Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 76 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
serij пишет:

подумал- на ГУРе нет и здесь не надо.

На ГУРе есть фильтр. Правда фильтром это назвать трудно, но всеже лутше чем ничего.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Димедрол пишет:

На ГУРе есть фильтр. Правда фильтром это назвать трудно, но всеже лутше чем ничего.

А где он там?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Ник87 пишет:

Гору очень не любит грязное масло. Все детали практически прецизионные.
А фильтр можно поставить с ммз245 или ммз д-260 .

Да можно и поставить. Гемора там никакого.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
serij пишет:

А где он там?

Под крышкой ГУРа, на клапане блокировки с стороны слива болтается сплющеная консервная банка обмотаная сеткой 2-х калибров. Ее должно быть немного видно через заливную горловину ГУРа (если она там еще есть).

Вложение
50-3407010.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Ё моё,а у меня не было. 9 лет без него проездил, и до меня не знаю сколько катались.

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
Alexandru... пишет:

mojna zdelati blakerovcu s vozduham,at kampresara ocen lehco i ne cacoi pateri masla!!! iz ГУР. nujan kranik at gaz 66 at baca topliva univo esti 3 palajania,cakraz na blokerovku ideot. ia pastavil tacoi cranic cagda menial ГУР na dazatar. https://www.youtube.com/watch?v=Jq7CJjFCnBA

кому написано передкем щеголяеш знанием эностранова языка. dntknw

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

кто нибудь отзовись,целиндр от золотника,не ужели никто не ставил,

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Александр Плотников пишет:

Мы просто переварили и все.

А нагреть и согнуть рычаги не проще было? у нас так делали.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
МАН пишет:

кто нибудь отзовись,целиндр от золотника,не ужели никто не ставил,

можно поподробнее. что за цилиндр, что за золотник?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
МАН пишет:

передкем щеголяеш знанием эностранова языка.

Если бы Вы потрудились посмотреть в профайл то заметили бы что автор не щеголяет родным языком. Хотя у Вас не указано Ваше местоположение всё-же рискну предположить что Вы то и свой родной язык не знаете. Из пяти слов, три написаны с ошибками... Если по существу сказать нечего то лучше бы промолчать...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
serij пишет:

Ё моё,а у меня не было. 9 лет без него проездил, и до меня не знаю сколько катались.

Его у многих нет. Просто когда после разборки собирают ГУР - фильтр оставляют для завершения сборки, перед крышкой. А хрен там! Надо откручивать обратно клапан блокировки, а для этого надо открутить трубку обратки и трубку смазки опары оси а потом еще штуцер той самой смазки или кран блокировки на выбор. А все уже красивенько собрано и отрегулировано. И как говорится: "Хрен с ним, с фильтром. Без него походит. От него все равно толку небыло". laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги.я к вам за советом.
на эту тему зашёл только вчера..переделать на дозатор думал давно.но как то не задумывался о самом процессе.думал куплю комплект переоборудования и всё поставлю.но цены стали кусаться .есть возможность купить запчасти не комплектом а только то что нужно. и исходя из этого прошу совета у честной компании .
что можно самому что желательно купить.ну и вообще...
просто в магазин придётся ехать уже завтра и времени мало на изучение темы....
ну и вообще интересно послушать опытных коллег mail

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
kuznetsov.alts пишет:

коллеги.я к вам за советом.
на эту тему зашёл только вчера..переделать на дозатор думал давно.но как то не задумывался о самом процессе.думал куплю комплект переоборудования и всё поставлю.но цены стали кусаться .есть возможность купить запчасти не комплектом а только то что нужно. и исходя из этого прошу совета у честной компании .
что можно самому что желательно купить.ну и вообще...
просто в магазин придётся ехать уже завтра и времени мало на изучение темы....
ну и вообще интересно послушать опытных коллег mail

Мы переделали МТЗ 82 и МТЗ 80. Разница не большая. Гур оставили на месте. Из него выкинули червяк цилиндр полумесяц золотники все что с ним связано. отверстие от цилиндра заглушили задней крышкой цилиндра. Для дозатора купили переходную плиту и вал со шлицами под дозатор за место червячного вала Вертикальный вал остался. Приобрели дозатор РВД мтз и рабочий цилиндр. Тягу рулевую сообразили из своих тяг распилили и вставили толстый вал или шестигранник. Для мтз 82 купили кронштейн на мост а на левую сошку приварили ухо от телеги ПТС которая с тягами. А под мтз80 приобретали левую и правую сошки под ГОРУ и кронштейн на переднюю качающую балку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
kuznetsov.alts пишет:

что можно самому что желательно купить.ну и вообще...

На какой трактор?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Димедрол пишет:

Его у многих нет. Просто когда после разборки собирают ГУР - фильтр оставляют для завершения сборки, перед крышкой. А хрен там! Надо откручивать обратно клапан блокировки, а для этого надо открутить трубку обратки и трубку смазки опары оси а потом еще штуцер той самой смазки или кран блокировки на выбор. А все уже красивенько собрано и отрегулировано. И как говорится: "Хрен с ним, с фильтром. Без него походит. От него все равно толку небыло".

А я за 9 лет только коробку и резинки на поршне ГУРа поменял и всё. Рулил правда после этого одним пальцем. А крышку ни разу не открывал. Только видел у другана на ГУРе через пробку какая то сетка виднеется, а у меня нема. всё собирался вскрыть поставить что там не хватает, да не успел- ГУР умер.точнее батёк кардан передний хреново прикрутил в торопях и попер в поле, а тот возьми и открутись на ходу и..... всё в кучу: вал с сошкой в шкив, шкив в вентилятор,тот в радиатор. Короче после того и перестал он рулить.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Marsel пишет:

Мы переделали МТЗ 82 и МТЗ 80

Marsel, а мы с тобой в одном районе живём. Ты в каком н.п.?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
serij пишет:
Александр Плотников пишет:

Мы просто переварили и все.

А нагреть и согнуть рычаги не проще было? у нас так делали.

Может и проще,но у нас 82-й,подумали,решили так сделать,второй тоже сейчас делаем точно так-же.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
kuznetsov.alts пишет:

коллеги.я к вам за советом.
на эту тему зашёл только вчера..переделать на дозатор думал давно.но как то не задумывался о самом процессе.думал куплю комплект переоборудования и всё поставлю.но цены стали кусаться .есть возможность купить запчасти не комплектом а только то что нужно. и исходя из этого прошу совета у честной компании .
что можно самому что желательно купить.ну и вообще...
просто в магазин придётся ехать уже завтра и времени мало на изучение темы....
ну и вообще интересно послушать опытных коллег mail

Купить дозатор,шпендик переходной,цилиндр рулевой,если нет,шланги,а остальное ручками,сварка,болгарка...Самый бюджетный вариант.Да еще бачок,но его можно с огнетушителя сварганить легко.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
serij пишет:

МАН пишет:
кто нибудь отзовись,целиндр от золотника,не ужели никто не ставил,

можно поподробнее. что за цилиндр, что за золотник?

Сразу не допер, а теперь дошло о чём говоришь. Смотри по форуму выше, где то было об этом. Думаю попробовать можно, только лишние железяки надо повыкидывать с ГУРа.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Александр Плотников пишет:

Может и проще,но у нас 82-й,подумали,решили так сделать,второй тоже сейчас делаем точно так-же.

Да и у нас мужики на 82-й делали с пку-08.А проблема в чем? тяга задевает? А у меня 82-й без ПКУ, дык я вообще ничего не гнул.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
serij пишет:
Александр Плотников пишет:

Может и проще,но у нас 82-й,подумали,решили так сделать,второй тоже сейчас делаем точно так-же.

Да и у нас мужики на 82-й делали с пку-08.А проблема в чем? тяга задевает? А у меня 82-й без ПКУ, дык я вообще ничего не гнул.

fotku fotku fotku

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Александр Плотников пишет:
serij пишет:
Александр Плотников пишет:

Может и проще,но у нас 82-й,подумали,решили так сделать,второй тоже сейчас делаем точно так-же.

Да и у нас мужики на 82-й делали с пку-08.А проблема в чем? тяга задевает? А у меня 82-й без ПКУ, дык я вообще ничего не гнул.

fotku fotku fotku

Сегодня пробовал фото выложить, чет не получилось. можа не умею? и смайлики у меня не получаются. Що це за фигня?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Svv-07 пишет:

На какой трактор?

мтз-80

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
kuznetsov.alts пишет:

мтз-80

отлив на балке снизу для кронштейна под г.ц. есть?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
kuznetsov.alts пишет:
Svv-07 пишет:

На какой трактор?

мтз-80

Ребята выше написали,добавлю только ,смотрите по своих возможностях.Ниже комплект мтз-80.Смотрите сами,что можете сами сделать,а что покупать надо.Понятно,кроме дозатора.
Добавлю. Желательно насос нш-16 и обизательноподача масла от бачка к насосу должна быть внутреним диаметром не ниже 16 мм.Иначе дозатор будет подклинивать.

Вложение
64507122w640h640foto0512.jpg
Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

МОЖНА ОСТАВИТЬ КОЛОНКУ

Вложение
perehodnik.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Ё, научился. Завтра фотик заряжу и со всех ракурсов его yes2 https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/foto0079.jpg https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/foto0080.jpg https://fermer.ru/files/v2/forum/35632/foto0081.jpg

Вложение
foto0080.jpg
foto0081.jpg
foto0079.jpg
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

У нас так делают,нужно только выбросить силовой цилиндр с гур или хотя бы его поршень. Потом с золотника трубки на силовой цилиндр колес и все. Удачи. :thank_you:[/quote]
И как в работе? И fotku пожалуйста?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Александр 44 RUS. пишет:

И как в работе? И пожалуйста?

Я так думаю,что это ко мне. Лично сам так не пробовал,но видел такие переделки, ребята сейчас делают так у фермера.Мне правда не по пути,но постараюсь съездить мож. сфоткаю,но отзывы нормальные.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
сельскийсын пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

И как в работе? И пожалуйста?

Я так думаю,что это ко мне. Лично сам так не пробовал,но видел такие переделки, ребята сейчас делают так у фермера.Мне правда не по пути,но постараюсь съездить мож. сфоткаю,но отзывы нормальные.

thank_you