Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 220 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня 160й дозатор и нш14. Цилиндр не знаю какой, от дона вроде. С куном не чует поворачивает, тягу меж колес усиливал, гнёт

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Denchik 67 пишет:

Если поставишь 160 дозатор а Гц будет 50 то по дороге трактор не поймаешь так как поворот руля будет пол оборота в право и так же в лево.

я поставил 160й с 50 цилиндром
и нехрена такого нет как ты пишешь, на дороге он нормально себя ведет
управление очень похоже как на легковой, просто рулем дергать не надо и не разбежится он у тебя по дороге
и с куном не надо лентяйку
есть другой трактор с 100м дозатором и 50 цилиндром, вот это уныние, хоть лентяйку ставь, на разворотах надо больше руль крутить, тоже поставлю 160й на него

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Игорь71 пишет:

Denchik 67 пишет:

Если поставишь 160 дозатор а Гц будет 50 то по дороге трактор не поймаешь так как поворот руля будет пол оборота в право и так же в лево.

я поставил 160й с 50 цилиндром

и нехрена такого нет как ты пишешь, на дороге он нормально себя ведет

управление очень похоже как на легковой, просто рулем дергать не надо и не разбежится он у тебя по дороге

и с куном не надо лентяйку

есть другой трактор с 100м дозатором и 50 цилиндром, вот это уныние, хоть лентяйку ставь, на разворотах надо больше руль крутить, тоже поставлю 160й на него

Каждому свое

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Игорь71 пишет:

поставил 160й с 50 Пцилиндром
и нехрена такого нет как ты пишешь, на дороге он нормально себя ведет
управление очень похоже как на легковой, просто рулем дергать не надо и не разбежится он у тебя по дороге
и с куном не надо лентяйку
есть другой трактор с 100м дозатором и 50 цилиндром, вот это уныние, хоть лентяйку ставь, на разворотах надо больше руль крутить, тоже поставлю 160й на него

good Подтверждаю, у друга такая компановка стоит. Все отлично, лучше чем с 100кой.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Cергей 36 RUS пишет:

Подтверждаю, у друга такая компановка стоит. Все отлично, лучше чем с 100кой.

Многое от качества дозатора зависит. С качественным так и будет, он адекватно реагирует на руль. Можно и слегонца и плавно. А вот сейчас налепили разных дозаторов, так там начинаешь поворачивать плавно - колеса не идут а потом херась. Будто не дозатором а распределителем с фиксацией, да еще отечественным. С таким 160м очень трудно будет поймать дорогу, хотя если наловчится - все равно получше ГУРа будет.

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Всем привет. Установили тоже насос дозатор на мтз 82. Поворачивается руль не мезинцем конечно, но пальцем можно. До этого был т 16 с дрзаторм там вот с мезинцем спокойно поворачивал хоть с грузом хоть без. И ещё вопрос залили в рулевое синтетику нормально себя чувствует дозатор с ним? Противопоказаний нет? lol
Нш 10 и дозатор 100 покупали комплект переоборудования и дозатор на Китай похож

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Наиль2198 пишет:

И ещё вопрос залили в рулевое синтетику нормально себя чувствует дозатор с ним?

Я М10Г2К заливал и никаких проблем

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Наиль2198 пишет:

Всем привет. Установили тоже насос дозатор на мтз 82. Поворачивается руль не мезинцем конечно, но пальцем можно. До этого был т 16 с дрзаторм там вот с мезинцем спокойно поворачивал хоть с грузом хоть без. И ещё вопрос залили в рулевое синтетику нормально себя чувствует дозатор с ним? Противопоказаний нет? [изображение]

Нш 10 и дозатор 100 покупали комплект переоборудования и дозатор на Китай похож

Думаю ничего ему не будет, его функция распределять масло, а смазывающих свойств достаточно и в минералке и в синтетике. У меня масло на дозатор берётся из общего гидробака, масло лью М8. Раньше было МГ10 но зимой оно густовато, руль после запуска тяжело поворачивается, побоялся за манжеты и поменял на М8. В ГАЗ 3309 вообще заливается ATF(масло для коробки автомат), а там такой же НШ-14(10), а ГУР и дозатор это тупо распределители масла. Моё мнение что какое масло вообще не принципиально.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Санчес пишет:

Наиль2198 пишет:

Всем привет. Установили тоже насос дозатор на мтз 82. Поворачивается руль не мезинцем конечно, но пальцем можно. До этого был т 16 с дрзаторм там вот с мезинцем спокойно поворачивал хоть с грузом хоть без. И ещё вопрос залили в рулевое синтетику нормально себя чувствует дозатор с ним? Противопоказаний нет? [изображение]


Нш 10 и дозатор 100 покупали комплект переоборудования и дозатор на Китай похож

Думаю ничего ему не будет, его функция распределять масло, а смазывающих свойств достаточно и в минералке и в синтетике. У меня масло на дозатор берётся из общего гидробака, масло лью М8. Раньше было МГ10 но зимой оно густовато, руль после запуска тяжело поворачивается, побоялся за манжеты и поменял на М8. В ГАЗ 3309 вообще заливается ATF(масло для коробки автомат), а там такой же НШ-14(10), а ГУР и дозатор это тупо распределители масла. Моё мнение что какое масло вообще не принципиально.

Заливал обычное масло м8 дозатор отказался работать даже летом. Слил и залил гидравлическое масло все заработало

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
Denchik 67 пишет:

Заливал обычное масло м8 дозатор отказался работать даже летом

странно почему у тебя так. у меня на работе в рулевую залито такое же уже как лет 5 и не разу не менялось за это время и он работает и зимой и летом и ни чего не отказывало. и притом он стоит на улице

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
ТОП 1980 пишет:

Denchik 67 пишет:

Заливал обычное масло м8 дозатор отказался работать даже летом

странно почему у тебя так. у меня на работе в рулевую залито такое же уже как лет 5 и не разу не менялось за это время и он работает и зимой и летом и ни чего не отказывало. и притом он стоит на улице

Я новое все ставил. И с новья не пошло.а вот после оборвал шланг и выгнало масло. Залил масло что в пилу в редуктор заливаю М10 маме дешовое ,10 литров смешиваю с 5 литрами нигрола самого дешового и все норм работало. Потом домой приехал слил и залил гидравлическое.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Denchik 67 пишет:

Заливал обычное масло м8 дозатор отказался работать даже летом. Слил и залил гидравлическое масло все заработало

Раз на раз не приходится, особенно на новом когда еще все люфты и зазоры минимальны. По инструкции должно быть гидравлическое, если рулевое от гидравлики отдельно - в идеале ATF

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Всем спасибо

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Еще вопрос в креплении под гидроцилиндр отверстия для болтов на 18, а в самом мосту на 16. Есть мосты с болтами на 18 мм? Или так должно быть

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Наиль2198 пишет:

Еще вопрос в креплении под гидроцилиндр отверстия для болтов на 18, а в самом мосту на 16. Есть мосты с болтами на 18 мм? Или так должно быть

Знаю точно что были болты и были шпильки крепления этого кронштейна. И болты и шпильки были на 16 но со шпильками ставились конусные шайбы и всё это притягивалось гайками. Возможно у вас кронштейн как раз под такие шпильки с шайбами.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Наиль2198 пишет:

Еще вопрос в креплении под гидроцилиндр отверстия для болтов на 18, а в самом мосту на 16. Есть мосты с болтами на 18 мм? Или так должно быть

Выточи болты с разширеним под 18. Или разсверли отверстия.
Ещё такие кранштейны двух видов под большие пальцы на 63 Гц и под малые пальцы под 50 Гц. Может в них отличия и по диаметру болтов крепления.

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
Наиль2198 пишет:

Еще вопрос в креплении под гидроцилиндр отверстия для болтов на 18, а в самом мосту на 16. Есть мосты с болтами на 18 мм? Или так должно быть

Мне кажется так и должно быть, отверстия на 18, а болты на 16, ведь там есть штифты которые должны держать плиту от бокового смещения, а болты прижимать к мосту. У себя по крайней мере так делал

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Пока шпильки на 16 закрутили и штифты поставили, тоже думали выточить, но не было в наличие на 18 болтов, будем смотреть как ходить будет. Думал может есть 2 видов с разными отверстиями

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Про что я писал выше

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Все понял, спасибо за разъяснение

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Наиль2198 пишет:

Всем привет. Установили тоже насос дозатор на мтз 82. Поворачивается руль не мезинцем конечно, но пальцем можно. До этого был т 16 с дрзаторм там вот с мезинцем спокойно поворачивал хоть с грузом хоть без. И ещё вопрос залили в рулевое синтетику нормально себя чувствует дозатор с ним? Противопоказаний нет? [изображение]

Нш 10 и дозатор 100 покупали комплект переоборудования и дозатор на Китай похож

глючный дозатор, я поменял 3 пока не заработал нормально

21.01.2017 - 20:47
: 137

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста, будет ли крутится руль с заглушенным двигателем, в жару, мороз, собираюсь переоборудовать, зимой приходится иногда заводить с толкача, т.к. иногда не хватает мощности аккумулятору завести, садится. Вот и назрел вопрос, будут ли крутиться колеса как с колонкой?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста, будет ли крутится руль с заглушенным двигателем, в жару, мороз, собираюсь переоборудовать, зимой приходится иногда заводить с толкача, т.к. иногда не хватает мощности аккумулятору завести, садится. Вот и назрел вопрос, будут ли крутиться колеса как с колонкой?

стоя на месте нет. а если на буксире будет катится то хоть и туго но можно будет повернуть руль

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ТОП 1980 пишет:

стоя на месте нет

И на месте крутится, только рулём надо крутить фигово тучу оборотов

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Женек817 пишет:

заводить с толкача,

можно завести, не крутя руль.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста, будет ли крутится руль с заглушенным двигателем, в жару, мороз, собираюсь переоборудовать, зимой приходится иногда заводить с толкача, т.к. иногда не хватает мощности аккумулятору завести, садится. Вот и назрел вопрос, будут ли крутиться колеса как с колонкой?

Нет не будут.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Cергей 36 RUS пишет:

Женек817 пишет:

заводить с толкача,

можно завести, не крутя руль.

Нужно чуток подруливать

21.01.2017 - 20:47
: 137

Ребят помогите, всем привет подскажите пожалуйста, установил дозатор на МТЗ, решил проверить будет ли работать пока не установленны сошки и тяга (в холостую), а он начал бить руль, туда сюда, подключение правильное, р подача, т на фильтр, в чем может быть проблема, дозатор от крепления ослабил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Женек817 пишет:

а он начал бить руль,

бьет по рулю, когда собран дозатор не правильно. На шлиц золотник-насос неправильно попали. Но это как вариант.
Если открутить шланги на цилиндр и на заглушенном поворачивать руль - из выводов очетливо должно перекачивать масло. Это если все правильно. Когда неправильно - будет что то там чвыркать непонятно из всех выводов.
дозатор схема
Нужно сместить детали 2 и 4 относительно друг друга на один шлиц или поменять дозатор по гарантии, если возможно.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Димедрол пишет:

Женек817 пишет:

а он начал бить руль,

бьет по рулю, когда собран дозатор не правильно. На шлиц золотник-насос неправильно попали. Но это как вариант.

Если открутить шланги на цилиндр и на заглушенном поворачивать руль - из выводов очетливо должно перекачивать масло. Это если все правильно. Когда неправильно - будет что то там чвыркать непонятно из всех выводов.
[изображение]

Нужно сместить детали 2 и 4 относительно друг друга на один шлиц или поменять дозатор по гарантии, если возможно.

Кстати забыл упомянуть, он на заглушенном вообще не крутится, раз получилось, а так мертво стоит не скрутить, и потом попробовал за вал рулевой начинаешь прокручивать в любую сторону, как бы поджимашь, и стараешься держать, а вал крутит в обратную сторону руля и цилиндр по чуть чуть пытается вылазить