Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 97 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romamerin пишет:

Привет всем,подскажите подключение сего чудо? scratch_one-s_head dntknw thank_you

Так у вас на торце в соседней теме нарисовано.Если не знаете,четкое фото сюда,подскажем. smile3

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Svv-07 пишет:
romamerin пишет:

Привет всем,подскажите подключение сего чудо? scratch_one-s_head dntknw thank_you

Так у вас на торце в соседней теме нарисовано.Если не знаете,четкое фото сюда,подскажем. smile3

Там нарисовано 4 подключения,а центральное не указано в том то и проблема thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romamerin пишет:

Там нарисовано 4 подключения,а центральное не указано в том то и проблема

Че то мне подсказывает,что надо заглушить центральное и не парится. Где то я про это уже здесь читал. В каком то из четырех по наружи клапан виден?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Svv-07 пишет:
romamerin пишет:

Там нарисовано 4 подключения,а центральное не указано в том то и проблема

Че то мне подсказывает,что надо заглушить центральное и не парится. Где то я про это уже здесь читал. В каком то из четырех по наружи клапан виден?

Не в одном из отверстий клапана невидно,дозатор вроде с ХТЗ thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romamerin пишет:

Не в одном из отверстий клапана невидно,дозатор вроде с ХТЗ

Посмотрел ссылку,что дал Леша. Походу пятый канал на слив обратно в насос.Можете попробовать пустить его в обратку. Нужно дождатся ,того ,кто такое делал. Вроде его глушили и все работало.Разница была в том,что отверстие было сбоку. thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romamerin пишет:

Не в одном из отверстий клапана невидно,дозатор вроде с ХТЗ

Если клапана нет, то придется еще дополнительно ставить перепускной клапан перед дозатором.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Svv-07 пишет:
romamerin пишет:

Не в одном из отверстий клапана невидно,дозатор вроде с ХТЗ

Если клапана нет, то придется еще дополнительно ставить перепускной клапан перед дозатором.

Подождем может кто сталкивался с таким чудом! thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romamerin пишет:

Подождем может кто сталкивался с таким чудом!

Давайте начнем с того,зачем он вам нужен. На МТЗ он не пойдет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
jsa пишет:

Женя,при заглушеном движке люфт(свободный ход руля) есть,не спорю,но на заведенном он пропадает,только чуть начинаю крутить руль и колеса начинают поворачиваться.Насчет рулевых наконечников,где то раз в пять лет меняю полный ремкомплект и обильно промазываю качественной смазкой(вот здесь люфты точно чуствуются)https://fermer.ru/user/logout
Еще будучи студентами мы напрямую задавали вопрос конструкторам МТЗ по поводу маленького хода золотника и очень жестких пружин (а это доп нагрузка на руки)для удержания именно через червяк(поскольку разработка запирающего каналы гидроцилиндра золотника уже была тогда),они отвечали - иммитация усилия поворота,не более.Так вот изза этой иммитации на работах где целый день надо крутить руль от упора до упора руки к концу дня отваливаются.

Илюзии, илюзии, илюзии...
Ну что вы курите??? Что куда пропадает? Чего имитация?
В общем чуш полная. Ну поставили вы шайбы - совершили
нелепость, но не распростроняйте всё это, не затуманивайте
людям головы.
Мы лиш часть в сравнении с числом незарегистрированых но
читающих форум , и на нас есть некая ответственность за
качество информации которую мы тут излогаем.
Оснавная задача форума это учение , обмен опытом,
пополнение багажа знаний, исочник полезной информации.

Что касается распределителя (как вы пишете нового образца)
запираещего каналы, допускаю что такой золотник существет
в единственном экземпляре как опытный образец,
по тому как никогда оных не видел , в книгах не слышал,
на прилавках не лежат , скорее всего существует во снах.
А вот те золотники что вы назаваете "старого образца",
их милионы,милионы, на всех такторах с ГУРом, на прилавках
магазинов,
Народ нуждается в информации именно по зтому золотнику.
Перечитал много книг по тракторам, разделы по ГУРу,
в основном информация расчитана не на начинающих
механизаторов,(к начинаюшим себя не отношу) авторы
не потрудились написать раскрыто и доступно,
как будто-бы писали для себя.
Тагже прочел все темы форума о ГУРе , полезной
информации маловато, и вся она размыта по темам.
Не подготовленому , порой впервые столкнувшемуся
с проблемами свазаными с ГУРом, трудновато найти
полезное , отличить от чёрного и запутаного.
Порой не осилив и восприняв всё это как "лес" бегут
в другой "лес", бегут к ГОРУ.
Ну и чтобы не писать длинный комент-
про "приславутые" шайбы , подкладывая шайбы вы
освобождаете золотник от позунов , отправляете в
свободное плаванье червяк , сектор , сошки, колеса.
Пружины вовсе не для как ва пишете "имитации",
у них совсем другая роль (почитайте книгу).
Ощущение жосткости пружин говорит отом что ваш
золотник умер, вот и приходится давить пружины до упора.
Чтож лино для вас посоветую, если вы так любите люфты
и не любите пружины то выкинте эти пружины и ездийте
"наслаждайтесь" только не кому не советуйте делать так.

jsa, если хотитете ответить , делайте скрин и отвечайте
в одной из тем про ГУР мтз.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Ребята! Не в обиду! Давайте в теме про ГОРУ не обсуждать ГУР ! А то точно

Евгений -регион42 пишет:

полезной
информации маловато, и вся она размыта по темам.

Для этого есть другие темы. А то сами же мы все спутаем ,а потом ничего найти не можем. thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Svv-07 пишет:

Ребята! Не в обиду! Давайте в теме про ГОРУ не обсуждать ГУР ! А то точно

Евгений -регион42 пишет:

полезной
информации маловато, и вся она размыта по темам.

Для этого есть другие темы. А то сами же мы все спутаем ,а потом ничего найти не можем. thank_you

С вами полностью согласен, каюсь,
был вынужден отвечать сдесь так как разговор о ГУРе
сдесь завели до меня, ведь есть соответствующие темы .
А здесь не по теме.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

поддерживаю предыдущего оратора полностью beer

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет.Вот про ГОРУ размышления.Завели второго Бизона,рулевая мизинчиком крутится,у меня в фольксе потужее будет.Ощущение такое,что колеса в воздухе висят.Поставили два цилиндра Нива,насос нш-16,дозатор 160-й.Внутренние полости цилиндров соединили между собой,подача масла идет только на внешние.Как то так,но результат ошеломил.С бокса пока не выезжали,что будет в движении трудно сказать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Плотников пишет:

Внутренние полости цилиндров соединили между собой,подача масла идет только на внешние

А соединили между собой трубкой без масла (просто воздух гоняет ), или заполнили маслом?На мою думку,эти полости с трубкой нужно каким то методом заполнить маслом,так как масло не сжимается, а воздух сжимается. И в ходу ( не дай бог ) может быть непредвиденный сюрприз. scratch_one-s_head

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Александр Плотников пишет:

Всем привет.Вот про ГОРУ размышления.Завели второго Бизона,рулевая мизинчиком крутится,у меня в фольксе потужее будет.Ощущение такое,что колеса в воздухе висят.Поставили два цилиндра Нива,насос нш-16,дозатор 160-й.Внутренние полости цилиндров соединили между собой,подача масла идет только на внешние.Как то так,но результат ошеломил.С бокса пока не выезжали,что будет в движении трудно сказать.

таже беда и у меня. а в дороге я руку лажу на центр руля good и на cen на нам лентяйки beer

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики! Сегодня поменял поменял дозатор и проблема ушла, пост 2863. Теперь работает все без проблем, бракованный дозатор попался- хоть и Зроблена в Беларуси.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сосед поставил дозатор...хвалится...надоел cry
про блокировку...как то переделывают в механическую на вал надеваются шестерни 1 и задней скорости и тягой .механически включается.особо не вникал ,как дойдёт до установки вникну в суть..

: Пермский край г. Чернушка
30.10.2013 - 12:32
: 19
kuznetsov.alts пишет:

сосед поставил дозатор...хвалится...надоел cry
про блокировку...как то переделывают в механическую на вал надеваются шестерни 1 и задней скорости и тягой .механически включается.особо не вникал ,как дойдёт до установки вникну в суть..

Что это было? Вы находитесь на форуме, русский язык в школе не проходили?

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Проблема . Течь дозатора по валу. рем. комплектов в магазине нет может кто каким другим способом решал эту проблему. Дозатор донфосс.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=jon546]Что это было? Вы находитесь на форуме, русский язык в школе не проходили?[/qu
в чём проблема? по русски читать не научили?

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

мужики такой вопрос. мтз 80, 160 дозатор насос нш16. на холодную руль крутиться классно. нагреется--все вилы, туго и еле-еле. залито и20. в чем может быть косяк. и что можно сделать. был нш 14,но умер--все масло в поддон перегнало. поставили нш 16

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Дело будет в насосе масло нагретое он не держит давление. в нш 14 поменяйте сальник и будет он ещё служить

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Здравствуйте! Подскажите как просверлить балку под крепление на цилиндр? Надо ли снимать балку и тащить на станок или дрелью можно на месте? Какой размер отверстий делать? Тему перерыл, не нашел ответа. Спасибо!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

каждому свое конечно я приварил приставку на балку под целиндр года три наверное уже и невспомню инечего все держит отлично

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Бригадир-2000 пишет:

приварил приставку на балку

просто и надежно,наверное лет двенадцать так и ни каких проблем!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы тоже приварили и все.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Крепление заводское приваривали? Оно не чугунное?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Расул Сайтбурханов пишет:

Крепление заводское приваривали?

Нет,когда переделовал всех этих прибамбасов в продаже не было,просто отрезал от сошки что на рулевой колонке часть с двумя отверстиями под определенным углом и приварил.

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! Подскажите как просверлить балку под крепление на цилиндр? Надо ли снимать балку и тащить на станок или дрелью можно на месте? Какой размер отверстий делать? Тему перерыл, не нашел ответа. Спасибо!

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
Вот тут смотри с 70 поста... Недавно совсем сверлил. Сверло 13,8. Болты м16. Тяжело резалось, но большего сверла не нашел у себя. Сверлил дрелью без станков и пр. оборудования. И еще, не во всех мостах есть отливка (площадка) под крепление кронштейна гидроцилиндра. У меня была отливка, но без отверстий. У товарища, более поздний трактор, была и отливка и уже готовые отверстия. А есть у меня мост хз с какого МТЗ, так там нету ни отливки ни отверстий. Нужно немного творчества, чтобы установить ГОРу.
Не забудь сразу выточить шипы. Диаметр я их не помню, к сожалению.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Saburoff11 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! Подскажите как просверлить балку под крепление на цилиндр? Надо ли снимать балку и тащить на станок или дрелью можно на месте? Какой размер отверстий делать? Тему перерыл, не нашел ответа. Спасибо!

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
Вот тут смотри с 70 поста... Недавно совсем сверлил. Сверло 13,8. Болты м16. Тяжело резалось, но большего сверла не нашел у себя. Сверлил дрелью без станков и пр. оборудования. И еще, не во всех мостах есть отливка (площадка) под крепление кронштейна гидроцилиндра. У меня была отливка, но без отверстий. У товарища, более поздний трактор, была и отливка и уже готовые отверстия. А есть у меня мост хз с какого МТЗ, так там нету ни отливки ни отверстий. Нужно немного творчества, чтобы установить ГОРу.
Не забудь сразу выточить шипы. Диаметр я их не помню, к сожалению.

Посмотрел, только передок у меня не ведущий. И что за шипы, для чего они?