Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 214 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
aleksandr7764 пишет:

Дима им не скажет

Вся надежда на него))))))

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Дима им не скажет

Вся надежда на него))))))

Не, Дмитрий занят цветовой дифференциацией задних брызговиков МТЗ. Всем отделом в 100 душ решают какой цвет будет модным в этом году.
А в это время капиталисты предлагают ГЦ. Уже интегрирован в ПВМ. И тот ПВМ трактор переживёт.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

Мужики, товарищ спрашивает подойдет ли на мтз этот дозатор по межцентровому расстоянию и шлицам, клапан к нему нужен какой нибудь? Предположительно с косилки Е302.

Вложение
img-20200116-wa0014.jpg
img-20200116-wa0013.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Куда Вы были пропамши ?

Я был временно под арестом(в бане). За это время, эта тема ушла на вторую страницу ленты, а я обычно просматриваю только первую.

На счет штока, видел на ЛТЗ , и уже давненько и он мне тогда показался нам 40.

Ну а если он не на 40, то это тоже плохо. В наших тракторах много что плохо.. нет запаса прочности у многих деталей . Что касается штока, то запас должен быть приличным, а его нет. Опять кого то жаба задавила, так и стараются затратить меньше и бабок срубить побольше..

Запас должен быть приличным если трактор используется не по назначению . А если по назначению его вполне хватает чтоб заводы не простаивали . lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Во, у меня мост от телескопа, в нем цилиндр 2х сторонний. Шток с руку толщиной, рулевое тяги тоже с руку. Во его поставить. Думаю может вообще целиком мост запихнуть scratch_one-s_head

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Konstantinos пишет:

Мужики, товарищ спрашивает подойдет ли на мтз этот дозатор по межцентровому расстоянию и шлицам, клапан к нему нужен какой нибудь? Предположительно с косилки Е302.

У меня такой стоит, клапана внутри

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Konstantinos пишет:

Мужики, товарищ спрашивает подойдет ли на мтз этот дозатор по межцентровому расстоянию и шлицам, клапан к нему нужен какой нибудь? Предположительно с косилки Е302.

Дозатор с комбайна ДОН 1500 Б 125 кубиков. Подойдет.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Во кадр,у него балка с отливом под крепление ГЦ,а он приварил рядом кронштейн

Вложение
img20200201101034.jpg
img20200201101038.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Konstantinos пишет:

Мужики, товарищ спрашивает подойдет ли на мтз этот дозатор по межцентровому расстоянию и шлицам, клапан к нему нужен какой нибудь? Предположительно с косилки Е302.

Дозатор очень клевый у меня такой стои 3 года уже, полет норм.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

тоже такая фигня .цилиндр,дозатор с немки.подруливаю чуть ли не постоянно. dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
чех2 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

тоже такая фигня .цилиндр,дозатор с немки.подруливаю чуть ли не постоянно. [изображение]

схождение смотрели?Я тоже подруливаю но у меня не тянет конкретно в одну сторону а если есть уклон поррытия вот куда уклон туда и тянет или что то тянешь с перевесом на одну сторону. а так норм правда резину почемуто жрет както кусками.Схождение как в книжке проверяю постоянно правда заметил недавно что одно колесо 8 ходит может изза этого?

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70
чех2 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

тоже такая фигня .цилиндр,дозатор с немки.подруливаю чуть ли не постоянно. [изображение]

Манжет цилиндра в одну сторону пропускает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
t 150 k пишет:

Манжет цилиндра в одну сторону пропускает.

всё новое.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Антон Фадеевич пишет:

t 150 k пишет:

Манжет цилиндра в одну сторону пропускает.

всё новое.

Это особености ГОРУ с одним цилиндром. В поршневую полость подается больше масла, чем в штоковую, поэтому выходит эфект подруливания.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

самое интересное,когда был трактор в заводском исполнении такого не наблюдалось.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Антон Фадеевич пишет:

самое интересное,когда был трактор в заводском исполнении такого не наблюдалось.

Непонял, а как у вас сейчас?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Антон Фадеевич пишет:

самое интересное,когда был трактор в заводском исполнении такого не наблюдалось.

Дело в дозаторе

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

до этого был трактор с заводским гору,его забрали,потому как был не мой.купил себе 82,на нем был установлен гур,но руль тяжело крутился,купил комплект на переоборудование и переделал на гору,и после переделки по прямой дороге трактор тянет в право и немного нужно держать руль в лево и при этом руль потихоньку делает оборот,а может и несколько,зависит от растояния.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Антон Фадеевич пишет:

до этого был трактор с заводским гору,его забрали,потому как был не мой.купил себе 82,на нем был установлен гур,но руль тяжело крутился,купил комплект на переоборудование и переделал на гору,и после переделки по прямой дороге трактор тянет в право и немного нужно держать руль в лево и при этом руль потихоньку делает оборот,а может и несколько,зависит от растояния.

Проверьте схождение. Возможно даже придется сделать спереди растояние больше , чем с зади. В теме много писалось, что на ведущих передках приходилось делать схождение наоборот, что бы перестало тянуть и сьедать резину.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Антон Фадеевич пишет:

самое интересное,когда был трактор в заводском исполнении такого не наблюдалось.

Не знаю у нас в колхозе 5 мтз 82.1 три 2010 года и два 2019 года и на всех тянет в сторону

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
t 150 k пишет:

чех2 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

тоже такая фигня .цилиндр,дозатор с немки.подруливаю чуть ли не постоянно. [изображение]

Манжет цилиндра в одну сторону пропускает.

да нет, поршень переточил ,поставил 4ри кольца.ели засунул.сразу поехал, нечего не изменилось все равно подруливаеш.у меня без передка как потеплеет проверю колеса.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 623

Да на их так и есть. Тоже замечал не на одном.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

Я когда один из своих переделывал, что такое дело стало иметь место быть, причем, тот, кто помогал и консультировал, еще на стадии созерцания предупреждал о такой ситуации с ГОРу. Племянник на 1221 почти три года отработал, с его слов, там тоже есть подобное ощущение, только выражено слабо.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1033
us2900 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

Я когда один из своих переделывал, что такое дело стало иметь место быть, причем, тот, кто помогал и консультировал, еще на стадии созерцания предупреждал о такой ситуации с ГОРу. Племянник на 1221 почти три года отработал, с его слов, там тоже есть подобное ощущение, только выражено слабо.

Это перепускает дозатор. У меня на Бизоне система как на 1221. Тоже руль убегает. А на Беларусах 82-х тоже с новья такая фигня.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
serij пишет:

us2900 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

заменил штатный уселитель на дозатор,работает всё отлично руль лёгкий.но такая проблемка по дороге вылазит. Едешь,трактор по асфальту немного тянет в право,немного подруливаешь,но руль потихоньку делает несколько оборотов в лево,зависет от растояния,можно по прямой к примеру в 2-3 км в лево сделать 1-2 оборота. В чём проблема и как решить?

Я когда один из своих переделывал, что такое дело стало иметь место быть, причем, тот, кто помогал и консультировал, еще на стадии созерцания предупреждал о такой ситуации с ГОРу. Племянник на 1221 почти три года отработал, с его слов, там тоже есть подобное ощущение, только выражено слабо.

Это перепускает дозатор. У меня на Бизоне система как на 1221. Тоже руль убегает. А на Беларусах 82-х тоже с новья такая фигня.

У меня на 952м не убегает, дозатор данфос. Переделывали на 80ке ставил дозатор с нивы, убегал, поставил новый 160й перестал убегать. Дело в дозаторе.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Хрень пишете. В ГОРУ с одним несимметричным цилиндром смещение рулевого колеса при периодическом, даже минимальном подруливании неизбежно! Вследствие неравности объёмом штоковой и поршневой полостей рулевого гидроцилиндра (штоковая меньше поршневой ровно на объём самого штока).
Дозатор же подаёт равные объёмы что в одну, что в другую сторону.

Желаете избавиться от этого эффекта - ставьте симметричный цилиндр, по типу последних ЛТЗ, либо пару навстречу - как в старших МТЗюках.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Подскажите, как заменить пластиковые кольца на цилинре гур? два, между которых стоит резиновое кольцо? Не хватает ума просто

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
us2900 пишет:

Подскажите, как заменить пластиковые кольца на цилинре гур? два, между которых стоит резиновое кольцо? Не хватает ума просто

Я правильно понял что проблема в том что вы не можете их натянуть кольца на поршень? Если так то положите их в кипяток, они станут более мягкими и легко наденутся.