Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 218 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

дозатор ослабил, все подогнал, выехал более менее, приехал домой и через бачок выкинуло масло, что за фигня

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vnkuprin пишет:

приехал домой и через бачок выкинуло масло, что за фигня

Пена или просто масло погнало? Если пена - подсос воздуха, перебои в запитке. Температуру масла проверьте приблизительно, не греется ли масло, узлы? С уровнем масла не провтыкали?
И масло желательно жиденькое залить. Гидравлическое какое нибудь, в идеале ATF

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

дозатор ослабил, все подогнал, выехал более менее, приехал домой и через бачок выкинуло масло, что за фигня

vnkuprin пишет:

Запитка осталась стационарная с гура, .

Вот в этом и проблема.Там внутрений диаметр где то 8 мм. Идет не достача масла. Позтому и подсос воздуха через сальник насоса.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:

Там внутрений диаметр где то 8 мм.

У меня 14 мм внутренний, с ГУРа остался.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

Svv-07 пишет:

Там внутрений диаметр где то 8 мм.

У меня 14 мм внутренний, с ГУРа остался.

Значит повезло.Но это трубка. А в штуцерах еще меньше будет диаметр.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер . такая ситуация в прошлом году на комбайн нива поставил дозатор Д-160. работает все отлично. в этом году поставил на вторую ниву дозатор д-100 от мтз-82. новый. сменил уже три. греется масло. за кипела вся гидравлика . Может быть дело в дозаторе. сегодня разобрал про мыл как то все туго вынимается нутро. выпал шарик примерно 5мм. не могу понять где стоял. под предохранительными клапанами там маленькие . а этот выпал из под крышки где болты про смотрел все схемы таких дозаторов не где не нашел где он стоял. но где-то под каким то болтиком. один болт стоит на 10мм остальные на 8мм может под 10 болтом? там еще 3 штифта под 10мм болтом короткий штифт. и 2 штифта под болтами на 8мм . подскажите . куда рыть. кто делал гидро бак с огнетушителя на 8л подскажите или фото хочу отдельно сделать гидро бак .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

выпал шарик примерно 5мм. не могу понять где стоял. под предохранительными клапанами там маленькие . а этот выпал из под крышки где болты про смотрел все схемы таких дозаторов не где не нашел где он стоял

Под самым длинным болтом. Только с стороны резьбы вы его скорей всего на место не поставите. Он вставляется со стороны золотника в магистраль. И потом дальше нужно собирать осторожно чтоб он не вывалился со своего места. Его можно вставить и со стороны болта, но там обычно стоит вкручена ограничительная втулка под отвертку. Я ее не трогал, вставлял обратно откуда вывалился.

Алексей 161 RUS пишет:

подскажите . куда рыть

Фотку бы.. а то трудно на пальцах понять. Дозаторы даже однотипные отличаются конструкцией и деталями.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Фотку бы.. а то трудно на пальцах понять. Дозаторы даже однотипные отличаются конструкцией и деталями.

Болты на 8мм один из них на 10мм . сколько видео посмотрел у меня другой .

вот такие и оба грелись

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Болты на 8мм один из них на 10мм .

Понты колотят. Еще и заглушки под клапана хитрые сделали. Чем их потом человеку открутить, когда соринка попадет? А еще наверное уплотнения вала очень хитрые сделали, как у Салео, которых купить невозможно, даже у них. Они потекут через пол года... Я б специально такой не покупал, даже если бы очень хороший был. Пускай понтуются дальше.
Болт с шакиком напротив входа Р должен быть у нормальных людей..

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:

Димедрол пишет:

Фотку бы.. а то трудно на пальцах понять. Дозаторы даже однотипные отличаются конструкцией и деталями.

Болты на 8мм один из них на 10мм . сколько видео посмотрел у меня другой . [изображение]
[изображение]

вот такие и оба грелись [изображение]

А комбайн не тянет в сторону когда молотит? Была такая фигня на старой ниве с родным дозатором, и чтоб прямо шла комбайнер руль в сторону чуть держал, получалось дроссилировал постоянно и масло кипело.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Димедрол пишет:

Svv-07 пишет:

Там внутрений диаметр где то 8 мм.

У меня 14 мм внутренний, с ГУРа остался.

Самое тонкое место это штуцер ДТ который вкручен в бачек

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

Самое тонкое место это штуцер ДТ который вкручен в бачек

И какой там диаметр? А в флянце, который прикручивается к насосу на забор масла, какой диаметр?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vnkuprin пишет:

Самое тонкое место это штуцер ДТ который вкручен в бачек

У меня в боковой крышке вверен штуцер под гайку шланга на 32 и все дальше до насоса идет таким сечением

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Болт с шакиком напротив входа Р должен быть у нормальных людей

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто
к примеру классики стоит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Алексей 161 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто

к примеру классики стоит.

С низу желательно сделать сливную пробку чтоб собиралась вся гадость которую не смог убрать фильтр ,а забор нужно я так думаю делать с боку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Denchik 67 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто


к примеру классики стоит.

С низу желательно сделать сливную пробку чтоб собиралась вся гадость которую не смог убрать фильтр ,а забор нужно я так думаю делать с боку

Заборную трубку просто вывести повыше дна...а как ее вваривать все равно...хоть снизу,хоть сбоку....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто

к примеру классики стоит.

Обратку сделать лучше ниже уровня масла, а то пенится будет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Алексей62 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто


к примеру классики стоит.

Обратку сделать лучше ниже уровня масла, а то пенится будет.

Обратку нельзя делать ниже уровня масла.фильтр будет постоянно в масле и во время замены будет вытекать да и при перетекании масло будет греться.а когда выше уровня то оно теряет часть тепла

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Denchik 67 пишет:

Обратку нельзя делать ниже уровня масла.фильтр будет постоянно в масле и во время замены будет вытекать да и при перетекании масло будет греться.а когда выше уровня то оно теряет часть тепла

делается элементарно просто-к переходнику сливного фильтра приваривается трубка внутрь бака выход которой опущен ниже уровня масла.желательно предусмотреть компоновку что бы фильтр прикручивался с низу к плите-меньше масла при замене фильтра выльется.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Denchik 67 пишет:

Алексей62 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

А комбайн не тянет в сторону когда молотит?

[развернуть]

Нет с этим все норм . Подскажите кто делал отдельный гидро бак . Хочу сделать с огнетушителя как в варить штуцера ? Забор с низу ,а вот обратка в верх или сбоку в варить? Как быть с крышкой что-то сделать типа сапуна как на мосту авто



к примеру классики стоит.

Обратку сделать лучше ниже уровня масла, а то пенится будет.

Обратку нельзя делать ниже уровня масла.фильтр будет постоянно в масле и во время замены будет вытекать да и при перетекании масло будет греться.а когда выше уровня то оно теряет часть тепла

Даже моему терпению есть предел! Может хватит дурь советовать? То у Вас цилиндр по одному РВД в обе стороны работает, то теперь по сливу новейшая теплообменная теория. huh
Слив однозначно должен быть в толщу масла! Иначе вспенивание со всеми вытекающими последствиями.
ИМХО.
Дискуссии не будет!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

На ЮМЗ делал бачек под дозатор из огнетушителя,подачя с низу слив сверху
А фильтр поставил с право отдельно

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

А нужен ли такой фильтр вообще? У меня дозатор лет 5 уже, бак отдельный, в баке стоит сетка из бачка гура зила 130-го, никаких проблем, дозатор ни разу не разбирал. Слив сделан сверху бачка, сетка сразу после него.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
dkflbvbh71 пишет:

А нужен ли такой фильтр вообще? У меня дозатор лет 5 уже, бак отдельный, в баке стоит сетка из бачка гура зила 130-го, никаких проблем, дозатор ни разу не разбирал. Слив сделан сверху бачка, сетка сразу после него.

Дык я сразу тоже не поставил фильтр, потом с того не всего начяло рвать уплотнительное кольцо под фланцем на насосе,установка фильтра проблему не решился,да и соеденил я его не правильно и на холодную его чуть не разорвало, масло чистое м10г2к было залито

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей62 пишет:

Миxалыч пишет:

Дискуссии не будет!

Я даже не стал ни чего говорить, и так настроение [изображение] в баню идти толку не будет [изображение]

Так и я до поры терпел ересь. Но не сдюжил! laugh Получается - на авторитетном форуме можно безграмотные теории за истину пропихивать! И, типа, канает, Не стерпел. Звиняйте, уважаемые, если что.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

А что так прл слив раскричались?...а как же бывает на наших МТЗ,ЮМЗ,ДТ и т.д....работают при наличии фильтра и пониженном уровне масла,когда корпус фильтра не достаёт до уровня..?..а как вообще фильтра вынимают и работают без них?...
А жигулёвский фильтр в системе почти ничего не фильтрует,а филонит,пропуская масло через клапан....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

А что так прл слив раскричались?...а как же бывает на наших МТЗ,ЮМЗ,ДТ и т.д....работают при наличии фильтра и пониженном уровне масла,когда корпус фильтра не достаёт до уровня..?.

Не было крика. yes2

При "пониженном уровне масла" пене может и хватит места, и насос пузырьков может не втянет... Но по-уму слив делается в масло.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Слив однозначно должен быть в толщу масла! Иначе вспенивание со всеми вытекающими последствиями.

Михалыч так и сделаю . А как фильтер при мудрить . Переходную плиту делать ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

но там обычно стоит вкручена ограничительная втулка под отвертку.

Я видел такую втулку на Ютюбе. Но у меня нет ее .

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Алекс 37 пишет:

А жигулёвский фильтр в системе почти ничего не фильтрует,а филонит,пропуская масло через клапан....

Перепускной клапан в моторных фильтрах срабатывает при намного меньшем давлении чем давление в обратке дозатора. Почти все масло будет идти мимо фильтра.