Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 90 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

если отпущу дозатор и все будет нормально как с этим бороться

Найти причину,почему зажимает валик. Вы б фото сюда кинули,что вы там куда прикрепили,было б яснее.А дозатор в любом положении работает,хоть вверх ногами.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Multic 35 пишет:

если отпущу дозатор и все будет нормально как с этим бороться

Да мало ли вариантов: шайбы под дозатор, срезать 1-2 мм валика, сместить валик привода на подшипниках если возможно - смотрите сами. Посмотрите по конструкции или фото скинте чтоб сориентироваться что там у вас и как. Вал что от кабины к дозатору идет тоже не должен быть натянут или упираться. Неплохо оставить на нем родные компенсационные шлицы от ГУРа.

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

когда ставил дозатор вал в него входил туго вот и думаю фоток могу скинуть только с выходных трактор в деревне. А кто мене что скажет про поперечную рулевую тягу почему она начинает задевать даже при небольшом крене исли наваривать ограничители то мост почти совсем гулять не будет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий 59 пишет:

У меня на новом тоже колеса сами при вывешивании поварачиваются очень медлено, но поварачиваются. Думал так и должно быть или так и есть?

Самоподруливание происходит из-за:
1. мусор в дозаторе
2 . лопнула пружина золотника
3. недостаточный слив с дозатора
Об этом уже здесь много раз писали. Не знаю как в вывешаном состоянии, но при включеной блокировке у меня тоже наблюдается небольшое самоподруливание. Это отношу к 3 причине, так как клапан блокировки создает некоторое давление на сливе. Без блокировки идет прямо - потому не заморачиваюсь.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

когда ставил дозатор вал в него входил туго

Вы имеете ввиду шлицы?

Multic 35 пишет:

фоток могу скинуть только с выходных трактор в деревне

В инете много похожих фото есть.Если можете,найдите и покажите хоть приблизительно,как вы сделали.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Multic 35 пишет:

А кто мене что скажет про поперечную рулевую тягу почему она начинает задевать даже при небольшом крене

Рычаги и тяга ГОРУвские стандартные? На моем идет впритирку, но не задевает. Снова, неплохо бы фото.

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

больше вероятность недостаточный слив с дозатора так как он идет через кран блокировки

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

http://www.trz.ru/ru/katalog/spetcpredlozheniya/?ELEMENT_ID=182692
вот зтот комплект у меня стоит надеюсь откроется у вас

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Multic 35 пишет:

больше вероятность недостаточный слив с дозатора так как он идет через кран блокировки

Очень вероятно, особенно в новых тракторах. Там привод крана блокировки на пружинках - живет своей жизнью. Очень часто просто недовыключается. Или перевыключается, там крайние положения без ограничителей а сам кран можно и по кругу вращать...

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

все ограничения сделаны он строго открывается до положенного состояния и обратно закрывается. Я пробовал мимо его пускать одно и тоже

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

http://www.trz.ru/ru/katalog/spetcpredlozheniya/?ELEMENT_ID=182692
вот зтот комплект у меня стоит надеюсь откроется у вас

Теперь по порядку.
Дозатор на свое место стал идеально или какие то отверстия немножко не совпали и пришлось натягивать,чтоб встали болты?
За продольную тягу.
У вас палец качения не выработан?Бортовые назад не завернуты?
За подруливание.
А не может автомобильный фильтр давать сопротивление?

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

дозатор в конце чуть плохо вставал впритык люфта вообще небыло все отверстия совпали
палец вырабатан милиметров на 5 не больше я на это первым делом и смотрел про бортовые не скажу если бы их вывернуло то вывернуло на раз у меня на рабочем такое было
Про фильтр незнаю не дураки же это придумали хотя на выходных попробую пустить мимо его но я думаю это ничего не даст

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

дозатор в конце чуть плохо вставал впритык люфта вообще небыло все отверстия совпали

Вот это первая причина.Дозатор должен стать свободно.Видать,шлицами на валу дозатор прижало в одну сторону.Сделайте люфт,чтоб дозатор сам ставал на свое место.
И все таки сделайте подачу на насос большего диаметра.

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

всем спасибо буду пробовать доживем до выходных буду ждать предложение о поперечной рулевой тяге

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

всем спасибо буду пробовать доживем до выходных буду ждать предложение о поперечной рулевой тяге

Вот посмотрите визуально.У вас так тяга стоит? Размер похожий?

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

тяга такая же только расстояние до лонжерона в 2 раза меньше и мост стоит старого образца

Типа так?

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

приделана родная платформа под цилиндр но расстояние меньше от тяги до лонжерона

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

приделана родная платформа под цилиндр но расстояние меньше от тяги до лонжерона

Еще меньше? Тогда вам тут врядли помогут.Я не встречал ничего подобного тут.Осмотрите на месте,все ли в порядке с передком.Не подсунули ли вам какие то левые рычаги,к которым крепится тяга.Если там порядок,то думайте сами,что можно изменить,что б опустить ниже тягу.Может тягу как то снизу рычагов установить ,или рычаги нагреть и согнуть ,что б тяга ниже пошла. В общем,на месте что ни будь придумаете. Удачи! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Multic 35 пишет:

приделана родная платформа под цилиндр но расстояние меньше от тяги до лонжерона

а шкворня у вас с тонким или толстым флянцем-там бортовая заметно ниже стоит при толстом флянце(труба шкворня нового образца).

15.09.2010 - 17:42
: 2

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста! Хочу установить дозатор на МТЗ от Нивы, но к дозатору нужно еще соединять распределитель гидрообъемного управления. Вот проблема как правильно его подсоединить. Заранее благодарен. Евгений.

avers
Д Евг пишет:

Хочу установить дозатор на МТЗ от Нивы,

У Вас изначально неправильный ход мыслей thank_you дозатор от Нивы г cen но полнейшее .......

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
avers пишет:

дозатор от Нивы г но полнейшее .......

yes3 Тоже такого мнения.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Димедрол пишет:

Самоподруливание происходит из-за:
1. мусор в дозаторе
2 . лопнула пружина золотника
3. недостаточный слив с дозатора
Об этом уже здесь много раз писали. Не знаю как в вывешаном состоянии, но при включеной блокировке у меня тоже наблюдается небольшое самоподруливание. Это отношу к 3 причине, так как клапан блокировки создает некоторое давление на сливе. Без блокировки идет прямо - потому не заморачиваюсь.

При движении никаких подруливаний хоть по асфальту хоть по грунту не чувствуется. Именно когда вывешиваешь мост, (зависал на фронтале примерял диск от 131 для замены на колеса с 24 на 20 диаметр (у меня балочник)) заметил что самопроизвольно идет поворачивание по времени с середины до упора минут за пять, точнее не скажу.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Александр-82 пишет:
avers пишет:

дозатор от Нивы г но полнейшее .......

yes3 Тоже такого мнения.

На старых да,на новых super

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Д Евг пишет:

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста! Хочу установить дозатор на МТЗ от Нивы, но к дозатору нужно еще соединять распределитель гидрообъемного управления. Вот проблема как правильно его подсоединить. Заранее благодарен. Евгений.

avers пишет:

У Вас изначально неправильный ход мыслей дозатор от Нивы г но полнейшее .......

Александр-82 пишет:

Тоже такого мнения.

Видно человек не работал на Ниве. scratch_one-s_head Даже и не думайте про него.

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

вы имеете в виду шкворня это рулевые пальцы я так понял

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

вы имеете в виду шкворня это рулевые пальцы я так понял

Фин наверное имел ввиду это

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Multic 35 пишет:

А кто мене что скажет про поперечную рулевую тягу почему она начинает задевать даже при небольшом крене

А может у вас пружины полопали и бортовые максимально поднялись вверх?

Россия
: Череповец
06.04.2015 - 18:44
: 21

с тонким но многие и с тонким ставят и не задевает