Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
николай с.с пишет:
waldemar пишет:

Ну покупают же люди полноприводные легковые машины для езды по дорогам с твердым покрытием. Понты дороже денег.

Это чоита значит я на ниве понтуюсь?

Ну если ездите только по асфальту , то наверно да. Я вообще-то имел ввиду полноприводные версии легковых седанов, типа селедки или гольфа.

aleksandr7764 пишет:

Коллега Waldemar, в выложенном Вами ролике "бешеный МТЗ-82" прекрасно видно неправильная эксплуатация техники

Во всех роликах, которые я выкладывал, видно как при тяговой нагрузке на крюк при такой компоновке трактора разгружается передний мост и не может существенно поднять тягу.

Alex-Kobush пишет:

Я ЯЯЯЯ тот который согласен поменять передний мост МТЗ-80 сделан под дозатор практически новыми колесами на этот везде не нужный передний мост МТЗ-82 если отдадите роздатку карданы, колеса второй простой передок в подарок

Когда 8 лет назад менял трактор, то тоже так думал. Но мне с моими 40 га особой нужды в грязь работать нет. А по нормальной почве разочаруетесь быстро.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится , на ней постоянный полный привод , т.е. в раздатке стоит еще один диференциал блокируемый . У нас почему то тож все лохи , покупают либо т40ам или мтз с передком tomato

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:

Alex-Kobush пишет:
Я ЯЯЯЯ тот который согласен поменять передний мост МТЗ-80 сделан под дозатор практически новыми колесами на этот везде не нужный передний мост МТЗ-82 если отдадите роздатку карданы, колеса второй простой передок в подарок

Когда 8 лет назад менял трактор, то тоже так думал. Но мне с моими 40 га особой нужды в грязь работать нет. А по нормальной почве разочаруетесь быстро.

Да при чем тут 40га у меня был Т-40 с передком зверь трактор кабину побольше да движок чуть мощнее не за что-бы не продал ну это было 15 лет назад форума не читал, потом ЮМЗ после сорокета короста в транспорте тупой в огороде черепаха потом МТЗ-80 лет пять все зашебись но чего-то не хватало устроился к дорожникам на новый МТЗ-82.1 7 лет на нем отколисил видал многое и не только на асфальте. Спереди отвал сзади четка на подъем напарника который на 80 умудряешься еще толкать.
Поставил на свой 80-тый передний мост полный привод это небо и земля НО это не значит что все может когда-то посадил так что ребята из МЧС Кразом лапотником вытаскивали (кориш на 82 не смог)
О вкусах не спорят кому ВАЗ копейка за радость а кому 600 мерс что ушатый запор
Не нравится полный привод мое предложение в силе поменяюсь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:

НО это не значит что все может когда-то посадил так что ребята из МЧС Кразом лапотником вытаскивали (кориш на 82 не смог)

lol появляется ложное чуство вседозволенности-я всё могу.

09.01.2015 - 21:08
: 848
ИГОРЬ18 пишет:

Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится , на ней постоянный полный привод , т.е. в раздатке стоит еще один диференциал блокируемый . У нас почему то тож все лохи , покупают либо т40ам или мтз с передком tomato

У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82 сам видел ниву без кардана!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Dimon. пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится , на ней постоянный полный привод , т.е. в раздатке стоит еще один диференциал блокируемый . У нас почему то тож все лохи , покупают либо т40ам или мтз с передком tomato

У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82 сам видел ниву без кардана!

Наверняка блокировка на панели светится от того что включена

09.01.2015 - 21:08
: 848
ИГОРЬ18 пишет:
Dimon. пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится , на ней постоянный полный привод , т.е. в раздатке стоит еще один диференциал блокируемый . У нас почему то тож все лохи , покупают либо т40ам или мтз с передком tomato

У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82 сам видел ниву без кардана!

Наверняка блокировка на панели светится от того что включена

Этого не знаю нива тайга была.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Добрый день.При установке ПВМ с ГУРом кроме сошки что нибудь делать нужно.У меня руль поворачивается очень легко,Я читал что на 82 давление масла в ГУРе больше.Кто устанавливал напишите.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

Поставил на свой 80-тый передний мост полный привод это небо и земля

Только почему- то при больших нагрузках никто ПВМ не включает. Толку видно как от козла молока. Используется чисто как противовес. Даже по сырому.

Alex-Kobush пишет:

ЮМЗ после сорокета короста в транспорте тупой в огороде черепаха потом МТЗ-80 лет пять все зашебись

Неужто и впрямь считаете, что МТЗ 80 крепче на тягу за ЮМЗ. И за счет чего же? ЮМЗ немножко тяжелей и двигатель чуть большего рабочего объема.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ИГОРЬ18 пишет:

Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится

Получается прекрасно, снимаете кардан, любой и включаете тот рычаг который Dimon перепутал с выключением моста, блокируется межосевой диф и можно до дому доехать.
По поводу спора - у нас в наших болотах вообще практически 80 нету, ЮМЗ на весь район остался 1 - развозит доски в основном по асфальту, трактор без передка не считается трактором вообще. Не знаю что пытается показать Вальдемар этими видосами, но я там минусов в передке не вижу - только перегруз и неправильную эксплуатацию, чем там лучше 80 будет?, его вообще перевернет на прицеп. В поле очень хорошо чувствуется наличие передка когда плохо фиксируется рычаг и бывает выбьет, такое ощущение что якорь кинул. Как только включишь - е мое, как пинка под сраку дали.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
semena.kis][quote[quote=semena.kis пишет:

В поле очень хорошо чувствуется наличие передка когда плохо фиксируется рычаг и бывает выбьет, такое ощущение что якорь кинул. Как только включишь - е мое, как пинка под сраку дали.

Тоже такое ощутил, когда купил 82-ку, сейчас и 80-ку переделал! good

Вложение
foto0421.jpg
foto0423.jpg
foto0424.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848
Александр 09][quote=semena.kis пишет:
quote=semena.kis пишет:

В поле очень хорошо чувствуется наличие передка когда плохо фиксируется рычаг и бывает выбьет, такое ощущение что якорь кинул. Как только включишь - е мое, как пинка под сраку дали.

Тоже такое ощутил, когда купил 82-ку, сейчас и 80-ку переделал! good

Во сколько обошлось такое удовольствие если не секрет?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:

Не знаю что пытается показать Вальдемар этими видосами, но я там минусов в передке не вижу - только перегруз и неправильную эксплуатацию, чем там лучше 80 будет?,

А плюс то в чем?

semena.kis пишет:

Как только включишь - е мое, как пинка под сраку дали.

Не на всех работах, обычно на культивации по сырому.
На пахоте включите блокировку задних колес и будете удивлены отсутствием пинка. Не говоря уже при работе с РУМом или навесным опрыскивателем.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Скажите пожалуйста,если снять роздатку,то можно снять шестерню ,которая стоит в КПП,если валик стоит старого образца,и вставляется с задней стороны,и чтоб не колоть трактор.Просто трактор древний и я думаю что валик вставлен через зад коробки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Dimon. пишет:

У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82 сам видел ниву без кардана!

Dimon. пишет:

Этого не знаю нива тайга была.

Хоть три "тайги"! Спокон веку у Нивы принципиально одна раздатка. с постоянным полным, через симметричный межосевой дифференциал приводом. Никакого ручного подключения переднего моста НИКОГДА не было. Есть принудительная блокировка межосевого дифференциала. Вот её используя можно и с одним (любым) карданом ехать.
Без вариантов!

09.01.2015 - 21:08
: 848
Миxалыч пишет:
Dimon. пишет:

У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82 сам видел ниву без кардана!

Dimon. пишет:

Этого не знаю нива тайга была.

Хоть три "тайги"! Спокон веку у Нивы принципиально одна раздатка. с постоянным полным, через симметричный межосевой дифференциал приводом. Никакого ручного подключения переднего моста НИКОГДА не было. Есть принудительная блокировка межосевого дифференциала. Вот её используя можно и с одним (любым) карданом ехать.
Без вариантов!

Малеха перепутал но по сути ведь прав был?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Dimon. пишет:

Малеха перепутал но по сути ведь прав был?

Где?!
"У нивы пвм включается рычагом как и в мтз 82" - абсолютно не так.
"нива тайга была" - тоже ни к чему. Раздатка стандартная.

Учите матчасть. Только пожалуйста без обид. Сори, если что.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
waldemar пишет:
Alex-Kobush пишет:

Поставил на свой 80-тый передний мост полный привод это небо и земля

Только почему- то при больших нагрузках никто ПВМ не включает. Толку видно как от козла молока. Используется чисто как противовес. Даже по сырому.

Alex-Kobush пишет:

ЮМЗ после сорокета короста в транспорте тупой в огороде черепаха потом МТЗ-80 лет пять все зашебись

Неужто и впрямь считаете, что МТЗ 80 крепче на тягу за ЮМЗ. И за счет чего же? ЮМЗ немножко тяжелей и двигатель чуть большего рабочего объема.

На верхнем видео ещё бы с 9 трогался.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Да какие обиды, я имел в виду сказаное выше ;Ниву с одним карданом эксплуатировать не получится , на ней постоянный полный привод , т.е. в раздатке стоит еще один диференциал блокируемый;

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
увар пишет:
waldemar пишет:
Alex-Kobush пишет:

Поставил на свой 80-тый передний мост полный привод это небо и земля

Только почему- то при больших нагрузках никто ПВМ не включает. Толку видно как от козла молока. Используется чисто как противовес. Даже по сырому.

Alex-Kobush пишет:

ЮМЗ после сорокета короста в транспорте тупой в огороде черепаха потом МТЗ-80 лет пять все зашебись

Неужто и впрямь считаете, что МТЗ 80 крепче на тягу за ЮМЗ. И за счет чего же? ЮМЗ немножко тяжелей и двигатель чуть большего рабочего объема.

На верхнем видео ещё бы с 9 трогался.

А че все полуприцепы показывать , не так их много как 2птс4 , и для леса уже придумали фоскар

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
waldemar пишет:

На пахоте включите блокировку задних колес и будете удивлены отсутствием пинка.

waldemar, вот на пахоте как раз очень хорошо заметна разница между ПВМ и блокировкой (не в пользу последней).

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Почему то уважаемый waldemar уперся в полунавесные прицепы, а как же 2птс4 ,может я конечно ездить не умею, но после дождя в подьем с покоса хоть тресни не могу на 50ке вытянуть телегу с сеном, а т 40ам с такой же телегой свободно идет, да еще и меня на тросике тянет. Дак у сорокета масса меньше и движок почти в два раза слабже. А работа с куном без передка это вообще красота- снежок сыпанул и пляшешь сначала вокруг рулона, потом вокруг телеги, то в кочку уперся забуксовал, то переднее колесо в ямку попало и хоть тресни - елозит на месте как вкопаный! Я тоже готов записиться в ряды лохов и поменять две балки с колесами от 80ки на один передок с 82го плюс моя доплата!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Бульба Евгений пишет:

Скажу что с МТЗ-80 я на ты так как являюсь владельцем уже 23 года

Бульба Евгений пишет:

Уж больно хочется поставить ПВМ,хотя если розобраться всего пару раз застрявал

Бульба Евгений пишет:

В нашей местности нет ни грязи ,ни болот,да и зимы последнее время без снега,да и я если честно зимой его не эксплуатирую,

Изначально вопрос вот так стоял, и я как пересевший с МТЗ 80 и ЮМЗ на КИЙ 14102 высказал свое мнение, что ради нескольких застряваний за 23 года ставить ПВМ неоправданно. Ведь не факт, что в тех случаях и ПВМ помог бы , возможности его сильно преувиличивают . А недостатки ПВМ тоже есть: и цена вопроса, и расход ДТ на малых нагрузках, и радиус поворота, в моем тракторе еще и колею меньше за 1.40 нельзя поставить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:

Изначально вопрос вот так стоял, и я как пересевший с МТЗ 80 и ЮМЗ на КИЙ 14102 высказал свое мнение, что ради нескольких застряваний за 23 года ставить ПВМ неоправданно. Ведь не факт, что в тех случаях и ПВМ помог бы , возможности его сильно преувиличивают . А недостатки ПВМ тоже есть: и цена вопроса, и расход ДТ на малых нагрузках, и радиус поворота, в моем тракторе еще и колею меньше за 1.40 нельзя поставить.

Здравствуйте Waldemar. Коллега, по моему мнению, возможности портального ПВМ МТЗ-82 необходимо сравнивать с теми его показателями, которые заявляет производитель техники, а не Вашими ожиданиями.Впрочем, производитель возможности ПВМ увеличил, внедрив балочный ПВМ.Что касается минимальной колеи, то на МТЗ-82 с дисками на болтах колея 1350мм.При применении шин 8,3-20 на соответствующих дисках(МТЗ-52) колея составляет 1200мм.(Данные из инструкций по эксплуатации МТЗ-82 и МТЗ-52).

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Ух блин сколько нас тут безпередошных beer
Если кто передки будет раздавать, я тож в очереди постою wiggle

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Алексей Бугров пишет:

Ух блин сколько нас тут безпередошных

и до сегодняшнего дня ни один huh не сказал что без передка лучше чем с передком!

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Хотим поставить ведущий мост переделав со старого образца на новый т.е. хотим поменять серединную часть т.к. на старом образце нет отверстий под крепления кронштейна от цилиндра. Вопрос в том подойдет ли внутренняя часть старого образца к новому образцу, корпусу? Отличий между ними нет? Может кто сталкивался?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
S Murat пишет:

Хотим поставить ведущий мост переделав со старого образца на новый т.е. хотим поменять серединную часть т.к. на старом образце нет отверстий под крепления кронштейна от цилиндра. Вопрос в том подойдет ли внутренняя часть старого образца к новому образцу, корпусу? Отличий между ними нет? Может кто сталкивался?

не пойдет.корпус дифференциала моста с балкой из двух частей короче чем моста с балкой из трёх частей.найти корпус нового образца в магазе нет проблем.проблемы у тех кто ищет коробку дифера старого образца-их в магазах нет а люди нуждаются.так что будете менять-свой не выбрасывайте-может кому пригодится.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
FinФИН пишет:
S Murat пишет:

Хотим поставить ведущий мост переделав со старого образца на новый т.е. хотим поменять серединную часть т.к. на старом образце нет отверстий под крепления кронштейна от цилиндра. Вопрос в том подойдет ли внутренняя часть старого образца к новому образцу, корпусу? Отличий между ними нет? Может кто сталкивался?

не пойдет.корпус дифференциала моста с балкой из двух частей короче чем моста с балкой из трёх частей.найти корпус нового образца в магазе нет проблем.проблемы у тех кто ищет коробку дифера старого образца-их в магазах нет а люди нуждаются.так что будете менять-свой не выбрасывайте-может кому пригодится.

Я хоть сейчас готов поменяться на корпус от нового образца.
Перед тем как купить корпус нового образца я хотел уточнить подойдет ли дифференциал старого образца к новому образцу.
Мост нового образца ищу уже пол года и никак не могу найти по приемлемой цене, вот и пришлось покупать старого образца. Теперь надо переделать под цилиндр и вопрос стал за дифференциалом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
S Murat пишет:
FinФИН пишет:
S Murat пишет:

Хотим поставить ведущий мост переделав со старого образца на новый т.е. хотим поменять серединную часть т.к. на старом образце нет отверстий под крепления кронштейна от цилиндра. Вопрос в том подойдет ли внутренняя часть старого образца к новому образцу, корпусу? Отличий между ними нет? Может кто сталкивался?

не пойдет.корпус дифференциала моста с балкой из двух частей короче чем моста с балкой из трёх частей.найти корпус нового образца в магазе нет проблем.проблемы у тех кто ищет коробку дифера старого образца-их в магазах нет а люди нуждаются.так что будете менять-свой не выбрасывайте-может кому пригодится.

Я хоть сейчас готов поменяться на корпус от нового образца.
Перед тем как купить корпус нового образца я хотел уточнить подойдет ли дифференциал старого образца к новому образцу.
Мост нового образца ищу уже пол года и никак не могу найти по приемлемой цене, вот и пришлось покупать старого образца. Теперь надо переделать под цилиндр и вопрос стал за дифференциалом.

посмотрите темку отсюда https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632?page=7 .