Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 93 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Svv-07 пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

В реале можно,на ЮМЗ с МТЗовским двигателем он стоит,но просто так не выйдет.Многое надо менять.А зачем 32? У меня 14 и дозатор 160. За глаза хватает. 2.5 оборотов от края ло края.Крутится мизинцем.
Напомните пост с вашей проблемой,что б перечитать заново.

проблема такая......купил дозатор 100тый все установил но руль далеко не мизинцем крутить надо а даже с сильным усилием .....все конечно поворачивается .но туго .....и резко не повернешь типа как закусывает .... сегодня поработал ....руки отваливаются...масло новое дизельное залил ..... как советовали ребята отверстие сделал на 16 от бака до насоса..... все равно туго ... bang

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sov пишет:

.купил дозатор 100тый все установил но руль далеко не мизинцем крутить надо а даже с сильным усилием .....все конечно поворачивается .но туго .....и резко не повернешь типа как закусывает .

А вы не читали проблему Multic 35 , у вас похожие проблемы. Дозатор вы куда установили и как он стал?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

Куда такого зверя приготовили? scratch_one-s_head

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать...

Вложение
dsc09914.jpg
dsc09918.jpg
sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

и как??....есть нюансы??

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sov пишет:

и как??....есть нюансы??

тот двигатель сняли с нового дт-75. Он под него шел.Там и плита передняя другая ставится,шестерни другие.Я же говорю,просто так не поставите да и не зачем.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
sov пишет:
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

и как??....есть нюансы??

Ты не спеши с насосом проверь как я писал потом будешь смотреть что да как victory

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать

Пост 2658 . И читайте дальше. Там и решения проблемы есть. У него и комплект,как у вас.

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
romamerin пишет:
sov пишет:
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

и как??....есть нюансы??

Ты не спеши с насосом проверь как я писал потом будешь смотреть что да как victory

да я что то не сильно понял как проверить??....мне по пальцем пож я не сильный тракторист стаж 3 года))))).... к советам прислушиваюсь)))

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да с 100 оборотов будет руля
уменя 160 насос 14 до 2.5 оборотов руля и тоже как више написали мезинцем -вот недавно друган работает по найму встретилісь а он плечо трет гаварю чо давот говорит новое ещо непритерльось сел я в нового МТЗ так от шока отойти немог руль двома рукамі крутил пока развернулся наньом 3 раза заглох ( Беларуской зборки )

avers
sov пишет:

проблема такая......купил дозатор 100тый все установил но руль далеко не мизинцем крутить надо а даже с сильным усилием .....все конечно поворачивается .но туго .....и резко не повернешь типа как закусывает .... сегодня поработал ....руки отваливаются...масло новое дизельное залил ..... как советовали ребята отверстие сделал на 16 от бака до насоса..... все равно туго ...

Когда собираете "систему" надо внимательно смотреть, чтоб ни где не было мусора, РВД нужно продувать. Скорее всего мусор попал в дозатор у меня так было.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
sov пишет:
romamerin пишет:
sov пишет:
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

и как??....есть нюансы??

Ты не спеши с насосом проверь как я писал потом будешь смотреть что да как victory

да я что то не сильно понял как проверить??....мне по пальцем пож я не сильный тракторист стаж 3 года))))).... к советам прислушиваюсь)))

Берем шланг подключаем к штуцеру подьема телеги и к подаче на дозер thank_you ,с дозатора шланг который идет на слив вставляем в заливную горловину гидробака.Заводим трактор включаем рычаг подьема телеги и пробуем крутить руль и всегото делов

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
avers пишет:
sov пишет:

проблема такая......купил дозатор 100тый все установил но руль далеко не мизинцем крутить надо а даже с сильным усилием .....все конечно поворачивается .но туго .....и резко не повернешь типа как закусывает .... сегодня поработал ....руки отваливаются...масло новое дизельное залил ..... как советовали ребята отверстие сделал на 16 от бака до насоса..... все равно туго ...

Когда собираете "систему" надо внимательно смотреть, чтоб ни где не было мусора, РВД нужно продувать. Скорее всего мусор попал в дозатор у меня так было.

и что??.....теперь как?...все снимать и продувать??..или насос разбирать и чистить?........

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
romamerin пишет:
sov пишет:
romamerin пишет:
sov пишет:
jsa пишет:
sov пишет:

.насос нш-10 ..... есть 32 но не знаю можно его как то прилепить вместо 10того???

Вот только в паралельной ветке выложили

и как??....есть нюансы??

Ты не спеши с насосом проверь как я писал потом будешь смотреть что да как victory

да я что то не сильно понял как проверить??....мне по пальцем пож я не сильный тракторист стаж 3 года))))).... к советам прислушиваюсь)))

Берем шланг подключаем к штуцеру подьема телеги и к подаче на дозер thank_you ,с дозатора шланг который идет на слив вставляем в заливную горловину гидробака.Заводим трактор включаем рычаг подьема телеги и пробуем крутить руль и всегото делов

ага ...все понял ....смысел.... попробую конечно .....благодарю...)))... а то до конце сезона руки отпадут если не сделаю))

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Svv-07 пишет:
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать

Пост 2658 . И читайте дальше. Там и решения проблемы есть. У него и комплект,как у вас.

спасибо....... почитал.....посмотрю проверю)))....с шайбочками это нужно посмотреть))

avers
sov пишет:

и что??.....теперь как?...все снимать и продувать??..или насос разбирать и чистить?........

Не знаю я другой купил, посмотри там где вход от насоса, там типа клапана с мелкими отверстиями там мусор не застрял? У меня кусочек бумажки или листочка был.

Украина
: Харьковская обл.
12.04.2015 - 08:33
: 1

Поделюсь опитом, может кому поможет. Была та же проблема: купил заводской комплект переоборудования на гору; трактор мтз-82, насос НШ-10, дозатор 160, оставил старый ГУР для бака, дозер разместил на кронштейне сразу возле руля, масло залил дизельное, подвод масла ДО насоса (НШ) оставил заводской, ничего не расширял; установил - руль тугой, как бы даже закусывало, поворачивало рывками; причин тугого руля несколько - 1. Нет слива с дозатора; 2. Недостаточная подача масла на дозатор; 3. Пережат хвостовик дозатора (тот который со шлицами внутри), что влечёт недостаточный слив масла. В моём случае причиной оказался пережатый хвостовик, подложил шайбы под дозер и заработало; в итоге получил 2-2,5 оборота руля от края до края, поворачивать легче чем на иномарке. Пробуйте, ищите и все получится!!!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Sano пишет:

в итоге получил 2-2,5 оборота руля от края до края, поворачивать легче чем на иномарке. Пробуйте, ищите и все получится!!!

Вы извините конечно,но с этого момента хотелось бы по подробней(какой дозатор,сечения трубок.масло,болтики-фиголтики и тд и тп,а то как то здесь в основном на форуме люди которые крутят эти рули на практике,и раз конструкторам не очень интересно,какого ЭТО делается,вот и собственно хочется это облегчить(на сэкономленое лучше рядом с женщиной поработать blush2 )

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Sano пишет:

Поделюсь опитом, может кому поможет. Была та же проблема: купил заводской комплект переоборудования на гору; трактор мтз-82, насос НШ-10, дозатор 160, оставил старый ГУР для бака, дозер разместил на кронштейне сразу возле руля, масло залил дизельное, подвод масла ДО насоса (НШ) оставил заводской, ничего не расширял; установил - руль тугой, как бы даже закусывало, поворачивало рывками; причин тугого руля несколько - 1. Нет слива с дозатора; 2. Недостаточная подача масла на дозатор; 3. Пережат хвостовик дозатора (тот который со шлицами внутри), что влечёт недостаточный слив масла. В моём случае причиной оказался пережатый хвостовик, подложил шайбы под дозер и заработало; в итоге получил 2-2,5 оборота руля от края до края, поворачивать легче чем на иномарке. Пробуйте, ищите и все получится!!!

я тоже так само смастерил на корпус ГУРА но хоть і купил насос 10 но заменил его чекрез неделю на 14 и разница ощутимая і масло синтетику наверное лет 3 уже и све нормально

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

Вложение
sl708929.jpg
sl708930.jpg
sl708931.jpg
sl708932.jpg
sl708934.jpg
sl708935.jpg
sl708936.jpg
sl708937.jpg
sl708938.jpg
sl708939.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

мужики на дату не смотрите фотик не настроен снимал вчера dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

good good

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Иван Жданкин пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

good good

thank_you

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

Четко все сделано.Красиво,практично.У нас чуток похуже.Молодец.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

А бак не опасно стоит??? protest Всетаки масло над коллектором как то оно напрягает scratch_one-s_head

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Александр Плотников пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

Четко все сделано.Красиво,практично.У нас чуток похуже.Молодец.

ваше я не видел сбросьте ваши фото но спосибо приятно thank_you

Украина
: Александрия
17.04.2014 - 10:31
: 9
romamerin пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

А бак не опасно стоит??? protest Всетаки масло над коллектором как то оно напрягает scratch_one-s_head

Да бачок луче где вдругом месте над колектором гредся будет летом сто процентов .
необежайся что поучаю ну штуцер забора надо уваривать гдето от дна 4см чтоб не засасывала грязь и струганину. https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/sl708938.jpg

Вложение
sl708938.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
romamerin пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

А бак не опасно стоит??? protest Всетаки масло над коллектором как то оно напрягает scratch_one-s_head

я думаю что нет, между кольлектором и бочком 5-6 см вентилятор хорошо обдувает ну на худой момент поставлю тепло отбойник blush2

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Беларусь мтз 80 пишет:

romamerin пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

А бак не опасно стоит??? protest Всетаки масло над коллектором как то оно напрягает scratch_one-s_head

Да бачок луче где вдругом месте над колектором гредся будет летом сто процентов .
необежайся что поучаю ну штуцер забора надо уваривать гдето от дна 4см чтоб не засасывала грязь и струганину. https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/sl708938.jpg

в нутри стоит магнит стружка останица на нем thank_you

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Нестерович А.Н. пишет:
Беларусь мтз 80 пишет:

romamerin пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

А бак не опасно стоит??? protest Всетаки масло над коллектором как то оно напрягает scratch_one-s_head

Да бачок луче где вдругом месте над колектором гредся будет летом сто процентов .
необежайся что поучаю ну штуцер забора надо уваривать гдето от дна 4см чтоб не засасывала грязь и струганину. https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/sl708938.jpg

в нутри стоит магнит стружка останица на нем thank_you

Послушай совета переставь бак на место ГУРа,и заборник ввари повыше магнит только стружку поймает а окалину и прочее а оно будет как некрути.Тебе делов 2часа и спокойней будет!!! thank_you