Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 222 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
21.01.2017 - 20:47
: 137
Димедрол пишет:

Женек817 пишет:

Тяга ровная или гнули?

Прямая.

Женек817 пишет:

Удлиняли через трубу или кругляк?

Подобрал трубу аналогичную тяге. В разрез вставлял еще вставку меньше диаметром чтоб более качественно обварить. Шов проточил в ровень чтоб не видно было что варена.

Понял

13.11.2016 - 19:07
: 105

мужики дайте совет возможно ли установить на балочный мост вот такой комплект установки дозатора в гур с сохранение блокировки на гуре или это только для 80 моста и портального?
https://a-komplekt.com.ua/n245941-komplekt-dlya-ustanovki.html

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Ewgenii555 пишет:

мужики дайте совет возможно ли установить на балочный мост вот такой комплект установки дозатора в гур с сохранение блокировки на гуре или это только для 80 моста и портального?
https://a-komplekt.com.ua/n245941-komplekt-dlya-ustanovki.html

У вас трактор с балочным мостом и ГУРом? Поставить можно, было бы желание. Только с пальцами на рулевых тягах надо будет что-то думать. С ГУР ставятся 2 коротких тяги, пальцы в них тонкие, а с ГОРУ одна длинная тяга и пальцы толстые.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ewgenii555 пишет:

это только для 80 моста и портального

А какая разница? Цилиндр только на балочный вроде 63 ставится или 2 шт 50-х есть варианты. Соответственно дозатор 160й а не 100й, насос нш-14 или нш-16 На 63-й цилиндр пальцы толще кажись, соответственно кронштейны на мост должны быть с такими же отверстиями. Учтите при покупке чтоб потом не перетачивать или не рассверливать.
гору 63

13.11.2016 - 19:07
: 105

у меня трактор с гур мост буду ставить балочный будет 2 50х цилиндра вопрос в том
как подружить тяги с тонкими пальцами и отверстия под толстый палец? на балочный мост есть рулевые рычаги под гур?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Ewgenii555 пишет:

у меня трактор с гур мост буду ставить балочный будет 2 50х цилиндра вопрос в том

как подружить тяги с тонкими пальцами и отверстия под толстый палец? на балочный мост есть рулевые рычаги под гур?

Нет таких рычагов вы не найдете т.к балочные мосты идут с ГОРУ. Как вариант приварить к коротким тягам с наружных сторон гайки под рулевые наконечники с большими пальцами, ну а рулевые наконечники купить. А почему вы хотите оставить ГУР? Чем покупать тот комплект, проще купить отдельно дозатор и длинную рулевую тягу.

13.11.2016 - 19:07
: 105

дозатор будет установлен на гур а гур будет использоваться как бак есле ставить отдельно это надо купить бак и кран блокировки так как мне она нужна а карман не резиновый чтоб все покупать на гуре есть родная отлично работающая блокировка. наконечник в сборе от длиной тяги не подойдёт по резьбе в короткую?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Ewgenii555 пишет:

дозатор будет установлен на гур а гур будет использоваться как бак есле ставить отдельно это надо купить бак и кран блокировки так как мне она нужна а карман не резиновый чтоб все покупать на гуре есть родная отлично работающая блокировка. наконечник в сборе от длиной тяги не подойдёт по резьбе в короткую?

У наконечников длинной тяги резьба больше в диаметре. Бак покупать не надо, забор масла идёт с общего гидробака. У меня первое время был сделан гидробак из огнетушителя. Кран блокировки действительно нужен. он не дорогой. Всё конечно зависит от того сколько вы готовы вложить в трактор.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Санчес пишет:

Бак покупать не надо, забор масла идёт с общего гидробака

Зато надо будет купить противовес килограмм на 50,а бак лучше отдельно

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

И всё-таки у вас не получится скрестить эти два устройства. Вы хотите оставить штатную блокировку для этого вам придется оставить на рулевой колонке гидроцилиндр с зубчатой рейкой. Он не даст вам крутить дозатор достаточное количество раз чтобы наполнить гидроцилиндры на мосту маслом, т.к имеет ограниченный ход который не совпадет с ходом гидроцилинров на мосту. Поэтому те кто ставил так дозатор, убирают штатный гидроцилиндр и срезают на секторе зубья. Вроде в этой же теме всё это описывалось ранее.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Петр Чебан пишет:

Санчес пишет:

Бак покупать не надо, забор масла идёт с общего гидробака

Зато надо будет купить противовес килограмм на 50,а бак лучше отдельно

Зачем он нужен этот противовес? Тем более на мтз-82. У меня 82 без рулевой колонки, цепляю кфк-2.8, он весит 1150кг, перед ни разу не поднимался. А мтз-80 даже с колонкой поднимается. У Ewgenii555 балочные мост, который ещё тяжелее портального, поэтому смысл от этой железяки перед радиаторами никакой .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Санчес пишет:

И всё-таки у вас не получится скрестить эти два устройства. Вы хотите оставить штатную блокировку

Да, штатный цилиндр и сектор убирается.
Блокировка остается принудительная, без автомата. То же самое , что покупать кран.Зачем? Отдельный бак лучше -дольше живет дозатор, так как у него свое чистое масло. Дополнительный вес спереди не помешает. У нас все прекрасно работает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Санчес пишет:

для этого вам придется оставить на рулевой колонке гидроцилиндр с зубчатой рейкой.

не надо,просто не будет автомата.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ewgenii555 пишет:

как подружить тяги с тонкими пальцами и отверстия под толстый палец

Так не пойдет?

13.11.2016 - 19:07
: 105
Димедрол пишет:

Ewgenii555 пишет:

как подружить тяги с тонкими пальцами и отверстия под толстый палец

Так не пойдет?
[изображение]

меня тоже интересует можноли с длиной тяги поставить пальцы в короткую?

13.11.2016 - 19:07
: 105

https://a-komplekt.com.ua/ n245941-komplekt-dlya- ustanovki.html
здесь же все написано что надо выкинуть и поставить чтоб работала блокировка вал здесь с червяком как на колонке а в простом комплекте переоборудования просто вал мне кажется что должно быть 3 положения блокировки. Не кто не устанавливал такой комплект?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Ewgenii555 пишет:

меня тоже интересует можноли с длиной тяги поставить пальцы в короткую?

Есть такая возможность,коллега. Но придётся немного увеличить диаметр отверстие в корпусе шарнира. Примерно на 1-2мм.

13.11.2016 - 19:07
: 105
aleksandr7764 пишет:

Ewgenii555 пишет:

меня тоже интересует можноли с длиной тяги поставить пальцы в короткую?

Есть такая возможность,коллега. Но придётся немного увеличить диаметр отверстие в корпусе шарнира. Примерно на 1-2мм.

подскажите чем можно увеличить ?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Санчес пишет:

Зачем он нужен этот противовес? Тем более на мтз-82. У меня 82 без рулевой колонки, цепляю кфк-2.8, он весит 1150кг, перед ни разу не поднимался. А мтз-80 даже с колонкой поднимается. У Ewgenii555 балочные мост, который ещё тяжелее портального, поэтому смысл от этой железяки перед радиаторами никакой

А зачем на трактора с балочным мостом противовесы по 45 кг ставят?? Трактор это не машина! лишних 50кг на передке не помешает))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ewgenii555 пишет:

меня тоже интересует можноли с длиной тяги поставить пальцы в короткую?

Ремкомплект целиком, как на фото. На некоторых корпусах нужно увеличить отверстие под палец на 1-2 мм. Можно рассверлить или просто напильником. Там стенка тонкая.

13.11.2016 - 19:07
: 105

а как будет с радиусом разворота где то читал что если оставлять с 2 кор тягами больше будет чем с одной длиной?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Санчес пишет:

И всё-таки у вас не получится скрестить эти два устройства. Вы хотите оставить штатную блокировку для этого вам придется оставить на рулевой колонке гидроцилиндр с зубчатой рейкой. Он не даст вам крутить дозатор достаточное количество раз чтобы наполнить гидроцилиндры на мосту маслом, т.к имеет ограниченный ход который не совпадет с ходом гидроцилинров на мосту. Поэтому те кто ставил так дозатор, убирают штатный гидроцилиндр и срезают на секторе зубья. Вроде в этой же теме всё это описывалось ранее.

Все получится.цилиндр там на гуре ненужен.рейка остается и ей в гуре хватает места для движения.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Ewgenii555 пишет:

а как будет с радиусом разворота где то читал что если оставлять с 2 кор тягами больше будет чем с одной длиной?

Радиус разворота ограничен рабочими углами шрусов(сдвоенные крестовины).и фиксирован он ограничительными болтами.а что там будет на приводе-две коротких или одна длинная-совершенно без разницы.проще поставить одну штатную поперечную тягу-все одно вы хотите ставить два цилиндра на перед.но для этого у вас должна быть серединка от 1221.на нее можно прикрутить два кронштейна цилиндров.если у вас серединка моста от 82.1-то на нее ставится кронштейн под один цилиндр.но кронштейнов на это место три разных.102-ххххххх-для портального моста-цилиндр с зади.822-ххххххх-цилиндр с переди моста и под короткий чулок.922-ххххххх-цилиндр с переди под длинный чулок-цилиндр смещен на 5см относительно 822-го кронштейна.пальцы тоже есть всякие разные.в кронштейнах могут быть конусные отверстия двух размеров-большой конус и малый.и пальцы под эти конуса и под разные цилиндры-с шс-25 и с шс-30-для цилиндров 50 и 63 мм.

13.11.2016 - 19:07
: 105
колупатор пишет:

Ewgenii555 пишет:

а как будет с радиусом разворота где то читал что если оставлять с 2 кор тягами больше будет чем с одной длиной?

Радиус разворота ограничен рабочими углами шрусов(сдвоенные крестовины).и фиксирован он ограничительными болтами.а что там будет на приводе-две коротких или одна длинная-совершенно без разницы.проще поставить одну штатную поперечную тягу-все одно вы хотите ставить два цилиндра на перед.но для этого у вас должна быть серединка от 1221.на нее можно прикрутить два кронштейна цилиндров.если у вас серединка моста от 82.1-то на нее ставится кронштейн под один цилиндр.но кронштейнов на это место три разных.102-ххххххх-для портального моста-цилиндр с зади.822-ххххххх-цилиндр с переди моста и под короткий чулок.922-ххххххх-цилиндр с переди под длинный чулок-цилиндр смещен на 5см относительно 822-го кронштейна.пальцы тоже есть всякие разные.в кронштейнах могут быть конусные отверстия двух размеров-большой конус и малый.и пальцы под эти конуса и под разные цилиндры-с шс-25 и с шс-30-для цилиндров 50 и 63 мм.

с этим я разобрался хочу оставить две коротких тяги заменить в них пальцы поставить с большой тяги оставить сошку на гуре и сделать автомат блокировку получится так сделать или есть какие нюансы?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Ewgenii555 пишет:

колупатор пишет:

Ewgenii555 пишет:

а как будет с радиусом разворота где то читал что если оставлять с 2 кор тягами больше будет чем с одной длиной?

Радиус разворота ограничен рабочими углами шрусов(сдвоенные крестовины).и фиксирован он ограничительными болтами.а что там будет на приводе-две коротких или одна длинная-совершенно без разницы.проще поставить одну штатную поперечную тягу-все одно вы хотите ставить два цилиндра на перед.но для этого у вас должна быть серединка от 1221.на нее можно прикрутить два кронштейна цилиндров.если у вас серединка моста от 82.1-то на нее ставится кронштейн под один цилиндр.но кронштейнов на это место три разных.102-ххххххх-для портального моста-цилиндр с зади.822-ххххххх-цилиндр с переди моста и под короткий чулок.922-ххххххх-цилиндр с переди под длинный чулок-цилиндр смещен на 5см относительно 822-го кронштейна.пальцы тоже есть всякие разные.в кронштейнах могут быть конусные отверстия двух размеров-большой конус и малый.и пальцы под эти конуса и под разные цилиндры-с шс-25 и с шс-30-для цилиндров 50 и 63 мм.

с этим я разобрался хочу оставить две коротких тяги заменить в них пальцы поставить с большой тяги оставить сошку на гуре и сделать автомат блокировку получится так сделать или есть какие нюансы?

А зачем вам две короткие тяги?лишние люфты и прочее?для блокировки-управления автоматом достаточно любого мелкого наконечника со стабилизатора-там нет такого усилия.а вот с левого на правое колесо сила передается большая.и левое колесо практически на прямую связано с цилиндром а дальше будет куча наконечников плюс горб на подьеме тяг к центральной сошке.к чему все эти городушки?

13.11.2016 - 19:07
: 105
колупатор пишет:

Ewgenii555 пишет:

колупатор пишет:

Ewgenii555 пишет:

а как будет с радиусом разворота где то читал что если оставлять с 2 кор тягами больше будет чем с одной длиной?

Радиус разворота ограничен рабочими углами шрусов(сдвоенные крестовины).и фиксирован он ограничительными болтами.а что там будет на приводе-две коротких или одна длинная-совершенно без разницы.проще поставить одну штатную поперечную тягу-все одно вы хотите ставить два цилиндра на перед.но для этого у вас должна быть серединка от 1221.на нее можно прикрутить два кронштейна цилиндров.если у вас серединка моста от 82.1-то на нее ставится кронштейн под один цилиндр.но кронштейнов на это место три разных.102-ххххххх-для портального моста-цилиндр с зади.822-ххххххх-цилиндр с переди моста и под короткий чулок.922-ххххххх-цилиндр с переди под длинный чулок-цилиндр смещен на 5см относительно 822-го кронштейна.пальцы тоже есть всякие разные.в кронштейнах могут быть конусные отверстия двух размеров-большой конус и малый.и пальцы под эти конуса и под разные цилиндры-с шс-25 и с шс-30-для цилиндров 50 и 63 мм.

с этим я разобрался хочу оставить две коротких тяги заменить в них пальцы поставить с большой тяги оставить сошку на гуре и сделать автомат блокировку получится так сделать или есть какие нюансы?

А зачем вам две короткие тяги?лишние люфты и прочее?для блокировки-управления автоматом достаточно любого мелкого наконечника со стабилизатора-там нет такого усилия.а вот с левого на правое колесо сила передается большая.и левое колесо практически на прямую связано с цилиндром а дальше будет куча наконечников плюс горб на подьеме тяг к центральной сошке.к чему все эти городушки?

да думал оставить все по заводскому без сварки но может сделаю так как вы говорите еше не решил.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Svv-07 пишет:

У нас все прекрасно работает.

Есть только одно маленькое но , дозатор немного выступает за капот и мешает решетке.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
РомАн45 пишет:

Svv-07 пишет:

У нас все прекрасно работает.

Есть только одно маленькое но , дозатор немного выступает за капот и мешает решетке.

Совсем чуть чуть. Мы подвинули капот на прорезях крепления вперед и стало в притирку. wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
РомАн45 пишет:

Svv-07 пишет:

У нас все прекрасно работает.

Есть только одно маленькое но , дозатор немного выступает за капот и мешает решетке.

У меня до решетки еще есть некоторый зазор от дозатора.и ничего не мешает.капот нового образца-замок по центру,нет боковых сеток на боковинах капота.трактор 82.1

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Ewgenii555 пишет:

думал оставить все по заводскому без сварки но может сделаю так как вы говорите еше не решил.

Ставьте дозатор на гур, и рвд до цилиндра на мосту тяните. Тягу поперечную цельную. Если хотите автомат то цилиндр родной закольцуйте и масла залейте, а сошку центральную соедините с левым или правым редуктором тягой от легковушки, да хоть от жигулей. И не будет никакого колхоза. Поверьте мне и Серёге фину, пробовал я сделать дозатор в родной цилиндр гур, силы хватает только пустому крутить, и очень резкий он, того и гляди с дороги улетишь, как рулон возьмёшь 300кг и не повернуть руль, но самая проблема это болтание колёс на 9й, капот открывается почти. Чтобы это исправить наверное в 5 тыр не уложиться, за эти деньги проще поколдовать с тягами и все будет аккуратно