Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 22 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Я тоже хотел сделать как Вы, но у меня вал тоньше...Шайбу мне бы выточить было проще,потому как токарю сам.Но..

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"сенсей" пишет:

сделал как предлагает BadminTON

Сделать,сделал а результат то каков? Уменя всё руки не доходят до золотника а болят если день хорошенько руляку покрутишь lol Кстати,на моём что-то сами колёса не выставляются в прямолинейное движение,втулки и подшипники опорные на шкворнях поменял,вроде ещё тяжелее баранка стала... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сделать,сделал а результат то каков? Уменя всё руки не доходят до золотника а болят если день хорошенько руляку покрутишь Кстати,на моём что-то сами колёса не выставляются в прямолинейное движение,втулки и подшипники опорные на шкворнях поменял,вроде ещё тяжелее баранка стала...

Алексеич-а не проверяли цапфы на прогиб вертикального вала?согнутые цапфы не редкость и в новых втулках их зажимает сильнее чем в изношенных.был случай-что только не делали с гуром-замена ремкомплектов,замена распреда гура с заведомо рабочего гура,накрутка клапана,регулировка золотника-рулевое всё равно колом.при разборке для замены втулок оказалось что согнутая цапфа проворачивалась от прямого положения только чуток,а дальше даже трубой надетой вместо ступки не смогли сдвинуть ни влево ни вправо.цапфу с помощью кувалды и какойто матери высадили(цапфа в утиль)поставили другую и гур заработал на ура.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

а не проверяли цапфы на прогиб вертикального вала?

Дак не должны,Серёга, я за колёса обе пробовал, после сборки, поворачивать без тяг-всё крутилось...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сделать,сделал а результат то каков? Уменя всё руки не доходят до золотника а болят если день хорошенько руляку покрутишь Кстати,на моём что-то сами колёса не выставляются в прямолинейное движение,втулки и подшипники опорные на шкворнях поменял,вроде ещё тяжелее баранка стала...

Алексеич-а не проверяли цапфы на прогиб вертикального вала?согнутые цапфы не редкость и в новых втулках их зажимает сильнее чем в изношенных.был случай-что только не делали с гуром-замена ремкомплектов,замена распреда гура с заведомо рабочего гура,накрутка клапана,регулировка золотника-рулевое всё равно колом.при разборке для замены втулок оказалось что согнутая цапфа проворачивалась от прямого положения только чуток,а дальше даже трубой надетой вместо ступки не смогли сдвинуть ни влево ни вправо.цапфу с помощью кувалды и какойто матери высадили(цапфа в утиль)поставили другую и гур заработал на ура.

Упёрся боком колеса переднего о стену и повернул руль так передок отодвинуло от стены правда навешен был плуг на навеску, по усилию на баранке даже не понял. Гур с шайбами.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сделать,сделал а результат то каков?

на месте не понял,а на ходу стал как пушинка

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

ГУР-ГУРом, но вроде как не в теме.
А хочется всё же услышать ответ пользователей дозаторов на вопрос о возврате колёс в прямолинейное положение при движении трактора.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
BadminTON пишет:

ГУР-ГУРом, но вроде как не в теме.
А хочется всё же услышать ответ пользователей дозаторов на вопрос о возврате колёс в прямолинейное положение при движении трактора.

Возврата нет,дозатор закрывает цилиндр.Так же нет ударов по рукам при проезде неровностей,а это большой плюс.В транспорте,да и вообще при любых работах "рулёжка"одной рукой.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"clone-7719" пишет:

"рулёжка"одной рукой.

good (лентяйкой) А я и незнал что ответить,как-то и не задумывался про взврат,больше трёх лет как поставил на сорокан с куном дозатор даже и не вспоминал ниразу про возврат,толи он есть толи нет... lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

(лентяйкой)

Её снимают и выбрасывают за ненадобностью!!!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Савченко" пишет:

Её снимают и выбрасывают

Не,я наоборот поставил...у моей баранки получилось много оборотов,надо было цылиндр переделывать на тоньше или короче,либо гур ставить на место с заткнутым поршнем а покос поджал, так и осталось до сих пор..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Её снимают и выбрасывают

Не,я наоборот поставил...у моей баранки получилось много оборотов,надо было цылиндр переделывать на тоньше или короче,либо гур ставить на место с заткнутым поршнем а покос поджал, так и осталось до сих пор..

На ЮМЗе "лентяйка" изначально была установлена(колонка с рулём полностью с кары),на МТЗ собираюсь ставить(пока нашёл какую хотел)."Лентяйка"правильно Вы сказали-удобна с КУНом...когда одна рука занята рычагами...и ещё удобна когда что-то прицепное здаёшь назад-развернулся в полоборота и одной рукой рулишь.
Пример-на ЮМЗе когда что нибудь гружу-правая рулит,левая на рычагах(у меня старый ЮМЗ-руль смещён вправо)...на МТЗ левая рулит правая если с РОУ-6 то всегда на рычаге ВОМа.
А по теме-дозатор это лёгкость в управлении и с никаким ГУРом в сравнение не идёт.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

А по теме-дозатор это лёгкость в управлении и с никаким ГУРом в сравнение не идёт.

good

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Вчера оторвало шток поршня от гребёнки на ГУРЕ ,отдельно не продаётся ,только в сборе цилиндр, поршень и шток цена 3500р .Подумав купил насосдозатор Д-100 за 6800р и цилиндр за 3300р.Буду приспасабливать к ЮМЗ.Надоело тугой руль крутить.Шайбы приваривал к дозатору может большая нагрузка была при погрузке навоза КУНОМ,что оторвало.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

А почему дозатор иногда работает рывками, хотя масло в гидробаке по уровню.

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

Всем спасибо! thank_you Я останусь пока с ГУРом. Нет доверия гидроцилиндру, расположенному на балке (на морозе и "семи ветрах"). Когда начнутся серьёзные проблемы с ГУРом, вероятно попробую ГОРУ. Тема действительно понравилась, good узнал много нового для себя. Респект создателю!

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Пробовал шайбы с приточками в золотник-съезжали с золотника,клинило,тупило.токаря под рукой не было-по грубому наварил(предварительно обернув золотник)-на наждаке обточил до размера,отверстие напильником и порядок-теперь улибаюсь.только пока убираю вихляния колес-подложил шайбы под пружины помогло немного -надо думать ,что дальше?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"ser64" пишет:

подложил шайбы под пружины помогло немного

Под какие пружины?

Украина
29.05.2010 - 21:07
: 52

Хочу тоже сделать ГОРУ!Вот только не знаю подойдет ли меньший ГЦ?? У меня есть цилиндр выброса выгрузного шнека Енисей 1200???Кто сталкивался?

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

пружины между ползунами.золотник увеличили на 3мм-соответственнонадо увеличить ход ползуна-или подобрать увеличенные пружины.

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24

а такой вариант как увеличение диаметра цилиндра усилителя, правда придется точить и шарошить + ремкомплект поискать на больший диаметр ну и шток. Но может уменьшится скорость поворота. Нужн обудет посчитать.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

я недавно поставил на ГУР новый золотник ( выточил под заказ длиней на 3 мм) ГУР работает прикрасно одным пальцем кручу.....

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Михайло1015 пишет:

я недавно поставил на ГУР новый золотник ( выточил под заказ длиней на 3 мм) ГУР работает прикрасно одным пальцем кручу.....

Об

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Михайло1015 пишет:

я недавно поставил на ГУР новый золотник ( выточил под заказ длиней на 3 мм) ГУР работает прикрасно одным пальцем кручу.....

Общая длина 77 мм. получилась?Подскажите пожалуйста золотник шлифовали до зеркала?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Хочу мтз82 за 300 тыщ приобрести,на на одном вот проехал,колёса на 6й ак виляют,что ужас,это из за чего?У меня такого ещё не было

avers
Руслан Ив. пишет:

Хочу мтз82 за 300 тыщ приобрести,на на одном вот проехал,колёса на 6й ак виляют,что ужас,это из за чего?У меня такого ещё не было

Скорее всего сошка разбита

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Руслан Ив." пишет:

это из за чего?

Может регулировочные пластины надо выкинуть.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Руслан Ив. пишет:

Хочу мтз82 за 300 тыщ приобрести,на на одном вот проехал,колёса на 6й ак виляют,что ужас,это из за чего?У меня такого ещё не было

Может быть нарушена регулировка рулевых тяг.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
sergey084 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Хочу мтз82 за 300 тыщ приобрести,на на одном вот проехал,колёса на 6й ак виляют,что ужас,это из за чего?У меня такого ещё не было

Может быть нарушена регулировка рулевых тяг.

Могут быть недокручены рулевые наконечники (рулевой палец).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Самая болезная точка-шлицы на сошке ГУРа,лезть туда не удобно поэтому и упускают.также и на секторе бывает гайка не дотянута.остальное на виду-определяется визуально.