объяснил.

Так и раньше гребенка стояла на полике в кабине,и ничего вроде работало..Хотя всегда думал,что надо как-то по-другому...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Так и раньше гребенка стояла на полике в кабине,и ничего вроде работало..Хотя всегда думал,что надо как-то по-другому..

да ладно shok .я что то снимал УК старую и гребёнка оставалась на мосту а в полике кабины для неё дырдочка имеется.и поликом кабины на ней очень широкий поясок натёртый-значится гуляет кабинет относительно фиксатора закрепленного на мосту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Так и раньше гребенка стояла на полике в кабине,и ничего вроде работало..Хотя всегда думал,что надо как-то по-другому..

да ладно shok .я что то снимал УК старую и гребёнка оставалась на мосту а в полике кабины для неё дырдочка имеется.и поликом кабины на ней очень широкий поясок натёртый-значится гуляет кабинет относительно фиксатора закрепленного на мосту.

На УК вроде да,а вот на старой маленькой кабине у меня стояла на полике.

Вложение
razdatkamtz.png
06.12.2013 - 18:05
: 592
Владимир1989 пишет:

всем привет. еще вопрос, поводу рычага включения пвм кто что посоветует, видал вот такое видео,
http://www.youtube.com/watch?v=9OTpDR8FwG0

Добрый вечер Владимир. Рычаг включения ПВМ нужно располагать,так ,чтобы он находился под рукой, а не нагибаться и искатьего на полу кабины, как это сделано в варианте с гребенкой и иметь два фиксированных положения.Я уже выкладывал свой вариант,повторюсь.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

этот вариант по моему тоже не плох и очень даже удобен,единственное то что кабина на подушках будет слегка гулять и подергивать рычажок, это не очень хорошо
dont http://www.youtube.com/watch?v=9OTpDR8FwG0

06.12.2013 - 18:05
: 592
Владимир1989 пишет:

этот вариант по моему тоже не плох и очень даже удобен,единственное то что кабина на подушках будет слегка гулять и подергивать рычажок, это не очень хорошо
dont http://www.youtube.com/watch?v=9OTpDR8FwG0

У меня кабина стоит тоже на подушках и за все время эксплуатаци самопроизвольного выключения ПВМ я не замечал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

У меня кабина стоит тоже на подушках и за все время эксплуатаци самопроизвольного выключения ПВМ я не замечал.

выключения не будет а вот нагрузка на рычажок включения,вилку будет-представьте-все включено до упора и тут за тягу дергает ещё дальше только не силой руки человека а намного сильнее.когда никогда а где то ети рывки толчки вылезут.обычно выбивает отверстие в корпусе раздатки.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

друзья как думаете, а если на тягу привода раздатки пружинку на конец поставит???

06.12.2013 - 18:05
: 592
FinФИН пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

У меня кабина стоит тоже на подушках и за все время эксплуатаци самопроизвольного выключения ПВМ я не замечал.

выключения не будет а вот нагрузка на рычажок включения,вилку будет-представьте-все включено до упора и тут за тягу дергает ещё дальше только не силой руки человека а намного сильнее.когда никогда а где то ети рывки толчки вылезут.обычно выбивает отверстие в корпусе раздатки.

Тогда нужно делать тросовый механизм как на кулисах переключения КПП.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
anatoliy.54.ekb пишет:

Тогда нужно делать тросовый механизм как на кулисах переключения КПП.

А если механизм ручника от классики? Таких как грязи...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

А если механизм ручника от классики? Таких как грязи.

проблема в том чтобы механизм фиксации тяги находился в жесткой взаимосвязи с мостом-а кабина пусть гуляет на подушках-при этом рычаг в ней будет гулять-он жестко привязан к фиксатору на мосту.тросик в данном случае решает проблему подвижности кабины и рычага.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

сделаю за место тяги трос, всем спасибо

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Владимир1989 пишет:

сделаю за место тяги трос, всем спасибо

ДУмаю минус будет в том, когда захочешь отключить на ходу, на рычаг можно надавить, на тросике не получится. На принудительном передок не всегда сразу отключается

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Саник пишет:
Владимир1989 пишет:

сделаю за место тяги трос, всем спасибо

ДУмаю минус будет в том, когда захочешь отключить на ходу, на рычаг можно надавить, на тросике не получится. На принудительном передок не всегда сразу отключается

Поддерживаю! Тросиком не очень хорошая идея. Иногда на рычаг и вправду приходится давить, чтоб отключить раздатку.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

выключил рычагом и все, а как небольшая слабина мгновенно пружиной выключит и никуда давить не нужно не на какой рычаг

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Владимир1989 пишет:

выключил рычагом и все, а как небольшая слабина мгновенно пружиной выключит и никуда давить не нужно не на какой рычаг

Пробуй, может все нормально и будет. Просто говорю из своего опыта.

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

всем привет, я вставил себе шестерню в кпп, ничего не раскатывал все получилось так, снял лючок под раздатку и все полдня делов, и крышку кпп не снимал, но места там и в правду очень мало, а еще я и масло не сливал встал одним колесом в кювет другим на дорогу, закручивал гайку головкой на 32 приварив к ней болтик на 10 длиной сантиметров 7, и все, потихоньку крутил всем тем что подходило, в конце все закернил кривым керном

20.06.2014 - 19:14
: 10

Владимир!Вот это отчёт о переделке,большое спасибо!Мост лежит но сейчас не поставить ибо негде,да и снег одолел ,трахтор постоянно в работе,жду лета,ещё вопрос ,как зафиксирована втулка та что с резьбой от раскручивания?

россия
: углич
06.12.2015 - 09:28
: 37

приварил с обратной стороны кривым электродом, неудобно но возможно

20.06.2014 - 19:14
: 10

Вообщем super

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Владимир1989 пишет:

приварил с обратной стороны кривым электродом, неудобно но возможно

Гениколог остался без работы, встал на учёт в центр занятости.Там ломают голову кудаб его пристроить,У одного из сотрудников был знакомый бригадир по ремонту квартир.Договорился с ним взять гениколога на практику. Поступила заявка на ремонт квартиры, приходят а хозяев нет, стоят матюкаются нужно скорей переклеить обои и идти на другую халтуру, а тут такя загвоздка..Гениколог - дайте я попробую Через час у него было всё готово - обои поклеены и бригада к назначенному времени пршла к другому клиенту.На завтра из ЦЗН спрашивают -ну как гениколог? В ответ - такого спеца никому не отдадим, он вчера через замочную скважину обои поклеил... lol

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

всем привет. вопрос по карданному валу на мтз. какие карданы подходят от уазика?? или можете мне хоть сказать какая длина карданных валов??? у меня есть один кардан выдвижной где то на 5 см выдвигается. не знаю какой он, от раздатки или к мосту который.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. вопрос по карданному валу на мтз. какие карданы подходят от уазика?? или можете мне хоть сказать какая длина карданных валов??? у меня есть один кардан выдвижной где то на 5 см выдвигается. не знаю какой он, от раздатки или к мосту который.

Заводские оба одинаковые.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. вопрос по карданному валу на мтз. какие карданы подходят от уазика?? или можете мне хоть сказать какая длина карданных валов??? у меня есть один кардан выдвижной где то на 5 см выдвигается. не знаю какой он, от раздатки или к мосту который.

На моем от УАЗа раздвижной, стоит между пвм и поросенком. Могу взавтра замерить.