Вы здесь

ГУР МТЗ-82. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
440 сообщений
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Завтра попробую второй проточить.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Подскажите, а чьего производства НШ-10 лучше покупать?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

фаску имею ввиду=наружную

Да наружнюю к гуру.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично ну и перебирал все резинки в гуре.А точить пока не точи ,что бы не испортить проточить всегда успееш нужно наити не исправность я так думою.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

[quote=Иван Жданкин]

Дак ГУР перебрал целиком, давление мерили прибором, но все равно подозрения на насос остаются, может прибор не то кажет. Давненько уже, в бытность мою прорабом в дорожном решили восстановить автогрейдер легкий ДЗ-99, мол гидравлика не рабочая, все промыли, заменили гидравлика ОК, а рулевое не работает, у этой модели рулевое от основного насоса. Вот грейдерист перешел на работу на ж\д. Пришел другой и сходу- новый насос давай, через полчаса уже катался привыкал к технике, вот таки странности.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Понятно scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

И внесли в конструкцию люфты.
Как с люфтами боретесь?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

И внесли в конструкцию люфты.
Как с люфтами боретесь?

Короче сниму видео при движении трактора потом посмотрим какие люфти есть .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

И внесли в конструкцию люфты.
Как с люфтами боретесь?

Да никак,руль одним пальцем крутится,но люфтить действительно вроде больше стало.Если Вы про прокладки под крышку и корпус,то читал,смотрел.В планах попробовать сделать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Иван Жданкин пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

И внесли в конструкцию люфты.
Как с люфтами боретесь?

Короче сниму видео при движении трактора потом посмотрим какие люфти есть .

Да! Видео - это хорошо!
Прошлым летом мне и моему товарищу приходилось
косить один сенокос близ болота.
Кочки такие что приходилось пару раз вылазить
и осматривать трактора, казалось что трактора
вот-вот располовинятся. Выйдем , осмотрим - всё нормально.
и дальше косить,
И насос-то(десятка), работает на приличных оборотах, но -
при каждой встрече передних колёс с жорошей кочкой,
так их прилично долбило и на рулю эти толчки тоже
были приличны , а люфтов-то в ГУРе и во всём рулевом миниум.
А в лесу хуже бывает , там когда кочки, движку оборотов
не наваливают как на косьбе, и соответствеено насос
на рулевом крутится ближе к низам и компенсировать
толчки не совсем в состоянии. (Бывают ещё и пни)\
Вообще реакция такова - независимо где , если начинаются
кочки то тракторист машинально , автоматически сбрасывает
обороты двигателя , а с падением оборотов, снижается
производительность насоса, и насос уже слабо исполняет
функцию компенсации толчков.
А что же происходит в ГУРе , кода туда внесли луфты?
Наварили по три шишички , или шайбочки приварили,
и вот уже червяк наполовину получил свободу,
теперь он наполовину сам по себе, а червяк связан с сектором,
а сектор через вал с сошкой и далее с колёсами и все это
наполовину само по себе свободно и не привязано.
Одно дело - ударить молотком с размаху, другое - когда
для размаха нет места, Знакомо?

Видео - его нужно снимать в условиях там где покруче,
с установкой фиксируещего динамические удары - оборудования.
Снимать оба варианта, классический и вариант с наворотами
в виде новомодных люфтов - следствия шайбосек и шишичек.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Шайбы уже выточил 1.5 мм, сам, первый мой токарный опыт, окромя баловства на станке. Шайбы сделал съемные, мало ли. Завтра вырублю прокладки,паронит гдето 1.2-1,3 мм, и попробую что получится, да и шайбочки по одной под ползуны планирую пихнуть. Вроде все правильно расписал?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Задолбался конечно первую шайбу точить-пока настраивался, резцы, приспособиться, вторая уже за 20 минут получилась. Станочек школьный тв-4.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Жданкин пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:

.я себе и кольца не ставил а просто полуавтоматом наплавил 3 точки с каждой стороны для пробы и оставил так ,работает отлично

Тоже так делал,и не раз на разных тракторах...Ничего мудрить не нужно,точить и т.д....Делов максимум на час .

И внесли в конструкцию люфты.
Как с люфтами боретесь?

Короче сниму видео при движении трактора потом посмотрим какие люфти есть .

Иван, здравствуйте, а вы прокладки ставили? Если ставили то резиновые кольца минусуем?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

Иван, здравствуйте, а вы прокладки ставили? Если ставили то резиновые кольца минусуем?

Привет Коль,да прокладки ставил ,кажется по две паранитовые ,две со стороны гура и две со стороны крышки ,а резинки я выбросил с обеех сторон.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Иван, здравствуйте, а вы прокладки ставили? Если ставили то резиновые кольца минусуем?

Привет Коль,да прокладки ставил ,кажется по две паранитовые ,две со стороны гура и две со стороны крышки ,а резинки я выбросил с обеех сторон.

Иван, а почему по две прокладки-не хватало толщины?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Жданкин пишет:

,а резинки я выбросил с обеех сторон.

А резинки в принципе чем помешали? Они в любом случае в канавке стоят,и при затяжке заподлицо встают...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Иван, здравствуйте, а вы прокладки ставили? Если ставили то резиновые кольца минусуем?

Привет Коль,да прокладки ставил ,кажется по две паранитовые ,две со стороны гура и две со стороны крышки ,а резинки я выбросил с обеех сторон.

Иван, а почему по две прокладки-не хватало толщины?

Да паронит тонкий был .

Алекс 37 пишет:

А резинки в принципе чем помешали? Они в любом случае в канавке стоят,и при затяжке заподлицо встают...

Может и так но я решил выбросить ведь всё равно паронит стоит .

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Жданкин][quote=НикНик29 пишет:
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Иван, здравствуйте, а вы прокладки ставили? Если ставили то резиновые кольца минусуем?

Привет Коль,да прокладки ставил ,кажется по две паранитовые ,две со стороны гура и две со стороны крышки ,а резинки я выбросил с обеех сторон.

Иван, а почему по две прокладки-не хватало толщины?

Да паронит тонкий был .
Иван, а моего 1.2 мм где то хватит по одной или по две порекомендуете ставить?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

Иван, а моего 1.2 мм где то хватит по одной или по две порекомендуете ставить?

Ну я незнаю хватит или нет я просто поставил две прокладки с учётом что когда затяну то ещё сожмётся чуть ,это нужно пробывать поставить одну попробывать потом вторую и решить как лутше.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Иван, а моего 1.2 мм где то хватит по одной или по две порекомендуете ставить?

Ну я незнаю хватит или нет я просто поставил две прокладки с учётом что когда затяну то ещё сожмётся чуть ,это нужно пробывать поставить одну попробывать потом вторую и решить как лутше.

Спасибо, будем экспереметировать thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

Спасибо, будем экспереметировать

https://youtu.be/H8FXVynQjlU Вот здесь посмотри может что то поможет .

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Спасибо, будем экспереметировать

https://youtu.be/H8FXVynQjlU Вот здесь посмотри может что то поможет .

Иван, спасибо, познавательно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

Иван, спасибо, познавательно.

thank_you

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
НикНик29 пишет:
Иван Жданкин пишет:
НикНик29 пишет:

Иван, а моего 1.2 мм где то хватит по одной или по две порекомендуете ставить?

Ну я незнаю хватит или нет я просто поставил две прокладки с учётом что когда затяну то ещё сожмётся чуть ,это нужно пробывать поставить одну попробывать потом вторую и решить как лутше.

Спасибо, будем экспереметировать thank_you

Вообще не ставил прокладки,шайбы приварил к золотнику и шайбы между пружин и всё. 3-х летний сын крутил на месте руль хоть бы что,люфты остались,но на 9-ой не колбасит по асфальту,а это главное.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Эпопея с рулевым у меня продолжается. Поставил шайбы 1.5 мм, прокладки под корпус золотника и крышку золотника из какого то импортного картона 1.5 мм, по одной шайбе от болтов 6 мм под ползуны, и нифига. bang Единственное на ходу руль стал очень легким, буквально пальцем, спецом в луга ездил (вторую неделю дожди), у меня на уазике в десять раз туже. А на месте не фига, Неворочается почти совсем не туды не сюды. Стоит хоть чуть тронутся сразу пошло. bang bang bang Насос? Приборам уже не верю. И не снимая можно определить по маркировке 4 или 6 шлицевой? Просто снимать его опять масло сливать-у меня дико не удобно только через болтик который стоит на трубке подвода масла под насосом, больше слива нигде нет. Так бы конечно полчаса делов глянуть, но тошнит уже от этого масла. Если сливать то уже для замены насоса. НШ какого производства лучше-меньше брака- Омск, Гидросила или на импортный аналог разориться? bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Эпопея с рулевым у меня продолжается. Поставил шайбы 1.5 мм, прокладки под корпус золотника и крышку золотника из какого то импортного картона 1.5 мм, по одной шайбе от болтов 6 мм под ползуны, и нифига. Единственное на ходу руль стал очень легким, буквально пальцем, спецом в луга ездил (вторую неделю дожди), у меня на уазике в десять раз туже. А на месте не фига, Неворочается почти совсем не туды не сюды. Стоит хоть чуть тронутся сразу пошло. Насос? Приборам уже не верю. И не снимая можно определить по маркировке 4 или 6 шлицевой? Просто снимать его опять масло сливать-у меня дико не удобно только через болтик который стоит на трубке подвода масла под насосом, больше слива нигде нет. Так бы конечно полчаса делов глянуть, но тошнит уже от этого масла. Если сливать то уже для замены насоса.

Маловероятно что стоит на 4 шлица.Никогда не попадались на МТЗ и ЮМЗ. Четырехшлицевые стоят на ДТ-75(в общем на двигателе СМД....)

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

.

Маловероятно что стоит на 4 шлица.Никогда не попадались на МТЗ и ЮМЗ. Четырехшлицевые стоят на ДТ-75(в общем на двигателе СМД....)

Дак он у меня старенький 82 года, но двигатель вроде поновее, он б\н. 240-ой. 15 минут назад разговаривал с трактористом препенсионного возраста-он говорит могут и те и те.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Да и смеханником одним неделю назад разговармвал, говорит купил 6 шлицевой на МТЗ, а мне тракторист его чуть на голову ни надел, пришлось за 100 км ехать менять.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
НикНик29 пишет:

опять масло сливать-у меня дико не удобно только через болтик который стоит на трубке подвода масла под насосом,

Коль привет ,может всётаки насос ,я сливаю не так ,а просто откручиваю шлан который идёт от нш тоесть под давлением и в канистор ,завожу мотор 2 минуты и масло сам нш выкачивает в канистор. При повароте до конца руля и удерживая его должен слышится такой звук как писк ,может клапан хандрит ,разобрать и посмотрет может на шарике выработка или ,что то ещё,кароче ты клапан должен слышать,и ещё какое у тебя давление в рулевом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
НикНик29 пишет:

Да и смеханником одним неделю назад разговармвал, говорит купил 6 шлицевой на МТЗ, а мне тракторист его чуть на голову ни надел, пришлось за 100 км ехать менять.

На наждаке стачиваете лишние шлицы(оставляя два напротив друг друга естественно) и всё.