Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 94 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Нестерович А.Н. пишет:

Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово

А как с фильтром вопрос решен?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Анатолий 59 пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово

А как с фильтром вопрос решен?

еще в разработке в общем я его буду варивать в бак склоняюсь к авто. фильтр. victory

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Нестерович А.Н. пишет:

Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово

А куда распределитель переехал ?

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики всех с пасхой beer Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово ya yes2

super

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Чубченко Виктор пишет:

Нестерович А.Н. пишет:

Вот и я выкладываю свою работу установки дозатора прошу крепко не судите пробный запуск произвел как говорят 5 минут полет офигеть как здорово

А куда распределитель переехал ?

в ремонте малой кабины смотрите agree

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sov пишет:
Svv-07 пишет:
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать

Пост 2658 . И читайте дальше. Там и решения проблемы есть. У него и комплект,как у вас.

спасибо....... почитал.....посмотрю проверю)))....с шайбочками это нужно посмотреть))

Ну и как? Нашли причину? Уже все работает?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Svv-07 пишет:
Multic 35 пишет:

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Типа так?
[изображение]

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Вложение
foto1313.jpg
РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
alom пишет:

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

Привари рулевые наконечники,или попробуй найти с поперечных граблей thank_you

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
alom пишет:
Svv-07 пишет:
Multic 35 пишет:

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Типа так?
[изображение]

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см . и поменял пальцы оси качания еще 5см .под нагрускойесли второй палец стерт на 1 см кагда двигаешся вперет калеса прижемаются назад а рейка поднимается к верху yes3 может увас таже проблема.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал
Файлы:

foto1313.jpg

Трактор у вас без ПВМ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Нестерович А.Н. пишет:

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см .

Неплохой вариант, надо при случае попробывать.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Cергей 36 RUS пишет:
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал
Файлы:

foto1313.jpg

Трактор у вас без ПВМ?

С ПВМ старого образца,

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
romamerin пишет:
alom пишет:

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

Привари рулевые наконечники,или попробуй найти с поперечных граблей thank_you

А с "немки" подойдет ?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Еще вопрос форумчане масло в систему ГОРУ (отдельный бачок) типа Р-1 (для гидроусилителей автомобилей) можно применять?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Нестерович А.Н. пишет:
alom пишет:
Svv-07 пишет:
Multic 35 пишет:

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Типа так?
[изображение]

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см . и поменял пальцы оси качания еще 5см .под нагрускойесли второй палец стерт на 1 см кагда двигаешся вперет калеса прижемаются назад а рейка поднимается к верху yes3 может увас таже проблема.

Пальцы в отличном состоянии, а под пружины подкладывать побоялся, т.к. работа с КУНом итак пружины долго не ходят ломаются

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Svv-07 пишет:
sov пишет:
Svv-07 пишет:
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать

Пост 2658 . И читайте дальше. Там и решения проблемы есть. У него и комплект,как у вас.

спасибо....... почитал.....посмотрю проверю)))....с шайбочками это нужно посмотреть))

Ну и как? Нашли причину? Уже все работает?

еще нет праздники шли.....отойти нужно))))....сегодня еду все подковался инфой вечером отпишусь)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
alom пишет:

сделал пока так, но еще не пробовал

Отломится.

Вложение
foto1313.jpg
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
alom пишет:
romamerin пишет:
alom пишет:

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

Привари рулевые наконечники,или попробуй найти с поперечных граблей thank_you

А с "немки" подойдет ?

У меня стоит цилинр с "немки" ,нш16 и дозатор 100см`

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Грищенко пишет:
alom пишет:
romamerin пишет:
alom пишет:

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

Привари рулевые наконечники,или попробуй найти с поперечных граблей thank_you

А с "немки" подойдет ?

У меня стоит цилинр с "немки" ,нш16 и дозатор 100см`

А как подгоняли, у "немки" диаметр под палец на 20, а под заводской цилиндр на пальце размер на 25. Палец точили?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Евгений -регион42 пишет:
alom пишет:

сделал пока так, но еще не пробовал

Отломится.

Я тоже не уверен в надежности, но думаю как выеду отрегулирую схождение (планируется замена резины) и вварю треугольные косынки

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
alom пишет:
Грищенко пишет:
alom пишет:
romamerin пишет:
alom пишет:

Подскажите пожалуйста, с чего можно установить цилиндр поворота, подобрал с какой то сельхозтехники по габаритам все о.к., а вот отверстия в ушках не "плавающие", на заводской уже денег нет.

Привари рулевые наконечники,или попробуй найти с поперечных граблей thank_you

А с "немки" подойдет ?

У меня стоит цилинр с "немки" ,нш16 и дозатор 100см`

А как подгоняли, у "немки" диаметр под палец на 20, а под заводской цилиндр на пальце размер на 25. Палец точили?

Ничего не точил,всё подошло. В самом начале темы есть фото,

avers
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Я обращаюсь не только к вам, а ко всем, кто любит что то "наварить" - Это рулевое управление! На этом нельзя экономить! Одумайтесь, купите заводские цапфы и тягу!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Пятый год пошел:) время летит....

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
avers пишет:
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Я обращаюсь не только к вам, а ко всем, кто любит что то "наварить" - Это рулевое управление! На этом нельзя экономить! Одумайтесь, купите заводские цапфы и тягу!

так куплены заводская тяга и цапфы, но заводская тяга упирается в лонжероны, нет качения передней балки (как на фото выше). думаете мне нравится этот "колхоз", а время сколько убито.....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
alom пишет:

Еще вопрос форумчане масло в систему ГОРУ (отдельный бачок) типа Р-1 (для гидроусилителей автомобилей) можно применять?

Можно. А еще лучше АТФку из автоматических коробок. Правда дорогое!

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
alom пишет:
Нестерович А.Н. пишет:
alom пишет:
Svv-07 пишет:
Multic 35 пишет:

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Типа так?
[изображение]

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см . и поменял пальцы оси качания еще 5см .под нагрускойесли второй палец стерт на 1 см кагда двигаешся вперет калеса прижемаются назад а рейка поднимается к верху yes3 может увас таже проблема.

Пальцы в отличном состоянии, а под пружины подкладывать побоялся, т.к. работа с КУНом итак пружины долго не ходят ломаются

так ведь и я з ДЗ-шкой арезультат еще лучше упровляймость и бортовые не пригают когда буксуеш yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см . и поменял пальцы оси качания еще 5см .под нагрускойесли второй палец стерт на 1 см кагда двигаешся вперет калеса прижемаются назад а рейка поднимается к верху может увас таже проблема.

может всё таки в мм. а не в см. разница.стереть палец балки на 1 сантиметр-это надо постараться и совсем не следить за трактором.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
FinФИН пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

у меня было похоже но не так низко проблему решил так .в бортовые положил под пружины подшибники сразу выйгриш 5-7см . и поменял пальцы оси качания еще 5см .под нагрускойесли второй палец стерт на 1 см кагда двигаешся вперет калеса прижемаются назад а рейка поднимается к верху может увас таже проблема.

может всё таки в мм. а не в см. разница.стереть палец балки на 1 сантиметр-это надо постараться и совсем не следить за трактором.

ну както так dntknw зап cen ся ну 2 мм точно blush2

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать...

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/35632/dsc0...
Парни, в разрезе кто-нибудь может показать как сделана площадка под масляный фильтр? Почти смонтировал ГОРу уже. Осталось сделать бак. Вот и в раздумьях - или делать нечто подобное, либо брать заводской с того же "Бычка"?