Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

работе на силосе-сенаже.82 ходил с 2птс6,80 с 2птс 4.пробовали шеститонку к 80ке цеплять-не то пальто.а 82 с четырёхтонкой на легке скакал

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65. И никакие вихревые потоки , создаваемые ПВМ МТЗ82 ему особо не помогли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65.

охотно верю-навешиваете на тот же мтз такие же грузы и он пойдёт дальше юмз с той же телегой или на том же уровне с большим весом.и по видео-вы наверно в поле вместо плуга тоже блоки ФБС таскаете.и не будем о грустном-мтз до сих пор выпускают-хоть и худшего качества но производят и продают и покупают.а южанец даже на вторичном рынке не слишком заметен,про новые вообще тишина.и опять же даже в некоторых попытках завода запустить трактор в производство-стремление установить пвм присутствует-зачем если он и без переда прекрасен,зачем они пытаются прилепить пвм?наверно чтобы денег слупить с лохов которые покупают полноприводные трактора.а сколько лохов по вашему собралось в теме по переделке юмз в полноприводный вариант?а люди там собрались отнюдь не глупые.вы не задавали себе этот вопрос?почему же это у народа появилась такая страсть к трактору с четырьмя ведущими против двух на заднем мосту.ведь комплект грузов намного дешевле чем расчёт и производство РК,установка моста-его ещё тоже надо найти и подогнать под размер.однако это людей не останавливает.со своими доводами про вихревые потоки можете заглянуть в ту тему и обосновать своё мнение.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.На поверхности "поле подготовленное под посев" ЮМЗ-6М имеет тяговое усилие 1180кгс. (6,43км\ч., буксование 23%). На такой же поверхности МТЗ-82 имеет тягу 1580 кгс.(7,2км\ч.,буксование 19%). Источник:Справочник по эксплуатации тракторов Н.М.Антышев, Н.И.Бычков. Москва Россельхозиздат 1985г. стр 23.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.На поверхности "поле подготовленное под посев" ЮМЗ-6М имеет тяговое усилие 1180кгс. (6,43км\ч., буксование 23%). На такой же поверхности МТЗ-82 имеет тягу 1580 кгс.(7,2км\ч.,буксование 19%).

приветствую вас Александр-который раз повторяю-приятно читать ваши аргументы,подкреплённые технической литературой и научными знаниями.но есть люди которые видели и знают как можно нае cen ть судьбу и законы физики. hi

30.12.2013 - 21:44
: 6303
waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65. И никакие вихревые потоки , создаваемые ПВМ МТЗ82 ему особо не помогли.

Да коллега.Вполне такое допускаю.К примеру,МТЗ-80 с грузами и водой в шинах и массой 4100кг. на стерне имеет тягу 1575кгс., скорость 7,2км\ч, буксование 22%. При таких же условиях(стерня) МТЗ-82 массой 3780кг. имеет тягу 1520кгс.,скорость 8,0км\ч.буксование 15%. Источник:Скоростная сельскохозяйственная техника.Москва Россельхозиздат 1977г. Однако, при этом осмелюсь заметить, что часто при эксплуатации приходится двигаться по грунту несколько рыхлее, чем стерня.(По ГОСТ испытания проводятся на стерне колосовых, при суглинистом грунте ,влажностью 22%-то бишь на сухом.).И более тяжёлый МТЗ-80 на рыхлом грунте застрянет. К тому же, при реальной эксплуатации вполне возможно перераспределение массы трактора за счёт наклонов-что приводит к уменьшению сцепления с грунтом задних колёс МТЗ-80.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

приветствую вас Александр-который раз повторяю-приятно читать ваши аргументы,подкреплённые технической литературой и научными знаниями.но есть люди которые видели и знают как можно нае cen ть судьбу и законы физики. hi

Здравствуйте Сергей.Взаимно,-рад узнать Ваши доводы как практика с большим опытом.
Думаю больших противоречий с Waldemarом у нас с Вами нет.Он, видимо эксплуатирует технику больше летом.И в гиблые места не ездит. У нас же вся работа начинается,зачастую, именно в них !

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.На поверхности "поле подготовленное под посев" ЮМЗ-6М имеет тяговое усилие 1180кгс. (6,43км\ч., буксование 23%). На такой же поверхности МТЗ-82 имеет тягу 1580 кгс.(7,2км\ч.,буксование 19%).

Уравняйте по весу ЮМЗ и МТЗ ( прикрутив доп. грузы на задние ведущие колеса юмз или залив в них воды ) и разница в 4 % превратится в 0,Х десятых.

FinФИН пишет:

в поле вместо плуга тоже блоки ФБС

Любая нагрузка при такой компоновке разгружает передок.

FinФИН пишет:

мтз до сих пор выпускают-хоть и худшего качества но производят и продают и покупают.а южанец даже на вторичном рынке не слишком заметен

Я не сравниваю МТЗ и ЮМЗ.

FinФИН пишет:

со своими доводами про вихревые потоки можете заглянуть в ту тему

А чем еще можно объяснить влияние ПВМ на увеличение тягового усилия .

FinФИН пишет:

почему же это у народа появилась такая страсть к трактору

Ну покупают же люди полноприводные легковые машины для езды по дорогам с твердым покрытием. Понты дороже денег.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
waldemar пишет:

Ну покупают же люди полноприводные легковые машины для езды по дорогам с твердым покрытием. Понты дороже денег.

Это чоита значит я на ниве понтуюсь?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Коллега Waldemar, в выложенном Вами ролике "бешеный МТЗ-82" прекрасно видно неправильная эксплуатация техники.Во-первых, судя по расстоянию от кабины трактора до переднего борта прицепа, тот прицеп зацеплен не на гидрокрюк. Во-вторых, на бортах прицепа отчётливо читается его грузоподьёмность-5т. И если так нагрузить, то МТЗ не потеряет продольной устойчивости.В третьих-за распределением груза в прицепе надо смотреть.И не грузить абы как.И таких косяков в ролике масса.Разве по ролику возможно судить об эффективности ПВМ ?Однако таки можно.До силосной ямы с поля МТЗ-82 всё же доехал. А МТЗ-80 видимо остался буксовать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Я не сравниваю МТЗ и ЮМЗ.

а это что-не есть сравнение?или трактор с пвм у вас не мтз 82 и выше по модельному ряду,а какой нибудь из иномарочного ряда?-

waldemar пишет:

Я например понял , что лоханулся, только купив трактор с ПВМ. До этого много лет имел МТЗ 80 и ЮМЗ

-это же ваше изоечение-

waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог.

- оно как раз и укладывается в определение сравнения южанца и мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай с.с пишет:

Это чоита значит я на ниве понтуюсь?

а тож-скидавай один кардан и катайся как нормальные люди-нечего понтоваться laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

приятно читать аргументы, подкреплённые технической литературой и научными знаниями.но есть люди которые видели и знают как можно нае cen ть судьбу и законы физики.

super . yes3 . laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:

waldemar пишет:
Я например понял , что лоханулся, только купив трактор с ПВМ. До этого много лет имел МТЗ 80 и ЮМЗ, так что актуальность этих видео испытал на своем опыте.

ну вот-видите есть и те кто знает что передок это развод на бабки владельца пвм.никакой помощи от него нет.только из практики тоже есть заметки на полях-практически все 82 со временем разрывают лонжероны-что у 80 встречать не приходилось-а работают на одних и тех же полях.разорванный брус полурамы у 82 тоже достаточно частая неисправность-у 80ки-не встречалось этого.при работе на силосе-сенаже.82 ходил с 2птс6,80 с 2птс 4.пробовали шеститонку к 80ке цеплять-не то пальто.а 82 с четырёхтонкой на легке скакал.а вы можете вернуть часть средств сняв и продав пвм тому кому он нужен-в догонку посмеявшись над обманутым человеком.

Я ЯЯЯЯ тот который согласен поменять передний мост МТЗ-80 сделан под дозатор практически новыми колесами на этот везде не нужный передний мост МТЗ-82 если отдадите роздатку карданы, колеса второй простой передок в подарок

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:
николай с.с пишет:

Это чоита значит я на ниве понтуюсь?

а тож-скидавай один кардан и катайся как нормальные люди-нечего понтоваться laugh

И какой кардан скинуть, ещё предстоит подсчитать.К примеру, у Т-150К подключается ПВМ, при всегда ведущем заднем.А у новых ХТЗ, сделано наоборот, ПВМ всегда подключён, а ЗВН включает тракторист.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:

Я ЯЯЯЯ тот который согласен поменять передний мост МТЗ-80 сделан под дозатор практически новыми колесами на этот везде не нужный передний мост МТЗ-82 если отдадите роздатку карданы, колеса второй простой передок в подарок

ещё один лох нашёлся lol .откуда вы только берётесь? huh не читайте эти темы-это просто тупой развод на бабки и бесполезные понты. mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

И какой кардан скинуть, ещё предстоит подсчитать.

есть вариант выбора так сказать-можно сделать классический привод или переднеприводный.в пользу классики говорит тот факт что безболезненно можно совсем убрать редуктор из под двигателя,и снять ненужные в таком варианте шрусы.опять же будет дешевле эксплуатация по расходникам да и бензина будет меньше кушать нива.но только в грязь на ней тогда лучше не соваться laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

есть вариант выбора так сказать-можно сделать классический привод или переднеприводный.в пользу классики говорит тот факт что безболезненно можно совсем убрать редуктор из под двигателя,и снять ненужные в таком варианте шрусы.опять же будет дешевле эксплуатация по расходникам да и бензина будет меньше кушать нива.но только в грязь на ней тогда лучше не соваться laugh

Получается, что если на дороге к примеру длиной 10км. есть одно гиблое место (подъём, склон, глубокая колея и тп.) и требуется регулярный проезд, то тогда скидывать придётся задний кардан.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Получается, что если на дороге к примеру длиной 10км. есть одно гиблое место (подъём, склон, глубокая колея и тп.) и требуется регулярный проезд, то тогда скидывать придётся задний кардан.

да ну нааа-пусть ездит так как есть-а то забудет кардан дома потом бежать за ним за несколько км,да ещё под машину в грязь лезть не фонтан.в общем это бред в качестве флуда.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
Alex-Kobush пишет:

Я ЯЯЯЯ тот который согласен поменять передний мост МТЗ-80 сделан под дозатор практически новыми колесами на этот везде не нужный передний мост МТЗ-82 если отдадите роздатку карданы, колеса второй простой передок в подарок

ещё один лох нашёлся lol .откуда вы только берётесь? huh не читайте эти темы-это просто тупой развод на бабки и бесполезные понты. mail

Умру но передний ведущий поставлю а без без полного привода это как собака на привязи а не трактор

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:

Умру но передний ведущий поставлю

ну зачем так категорично-вы живым и здоровым нужны своим близким,друзьям и коллегам.а цель-если поставили-то достигнете-без цели и жить не интересно.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Alex-Kobush пишет:

передний ведущий поставлю а без без полного привода это как собака на привязи а не трактор

Здравствуйте коллега.Однако, Вы видите ,что есть разные мнения на этот вопрос.И аргументы тех, кто думает иначе, тоже вполне можно учитывать, в зависимости от условий работы трактора.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65. И никакие вихревые потоки , создаваемые ПВМ МТЗ82 ему особо не помогли.

Да ну на ЮМЗ и в подмётки не годится МТЗ, а если 80-ка где-то проехала а 82-ая нет то это благодаря прокладке между рулём и сиденьем который умело управляет педалью газа и тормоза. Да и я тоже тот дурак наверное который согласен поменятса мостом на ведущий с любым умником

09.01.2015 - 21:08
: 848
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65. И никакие вихревые потоки , создаваемые ПВМ МТЗ82 ему особо не помогли.

Да ну на ЮМЗ и в подмётки не годится МТЗ, а если 80-ка где-то проехала а 82-ая нет то это благодаря прокладке между рулём и сиденьем который умело управляет педалью газа и тормоза. Да и я тоже тот дурак наверное который согласен поменятса мостом на ведущий с любым умником

У нас в деревни есть пословица лучше ху......ый мТз чем пи....тый юМз.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Dimon. пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:

Не поверите, но видел как ЮМЗ потащил 2ПТС6, который мтз82 стронуть с места не мог. Только за счет полного комплекта противовесов (что уравняло его по весу с мтз 82) и более тяговитого на низах Д65. И никакие вихревые потоки , создаваемые ПВМ МТЗ82 ему особо не помогли.

Да ну на ЮМЗ и в подмётки не годится МТЗ, а если 80-ка где-то проехала а 82-ая нет то это благодаря прокладке между рулём и сиденьем который умело управляет педалью газа и тормоза. Да и я тоже тот дурак наверное который согласен поменятса мостом на ведущий с любым умником

У нас в деревни есть пословица лучше ху......ый мТз чем пи....тый юМз.

Согласен на все 100%

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ВСЕ.... Пошел снимать мост. Не буду Лохом!!! Мля.. Буду ездит только на задних колесах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexeyka пишет:

ВСЕ.... Пошел снимать мост. Не буду Лохом!!! Мля.. Буду ездит только на задних колесах.

привет Лёх.может хоть одно на перед поставишь как на хлопковом?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:
Alexeyka пишет:

ВСЕ.... Пошел снимать мост. Не буду Лохом!!! Мля.. Буду ездит только на задних колесах.

привет Лёх.может хоть одно на перед поставишь как на хлопковом?

Привет ДобрыйФин!!!
Нееее... Это почти полуЛох получиться))) А на задних буду ездить как нормальный пацанчег из видео))) Поворот тормозами!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexeyka пишет:

А на задних буду ездить как нормальный пацанчег из видео))) Поворот тормозами!!!

ну ты вааще крутой перец.с тобой как после этого разговаривать,наверно нос задерёшь как трактор капот lol .удачи.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Продам Лоховской мост, и накуплю себе Адидасов всяких)))

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Alexeyka пишет:

Продам Лоховской мост, и накуплю себе Адидасов всяких)))

Цену озвуч пож. а нас лохов здесь много может купим lol lol