Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 26 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Руслан Ив. пишет:

А меня бл cen 2 дня за cen т болтанка колёс,если по прямой,всё нормально,с горы начинаешь ехать и начинается блин,ходуном ходят,выше восьмой не включишь вообще,сошка затянута,рейка без зазоров,чё ему блин надо,может схождение колёс?Тяги новые..писец короче.Мтз 82.1 у меня

проверь и сделай схождение в минус

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:

А меня бл cen 2 дня за cen т болтанка колёс,если по прямой,всё нормально,с горы начинаешь ехать и начинается блин,ходуном ходят,выше восьмой не включишь вообще,сошка затянута,рейка без зазоров,чё ему блин надо,может схождение колёс?Тяги новые..писец короче.Мтз 82.1 у меня

Руслан-проверьте затяжку гайки сектора на валу гура и соединение рейка-шток цилиндра-придётся лезть под крышку гура,ещё может и гайка на штоке цилиндра ослабшей быть.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

А меня бл cen 2 дня за cen т болтанка колёс,если по прямой,всё нормально,с горы начинаешь ехать и начинается блин,ходуном ходят,выше восьмой не включишь вообще,сошка затянута,рейка без зазоров,чё ему блин надо,может схождение колёс?Тяги новые..писец короче.Мтз 82.1 у меня

Вот так и у меня было,трижды открывал крышку ГУРА всё пересмотрел-перерегулировал...всё тоже.Купил всё что нужно к ГОРУ и забыл про рулевое.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Руслан Ив. пишет:

А меня бл cen 2 дня за cen т болтанка колёс,если по прямой,всё нормально,с горы начинаешь ехать и начинается блин,ходуном ходят,выше восьмой не включишь вообще,сошка затянута,рейка без зазоров,чё ему блин надо,может схождение колёс?Тяги новые..писец короче.Мтз 82.1 у меня

Руслан-проверьте затяжку гайки сектора на валу гура и соединение рейка-шток цилиндра-придётся лезть под крышку гура,ещё может и гайка на штоке цилиндра ослабшей быть.

Кстати гайку сектора не проверял,а гайка гидроцилиндра затянута,всё менял на нём.Но свободного хода нет руля,всё в норме.Мож колёса в минус поставить и правда?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня на экскаваторе -когда брал его с рук,сошка болталась,затяжкой гайки не обошлось-пришлось шайбу подкладывать т.к. кайка упиралась в шлицы.и в корпусе на валу гайка не затянутая была,при открытой крышке рулем качнул и видно как сектор на шлицах гулял-пришлось протягивать.а на тракторе было разбито соединение шток-рейка,собрал из деталей двух гуров-палец и шток с одног,рейку с другого-подбирал с минимальными зазорами.зато второй комплект получился чуть не с милиметровым люфтом.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Фин фин,точно,друг,у меня там зазор есть!!!!!!Вспомнил,блин,пальчик болтается,из за этого по любому косяк,колёса на вывешенную болтаются,но не на сошке,там же цилиндр держит всё,не сектор,А ГИДРОЦИЛИНДР,блин..На координатку надо отдать всё это,пусть делают.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

добрый вечер. Раздобыл предохранительный клапан от немецкой косилки. Подскажите как его подсоединить?

18.11.2012 - 20:43
: 9

это чегун,к ней не приваришь покупай новый корпус с левым рукавом,либо крепи на болты!

18.11.2012 - 20:43
: 9
aderevyankin пишет:

вот конструкция без сварки

а 2 болта этих как крепил дыры сверлил?или там они уже были?

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Привет всем.Подскажите люди добрые,с ДОНа дозатор и цилиндр подойдет на МТЗ?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

тут где то раньше писали об этом. Поищи где то в первой половине темы.Люди ставили так что пойдет. Только вот сколько будет оборотов руля надо спрашивать у тех кто ставил.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Санчес пишет:

тут где то раньше писали об этом. Поищи где то в первой половине темы.Люди ставили так что пойдет. Только вот сколько будет оборотов руля надо спрашивать у тех кто ставил.

Видно пропустил bang если можно ткните носом.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

завтра зайду с компа поищу. А то с телефона всё перелапачивать не удобно и долго.гг

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
region72 пишет:
aderevyankin пишет:

вот конструкция без сварки

а 2 болта этих как крепил дыры сверлил?или там они уже были?

вот эти сам рассверливал и шпильки поставил конструкция вполне надежная

18.11.2012 - 20:43
: 9
aderevyankin пишет:
region72 пишет:
aderevyankin пишет:

вот конструкция без сварки

а 2 болта этих как крепил дыры сверлил?или там они уже были?

вот эти сам рассверливал и шпильки поставил конструкция вполне надежная

спасибо за информацию!буду также пробовать,а лист железа какой толщины?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
region72 пишет:
aderevyankin пишет:
region72 пишет:
aderevyankin пишет:

вот конструкция без сварки

а 2 болта этих как крепил дыры сверлил?или там они уже были?

вот эти сам рассверливал и шпильки поставил конструкция вполне надежная

спасибо за информацию!буду также пробовать,а лист железа какой толщины?

там с уголка сделано подрезан и косынка приваренна толщина гдето 7мм

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

До рулевой колонки некогда было лезть,сделал схождение колёс в минус аж на 8 сантиметров,болтанка при съезде с горы перестала,это нормально?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Руслан Ив." пишет:

в минус аж на 8 сантиметров,

8 - это черезчур. Ставте 2 см а там уже по ходу поправите, если надо будет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Димедрол пишет:
"Руслан Ив." пишет:

в минус аж на 8 сантиметров,

8 - это черезчур. Ставте 2 см а там уже по ходу поправите, если надо будет.

Да вот методом "научного тыка" дошёл до 8 см,меньше трусит передок dntknw Думаю тут пару раз по городу прокатится,сниму гидроцилиндр,сделаю,потом верну на место колёса

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

неужели никто не знает как подсоеденить перепускной клапан от немецкой косилки? На нём 2 выхода какой куда подключать ума не приложу. Было бы 3 еще другое дело а так не разберусь. Хотя догадка есть. Подключить его через тройник.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Санчес" пишет:

неужели никто не знает как подсоеденить перепускной клапан от немецкой косилки?

Если не ошыбаюсь, вход с стороны шарика (клапана). Я с такими не сталкивался. но так повсюду. Можна еще подуть, в одну сторону должен пропускать а в другую нет(если это перепускной клапан, он предотвращает вытекание масла с дозатора при неработающем двигателе а если это предохранительный - то на нем должно быть 3 вывода).

Ставится между насосом и входом дозатора. Полистайте выше, о нем уже писали.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

В том то и дело что тут про него я ничего не нашел. Хотя всю тему прочитал с начала. Потом спрашивал про предохранительный клапал. Мне ответили и выложили фотку, на ней именно такой клапан. Вот я и в раздумьях что да как ставить. Может он вообще внутри дозатора стоит а этот еще какой то.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Санчес" пишет:

Вот я и в раздумьях что да как ставить. Может он вообще внутри дозатора стоит а этот еще какой то.

Этот клапон стоит(на немках)Между магистралью подачи масла в дозатор и сливом.Понимаю он периливной(защита от избыточного давления)

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Тоесть если я правильно понял то его можно применить как предохранительный? Только вот как подключить!?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Санчес пишет:

Тоесть если я правильно понял то его можно применить как предохранительный? Только вот как подключить!?

Художник с меня никакай но как то так

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Спасибо :-) Это если его ставить как переливной,а если как предохранительный то как? Выходов то всего 2.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Санчес" пишет:

,а если как предохранительный то как

А какя разница???

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Санчес" пишет:

Выходов то всего 2

Тройники нужны на подачу и слив.

04.04.2012 - 17:59
: 82

Я тоже переделал,механизм блокировки родной, только принудительное.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

мужики случилась такая проблема у меня юмз гур стоит штатный насос нш 10 новый по началу крутился то легко то как бы поподскажите кто знаеттяжелей как будто что то закусывает потом всё хуже ихуже зимой вобще встал на ходу не могу прокрутить ели ели