Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 224 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

про гсв и тому подобное большинству просто не нужно люди мало пашут

Я поставил и мне нравится, в любом положении навеску стопорит и держит намертво, до этого садилась конкретно, переборка цс не помогла, там 4 колечка резиновых и медные кольца на трубе подводящей, не сопливит, потеют яблоки распределителя. У кого нет гсв и фиксатора, носятся с цепями или через пару лет распред выкидывает, они не держат нихрена.

Основная функция ГСВ конечно не навеску держать, но как гидрозамок вещь хорошая. На мтз 50 гсв был, и вся система была рабочая, прочитав как ей пользоваться попробовал. Пахоть очень помогает. На тракторах с большой кабиной гсв уже нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

про гсв и тому подобное большинству просто не нужно люди мало пашут

Я поставил и мне нравится, в любом положении навеску стопорит и держит намертво, до этого садилась конкретно, переборка цс не помогла, там 4 колечка резиновых и медные кольца на трубе подводящей, не сопливит, потеют яблоки распределителя. У кого нет гсв и фиксатора, носятся с цепями или через пару лет распред выкидывает, они не держат нихрена.

Если гсв пользоваться постоянно как распредом то он тоже не будет навеску запирать.
А так согласен с запорм навески он справляется на ура но только пока не раздолбан. Был в колхозе мтз50 тракторист постоянно пользовался гсв очень он его хвалил. Но из за постоянного пользования он тоже не запирал навеску так хорошо.но все равно лучше держал чем просто без него.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:

колупатор пишет:

и это было сказано к тому что на 82 блокировка не нужна

Если это мне, то я про блокировку на 82 ничего не сказал, Я сказал, что автомат отключения не нужен.

Люди не все с заводской блокировкой могут разобраться, как настроить, как правильно пользоваться. Потом рассказывают что блокировка плохая, переделывают по своему на воздух или механическую. Зачем этот гемор с автоматом? Там куча лишних деталей нужно оставить или переделать, что не в пользу надежности. Ладно когда все заводское, пусть стоит себе никому не мешает. А на ГОРУ, зачем этот мазохизм?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Denchik 67 пишет:

Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

про гсв и тому подобное большинству просто не нужно люди мало пашут

Я поставил и мне нравится, в любом положении навеску стопорит и держит намертво, до этого садилась конкретно, переборка цс не помогла, там 4 колечка резиновых и медные кольца на трубе подводящей, не сопливит, потеют яблоки распределителя. У кого нет гсв и фиксатора, носятся с цепями или через пару лет распред выкидывает, они не держат нихрена.

Если гсв пользоваться постоянно как распредом то он тоже не будет навеску запирать.

А так согласен с запорм навески он справляется на ура но только пока не раздолбан. Был в колхозе мтз50 тракторист постоянно пользовался гсв очень он его хвалил. Но из за постоянного пользования он тоже не запирал навеску так хорошо.но все равно лучше держал чем просто без него.

Запор в гсв простейший-шарик и седло.со временем на шарике набивает риски как и на шарике клапана в распреде или в гуре.по этим рискам и происходит утечка.решение просто-меняется на новый шарик.

21.01.2017 - 20:47
: 137

Мужики Всем привет подскажите такая проблемка поставил гидроцилиндр рулевого управления на мтз-82 а у него ход штока получается 15 см по центрам он в сложенном состоянии 43 см в разложенном состоянии 57. Насколько я знаю цилиндр заводской 50 25 20 см чистого хода штока 20 см правильно японимаю. Из форума ячитал сколько длина. Но продавец меня уверяет в обратном что это цилиндр заводской так как идёт в комплекте и других цилиндров не бывает. Я ему просто его хочу вернуть. Палец на кронштейне стоит в крайнем левом положении по ходу трактора, не как на фото

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Женек817 пишет:

гидроцилиндр рулевого управления на мтз-82 а у него ход штока получается 15 см по центрам он в сложенном состоянии 43 см в разложенном состоянии 57.

Вот по этому чертежу проверяйте.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Svv-07 пишет:

Женек817 пишет:

гидроцилиндр рулевого управления на мтз-82 а у него ход штока получается 15 см по центрам он в сложенном состоянии 43 см в разложенном состоянии 57.

Вот по этому чертежу проверяйте.
[изображение]

Спасибо, буду менять

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Женек817 пишет:

ход штока получается 15

20 см чистого хода должно быть, остальное их проблемы. На нивовском 21 или даже 22 иногда и то работает нормально.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Димедрол пишет:

Женек817 пишет:

ход штока получается 15

20 см чистого хода должно быть, остальное их проблемы. На нивовском 21 или даже 22 иногда и то работает нормально.

Спасибо

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Здравствуйте. Помогите разобраться. Купил дозатор Д100-14.20-02. Купил к нему штуцера G1/2''-S24 (BSP1/2''-М20х1,5). Под штуцера должны ставиться резиновые колечки? Попробовал медные, они болтаются и для того чтобы нормально затянуть, не хватает размера шестигранника. И еще вопрос, резьба 1\2 во всех отверстиях? На сайте нашел, что болт-штуцер который закручивается в сливное отверстие имеет другую резьбу https://agrotrak-shop.ru/catalog/mtz/bolt_shtutser_m20kh1_75kh38_dozator....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Купил дозатор Д100-14.20-02. Купил к нему штуцера G1/2''-S24 (BSP1/2''-М20х1,5). Под штуцера должны ставиться резиновые колечки? Попробовал медные, они болтаются и для того чтобы нормально затянуть, не хватает размера шестигранника. И еще вопрос, резьба 1\2 во всех отверстиях? На сайте нашел, что болт-штуцер который закручивается в сливное отверстие имеет другую резьбу https://agrotrak-shop.ru/catalog/mtz/bolt_shtutser_m20kh1_75kh38_dozator....

Резьбы м20х1,75 теоретически не существует....есть дюймовая,очень близкая к этим параметрам.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Купил дозатор Д100-14.20-02. Купил к нему штуцера G1/2''-S24 (BSP1/2''-М20х1,5). Под штуцера должны ставиться резиновые колечки? Попробовал медные, они болтаются и для того чтобы нормально затянуть, не хватает размера шестигранника. И еще вопрос, резьба 1\2 во всех отверстиях? На сайте нашел, что болт-штуцер который закручивается в сливное отверстие имеет другую резьбу https://agrotrak-shop.ru/catalog/mtz/bolt_shtutser_m20kh1_75kh38_dozator....

Я вообще закрутил штуцеры от гц-75,90,100 с конической резьбой. Без всяких шайб и резинок. Полëт нормальный уже пять лет.

Рашка
: село Отрадное
27.03.2021 - 15:35
: 19

Здравствуйте.Стоит балка вот такая(фото с интернета) кто нибудь приделывал целиндр кней,точил у токоря резьбу или сам подскажите?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий Резниченко. пишет:

Здравствуйте.Стоит балка вот такая(фото с интернета) кто нибудь приделывал целиндр кней,точил у токоря резьбу или сам подскажите?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Юрий Резниченко. пишет:

Здравствуйте.Стоит балка вот такая(фото с интернета) кто нибудь приделывал целиндр кней,точил у токоря резьбу или сам подскажите?

Сам нарезал резьбу. Снимали ДВС, за одно установили дозатор. Так как балка была снята то сделали без проблем. Легко сверлиться и нарезается резьба. В качестве шаблона использовали кронштейн.

Рашка
: село Отрадное
27.03.2021 - 15:35
: 19
Andrei194 пишет:

Юрий Резниченко. пишет:

Здравствуйте.Стоит балка вот такая(фото с интернета) кто нибудь приделывал целиндр кней,точил у токоря резьбу или сам подскажите?

Сам нарезал резьбу. Снимали ДВС, за одно установили дозатор. Так как балка была снята то сделали без проблем. Легко сверлиться и нарезается резьба. В качестве шаблона использовали кронштейн.

Спасибо.

Рашка
: село Отрадное
27.03.2021 - 15:35
: 19
Петр Чебан пишет:

Юрий Резниченко. пишет:

Здравствуйте.Стоит балка вот такая(фото с интернета) кто нибудь приделывал целиндр кней,точил у токоря резьбу или сам подскажите?

Палец приварен?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Доброго дня посоветуйте што сюда можна придумать поставить а то за... постоянниє сопли , кольца менял трубку тоже уже под кольца шайби с паранита 1 мм вирезал один х... слизится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
toliklvv пишет:

Доброго дня посоветуйте што сюда можна придумать поставить а то за... постоянниє сопли , кольца менял трубку тоже уже под кольца шайби с паранита 1 мм вирезал один х... слизится [изображение]

Проверить плоскость фланцев на трубках...может слегка шлифануть...подогнать трубки,чтобы нормально вставали на свои места...поставить нормальные кольца(не надо стараться воткнуть более толстые,в надежде что лучше притянется...)

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алекс 37 пишет:

Проверить плоскость фланцев на трубках...может слегка шлифануть...подогнать трубки,чтобы нормально вставали на свои места...поставить нормальные кольца(не надо стараться воткнуть более толстые,в надежде что лучше притянется...)

Плоскость нормальна , трубки тоже а от колец отдельно подобрать не могу обєхал весь город все авто і сельхоз магазини негде нет только в р . комплект гур так я їх три за пол года поменял один х... слизится толи качество резини щас такоє
Завтра может попробую в место них прокладу с параніту і на герметик , фото с другого трактора в моєм по более мокреєт

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
toliklvv пишет:

Завтра может попробую в место них прокладу с параніту і на герметик , фото с другого трактора в моєм по более мокреєт

Там же давляк, выдует паронит оттуда при первой же нагрузки

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

переделал мтз82 на дозатор, до переделки руль влево мало выворачивался, сейчас тоже самое, цилиндр стоит на средней дырке, если ставлю в левую дырку, то влево хорошо поворачивает, а вправо нет, как поличить , что бы более равномерно поварачивало в обе стороны

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
vnkuprin пишет:

переделал мтз82 на дозатор, до переделки руль влево мало выворачивался, сейчас тоже самое, цилиндр стоит на средней дырке, если ставлю в левую дырку, то влево хорошо поворачивает, а вправо нет, как поличить , что бы более равномерно поварачивало в обе стороны

Отрегулировать выдвижными чулками равномерность. Чтоб колеса стояли ровно и Гц был выдвинут ровно на половину от всей длинны штока.

21.01.2017 - 20:47
: 137

Всем привет, подскажите пожалуйста, поставил новый дозатор 100й Белорусский, при езде на 9й, как бы подкусывает, подруливаю с усилием не сказать большим но надо сдвинуть, потом норм рулит, так же и на месте с центрального положения надо как бы сдвинуть приложив усилие. При повороте руля чувствуется как бы вибрация небольшая по рулевому колесу. Что может быть? Как у вас крутится дозатор Белорусский?

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Женек817 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, поставил новый дозатор 100й Белорусский, при езде на 9й, как бы подкусывает, подруливаю с усилием не сказать большим но надо сдвинуть, потом норм рулит, так же и на месте с центрального положения надо как бы сдвинуть приложив усилие. При повороте руля чувствуется как бы вибрация небольшая по рулевому колесу. Что может быть? Как у вас крутится дозатор Белорусский?

Все так же Д-100 белорусский, новый. Заменил из-за того, что старый побежал. Старый не прикусывал.

21.01.2017 - 20:47
: 137
dkflbvbh71 пишет:

Женек817 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста, поставил новый дозатор 100й Белорусский, при езде на 9й, как бы подкусывает, подруливаю с усилием не сказать большим но надо сдвинуть, потом норм рулит, так же и на месте с центрального положения надо как бы сдвинуть приложив усилие. При повороте руля чувствуется как бы вибрация небольшая по рулевому колесу. Что может быть? Как у вас крутится дозатор Белорусский?

Все так же Д-100 белорусский, новый. Заменил из-за того, что старый побежал. Старый не прикусывал.

Попробуй шайбы подложить между дозатором и крепёжной пластиной если у тебя гидробак а не колонка, и перед затягиванием вращай рулевой вал, как бы центруя дозатор

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Доброго всем. Вопрос: после разборки дозатора при дотрагивании до руля он идет вразнос в разные стороны. Дотронутся невозможно, может отбить пальцы. Перебрал повторно вроде все так как и было, так как делал фото чтоб не забыть, результат тот же. Может кто подскажет?

21.01.2017 - 20:47
: 137
disel67 пишет:

Доброго всем. Вопрос: после разборки дозатора при дотрагивании до руля он идет вразнос в разные стороны. Дотронутся невозможно, может отбить пальцы. Перебрал повторно вроде все так как и было, так как делал фото чтоб не забыть, результат тот же. Может кто подскажет?

Выкинул, такие же признаки были, но у меня дозатор был взят бу, золотник видимо с другого дозатора еле выбил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
disel67 пишет:

вразнос в разные стороны

Не попал на нужный шлиц, где звездочка насоса на валик одевается. Насос на 6 зубьев, 12 шлицов. Нужно на 1 перекинуть в любую сторону.
Деталь 2 и 4 сместить относительно друг друга на один шлиц в любую сторону.
дозатор схема
Вот видео по дозатору. Дозаторы могут немного отличаться, но то о чем речь здесь аналогична вашему. Можете посмотреть все, но то что вам нужно начинается с 12 минуты

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Благодарю за ответы, буду пробовать.