Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 223 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303

Так про себя думаю что надо ставить двусторонний ГЦ.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Во нагородили!
У меня дозатор на гуре и блокировка <только без автомата мне он не нужен> все остальное заводское, родной Гц с Гура выбросил и заглушил.все работает уже не первый год.
Вопрос назрел зачем вам нужен автомат на блокеровке? На новых нет автомата.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Denchik 67 пишет:

Вопрос назрел зачем вам нужен автомат на блокеровке? На новых нет автомата.

Подерживаю! Я работал на 80 с автоматом. Он не помогал. При случаи все равно включал принудиловку с вывернутыми колесами, чтоб выехать. А на 82 вообще ненужная вещь. Советую не заморачиватся усложнением конструкции ненужными функциями.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Когда я выкинул ГУР, стал вопрос о блокировке, делать по заводскому не стал, хотя и кран уже был куплен. Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Санчес пишет:

На сколько я помню на ГУРе вообще нет автоматического включения блокировки, есть автоматическое выключение.

Совершенно верно. За это и идет речь. Про автомат отключения.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Svv-07 пишет:

Санчес пишет:

На сколько я помню на ГУРе вообще нет автоматического включения блокировки, есть автоматическое выключение.

Совершенно верно. За это и идет речь. Про автомат отключения.

Теперь понял. Блин случайно удалил своё предыдущее сообщение.

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Ещё вопрос мужики, подходит ли руль нового образца в замен старого? Посадочное отверстие одиннаковое?фото для примера. Кто может знает?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Санчес пишет:

Когда я выкинул ГУР, стал вопрос о блокировке, делать по заводскому не стал, хотя и кран уже был куплен. Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Блокировка стоит родная и дозатор стоит но ни каких соплей и течей масла нет на блокировке. А воздух ,нужно постоянно ездить с включенном компрессором.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Наиль2198 пишет:

Ещё вопрос мужики, подходит ли руль нового образца в замен старого? Посадочное отверстие одиннаковое?фото для примера. Кто может знает?

менял двух лучевой на трехлучевой, все подходит

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

У меня вообще тонкий трехлучевой стоит старого образца, а они эдинтичны с двух спицевым?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Denchik 67 пишет:

Санчес пишет:

Когда я выкинул ГУР, стал вопрос о блокировке, делать по заводскому не стал, хотя и кран уже был куплен. Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Блокировка стоит родная и дозатор стоит но ни каких соплей и течей масла нет на блокировке. А воздух ,нужно постоянно ездить с включенном компрессором.

Не надо чтобы постоянно работал компрессор. Один раз накачал в рессивер, раз на 10 минимум включить хватит. Не так часто приходится пользоваться блокировкой. А если б и надо было то ничего страшного, точно такой же компрессор стоит у меня на газ 3309, и он там работает постоянно.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Наиль2198 пишет:

У меня вообще тонкий трехлучевой стоит старого образца, а они эдинтичны с двух спицевым?

Точно не помню почему, я когда менял руль, то менял вместе с валом. Вроде шлицевая часть на старом руле меньше

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Svv-07 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вопрос назрел зачем вам нужен автомат на блокеровке? На новых нет автомата.

Подерживаю! Я работал на 80 с автоматом. Он не помогал. При случаи все равно включал принудиловку с вывернутыми колесами, чтоб выехать. А на 82 вообще ненужная вещь. Советую не заморачиватся усложнением конструкции ненужными функциями.

ну не скажите-не нужна laugh все что есть и работает-все на пользу.а так можно по методу упрощения и руль и кабину выкинуть и сидушку заменить на чурку дров.в лесу автомат всегда включен-надо повернуть-колесами завернул и тормозом помог-блокировка на автомате выключилась.поехал прямо-она уже работает.а у знакомого она не работает-так трактор на снегу с боку на бок прыгает-того гляди кабина отлетит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Наиль2198 пишет:

У меня вообще тонкий трехлучевой стоит старого образца, а они эдинтичны с двух спицевым?

менял трехлучевой на двух-одинаковые.этот руль от газона-только верхняя крышка беларус.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Санчес пишет:

Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Сделал механическую из вала ручника и никаких проблем super

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
колупатор пишет:

Svv-07 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вопрос назрел зачем вам нужен автомат на блокеровке? На новых нет автомата.

Подерживаю! Я работал на 80 с автоматом. Он не помогал. При случаи все равно включал принудиловку с вывернутыми колесами, чтоб выехать. А на 82 вообще ненужная вещь. Советую не заморачиватся усложнением конструкции ненужными функциями.

ну не скажите-не нужна [изображение] все что есть и работает-все на пользу.а так можно по методу упрощения и руль и кабину выкинуть и сидушку заменить на чурку дров.в лесу автомат всегда включен-надо повернуть-колесами завернул и тормозом помог-блокировка на автомате выключилась.поехал прямо-она уже работает.а у знакомого она не работает-так трактор на снегу с боку на бок прыгает-того гляди кабина отлетит.

7 лет в лесу работаю такой ерунды не слышал вообще ни от кого и сам не испытывал таких неудобств просто с принудительной блокировкой.
А вы тут описали ситуацию прям жизнь боль без этого автомата.
Хотя много людей на новых МТЗ в лесу трудятся которые вообще не имели этого автомата и нормально все ни кабина не отвалилась ни у кого.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Петр Чебан пишет:

Санчес пишет:

Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Сделал механическую из вала ручника и никаких проблем [изображение]

Согласен можно и так. Я приготовил и вал и шестерню, но потом передумал и сделал воздушное включение.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Санчес пишет:

Петр Чебан пишет:

Санчес пишет:

Меня достали эти масляные сопли из блокировки, и к тому же надо было городить кучу шлангов. В итоге сделал от воздуха.

Сделал механическую из вала ручника и никаких проблем [изображение]

Согласен можно и так. Я приготовил и вал и шестерню, но потом передумал и сделал воздушное включение.

fotku

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Или просто вместо гидравлики масла воздух пустил?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Denchik 67 пишет:

Хотя много людей на новых МТЗ в лесу трудятся которые вообще не имели этого автомата и нормально все ни кабина не отвалилась ни у кого.

ну так никто же не запрещает работать хоть без колес даже-каждый дзюбит как ему нравится-наймиты работают со срезанными,гнутыми кабинами,половина трактора в убитом состоянии-но это не значит что все должны так работать.просто я привел пример как это есть в наших условиях.можно подумать вы ни разу не видели как скачет трактор буксуя по снегу по очереди правым и левым колесом?и это было сказано к тому что на 82 блокировка не нужна-нужна она,поверьте.вот мы закончили заготовку дров-у меня трактор с блокировкой,у друга она не работает-лень делать человеку.но у него цепи на колесах.так в лесу от его трактора мало толку-зарывается,пляшет(кабину варить надо каждый год)-при одинаковой вывозке.я уже три года цепи не одевал-но блокировка включена всегда на автомате-даже не отвлекаюсь на включение принудительного.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Denchik 67 пишет:

7 лет в лесу работаю такой ерунды не слышал вообще ни от кого и сам не испытывал таких неудобств просто с принудительной блокировкой.

я знал трактористов которые всю жизнь отработав на тракторе-не могли телегу задом запятить,некоторые отработав на мтз не один десяток лет-не умели пользоваться гсв-и кричали что это не нужная вещь в тракторе.если кто то не пользуется в силу тех или иных причин то что завод придумал для облегчения условий работы-то это в первую очередь говорит о неполной компетентности того кто не пользуется или не умеет пользоваться тем что ему дали для работы.

Denchik 67 пишет:

А вы тут описали ситуацию прям жизнь боль без этого автомата.

да никакой боли нету-но если это есть и оно работает-то почему бы этим не воспользоваться?вот на экскаваторе я поставил дозатор на гур-как выше совета спрашивали.и блокировка вся штатная и управление-но осталась недоделка-не соединил сошку с бортовой для отслеживания прямолинейного положения.получилось что в положении автомат она тоже постоянно замкнута.и вот когда поворачиваешь-иногда такой скрежет идет от блокировки что сразу вспоминаешь что блокировка включена.а с автоматом этого просто бы не было.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
колупатор пишет:

и это было сказано к тому что на 82 блокировка не нужна

Если это мне, то я про блокировку на 82 ничего не сказал, Я сказал, что автомат отключения не нужен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Svv-07 пишет:

Если это мне, то я про блокировку на 82 ничего не сказал, Я сказал, что автомат отключения не нужен.

если вы в этом не видите пользы для себя-это не значит что у всех так.мне например автомат очень удобен-и примеры я привел.и если человек решил сохранить для себя этот автомат-не стоит его отговаривать.наверно он все таки чем то основывался принимая решение и задавая вопрос о том как сохранить штатное управление и режимы блокировки.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

7 лет в лесу работаю такой ерунды не слышал вообще ни от кого и сам не испытывал таких неудобств просто с принудительной блокировкой.

я знал трактористов которые всю жизнь отработав на тракторе-не могли телегу задом запятить,некоторые отработав на мтз не один десяток лет-не умели пользоваться гсв-и кричали что это не нужная вещь в тракторе.если кто то не пользуется в силу тех или иных причин то что завод придумал для облегчения условий работы-то это в первую очередь говорит о неполной компетентности того кто не пользуется или не умеет пользоваться тем что ему дали для работы.

Denchik 67 пишет:

А вы тут описали ситуацию прям жизнь боль без этого автомата.

да никакой боли нету-но если это есть и оно работает-то почему бы этим не воспользоваться?вот на экскаваторе я поставил дозатор на гур-как выше совета спрашивали.и блокировка вся штатная и управление-но осталась недоделка-не соединил сошку с бортовой для отслеживания прямолинейного положения.получилось что в положении автомат она тоже постоянно замкнута.и вот когда поворачиваешь-иногда такой скрежет идет от блокировки что сразу вспоминаешь что блокировка включена.а с автоматом этого просто бы не было.

Во по написал.
Дешевле проще и надёжней оставить просто принудительно чем за...бать самого себя какими то колхозными движениями с прилепливанием всякой Ху..ни на трактор и советовать другим заниматься этой же хернёй не такая уж эта важная функция этот автомат. А про гсв и тому подобное большинству просто не нужно люди мало пашут а в остальном это как мёртвому припарка. К тому же постоянная проблема с трубками и течью масла. По поводу кабины что каждый год варит это уж думаю 100% не из за отсутствие блакировки и подавно не из за автомата оной. Видимо кому то не просто починить блокировку лень но и просто привести трактор в порядок для него это как ёжика родить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
колупатор пишет:

Svv-07 пишет:

Если это мне, то я про блокировку на 82 ничего не сказал, Я сказал, что автомат отключения не нужен.

если вы в этом не видите пользы для себя-это не значит что у всех так.мне например автомат очень удобен-и примеры я привел.и если человек решил сохранить для себя этот автомат-не стоит его отговаривать.наверно он все таки чем то основывался принимая решение и задавая вопрос о том как сохранить штатное управление и режимы блокировки.

Если бы человек хотел сохранить штатное управление просто поставил Гц на мост и подвёл гидравлику не заморачиваясь сменой распреда на дозатор. Ивообще не нужно ничего менять ,колхозить и управление не хуже дозатора даже с Куном. И цена вопроса копейки по сравнению с дозатором.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Denchik 67 пишет:

Или просто вместо гидравлики масла воздух пустил?

Фоткой толком не объяснить, поэтому опишу. Воздух с компрессора качает в рессивер. От рессивера в электропневмоклапан. В обычном режиме он закрыт. Когда на него подаётся питание, он открывается и воздух через него идёт на блокировку. Когда питание отключается клапан закрывается со стороны рессивера, а со стороны блокировки воздух стравливается в атмосферу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Denchik 67 пишет:

какими то колхозными движениями с прилепливанием всякой Ху..ни на трактор

почему же колхозной ?установка дозатора на гур была доступна очень давно-только не для наших советских трактористов.переходные плиты,вал червяка,каталоги по этим деталям-все это было доступно-но не для нас с вами.

Denchik 67 пишет:

К тому же постоянная проблема с трубками и течью масла.

да нету там никаких проблем ни с трубками ни с маслом-если все стоит закреплено и на своих местах прикручено.трубка всегда надежнее и компактнее чем проложенный с перегибами в неположенном месте рвд.

Denchik 67 пишет:

Если бы человек хотел сохранить штатное управление просто поставил Гц на мост и подвёл гидравлику не заморачиваясь сменой распреда на дозатор

человек вообще то поставил мост балочный-к вашему сведению если вы не следите за темой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

какими то колхозными движениями с прилепливанием всякой Ху..ни на трактор

почему же колхозной ?установка дозатора на гур была доступна очень давно-только не для наших советских трактористов.переходные плиты,вал червяка,каталоги по этим деталям-все это было доступно-но не для нас с вами.

Denchik 67 пишет:

К тому же постоянная проблема с трубками и течью масла.

да нету там никаких проблем ни с трубками ни с маслом-если все стоит закреплено и на своих местах прикручено.трубка всегда надежнее и компактнее чем проложенный с перегибами в неположенном месте рвд.

Denchik 67 пишет:

Если бы человек хотел сохранить штатное управление просто поставил Гц на мост и подвёл гидравлику не заморачиваясь сменой распреда на дозатор

человек вообще то поставил мост балочный-к вашему сведению если вы не следите за темой.

Я читал что он поставил.
И проблемы с трубками это вечная для МТЗ. МТЗ не тот трактор где прикрученное значит надёжное.и в современные трактора если тебе нужен гсв или позиционник это идёт как опция чтоб не пихать что не нужно людям в принципе. Если человек не собирается поехать с утра до поздней ночи всю жизнь трактора.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Санчес пишет:

Denchik 67 пишет:

Или просто вместо гидравлики масла воздух пустил?

Фоткой толком не объяснить, поэтому опишу. Воздух с компрессора качает в рессивер. От рессивера в электропневмоклапан. В обычном режиме он закрыт. Когда на него подаётся питание, он открывается и воздух через него идёт на блокировку. Когда питание отключается клапан закрывается со стороны рессивера, а со стороны блокировки воздух стравливается в атмосферу.

Понял. Благодарю.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Denchik 67 пишет:

про гсв и тому подобное большинству просто не нужно люди мало пашут

Я поставил и мне нравится, в любом положении навеску стопорит и держит намертво, до этого садилась конкретно, переборка цс не помогла, там 4 колечка резиновых и медные кольца на трубе подводящей, не сопливит, потеют яблоки распределителя. У кого нет гсв и фиксатора, носятся с цепями или через пару лет распред выкидывает, они не держат нихрена.