Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 28 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

с воздушной еще проблема будет в том что выносится переходник

Дак там оставшегося масла хватит на всю мою ... и если что можно и из бутылька добавить wink ,по поводу работы компрессора,дак он наверное только на МТЗ и выключается,пусчай работает а то только зря через себя масло стравливает....летом можно дать и передышку по сухому.Если покумекать,можно и из кабины придумать его дист.включение...

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

У меня такой вопрос... Может кто согласится со мной, а может опровергнет... Добавление шайб, а также и ослабление гайки ведёт к бОльшему перемещению золотника, увеличивает поток масла и облегчает управление. Но почему-то сдаётся мне, что это приводит также и к увеличению свободного хода на руле!!! Отпишитесь кто сделал это и что стало со свободным ходом? Спасибо.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"BadminTON" пишет:

Отпишитесь кто сделал это и что стало со свободным ходом? Спасибо.

Дак писали уже и даже видио ролик есть,всё отлично,ролик вроде в этой теме,или в ремонте МТЗ.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
BadminTON пишет:

У меня такой вопрос... Может кто согласится со мной, а может опровергнет... Добавление шайб, а также и ослабление гайки ведёт к бОльшему перемещению золотника, увеличивает поток масла и облегчает управление. Но почему-то сдаётся мне, что это приводит также и к увеличению свободного хода на руле!!! Отпишитесь кто сделал это и что стало со свободным ходом? Спасибо.

Просто свободный ход увеличивается незначительно ( в смысле не критично). Ну по сравнению с дубовым рулём. Просто надо убрать все остальные люфты в рулевом и тогда того люфта что от шайб становится незначительным.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

привет всем. подскажите дозатор с ск4 пойдет на мтз

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дон1500" пишет:

дозатор с ск4 пойдет на мтз

На сколько я знаю на них дозаторы не ставили,от рул.колонки шла длинная тяга-труба до зада а на ней золотник.Первые дозаторы с отдельным клапаном управления пошли на СК 5 и СКД

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

значит это был ск 5 . у него 4 выхода

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дон1500" пишет:

у него 4 выхода

Если четыре,значит уже современный-пойдёт, если подобрать поворотный цилиндр соответствующий его производительности.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
BadminTON пишет:

У меня такой вопрос... Может кто согласится со мной, а может опровергнет... Добавление шайб, а также и ослабление гайки ведёт к бОльшему перемещению золотника, увеличивает поток масла и облегчает управление. Но почему-то сдаётся мне, что это приводит также и к увеличению свободного хода на руле!!! Отпишитесь кто сделал это и что стало со свободным ходом? Спасибо.

свободный ход увеличится на заглушенном дизеле,на самом деле,руль будет более чутким,так как если вдуматься,то это функция просто распределителя,не более того,он управляет работой гидроцилиндра,так вот зазор сектор-рейка,зазор шток-рейка,сошка,и рулевые тяги,как раз свободный ход,и болтанка колёс,если нет этих условий.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

про воздушную блокировку,езжу с компрессором постоянно,так как на телеге воздушные тормоза,чё ему будет?на зил он постоянно включен. можно использовать распределитель на 12-24 вольт,при отключении одной линии,сброс воздуха с линии подачи идёт в атмосферу,точнее,сделаю фото,покажу всем

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Мужики,кто знает как ДОНовский дозер подключать?Нет ни каких обозначений.Где подача,где слив.......хрен знает. dntknw

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Тагил пишет:

Мужики,кто знает как ДОНовский дозер подключать?Нет ни каких обозначений.Где подача,где слив.......хрен знает. dntknw

где подача там шарик должен стоять можно воздухом дунуть и определить где слив и право лево

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
aderevyankin пишет:
Тагил пишет:

Мужики,кто знает как ДОНовский дозер подключать?Нет ни каких обозначений.Где подача,где слив.......хрен знает. dntknw

где подача там шарик должен стоять можно воздухом дунуть и определить где слив и право лево

Два с левой стороны это подача и слив,на входе стоит шарик и он сверху находится.два с правой стороны-это выхода на цилиндр.Метки должны быть,они отливаются на корпусе.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Спасибо,завтра по внимательней посмотрю,но отливов не видал.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

скажите . у меня тоже дозатор с дона. но у дона еще под мостиком стоит какое-то клапан. его тоже в паре ставить или он не нужен. я знаю что у дона он на рулевую идет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Отмечусь hi

РФ
: Samara
14.01.2013 - 16:16
: 7

не знаю как у вас, а у нас бегают, да еще как. а гаишники вообще обнаглели, по полям за тракторами ганяются

у нас тоже гонялись до поры.Был случайтрактор по полю идет с опыскивателем в процессеработы,за ним по полю гайцы с вкл мигалкой.Фермер написал заяву прокурору,
тот быстро на место поставил гайцов.Они имеют право тормозить только на трас-
се,а на поле им путь закрыт.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Доброго всем времени суток! Идея на счёт пневмопривода блокировки дифференциала забилась в голову и никак не выходит. Благо на работе сегодня подвернулась одна темка. Так вот, если сделать пневмопривод блокировки используя электроклапан. Принцип его в том, что пока на него подаётся питание(12 или 24 В), он открыт, а при отключении питания он связывается с атмосферой. Тогда схема привода получается такой: компрессор -- рессивер -- электроклапан -- механизм блокировки. Сделать клавишное включение (клавиша с фиксацией), и для блокировки нажимаем клавишу, и воздух подаётся на механизмы блокировки. Разблокировка происходит выключением клавиши, и воздух стравливается в атмосферу. А на счёт износа компрессора, так блокировка нужна в пахоте, культивации и чтобы выехать из очень нехорошего места(как по мне). Поэтому я думаю ничего с ним особого не случиться!!!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

скажите . у меня тоже дозатор с дона. но у дона еще под мостиком стоит какое-то клапан. его тоже в паре ставить или он не нужен. я знаю что у дона он на рулевую идет. НУ ПОДСКАЖИТЕ

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
дон1500 пишет:

скажите . у меня тоже дозатор с дона. но у дона еще под мостиком стоит какое-то клапан. его тоже в паре ставить или он не нужен. я знаю что у дона он на рулевую идет. НУ ПОДСКАЖИТЕ

Где то на форуме уже было.Да,ставить нужно-это усилитель потока.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Болеславович пишет:

Доброго всем времени суток! Идея на счёт пневмопривода блокировки дифференциала забилась в голову и никак не выходит. Благо на работе сегодня подвернулась одна темка. Так вот, если сделать пневмопривод блокировки используя электроклапан. Принцип его в том, что пока на него подаётся питание(12 или 24 В), он открыт, а при отключении питания он связывается с атмосферой. Тогда схема привода получается такой: компрессор -- рессивер -- электроклапан -- механизм блокировки. Сделать клавишное включение (клавиша с фиксацией), и для блокировки нажимаем клавишу, и воздух подаётся на механизмы блокировки. Разблокировка происходит выключением клавиши, и воздух стравливается в атмосферу. А на счёт износа компрессора, так блокировка нужна в пахоте, культивации и чтобы выехать из очень нехорошего места(как по мне). Поэтому я думаю ничего с ним особого не случиться!!!

Да возьми простой клапан с ЗИИЛА-131 который включает передний мост

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:
Болеславович пишет:

Доброго всем времени суток! Идея на счёт пневмопривода блокировки дифференциала забилась в голову и никак не выходит. Благо на работе сегодня подвернулась одна темка. Так вот, если сделать пневмопривод блокировки используя электроклапан. Принцип его в том, что пока на него подаётся питание(12 или 24 В), он открыт, а при отключении питания он связывается с атмосферой. Тогда схема привода получается такой: компрессор -- рессивер -- электроклапан -- механизм блокировки. Сделать клавишное включение (клавиша с фиксацией), и для блокировки нажимаем клавишу, и воздух подаётся на механизмы блокировки. Разблокировка происходит выключением клавиши, и воздух стравливается в атмосферу. А на счёт износа компрессора, так блокировка нужна в пахоте, культивации и чтобы выехать из очень нехорошего места(как по мне). Поэтому я думаю ничего с ним особого не случиться!!!

Да возьми простой клапан с ЗИИЛА-131 который включает передний мост

Хотел тоже поставить клапан и геркон на сошку чтоб автомат был. Но мне не нравится когда двигатель с компрессором работает он как бы гавкает, а хочется чтоб работал нормально.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

завтра сфоткаю, как этот клапан выглядит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Болеславович пишет:

Доброго всем времени суток! Идея на счёт пневмопривода блокировки дифференциала забилась в голову и никак не выходит. Благо на работе сегодня подвернулась одна темка. Так вот, если сделать пневмопривод блокировки используя электроклапан. Принцип его в том, что пока на него подаётся питание(12 или 24 В), он открыт, а при отключении питания он связывается с атмосферой. Тогда схема привода получается такой: компрессор -- рессивер -- электроклапан -- механизм блокировки. Сделать клавишное включение (клавиша с фиксацией), и для блокировки нажимаем клавишу, и воздух подаётся на механизмы блокировки. Разблокировка происходит выключением клавиши, и воздух стравливается в атмосферу. А на счёт износа компрессора, так блокировка нужна в пахоте, культивации и чтобы выехать из очень нехорошего места(как по мне). Поэтому я думаю ничего с ним особого не случиться!!!

Компрессор надежный... good Даже если он постоянно молотить будет, то его очень надолго хватит. На БЫЧКАХ и ПАЗиках такие же стоят - постоянно работают и не отключаются... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрейка." пишет:

Но мне не нравится когда двигатель с компрессором работает он как бы гавкает, а хочется чтоб работал нормально.

Вот имне тоже ненравится,вопрос...........какзделать штоб он не гавкал м,может через шкив как на юмзе

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

сколько моторов мтз по зілах компресори качают ідея харошая воздушна блокіровка і мне нравітса давно думаю занятса

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ранше у нас в колхозах мужики переделывали... Я правда не вникал, но говорили, что нормально работало.... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Ранше у нас в колхозах мужики переделывали... Я правда не вникал, но говорили, что нормально работало....

Работать будет 100% ведь принцып один и тотже,а есщобй сделать што бы при поворотах сама отключалась былобы вопще супер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ранше у нас в колхозах мужики переделывали... Я правда не вникал, но говорили, что нормально работало....

Работать будет 100% ведь принцып один и тотже,а есщобй сделать што бы при поворотах сама отключалась былобы вопще супер.

У нас делали на кнопку - типа как глушилка в КАМАЗЕ... Ногой прижал - сработала.... По прицыпу как на МТЗ 50 или сорокете, только воздухом... hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

У нас делали на кнопку - типа как глушилка в КАМАЗЕ... Ногой прижал - сработала.... По прицыпу как на МТЗ 50 или сорокете, только воздухом...

Это я всё прекрасно понимаю и нераз над этим думал,но хотеласьбы зделать штоб автоматически.безвыходных положений не нужно прсто пробрать какие нибудь варианты и всё хорошо взвесить без споров.