Вы здесь

ГУР МТЗ-82. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
440 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Это вы про втулку что червяк подвигает к сектору что ли?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Sibirius пишет:

Это вы про втулку что червяк подвигает к сектору что ли?

Да

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

Всем перивет бьет или кидает колеса из стороны в сторрону на мтз82 стоит гур распределитель золотник червя к сектор новый поставил что может быть???А еше такой вопрос в подвешенном состояние передние колеса руками дергаеш сектор двигает червяк 5-8 мм вперед назад дожно такое быть??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nics пишет:

Всем перивет бьет или кидает колеса из стороны в сторрону на мтз82 стоит гур распределитель золотник червя к сектор новый поставил что может быть???А еше такой вопрос в подвешенном состояние передние колеса руками дергаеш сектор двигает червяк 5-8 мм вперед назад дожно такое быть??

смотри соединение рейка-шток г.ц. и сам гидроцилиндр.ну и масло прокачать раз несколько от упора до упора.черяк должен ходить но не от воздействия на него колёсами.колёса от произвольного смещения держит цилиндр.а золотник им управляет.

27.07.2014 - 12:35
: 7
Ksenafontov пишет:

во первых не в этой теме такой вопрос, во вторых на форуме уже есть такая инфа. в третьих форсунки люьют, вот и соляра в масле. устраняется путем регулировки форсунок на стенде.

может и тнвд пропускать еще, сальник там

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет всем! Такая проблема- тугая рулевая и огромный люфт, мтз-80 с маленькой кабиной. Что где искать? Если можно с фото. Я в данный узел нос не разу не совал, так что и малейшего понятия не имею, что как называется и где это искать. Заранее благодарен yes3

26.02.2015 - 19:05
: 1

руль в лева крутится норм и назад, а в право иногда закусывает... и гонит масло через верх из рулевой колонки при повороте в право... подскажите что может быть... за ранее спасибо...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Бъёт или кидает трактор ,-это ЛЮФТЫ в механической части.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте товарищи . Гур отлично отработал десять лет . Еще в прошлом году зимой руль крутился отлично . На месте крутился еще в добавок отодвигал тяжелые предметы колеса кировца тяжелые трубы , в глубокой пахате на месте поворачивался руль стабильно. А сегодня работаю с кир , а руль тугой на месте почти вообще не поворачивается. В чем причина? На ходу рулит отлично

Россия
: Киров
13.02.2015 - 17:39
: 1

Спасибо всем , приварил 2 шайбы на золотник толщиной 1,5 мм и руль стал как на мерине легко даже на месте сын 6 лет крутит без усилий.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей Киров пишет:

Спасибо всем , приварил 2 шайбы на золотник толщиной 1,5 мм и руль стал как на мерине легко даже на месте сын 6 лет крутит без усилий.

Лёгкий руль - это очень хорошо, как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:

как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

в дозаторы отправите нас? laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Sibirius пишет:
Евгений -регион42 пишет:

как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

в дозаторы отправите нас? laugh

Да нет, придложу почитать здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/94020?page=1
посты №39 №51.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

ребята подскажите с чего начинать замену гура ???? надо ли снимать радиаторы или гур можно вместе с сошкой вытащить не снимая их ???..снимать буду вручную ...а вообще сошку можно каким то образом сразу отсоеденить с рычагами открутив от гидроусилителя а при установки нового её на своё место поставить? и ещё вопрос ...а кроме гидроусилителя что ещё может влиять на болтанку колёс ? на девятой на полном газу её нет а вот начинаеш скорость скидывать дак то и смотри колёса отлетят в стороны .....тяги в порядке сошка затянута кардан нормальный люфт где кордан крепится к рейке убран руль даже потяжелей стал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
дэр пишет:

надо ли снимать радиаторы

нет.

дэр пишет:

снимать буду вручную ...а вообще сошку можно каким то образом сразу отсоеденить с рычагами открутив от гидроусилителя а при установки нового её на своё место поставить?

Не можно,а нужно...

дэр пишет:

и ещё вопрос ...а кроме гидроусилителя что ещё может влиять на болтанку колёс ? на девятой на полном газу её нет а вот начинаеш скорость скидывать дак то и смотри колёса отлетят в стороны .....тяги в порядке сошка затянута кардан нормальный люфт где кордан крепится к рейке убран руль даже потяжелей стал

Углы установки колес влияют здорово.Как-то кто-то советовал вместо схождения делать расхождение...Хотя юзаю два трактора,колеса не гуляют, а люфтов везде до хера...

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Алекс 37 пишет:
дэр пишет:

надо ли снимать радиаторы

нет.

дэр пишет:

снимать буду вручную ...а вообще сошку можно каким то образом сразу отсоеденить с рычагами открутив от гидроусилителя а при установки нового её на своё место поставить?

Не можно,а нужно...

дэр пишет:

и ещё вопрос ...а кроме гидроусилителя что ещё может влиять на болтанку колёс ? на девятой на полном газу её нет а вот начинаеш скорость скидывать дак то и смотри колёса отлетят в стороны .....тяги в порядке сошка затянута кардан нормальный люфт где кордан крепится к рейке убран руль даже потяжелей стал

Углы установки колес влияют здорово.Как-то кто-то советовал вместо схождения делать расхождение...Хотя юзаю два трактора,колеса не гуляют, а люфтов везде до хера...

Спасибо за ответы !!! когда по освальту еду у меня внутреняя сторона покрышек вообще осфальта не касается ....рулеткой мерял 1м 37 см спереди и 1м 35см сзади растояние между колёсами а какое должно быть по науке ?

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

на газоновской резине такой проблемы не было с болтанкой ...появилася она сразу после установки ёлочки...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
дэр пишет:

на газоновской резине такой проблемы не было с болтанкой ...появилася она сразу после установки ёлочки...

Попробуй покрути тяги туда-сюда,может найдется золотая середина...

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

алекс если я правильно понял просто выравнять растояние спереди колёс и сзади ???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
дэр пишет:

алекс если я правильно понял просто выравнять растояние спереди колёс и сзади ???

Да нет,схождение должно быть по науке,как в твоих замерах.Спереди должно быть меньше,чем сзади.Точно не помню,но где то в районе сантиметра.Просто попробуй по-разному,прямо на дороге,крутанул оборотик-попробовал..Я же говорю,кто-то даже расхождение делает(то есть спереди между колесами расстояние больше,чем сзади)Но утверждать не буду,сам не пробовал,нужды не было..

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

попробуем может и правда поможет ....правда читал на форуме по этой теме ещё выкидывают какие то прокладки ..но так и не сообразил где они стоят ...толком трактор ещё не освоил , просто он у меня всего лишь год

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
дэр пишет:

....рулеткой мерял 1м 37 см спереди и 1м 35см сзади растояние между колёсами а какое должно быть по науке ?

То что увас есть называется расхождение.
Покрутите тяги, сделайте наоборот спереди 1м 35см а с зади 1м 37 см,

Алекс 37 пишет:

Как-то кто-то советовал вместо схождения делать расхождение..

Расхождение делать нельзя , будет болтанка и трактор будет кидать по сторонам.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот затрудняюсь ещё чего посоветовать.у меня два раза ломало пльцы на левой тяге и оба раза добирался самостоятельно даже не вывешивая колесо.вперёд оно идёт прямо и ровно-никакой болтанки,самоустанавливается.в теме фотомузея поломок видюшка есть с телефона если кто не верит что такое возможно.думаю что выставить надо чтобы колёса самоустановились и зафиксировать тягами это положение колёс.но это возможно на родных дисках,с самодельными думаю не прокатит-возможно смещение пятна контакта от центра шины.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Не понимаю зачем гадать на кофейной гуще?! В заводском Руководстве по Эксплуатации регулировка схождения толково расписана и размеры есть. Они, кстати для МТЗ-80 и МТЗ-82 разные. Книжки под рукой нет - написал бы. Правильное схождение это ещё и залог нормального износа шин.
Лет 6 назад я свой Беларус из 80-го в 82-й переоборудовал, схождение по букварю сделал - проблем нет.

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Евгений -регион42][quote=дэр пишет:

....рулеткой мерял 1м 37 см спереди и 1м 35см сзади растояние между колёсами а какое должно быть по науке ?

То что увас есть называется расхождение.
Покрутите тяги, сделайте наоборот спереди 1м 35см а с зади 1м 37 см,

Алекс 37 пишет:

Как-то кто-то советовал вместо схождения делать расхождение..

Расхождение делать нельзя , будет болтанка и трактор будет кидать по сторонам.[/quo

Евгений как раз болтанка и рысканье из стороны в сторону и происходит воспользуюсь вашим советом сделаю как вы и написали, сделаю спереди растояние чуть меньше чем сзади спасибо за то что откликнулись на проблему!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Алекс 37 пишет:

.Спереди должно быть меньше,чем сзади.Точно не помню,но где то в районе сантиметра.

дэр пишет:

Евгений как раз болтанка и рысканье из стороны в сторону и происходит воспользуюсь вашим советом сделаю как вы и написали, сделаю спереди растояние чуть меньше чем сзади спасибо за то что откликнулись на проблему!!!!

А спасибо Евгению..... cry

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Алекс 37 пишет:
Алекс 37 пишет:

.Спереди должно быть меньше,чем сзади.Точно не помню,но где то в районе сантиметра.

дэр пишет:

Евгений как раз болтанка и рысканье из стороны в сторону и происходит воспользуюсь вашим советом сделаю как вы и написали, сделаю спереди растояние чуть меньше чем сзади спасибо за то что откликнулись на проблему!!!!

А спасибо Евгению..... cry

извените Евгений ... конечно же и вам сасибо!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
дэр пишет:

извените Евгений ... конечно же и вам сасибо!!!

beer

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Алекс 37 пишет:
дэр пишет:

извените Евгений ... конечно же и вам сасибо!!!

beer

agree

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
дэр пишет:
Алекс 37 пишет:
дэр пишет:

извените Евгений ... конечно же и вам сасибо!!!

beer

agree

Без этого глисты загрызут,морить нужно иногда....Но если не умеешь,то agree ,только пилюлями... laugh