Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 95 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Saburoff11 пишет:
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать...

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/35632/dsc0...
Парни, в разрезе кто-нибудь может показать как сделана площадка под масляный фильтр? Почти смонтировал ГОРу уже. Осталось сделать бак. Вот и в раздумьях - или делать нечто подобное, либо брать заводской с того же "Бычка"?

что именно??....в разрезе ??

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
sov пишет:
Svv-07 пишет:
sov пишет:
Svv-07 пишет:
sov пишет:

вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать

Пост 2658 . И читайте дальше. Там и решения проблемы есть. У него и комплект,как у вас.

спасибо....... почитал.....посмотрю проверю)))....с шайбочками это нужно посмотреть))

Ну и как? Нашли причину? Уже все работает?

еще нет праздники шли.....отойти нужно))))....сегодня еду все подковался инфой вечером отпишусь)))

короче сегодня все перепробовал и шайбочки и без фильтра ......все равно подкусывает и туговато, а самое главное резко не повернеш.... грешу на насос НШ10 .....а НШ14 такой же как 10 по креплению??

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sov пишет:

а НШ14 такой же как 10 по креплению??

Такой же и нш-16 ставится без проблем!

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Виталий Соболев пишет:
sov пишет:

а НШ14 такой же как 10 по креплению??

Такой же и нш-16 ставится без проблем!

НШ-16 если то все норма??...ничего не рвет???

28.04.2010 - 00:23
: 2606
sov пишет:

НШ-16 если то все норма??...ничего не рвет???

Много будет для 50 цилиндра. Хватит с лихвой 14

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
sov пишет:

Saburoff11 пишет:
sov пишет:
вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать...

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/35632/dsc09...
Парни, в разрезе кто-нибудь может показать как сделана площадка под масляный фильтр? Почти смонтировал ГОРу уже. Осталось сделать бак. Вот и в раздумьях - или делать нечто подобное, либо брать заводской с того же "Бычка"?

что именно??....в разрезе ??

Сама площадка, куда наворачивается масляный фильтр. Не совсем понятно как идет поток масла - снаружи во внутрь фильтра или наоборот? Как вварен штуцер?

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

мужики такой вопрос. переделываю с гура на гору. так вот на какую магистраль подключить блокировку- на напорную или сливную????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sov пишет:
Виталий Соболев пишет:
sov пишет:

а НШ14 такой же как 10 по креплению??

Такой же и нш-16 ставится без проблем!

НШ-16 если то все норма??...ничего не рвет???

У меня на ЮМЗ стоит,но у меня д-160 и цилиндр 63мм!Всё в норме!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Болеславович пишет:

мужики такой вопрос. переделываю с гура на гору. так вот на какую магистраль подключить блокировку- на напорную или сливную????

На блокировке давление масла около 10 кг. А на сливной какое давление?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

На блокировке стоит свой сбрасывающий клапан.

: Пермский край г. Чернушка
30.10.2013 - 12:32
: 19
Александр-82 пишет:

на напорную или сливную????

На сливную. И вот кран блокировки.

Вложение
kran.jpeg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Болеславович пишет:

мужики такой вопрос. переделываю с гура на гору. так вот на какую магистраль подключить блокировку- на напорную или сливную????

На сливную если оставляешь ГУР можно сразу на кран блокировки.У меня стоит проблем нет.Только надо ГУР выставить в положение "колеса ровно" thank_you

avers
Болеславович пишет:

мужики такой вопрос. переделываю с гура на гору. так вот на какую магистраль подключить блокировку- на напорную или сливную????

Вот так.

Вложение
shemapodklucheniyadozatoramtz11.jpg
sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Saburoff11 пишет:
sov пишет:

Saburoff11 пишет:
sov пишет:
вот так поставил......
нет не читал .....ткните носом где почитать...

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/35632/dsc09...
Парни, в разрезе кто-нибудь может показать как сделана площадка под масляный фильтр? Почти смонтировал ГОРу уже. Осталось сделать бак. Вот и в раздумьях - или делать нечто подобное, либо брать заводской с того же "Бычка"?
что именно??....в разрезе ??

Сама площадка, куда наворачивается масляный фильтр. Не совсем понятно как идет поток масла - снаружи во внутрь фильтра или наоборот? Как вварен штуцер?

вварен штуцер в бак под резьбу фильтра......сверху обойма под размер фильтра по резинке внутри......и с боку вварен входной штуцер под шланг...... масло входит в обойму эту и через фильтр в внутри штуцер.......хух вроди бы как бы bang обьяснил))))))

17.03.2015 - 20:28
: 11
alom пишет:
avers пишет:
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Я обращаюсь не только к вам, а ко всем, кто любит что то "наварить" - Это рулевое управление! На этом нельзя экономить! Одумайтесь, купите заводские цапфы и тягу!

так куплены заводская тяга и цапфы, но заводская тяга упирается в лонжероны, нет качения передней балки (как на фото выше). думаете мне нравится этот "колхоз", а время сколько убито.....

alom, письмо для вас. Так же как и вы купили все новое (сошки и тягу заводские), поставили на трактор - та же проблема что и у вас. Тяга упирается в лонжероны.Взяли резак (автоген), поначалу было жалко, много денег стоит, нагрели, согнули как нам надо. Угадывали, конечно, долго. Но тем не менее - результат положительный. Единственное, руль немного туговат. Насос НШ-14, цилиндр заводской МТЗ, дозатор 160.
А проблема в том, что ПВМ старого образца и на трубах (которые в бортовых) флянци намного тоньше, чем в мостах нового образца (сравнивали с новым трактором).

Вложение
dscn6494.jpg
dscn6496.jpg
dscn6497.jpg
dscn6498.jpg
dscn6499.jpg
dscn6500.jpg
dscn6501.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Юрий14 пишет:
alom пишет:
avers пишет:
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Я обращаюсь не только к вам, а ко всем, кто любит что то "наварить" - Это рулевое управление! На этом нельзя экономить! Одумайтесь, купите заводские цапфы и тягу!

так куплены заводская тяга и цапфы, но заводская тяга упирается в лонжероны, нет качения передней балки (как на фото выше). думаете мне нравится этот "колхоз", а время сколько убито.....

alom, письмо для вас. Так же как и вы купили все новое (сошки и тягу заводские), поставили на трактор - та же проблема что и у вас. Тяга упирается в лонжероны.Взяли резак (автоген), поначалу было жалко, много денег стоит, нагрели, согнули как нам надо. Угадывали, конечно, долго. Но тем не менее - результат положительный. Единственное, руль немного туговат. Насос НШ-14, цилиндр заводской МТЗ, дозатор 160.
А проблема в том, что ПВМ старого образца и на трубах (которые в бортовых) флянци намного тоньше, чем в мостах нового образца (сравнивали с новым трактором).

Все гениальное просто! Когда под рукой резак! victory good

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Юрий14][quote=alom пишет:
avers пишет:
alom пишет:

У меня такая же проблема, сделал пока так, но еще не пробовал

Я обращаюсь не только к вам, а ко всем, кто любит что то "наварить" - Это рулевое управление! На этом нельзя экономить! Одумайтесь, купите заводские цапфы и тягу!

так куплены заводская тяга и цапфы, но заводская тяга упирается в лонжероны, нет качения передней балки (как на фото выше). думаете мне нравится этот "колхоз", а время сколько убито.....

alom, письмо для вас. Так же как и вы купили все новое (сошки и тягу заводские), поставили на трактор - та же проблема что и у вас. Тяга упирается в лонжероны.Взяли резак (автоген), поначалу было жалко, много денег стоит, нагрели, согнули как нам надо. Угадывали, конечно, долго. Но тем не менее - результат положительный. Единственное, руль немного туговат. Насос НШ-14, цилиндр заводской МТЗ, дозатор 160.
А проблема в том, что ПВМ старого образца и на трубах (которые в бортовых) флянци намного тоньше, чем в мостах нового образца (сравнивали с новым трактором).[/quot
Спасибо за совет, интересное решение, скорее всего сделаю как у вас.

Россия
: Ставрополь
21.04.2015 - 18:35
: 15

Здарова мужики.Подскажите кто ставил дозатор , греется после получаса работы и начинает подклинивать руль, в чем может быть проблема? Гидробак отдельный от системы как с комплекта для переоборудования.

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Мучался на своем МТЗ-82 с рулевой!!! Собрался уже покупать комплектующие для установки дозатора, но наткнулся на доделывание Бориса (Затем Андрейка доделал). Переделал золотник и правда руль намного стал легче, но одно но (может это и не связано с переделкой) при начале поворота руля какое-то закусывание в обе стороны, даже сказал бы заклинивание. Кто встречал такое подскажите что делать?
P.S. когда снимал сектор потерял шарик на оси сошки и поставил немного больше( примерно 9 мм) - может из-за него?

avers
Дмитрий Рудь пишет:

P.S. когда снимал сектор потерял шарик на оси сошки и поставил немного больше( примерно 9 мм) - может из-за него?

Ставь дозатор, не мудри и не теряй зря время.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
avers пишет:
Дмитрий Рудь пишет:

P.S. когда снимал сектор потерял шарик на оси сошки и поставил немного больше( примерно 9 мм) - может из-за него?

Ставь дозатор, не мудри и не теряй зря время.

Вот вот, я сегодня наконец то завел, и теперь не нарадуюсь рулевому управлению, правда на месте не до конца поворачивает, но я думаю что виной дозатор 100 в паре с НШ-10.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Устанвка шайб на золотник ГУРа ведёт к увелечению люфта.
Нужно отказатся от шайб и проточить на 1 - 1.5мм торцы распределителя,
как на фото, эфект будет тодже как и с шайбами , но люфта не будет.

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

С на золотнике в поле хорошо,а вот на транспорте плохо.Руль не поймаешь постоянно в напряжении.Снял шайбы .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
идель74 пишет:

С на золотнике в поле хорошо,а вот на транспорте плохо.Руль не поймаешь постоянно в напряжении.Снял шайбы .

При установке шайб , образуется зазор между ползунами и чашками
подшипников, червяк получает свободный люфт на толщину шайб.

А вот так в орегинале без шайб.

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Устанвка шайб на золотник ГУРа ведёт к увелечению люфта.
Нужно отказатся от шайб и проточить на 1 - 1.5мм торцы распределителя,
как на фото, эфект будет тодже как и с шайбами , но люфта не будет.

Люфт как раз устраивает а вот закусывание от чего???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Дмитрий Рудь пишет:

Устанвка шайб на золотник ГУРа ведёт к увелечению люфта.
Нужно отказатся от шайб и проточить на 1 - 1.5мм торцы распределителя,
как на фото, эфект будет тодже как и с шайбами , но люфта не будет.

Люфт как раз устраивает а вот закусывание от чего???

Нужно определить , что это, механический клин ?,или гидравлика
работает с запаздыванием?
Если гидравлика ,то может насос подсасывает воздух и из-за этого
работает с провалом, тоже самое если в насосе задубели или
потрёпаны поджимные манжеты (тройки) то насос засыпает.
Запаздывание может быть если открутилась гайка на штоке в
цилиндре, может быть большой зазор рейка - сектор.
Мехенический клин , может подклинивать золотник или мал
зазор червяк - сектор.

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

спасибо полазием

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Евгений -регион42 пишет:

При установке шайб , образуется зазор между ползунами и чашками
подшипников, червяк получает свободный люфт на толщину шайб.

А вот так в орегинале без шайб.
[изображение]

Точить нужно там где я выделил красным ( на вашем рисунке ) ?

Вложение
gur-zolotn.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сергей-22 регион пишет:

Тоесть эта канавочка (стрелкой показал) сточена на один миллиметр ? и снизу так же ? Вы себе так сделали и стало лучше ? ( я его никогда не разбирал только снимал крышку из любопытства )

Вложение
foto0079.jpg