Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 25 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Санчес пишет:

Добрый день форумчане. У меня тоже была такая же проблема. Съедало резину. Когда купил 2 новых колеса,задумался над тем как это исправить.Все говорили это болезнь 82, но один дед мне подсказал поставить схожеение в "минус" они так в совхозе делали.И действительно этот способ работает. Резина уже 2 года как новая,износ равномерный.

good хороший способ и от болтанки колес хорошо помогает на т40 долго искал причину болтанки пока в минус не поставил на мтз сразу так сделал но резину все равно подкушивает все таки развал там большой ну и резина сейчас говно

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Действительно,себе сегодня в минус поставил,выехал с поля,по краям грязь не снимается с баллона,а середина чистая сразу же,значит всё правильно!! smile3 Другу сказал,давай сделаем,корчит из себя,раз говорит на заводе так сделано,не фиг лезть,резину 2 месяца назад поставил,уже хана краям.Болтанки не было,но руль чи легче стал,мож субъективные ощущения..

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

нa мтз 80 съeдaeт одно колeсо по всeй ширeнe что можeт быть?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Цапфа погнута

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужыки, кто разбирал дозатор? Или может у кого пособие какое есть по нему? Хочу сделать ревизию, так как наблюдается синдром "убитого насоса" (на холостых слишком медленный а горячий даже немного туговат). Заодно сальник думаю поменять. Износ насоса исключаю, так как он не старый и с подвешеным передком симптомы теже. Скорей всего чтото попало под редукционный клапан. На том с чего его снял - руль был очень легкий. Дозатор - Данфос 150 (такого же типа как на новых МТЗ).

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Вот такой пойдет? Скачан где-то здесь, а где не помню. Объем 5 МВ, 23 страницы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"DUVLEON" пишет:

Вот такой пойдет?

думаю да. Можеш мне скинуть или ссылку какую?
Все, нашол, спасибо. Ща буду просвещаться..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Подскажыте где находится предохранительный клапан в дозаторе Данфос, Орста.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Димедрол пишет:

Подскажыте где находится предохранительный клапан в дозаторе Данфос, Орста.

Может где отдельно стоит,как на немецких косилках.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Николай Савченко" пишет:

Может где отдельно стоит,как на немецких косилках.

Нет, в этих уже внутри. Есть похожые, но хочу перестраховаться чтоб не разбирать лишнее. Может кто уже разбирал...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Димедрол" пишет:

Может кто уже разбирал...

Я свой разбирал по лету ,менял резинки,тёк по валу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Николай Савченко" пишет:

Я свой разбирал по лету ,менял резинки,тёк по валу.

Сложно? Я тоже хотел поменять заодно. Манжету такую трудно найти, или что там стоит?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Димедрол пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Я свой разбирал по лету ,менял резинки,тёк по валу.

Сложно? Я тоже хотел поменять заодно. Манжету такую трудно найти, или что там стоит?

Стоят простые кольца резиновые,но надо очень точно подбирать по размеру и всё тщятельно помывать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Николай Савченко" пишет:

Стоят простые кольца резиновые,но надо очень точно подбирать

Спасибо, а разбирать/собирать сложно?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Димедрол" пишет:

Спасибо, а разбирать/собирать сложно?

Разбирается и собирается весь через низ.Там всё одеватся на вал,самое главное ничего неперепутать местами.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Может где отдельно стоит,как
на немецких косилках.
А что на немецких косилках есть внешний предохранительных клапан? Я уже тут как то спрашивал про него. Так как сам хочу поставить дозатор с цилиндром от немецкой косилки. Но тогда ничего конкретного не ответили.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Санчес пишет:

Может где отдельно стоит,как
на немецких косилках.
А что на немецких косилках есть внешний предохранительных клапан? Я уже тут как то спрашивал про него. Так как сам хочу поставить дозатор с цилиндром от немецкой косилки. Но тогда ничего конкретного не ответили.

Да вот он,ставится отдельно.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

это точно он. А то тут говорили что это какой то приоритетный клапан. у меня такого нет. И снять негде. Придется с гура как то пригораживать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Санчес пишет:

это точно он. А то тут говорили что это какой то приоритетный клапан. у меня такого нет. И снять негде. Придется с гура как то пригораживать.

Да это точно он,снят вместе с дозатором с немки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня разбирал дозатор свой. Извлек два куска резинового кольца, застрявшего в обратном клапане и золотнике. Манжету вала такую не нашел, даже такой не видел. Придется гдето заказывать. Собирал 4 раза, так как не попадал на нужный шлиц насоса в дозаторе. Чуть мозги не закипели пока не понял в чем дело. laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Прям колонка хуже чем дозатор smile3 Сломался,выкинь нафиг,ладу не дашь,эт не я один так говорю

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Руслан Ив." пишет:

Сломался,выкинь нафиг,ладу не дашь

Да все нормально уже, заработал. А кольцо резиновое еще найду, размеры записал. Разбирал можно сказать для просвищения, ничего особо сложноо нет. Жаль литературы по нему нет, но все что мне интересно было по своему дозатору узнать - узнал.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Извините,я не злорадствовал,написал как говорят dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Руслан Ив." пишет:

написал как говорят

Правильно говорят, просто дозатор обычно служет достаточно долго. А если ламается - то действительно там уже нечего ремонтировать.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня ху-85 болгарский клапан внутри стоит тоже потек по валу там только манжетка стоит нигде не нашел пробовол колечко ставить тоже не получается так и езжу с соплями уже настроился новый покупать сбольшей пропускной способностью хотябы сотый

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

я свой тоже летом разбирал. Шланги были сняты и что то резали болгаркой рядом, вот стружка туда и попала. А когда поставил шланги и завел, руль хрен провернул. Вот и пришлось разбирать. Так вот, разобрать разобрал, а собрать правильно получилось раза с двадцатого. Было такое что в одну поворачивает в другую нет, потом, если дернеш руль, то он как сумасшедший сам до упора крутится. Короче при сборке там важно, чтоб в насосе солнечная шестерня стала в определенный зуб с орбитальной. Меток я не нашел, поэтому все методом тыка. Зато после сборки руль стал еще легче и перестали быть рывки на маленьких оборотах двигателя.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мне повезло я с третьего раза попал face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"goloslava" пишет:

получилось раза с двадцатого

"aderevyankin" пишет:

мне повезло я с третьего раза попал

Поэтому и рекомендуется при разборке сложных механизмов наносить метки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Kostomar" пишет:

при разборке сложных механизмов наносить метки.

у меня было 6 штук на валике и ниодной на звездочке laugh я сначало испугался что там куча вариантов и я хрен попаду в нужный шлиц на этой неделе, но потом все умножыл и разделил (в дозаторе моего типа - Данфос, Орста) и у меня получилдось всего 2 варианта. Короче если не попал - надо перекинуть звездочку насоса на один шлиц относительно оськи. Проверить тоже можно на снятом: если крутить за привод (на собраном) - должно качать из тех трубок что к цылиндру а на к насосу или еще куда.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А меня бл cen 2 дня за cen т болтанка колёс,если по прямой,всё нормально,с горы начинаешь ехать и начинается блин,ходуном ходят,выше восьмой не включишь вообще,сошка затянута,рейка без зазоров,чё ему блин надо,может схождение колёс?Тяги новые..писец короче.Мтз 82.1 у меня