Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 23 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спасибо всем огромное!!!!!Оказалось тяги разбиты очень,сказал поменяет,дальше видно будет

Украина
29.05.2010 - 21:07
: 52

Зашел прочитать про замену гура на дозатор, а тут тема сьехала на восстановление гура!!!!! Куда смотрят модераторы!!!!! Бардак!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpar09" пишет:

Зашел прочитать про замену гура на дозатор, а тут тема сьехала на восстановление гура!!!!! Куда смотрят модераторы!!!!! Бардак!

Дозатору уже все косточки перемыли, так что младенец сможет поставить.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
alpar09 пишет:

Зашел прочитать про замену гура на дозатор, а тут тема сьехала на восстановление гура!!!!! Куда смотрят модераторы!!!!! Бардак!

все познаётся в сравнении-и будет истина.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

доброе время суток хочу так же переделать рулевое мтз из всего перечисленного данная переделка для меня кажется наиболее простой, поэтому вопрос удалось ли устранить медленный и тугой руль если да то в чем была проблема заранее благодарен

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"виттяй" пишет:

вопрос удалось ли устранить медленный и тугой руль если да то в чем была проблема заранее благодарен

И мне интересно. Немного наблюдаютс такие симптомы. но я списываю их на возможно подизношеный насос.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"alpar09" пишет:

Бардак!

А ты оглянись вокруг себя, у тебя нет бардака? Если хочешь менять ГУР на дозатор флаг тебе в руки, а у кого то сейчас нет копейки в кармане и ему доступней отремонтировать ГУР.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

нету 1 прижина и штифт можноли постовит от другого?)
Файлы:
dsc01519.jpg
dsc01516.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
VAMIN пишет:

нету 1 прижина и штифт можноли постовит от другого?)

конечно можно,это просто возвратные пружины,и всё,не влияют на что то

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Но лутше ДОЗАТОР good

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Про дозатор почему масло гонит под сальник ?Уже второй новый и таже история,подскажите кто знает и пробовал на Т-150 крутить руль стоит насосдозатор ,легче чем у меня ,хотя и насос и дозатор новый.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений93 пишет:

Про дозатор почему масло гонит под сальник ?Уже второй новый и таже история,подскажите кто знает и пробовал на Т-150 крутить руль стоит насосдозатор ,легче чем у меня ,хотя и насос и дозатор новый.

Кто то меня здесь ругал что я всем предлагаю ставить предохранительный клапан,но всё равно выходит по моему.
Если не знаете что у вас есть предохранительный клапан или нет,то ставьте отдельно.
По лёгкости руля-шланги или трубки большего диаметра применяйте,особенно на слив.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:

Но лутше ДОЗАТОР good

Не спорю,но если завыделывался..Геморроя больше

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:
Иван Жданкин пишет:

Но лутше ДОЗАТОР good

Не спорю,но если завыделывался..Геморроя больше

Почему геморроя больше?Дозатор дешевле и легче сменить чем ГУР.К тому же в ГУРе куча неисправностей,а в дозаторе одна(утрирую) tomato ..поворачивает-не поворачивает.
Вот на ЮМЗике у меня уже более 10 лет дозатор установлен,ставился с новым НШ...НШ-10 только в этом году поменял.Сколько б я раз ГУР перебирал за это время???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Почему геморроя больше?Дозатор дешевле и легче сменить чем ГУР.К тому же в ГУРе куча неисправностей,а в дозаторе одна(утрирую) ..поворачивает-не поворачивает.
Вот на ЮМЗике у меня уже более 10 лет дозатор установлен,ставился с новым НШ...НШ-10 только в этом году поменял.Сколько б я раз ГУР перебирал за это время???

yes2

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
clone-7719 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Иван Жданкин пишет:

Но лутше ДОЗАТОР good

Не спорю,но если завыделывался..Геморроя больше

Почему геморроя больше?Дозатор дешевле и легче сменить чем ГУР.К тому же в ГУРе куча неисправностей,а в дозаторе одна(утрирую) tomato ..поворачивает-не поворачивает.
Вот на ЮМЗике у меня уже более 10 лет дозатор установлен,ставился с новым НШ...НШ-10 только в этом году поменял.Сколько б я раз ГУР перебирал за это время???

У меня гур 15 лет victory В этом году насос поменял,и то зря,цапфа заклинила просто,вот и всё..Хотя,кто мож как пользуется?Щас купил мтз 82,там в гуре что то залито,на масло даже не похоже,и руль естественно тугой.В свой гур лью турбинное масло тп22,меняю раз в 2 года,и всё.Хотя нет,соврал,в этом году ещё уплотнения поменял на гидроцилиндре,стал туже крутить,а так он у меня одним мизинцем вообще.Кстати,сколько комплект для перехода на гору стоит?Мож на этом что купил не заморачиваться с рулевой,гору поставить?

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

на свои два трактора ставил ГОРУ, делал всё как на заводских, комплект на одну машину обошёлся чуть больше 600$, т.е. рулевая трапеция, дозатор, рычаги поворотные на вед. мост, плита крепления цилиндра, цилиндр, тяга рулевая, кран блокировки с арматурой привода, гидроарматура. Старики трактористы советуют ставить отдельный маслянный бак на дозатор и заливать хорошее масло, мотивируя тем, что цепляя чужой прицеп или другую технику х.з. какое масло в цилиндрах, вся эта жижа перемешивается и дозатор быстро умирает, симптомы - за день спица руля при прямолинейном движении перекручивается несколько раз и чем дальше тем больше

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"МТЗист-ремонтник" пишет:

Старики трактористы советуют ставить отдельный маслянный бак на дозатор и заливать хорошее масло,

good
Как на 1221.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
МТЗист-ремонтник пишет:

на свои два трактора ставил ГОРУ, делал всё как на заводских, комплект на одну машину обошёлся чуть больше 600$, т.е. рулевая трапеция, дозатор, рычаги поворотные на вед. мост, плита крепления цилиндра, цилиндр, тяга рулевая, кран блокировки с арматурой привода, гидроарматура. Старики трактористы советуют ставить отдельный маслянный бак на дозатор и заливать хорошее масло, мотивируя тем, что цепляя чужой прицеп или другую технику х.з. какое масло в цилиндрах, вся эта жижа перемешивается и дозатор быстро умирает, симптомы - за день спица руля при прямолинейном движении перекручивается несколько раз и чем дальше тем больше

Вот и и я об этом думал..Гур по проще в этом,главное знать его.Посмотрим что у меня за гур,потом видно будет,прицепы чужие не цепляю хоть,но бывает что прийдётся ж когда то,дибилов хватает жадных,что отработку льют..

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Руслан Ив." пишет:

что отработку льют..

Камне постоянно нашы трактористы идут за отработкой ,они прекрасно знают што я меняю постоянно,а они льют её в гидравлику. huh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:
"Руслан Ив." пишет:

что отработку льют..

Камне постоянно нашы трактористы идут за отработкой ,они прекрасно знают што я меняю постоянно,а они льют её в гидравлику. huh

А наши льют со станций тех обслуживания,а там клинанутые все едут,стружки полно..Всё ноют,насосы говно,на 3 месяца,опять меняй..Х cen им,16 лет насосу,и хоть бы что

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Руслан Ив." пишет:

16 лет насосу,и хоть бы что

ВСЁ ЛЮБИТ ЧИСТОТУ. dont

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

А наши льют со станций тех обслуживания,а там клинанутые все едут,стружки полно..Всё ноют,насосы говно,на 3 месяца,опять меняй..Х cen им,16 лет насосу,и хоть бы что

good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Димедрол пишет:
"Евгений93" пишет:

Почему только по полтора милиметра.

чем толше шайба - легче крутить, но больше люфт. Ищите компромис...

Кстати да,но убирается он эксцентриком со стороны рулевого вала

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24
Руслан Ив. пишет:

Спасибо всем огромное!!!!!Оказалось тяги разбиты очень,сказал поменяет,дальше видно будет

А на счет тяг, то их можно реставрировать. Я делал проем где резьба, и в том месте ставил хомут которым сжимал так что тяга ходит и не разбивает. Видел на тягах в комбайне Claas, так и себе сделал.
(Перекладено Google'ом з української).

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Tuvotka пишет:
Руслан Ив. пишет:

Спасибо всем огромное!!!!!Оказалось тяги разбиты очень,сказал поменяет,дальше видно будет

А на счет тяг, то их можно реставрировать. Я делал проем где резьба, и в том месте ставил хомут которым сжимал так что тяга ходит и не разбивает. Видел на тягах в комбайне Claas, так и себе сделал.
(Перекладено Google'ом з української).

как на жигуле?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Добрый день. Хочу переделать свой МТЗ-82 на дозатор.Есть цилиндр и дозатор от немецкой косилки, все остальное купил. Скажите кто ставил,сколько будет оборотов руля? И надо ли ставить предохранительный клапан? На "немке" я его не нашел,если кто знает где он там стоит подскажите.

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24
Санчес пишет:

Добрый день. Хочу переделать свой МТЗ-82 на дозатор.Есть цилиндр и дозатор от немецкой косилки, все остальное купил. Скажите кто ставил,сколько будет оборотов руля? И надо ли ставить предохранительный клапан? На "немке" я его не нашел,если кто знает где он там стоит подскажите.

Прежде всего нужно знать расход насоса на косилке, и если он будет другой может просто посчитать коэффициент, (x = Vкос * ККОС / Vтрак), есть, килькиссть оборотов на тракторе будет равна Q насоса косилки разделено на Q насоса на тракторе, и умножено на количество оборотов до упора на косилке. Если НШ на тракторе в два раза Q, будет больше то в два раза будет меньше оборотов.
А на счет клапана, я также не находил на комбайне Claas, (имею рулевую от него), и знаю что есть вход, два выхода, и один на слив, вместе 4.
Перекладено Google'ом з української.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

тоесть если я правильно понял, если с родным НШ-10 будет много оборотов, то можно будет поставить НШ-14 или НШ-16 и оборотов станет меньше?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Tuvotka пишет:
Руслан Ив. пишет:

Спасибо всем огромное!!!!!Оказалось тяги разбиты очень,сказал поменяет,дальше видно будет

А на счет тяг, то их можно реставрировать. Я делал проем где резьба, и в том месте ставил хомут которым сжимал так что тяга ходит и не разбивает. Видел на тягах в комбайне Claas, так и себе сделал.
(Перекладено Google'ом з української).

Ну зачем я буду реставрировать,если мне пообещали поменять и поменяли? smile3 Не за мой счёт ведь.А вы фото сделайте пожалуйста как вы это сделали?