Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 30 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
clone-7719 пишет:
Артем73 пишет:

Можно еще вопрос??На юмз с куном как рулится??легко??Просто тоже установка планируется на мтз с куном...Или заменой насоса на нш 14 можно уменьшить усилие на руле??

С КУНом отлично,усилия практически нет.Потому и на МТЗ снял исправный ГУР и поставил дозатор.С дозатором поворачивает на месте в любой колее,выворачивая землю.НШ-14 добавит масла на холостых оборотах дизеля-будет легче поворачивать и немного быстрее....проверено установкой НШ-14 на своём МТЗ.

Можно и НШ-16 поставить,присоединительные размеры такие же.

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30
"clone-7719" пишет:

Артем73 wrote:

Можно еще вопрос??На юмз с куном как рулится??легко??Просто тоже установка планируется на мтз с куном...Или заменой насоса на нш 14 можно уменьшить усилие на руле??

С КУНом отлично,усилия практически нет.Потому и на МТЗ снял исправный ГУР и поставил дозатор.С дозатором поворачивает на месте в любой колее,выворачивая землю.НШ-14 добавит масла на холостых оборотах дизеля-будет легче поворачивать и немного быстрее....проверено установкой НШ-14 на своём МТЗ.

А на юмз хотите дозатор 100 потому что много оборотов приходится крутить??
Кстати нашел у знакомого насос дозатор что то подобие с т-16,но он говорит что стоит на каком то погрузчике...Вот если завтра получится съездить за дозатором,постараюсь выставить фото

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Артем73 пишет:

А на юмз хотите дозатор 100 потому что много оборотов приходится крутить??
Кстати нашел у знакомого насос дозатор что то подобие с т-16,но он говорит что стоит на каком то погрузчике...Вот если завтра получится съездить за дозатором,постараюсь выставить фото

Да,именно из-за этого.Просто у меня цилиндр стоит не под балкой а от лонжерона к поворотному рычагу.Под балкой установить не могу-балка старого образца и цилиндр туда не идёт.Можно конечно цилиндр поменять на меньший в диаметре,но тогда возрастёт усилие на руле(а я уже привык что легко вращается))).

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

добрий вечер у нас нш -14 і нш -16 продаже нет сколько он у вас стоіт і на чом ево устанавлівалі у меня ещо пока гур стоіт брату на юмз переделалі под дозатор давно только зімой пока не прогрелся с усіліем
на свою колонку под золотнік давно шайби поставіл но непріхватовал

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

Может посмотреть в сторону электроклапанов со сварочных полуавтоматов?

Думал, там дырки маленькие. К томуже сварщики в целях экономии средств после выхода из строя заводского, пользуются автомобильными: клапаном регулятора ХХ от ВАЗ-2107 и клапаном омывателя зад/перед стекла ВАЗ-2108...2115.

"сенсей" пишет:

ЗИЛ-131 включение переднего моста

Там разве пневмоклапан? Или електромагнит как в втягивающем стартера? Мне както не приходилось сталкиваться с данным устройством...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Бригадир-2000" пишет:

добрий вечер у нас нш -14 і нш -16 продаже нет сколько он у вас стоіт і на чом ево устанавлівалі

371грн.++
http://agro-service.com.ua/catalog/nsh-(gidrosila)&offset=14

http://agro-service.com.ua/catalog/nsh-(gidrosila)&offset=28

нш-14 стоят на новых МТЗ, тех что с двумя цылиндрами а больше незнаю..
НШ-10 не ставте, у меня на холостых руль очень медленно поворачивает. Возможно чтото с насосом, хотя он не старый. А проверить негде..
Планирую поставить 16ку, но переживаю чтоб нигде не вырывало и пропустит ли поток масла кран блокировки. Кто ставил - отпишитесь.

Почаму некоторые ссылки не работают?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

добрий вечер у нас нш -14 і нш -16 продаже нет сколько он у вас стоіт і на чом ево устанавлівалі

http://agro-service.com.ua/catalog/nsh-(gidrosila)&offset=14

http://agro-service.com.ua/catalog/nsh-(gidrosila)&offset=28

нш-14 стоят на новых МТЗ, тех что с двумя цылиндрами а больше незнаю..
НШ-10 не ставте, у меня на холостых руль очень медленно поворачивает. Возможно чтото с насосом, хотя он не старый. А проверить негде..
Планирую поставить 16ку, но переживаю чтоб нигде не вырывало и пропустит ли поток масла кран блокировки. Кто ставил - отпишитесь.

Почему некоторые ссылки не работают?

НШ-14 вполне хватит вместо НШ-10,когда поставил то стало слышно привод насоса(нагрузка увеличилась),и предохранительный клапан дозатора стало отчётливо слышно...особенно пока масло холодное.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
clone-7719 пишет:
Артем73 пишет:

А на юмз хотите дозатор 100 потому что много оборотов приходится крутить??
Кстати нашел у знакомого насос дозатор что то подобие с т-16,но он говорит что стоит на каком то погрузчике...Вот если завтра получится съездить за дозатором,постараюсь выставить фото

Да,именно из-за этого.Просто у меня цилиндр стоит не под балкой а от лонжерона к поворотному рычагу.Под балкой установить не могу-балка старого образца и цилиндр туда не идёт.Можно конечно цилиндр поменять на меньший в диаметре,но тогда возрастёт усилие на руле(а я уже привык что легко вращается))).

нет усилие на руле не возрастет прроверенно я сначала на мтз поставил цилиндр с нивы поворотный дозатор ху-85 оборотов многовато потом нашел с кск 100 с хобота на 50 оборотов меньше стало но руль мне показалось даже легче стал но бежит масло из под вала дозатора все засрал короче присмотрелродной мтз овский Д-100 наверно буду брать плюс обороты руля еще уменьшаться PS// все проверял методом тыка и в процесе пробовал цилиндр с ходового вариатора енисея усилие на руле такое же

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

НШ-14 вполне хватит вместо НШ-10,

В моем не все в порядке, еще не нашел причины. На холостых поворачивает очень медленно, почти останавливается. Ну и в роботе немножко туже чем должно быть, замечается ухудшение при нагреве масла. Вывешивание передка на усилие и скорость поворота не влияют. Такое ощущение что полностью не закрывается предохранительный клапан и стравливает в слив. Ну или насос вышел из строя... Дозатор снял с финского комбайна, на нем уже стоял МТЗовский двигатель. Те что на нем работали - говорили что руль был очень легкий и все в порядке. Дозатор уже розбирал и выловил с предохранительного клапани кусочек резинового кольца, но ситуация все равно не улутшилась. Насос тоже не старый, всего 2 года. Наверное сниму и отвезу на стенд проверить, но толку от этих гидравликов скорей всего мало будет. Они только умеют ремкомплекты менять и розпределители регулировать на стенде с холодным дизельным маслом. Естественно после такого ремонта гидравлика работает пока масло не нагреется. Я им предложыл проверять апаратуру на соляре или жидком масле на что мне ответили: "нам виднее на чем проверять...".

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Димедрол" пишет:

Там разве пневмоклапан?

100%

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
сенсей пишет:
"Димедрол" пишет:

Там разве пневмоклапан?

100%

Будем искать laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
сенсей пишет:
"Димедрол" пишет:

Там разве пневмоклапан?

100%

привет. слушай а нельзя добавить довление на доз. клапоном. уменя на ГУРЕ давление 120 руль более менее. а было также масло нагрелось и пипец.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

НШ-14 вполне хватит вместо НШ-10,

В моем не все в порядке, еще не нашел причины. На холостых поворачивает очень медленно, почти останавливается. Ну и в роботе немножко туже чем должно быть, замечается ухудшение при нагреве масла. Вывешивание передка на усилие и скорость поворота не влияют. Такое ощущение что полностью не закрывается предохранительный клапан и стравливает в слив. Ну или насос вышел из строя... Дозатор снял с финского комбайна, на нем уже стоял МТЗовский двигатель. Те что на нем работали - говорили что руль был очень легкий и все в порядке. Дозатор уже розбирал и выловил с предохранительного клапани кусочек резинового кольца, но ситуация все равно не улутшилась. Насос тоже не старый, всего 2 года. Наверное сниму и отвезу на стенд проверить, но толку от этих гидравликов скорей всего мало будет. Они только умеют ремкомплекты менять и розпределители регулировать на стенде с холодным дизельным маслом. Естественно после такого ремонта гидравлика работает пока масло не нагреется. Я им предложыл проверять апаратуру на соляре или жидком масле на что мне ответили: "нам виднее на чем проверять...".

У Вас 100% подношен насос.У меня на ЮМЗ дозатор уже давно стоит,в прошлом году поменял НШ из-за того что на холостых поворачивало когда медленно руль вращать,если быстрее то закусывало.Если КУН пустой то ещё можно было нормально управлять,но только набрал полный ковш-всё,повернуть можно было только на ходу,на месте нет.Поменял насос и всё стало отлично.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"чех.01" пишет:

а нельзя добавить довление на доз. клапоном. уменя на ГУРЕ давление 120 руль более менее. а было также масло нагрелось и пипец.

не поможет, на нагретом клапан даже не открывается так как не набирается нужного давления из-за утечек в системе (золотник, манжеты в цылиндре и прочие) а также возможно из-за подсевшего насоса.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aderevyankin пишет:
clone-7719 пишет:
Артем73 пишет:

А на юмз хотите дозатор 100 потому что много оборотов приходится крутить??
Кстати нашел у знакомого насос дозатор что то подобие с т-16,но он говорит что стоит на каком то погрузчике...Вот если завтра получится съездить за дозатором,постараюсь выставить фото

Да,именно из-за этого.Просто у меня цилиндр стоит не под балкой а от лонжерона к поворотному рычагу.Под балкой установить не могу-балка старого образца и цилиндр туда не идёт.Можно конечно цилиндр поменять на меньший в диаметре,но тогда возрастёт усилие на руле(а я уже привык что легко вращается))).

нет усилие на руле не возрастет прроверенно я сначала на мтз поставил цилиндр с нивы поворотный дозатор ху-85 оборотов многовато потом нашел с кск 100 с хобота на 50 оборотов меньше стало но руль мне показалось даже легче стал но бежит масло из под вала дозатора все засрал короче присмотрелродной мтз овский Д-100 наверно буду брать плюс обороты руля еще уменьшаться PS// все проверял методом тыка и в процесе пробовал цилиндр с ходового вариатора енисея усилие на руле такое же

У Вас на фото как раз болгарский дозатор ХУ-85,и если Вы не ставили предохранительный клапан отдельно(на фото у Вас его не вижу) то закономерно что он потёк через вал.ХУ-85 идёт в комплекте с клапаном(установлен прямо на дозаторе) и с выносным клапаном.На Вашем дозаторе клапана не вижу.У меня дозаторы тоже с выносными клапанами,один штатный,а другой переделан с МТЗ с ГУРа.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

У Вас 100% подношен насос

Мне здравый смысл также подсказывал, просто начинал с наименьших затрат и ловил себя на мысли что и этот не старый. И денег жалгко было покупать новый насос ради пробы blush2 А вдруг не он... хотя пригодился б в другом месте...

"clone-7719" пишет:

ХУ-85 идёт в комплекте с клапаном

А дозатор с КСК-100? Если не ошибаюсь "Хидравлика" Какраз подвернулся один, думаю приберечь на черный день laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Димедрол пишет:
"чех.01" пишет:

а нельзя добавить довление на доз. клапоном. уменя на ГУРЕ давление 120 руль более менее. а было также масло нагрелось и пипец.

не поможет, на нагретом клапан даже не открывается так как не набирается нужного давления из-за утечек в системе (золотник, манжеты в цылиндре и прочие) а также возможно из-за подсевшего насоса.

давлен.нет это насос

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"чех.01" пишет:

давлен.нет это насос

Как и говорил, клапан не поможет. Он просто стравливает избыток масла. А если нормы нет - то и стравлять нечего.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

У Вас 100% подношен насос

Мне здравый смысл также подсказывал, просто начинал с наименьших затрат и ловил себя на мысли что и этот не старый. И денег жалгко было покупать новый насос ради пробы blush2 А вдруг не он... хотя пригодился б в другом месте...

"clone-7719" пишет:

ХУ-85 идёт в комплекте с клапаном

А дозатор с КСК-100? Если не ошибаюсь "Хидравлика" Какраз подвернулся один, думаю приберечь на черный день laugh

ХУ-85 "Хидравлика" много куда ставили,в том числе и на КСК.
На первом фото блок клапанов которые ставятся на дозатор старого образца,на втором фото общий вид.На третьем фото дозатор нового образца с уже встроенным клапаном внутри,на корпусе видна регулировка.Если же ничего такого не будет и окажется дозатор без клапанов,покажу как я переделал МТЗовский клапан.Без него выдавливает сальник,хотя сальником там трудно назвать-пыльник и резиновое кольцо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня такой стоит только этого прибамбаса нет но разбирал внутри есть клапан с регулировкой разве не предохранительный? а на мтзовском дозере клапан же встроенный тоже?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

если не трудно скинте фотки переделанного мтзовского клапана

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"aderevyankin" пишет:

Если же ничего такого не будет

У меня кажысь с блоком клапанов так как кажысь штуцера торчат под шланги... Хотел перестраховатся.

"aderevyankin" пишет:

на мтзовском дозере клапан же встроенный тоже?

Стандартный МТЗовский кажись ОРСТА и еща есть какойто фирмы, Орста - копия моего Данфоса. У него тоже блок клапанов прикручен сбоку, только кажысь выводы в другой поочередности. Там три клапана: обратный, предохранительный и тот что руль блокирует когда до конца выкрутите (забыл как правильно называется).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Димедрол" пишет:

Данфоса

как он в работе ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aderevyankin пишет:

если не трудно скинте фотки переделанного мтзовского клапана

Там ничего сложного,пластина не менее 10мм,два отверстия в пластине и приваренные два штуцера под шланги.Пластину после приварки штуцеров проверить на изгиб и если нужно отшлифовать.Штуцера приварены под углом,иначе к штуцерам шланги не прикрутить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Andriy" пишет:

как он в работе ?

Те, кто раньше с ним работал говорят что хорошо. А я смогу ответить на этот вопрос после замены насоса.

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Ура нашел дозатор))))Фото с инета,попробую завтра свой сфоткать. Дозатор с амкодора,объем 133 см.Как думаете сколько оборотов руля будет с нивским цилиндром???и хватит ли нш10???И нужны ли на него выносные клапана??

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

спасибо ребята за информацию thank_you но все равно мой дозер наверно уже не вылечить вал на игольчатых подшипниках шатается я думаю изза этого масло течет еще думаю если бы вообще не было предохранительного клапана то наверно б шланги рвало но ничего такого нет всеже прицеливаюсь мтзовский брать дозатор к весне

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики покажите фотки кто как крепит цилиндр к мосту и сошки.Интересует на 82.Есть дозатор с косилки (немца,есть ли на нём клапан),цилиндры тоже есть разные.Самое главное крепление цилиндра.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики чё не покажите крепление?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор53" пишет:

Мужики чё не покажите крепление?

Полистайте эту тему. Тут уже все есть... и не только крепление