Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 210 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Алекс 37 пишет:

Denchik 67 пишет:

Но признаюсь честно про нш качающий солидол слышу впервой.Спасибо! Спорить не буду но возьму на заметку.

Адекватней смотрите на вещи..... [изображение]

victory

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Хочу поставить дозатор, мост МТЗ 82 состоит из 3 частей отверстий под крепления цилиндра нет. Беруд сомнения как крепить. Кто может что посоветовать!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
olex.l пишет:

Хочу поставить дозатор, мост МТЗ 82 состоит из 3 частей отверстий под крепления цилиндра нет. Беруд сомнения как крепить. Кто может что посоветовать!

у моего в средней части отверстия были только без резьбы-нарезал м16 и вкрутил шпильки.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
olex.l пишет:

Хочу поставить дозатор, мост МТЗ 82 состоит из 3 частей отверстий под крепления цилиндра нет. Беруд сомнения как крепить. Кто может что посоветовать!

Уже жевали не один раз, полистай тему

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
olex.l пишет:

Хочу поставить дозатор, мост МТЗ 82 состоит из 3 частей отверстий под крепления цилиндра нет. Беруд сомнения как крепить. Кто может что посоветовать!

У меня небыло. Сам делал. В магазине бал померял глубину отверстий и диаметр под болты и под шрифты купил кронштейн крепления.Мост у меня был снят и разобран так как я его только купил. Приложил кронштейн примерно так как он должен был стоять сравнивал с новыми тракторами где он с завода стоит и прихватил его сваркой в трех местах. Сверлил обычной ручной дрелью станка у меня нет но лучше станком . Под шрифты просверлить получилось отлично а вот под болты не очень один совпал и за крутился отлично второй немного напильником кронштейн отверстия пришлось доработать а третье больше всего ушло около 2 мм. Тоже напильник в помощь.вместо штифтов забил кусочки прутка по диаметру и все ! Все работает уже года три или четыре точно не помню.только кронштейны есть двух видов отличаются отверстиями под Целиндр пальцы берите тот что отверстия меньше пальцы можно без проблем купить а большие у нас например не найдешь.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
olex.l пишет:

Хочу поставить дозатор, мост МТЗ 82 состоит из 3 частей отверстий под крепления цилиндра нет. Беруд сомнения как крепить. Кто может что посоветовать!

видео ролик. пост 6343

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Всем спасибо!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

народ,шото читал- читал тему,не нашёл.
вопрос-почему колёса иногда бросает по сторонам,тоисть метров 10 едет нормально трактор,а потом как бы вилять начинает,поймал руль-нормально,потом снова кинет то вправо то влево.,
в загонке нормально идёт,по ровному ковылять начинает.??

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
березовский пишет:

народ,шото читал- читал тему,не нашёл.

вопрос-почему колёса иногда бросает по сторонам,тоисть метров 10 едет нормально трактор,а потом как бы вилять начинает,поймал руль-нормально,потом снова кинет то вправо то влево.,

в загонке нормально идёт,по ровному ковылять начинает.??

Люфты возможно в рулевом или в подшипниках.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Denchik 67 пишет:

Люфты возможно в рулевом или в подшипниках.

так нету,просто тупо уводит трактор в сторону.,
грешу на НШ-10,потому как с утра,пока не прогреется,идёт ровно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
березовский пишет:

Denchik 67 пишет:

Люфты возможно в рулевом или в подшипниках.

так нету,просто тупо уводит трактор в сторону.,

грешу на НШ-10,потому как с утра,пока не прогреется,идёт ровно.

А как нш может влиять на управляемость? Он просто качает масло максимум что это туго будет рулить.если рулевая колонка то может золотник разкрутился. Если дозатор то может в нем появилась выработка в штоках или шариках. А нш не при делах.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

вопрос-почему колёса иногда бросает по сторонам

Какой трактор? Дозатор или ГУР?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

вопрос-почему колёса иногда бросает по сторонам

Какой трактор? Дозатор или ГУР?

МТЗ 80,дозатор.

Denchik 67 пишет:

Если дозатор то может в нем появилась выработка в штоках или шариках

стоял дозатор,начало болтать рулём.,перещупал,поставил новый дозатор,так само,есть ещё 1 новый дозатор,но,думаю,причина не в нём.

Denchik 67 пишет:

А как нш может влиять на управляемость? Он просто качает масло максимум

метров 500 проезжаю-вроде нормальноедет,потом появляется увод колёс.,может НШ малое давление даёт?хрен его знает,хорошо что до поля 5 км полевыми,а помимо поля вообще им не езжу

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

метров 500 проезжаю-вроде нормальноедет,потом появляется увод колёс.,может НШ малое давление даёт?хрен его знает,хорошо что до поля 5 км полевыми,а помимо поля вообще им не езжу

А цилиндр рулевой не перепускает? У меня на куне уводило из-за этого колеса.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр-82 пишет:

А цилиндр рулевой не перепускает?

не знаю.,старый цилиндр,больше 10 лет не трогал его.
днями розберу,посмотрю,спасибо.)
пшеницу Зыск попробуй.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

МТЗ 80,дозатор.

Насос тут точно не при чем. На дозаторе не должно убегать. Когда руль не трогаете - выходы на цилиндр закрыты. Посмотрите люфты в механике. Один дергает рулем а второй смотрит на все изнашиваемые трущиеся детали. А еще , как писал Александр, проверьте перепускание цилиндра. Перепускание, на мой взгляд, можно проверить не разбирая. Выворачиваете руль до упора и держите. Смотрите будет ли руль проскальзывать дальше. Аналогично в другую сторону.
А еще я бы проверил не перепутаны ли цапфы местами. На исправном ГОРУ это не должно ощущаться, но все же...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

На исправном ГОРУ это не должно ощущаться, но все же...

Дякую,
оно как получается-вроде как идёт постоянно подруливание ,метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону,поймал рулём.едешь,начинает снова тикать в сторону.может 10 метров прямо,потом виляние и рулём опять подруливаю,ловлю дорогу.
при культивации или дисковке едет нормально.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону

У меня на блокировке по чуть-чуть тоже само подруливает в сторону. Но это нормально. Кран блокировки на сливе стоит и дает общую нагрузку на рулевое. Дозатор у меня довольно старый и изношенный. Уже не держит хорошо, стравливает по тихоньку. Потому остаточное давление, та самые 10 бар с блокировки выдавливают медленно шток цилиндра наружу. Было бы два цилиндра - один другого бы компенсировал и не сбегал бы в сторону.
Если ничего не найдете - тоже попробуйте слив с дозатора напрямую в гидробак сделать для пробы. Может где слив заужен или кран блокировки недооткрывается, или фильтр на сливе...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

Если ничего не найдете - тоже попробуйте слив с дозатора напрямую в гидробак сделать для проб

поменяю ремкомплект ,потом буду дальше рыть.
всем удачи)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

оно как получается-вроде как идёт постоянно подруливание ,метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону,поймал рулём.едешь,начинает снова тикать в сторону.может 10 метров прямо,потом виляние и рулём опять подруливаю,ловлю дорогу.

100% рулевой цилиндр.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Александр-82 пишет:

березовский пишет:

оно как получается-вроде как идёт постоянно подруливание ,метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону,поймал рулём.едешь,начинает снова тикать в сторону.может 10 метров прямо,потом виляние и рулём опять подруливаю,ловлю дорогу.

100% рулевой цилиндр.

Ещё схождение проверить-отрегулировать не помешало бы. На то очень намекает разница в поведении на рыхлом и твёрдом покрытии.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр-82 пишет:

100% рулевой цилиндр.

буду в райцентре,куплю ремкомплект.

Миxалыч пишет:

На то очень намекает разница в поведении на рыхлом и твёрдом покрытии.

оно ведь как,Михалыч,едешь на 6 скорости,к примеру,по твёрдому-вроде нормально,но чем больше скорость-тем больше виляние.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
березовский пишет:

Александр-82 пишет:

100% рулевой цилиндр.

буду в райцентре,куплю ремкомплект.

Миxалыч пишет:

На то очень намекает разница в поведении на рыхлом и твёрдом покрытии.

оно ведь как,Михалыч,едешь на 6 скорости,к примеру,по твёрдому-вроде нормально,но чем больше скорость-тем больше виляние.

У меня такое было только на мтз 80 был люфт в рулевом перебрал все и цапфы и рулевую колонку и все огонь. Тогда только Гц. Если все остальное без люфтов и дозатор новый.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
березовский пишет:

Димедрол пишет:

На исправном ГОРУ это не должно ощущаться, но все же...

Дякую,

оно как получается-вроде как идёт постоянно подруливание ,метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону,поймал рулём.едешь,начинает снова тикать в сторону.может 10 метров прямо,потом виляние и рулём опять подруливаю,ловлю дорогу.

при культивации или дисковке едет нормально.

я тоже подруливаю..уводит чертяка..
это на одном тракторе, а на другой поставил дозатор-еще чудней.
короче на 82 й вварил кронштейн-спасибо фермер.ру-ребятам за инфу.
завел трактор-руль и колеса самопроизвольно поворячивают..
прямо руль поставил-молчит..чуть вправо иль влево повернул-паааехал крутиться..
подумал вход с выходом перепутал-поменял местами...и опа...насос вдребезги=пополам лопнул..
вот что я сделал не так-просветите друзья двоечника...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
ser64 пишет:

березовский пишет:

Димедрол пишет:

На исправном ГОРУ это не должно ощущаться, но все же...

Дякую,


оно как получается-вроде как идёт постоянно подруливание ,метров 5 -8 нормально,потом хочет и бежит чуть в сторону,поймал рулём.едешь,начинает снова тикать в сторону.может 10 метров прямо,потом виляние и рулём опять подруливаю,ловлю дорогу.


при культивации или дисковке едет нормально.

я тоже подруливаю..уводит чертяка..

это на одном тракторе, а на другой поставил дозатор-еще чудней.

короче на 82 й вварил кронштейн-спасибо фермер.ру-ребятам за инфу.

завел трактор-руль и колеса самопроизвольно поворячивают..

прямо руль поставил-молчит..чуть вправо иль влево повернул-паааехал крутиться..

подумал вход с выходом перепутал-поменял местами...и опа...насос вдребезги=пополам лопнул..

вот что я сделал не так-просветите друзья двоечника...

У меня на одном тракторе так было когда моторное масло залил.потом заменил на гидравлическое и все стало норм.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

поставил новый нш и снова печалька.
оторвался кронштейн крепления г ц.
ззабухать чо ли...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Denchik 67 пишет:

.потом заменил на гидравлическое и все стало норм.

scratch_one-s_head почешу репу и попробую тож так сделать

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Хз уже второй комплект поставил , первый был на 80 от мастер парт Беларусь...

А второй 82 купил у ростовских барыг(агротехлавка) , скоты налепили фуфла , при первом повороте полопались сошки, питание с бачка зауженно , пришлось переваривать , сапуна нет, сброс под самым верхом, короче идиоты делали...

Дозатор Китай 160, также сам поворачивает колеса , чё делать хз

,

Россия
: Пермь
12.08.2016 - 14:01
: 20

Добрый день! Поставил дозатор на МТЗ 82 все вроде хорошо, но рулевая тяга при наклоне трактора задевает лонжероны, так должно быть или я не правильно что то сделал?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дека пишет:

Добрый день! Поставил дозатор на МТЗ 82 все вроде хорошо, но рулевая тяга при наклоне трактора задевает лонжероны, так должно быть или я не правильно что то сделал?

У вас походу брус полурамы старого образца. На новых ось качения отдалена немного подальше.