Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 183 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Vladimir88 пишет:

какой там кронштейн нужен? он от нового МТЗ подойдёт? у меня старого образца панель приборов и пространства между гидробаком и кабиной мало.

пару сообщений выше №5494 отвечал на этот вопрос и давал ссылку. А выбор сделаете сами.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Roman Bukin пишет:
Vladimir88 пишет:

Спасибо! yes3
Ещё подскажите, хочу поставить дозатор в рулевую под панель приборов, какой там кронштейн нужен? он от нового МТЗ подойдёт? у меня старого образца панель приборов и пространства между гидробаком и кабиной мало.
И ещё, хочу слив сделать в гидробак в фильтр, вместо пробки под номером 13, можно вместо неё слив с дозатора сделать?

Я с такой установкой не заморачивался, к тому же как представил как будет весело менять шланги в случае их прихода в негодность и желание ставить дозатор под панель сразу пропало! [изображение]
Про запитку дозатора от бака гидросистемы тут уже обсуждали и многие ставят отдельный бачек под рулевое. Почитайте тему внимательнее тут все ответы на ваши вопросы разобраны до мелочей!

Или так. как Рома написал, в теме всё есть,ищите выбирайте варианты.

20.01.2015 - 19:44
: 192

Всех приветствую, какой длинны взять рвд,гидробак стоит вместо гура (мтз 82 ). И куда должны быть выходы на гидроцилиндре,вверх или вбок?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Там не чугун

А поподробней можно что за метал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Там не чугун

А поподробней можно что за метал?

Сталь 40Л-1.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:

Сталь 40Л-1.

thank_you

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер нужен ваш совет, решил установить дозатор на мтз 82 мост старого образца, купил рычаги поворотные цилиндр лежал от дона рулевой, столкнулся с проблемой, отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается, кто как выходил с даной ситуации

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Саша331 пишет:

отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается,

Мне прислали кронштейн цилиндра с отверстиями не того диаметра - я точил втулку переходную.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается,

Мне прислали кронштейн цилиндра с отверстиями не того диаметра - я точил втулку переходную.

Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается,

Мне прислали кронштейн цилиндра с отверстиями не того диаметра - я точил втулку переходную.

да у нас с токаркой проблемы, а если палец наварить а потом обточить будет ходить или нет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня вот так. С нивского моста вырезал.

Вложение
img20171002125708.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:

да у нас с токаркой проблемы, а если палец наварить а потом обточить будет ходить или нет

делается проще-кусок трубы водопроводной-подбираете по наружному диаметру отверстия в кронштейне.разрезаете,вырезаете клинышек(треугольный сектор-уголок-как вам будет понятнее)начинаете забивать в отверстие-по нему этот кусок трубки свернется в конусную проставку.далее отрезаете получившуюся втулку по толщине кронштейна и вставляете вместе с пальцем.с первого раза может не получится-не расстраивайтесь и повторите попытку.втулку пальцем не выдавит-гайка будет в неё упираться и в кронштейн.у меня так сделано и нормально стоит на экскаваторе.ну а так то чтобы правильно надо заказывать пальцы под свой цилиндр и под отверстие в кронштейне.их разных комбинаций пять видов.малый конус-под шс 25 короткий,под шс 25 длинный.под шс 30,большой конус-под шс 25 и под шс30-у каждого свой каталожный номер.мне привозили на заказ с большим конусом для шс30-привезди под шс25-отказался и они привезли нужный.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

да у нас с токаркой проблемы, а если палец наварить а потом обточить будет ходить или нет

делается проще-кусок трубы водопроводной-подбираете по наружному диаметру отверстия в кронштейне.разрезаете,вырезаете клинышек(треугольный сектор-уголок-как вам будет понятнее)начинаете забивать в отверстие-по нему этот кусок трубки свернется в конусную проставку.далее отрезаете получившуюся втулку по толщине кронштейна и вставляете вместе с пальцем.с первого раза может не получится-не расстраивайтесь и повторите попытку.втулку пальцем не выдавит-гайка будет в неё упираться и в кронштейн.у меня так сделано и нормально стоит на экскаваторе.ну а так то чтобы правильно надо заказывать пальцы под свой цилиндр и под отверстие в кронштейне.их разных комбинаций пять видов.малый конус-под шс 25 короткий,под шс 25 длинный.под шс 30,большой конус-под шс 25 и под шс30-у каждого свой каталожный номер.мне привозили на заказ с большим конусом для шс30-привезди под шс25-отказался и они привезли нужный.

спасибо попробую

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

заводские крепления к мосту под цилиндр, на простой не ведущий мост , хрупки ломаются по болтам крепления к мосту и в месте установки пальца крепления цилиндра. поставил весной комплект, днем подтаяло, утром колеса немного вмерзли, завел по инерции немного повел руль, щелк и ухо отлетело. обварили, потом по болтам лопнул.ладно бы у меня одного, брат тоже переделал у него тоже лопнул. будьте внимательней

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Уже два года как переоборудовал на цилиндр и дозатор.
Вчера лопнула цапфа левого колеса. Всё благополучно обошлось, но после замены на новую не можем выставить колеса. Такое впечатление, что вертикальный вал приварили наобум. Ставим поворотный рычаг - колесо в бок стоит, начинаем выводить схождение - тогда в одну сторону много поворачивает в другую мало А пересаживать рычаг не получается - слишком большой угол на шлицах . Че за фигня?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Игорь.23 пишет:

Вчера лопнула цапфа левого колеса.

Поставили правую.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

Есть два вида пальцев: на кронштейне крепления, гидроцылиндра, старого обрасца на шесть отверстий палец тоньше.

Саша331 пишет:
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается,

Мне прислали кронштейн цилиндра с отверстиями не того диаметра - я точил втулку переходную.

Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

отверствие под палец цилиндра на рычаге большое палец просто проваливается,

Мне прислали кронштейн цилиндра с отверстиями не того диаметра - я точил втулку переходную.

да у нас с токаркой проблемы, а если палец наварить а потом обточить будет ходить или нет

Саша331 пишет:
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

да у нас с токаркой проблемы, а если палец наварить а потом обточить будет ходить или нет

делается проще-кусок трубы водопроводной-подбираете по наружному диаметру отверстия в кронштейне.разрезаете,вырезаете клинышек(треугольный сектор-уголок-как вам будет понятнее)начинаете забивать в отверстие-по нему этот кусок трубки свернется в конусную проставку.далее отрезаете получившуюся втулку по толщине кронштейна и вставляете вместе с пальцем.с первого раза может не получится-не расстраивайтесь и повторите попытку.втулку пальцем не выдавит-гайка будет в неё упираться и в кронштейн.у меня так сделано и нормально стоит на экскаваторе.ну а так то чтобы правильно надо заказывать пальцы под свой цилиндр и под отверстие в кронштейне.их разных комбинаций пять видов.малый конус-под шс 25 короткий,под шс 25 длинный.под шс 30,большой конус-под шс 25 и под шс30-у каждого свой каталожный номер.мне привозили на заказ с большим конусом для шс30-привезди под шс25-отказался и они привезли нужный.

спасибо попробую

Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

Купи пальцы подходящего размера их там два вида.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вчера лопнула цапфа левого колеса.

Поставили правую.

Допустим. Отличие - сверление слева на левой, с права на правой?
Тогда правильно установили. Теперь определимся - со стороны подножки в кабину - это лево? Там должна стоять левая цапфа?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Игорь.23 пишет:

Теперь определимся - со стороны подножки в кабину - это лево?

yes3 По ходу трактора.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Игорь.23 пишет:

Допустим. Отличие - сверление слева на левой, с права на правой?
Тогда правильно установили. Теперь определимся - со стороны подножки в кабину - это лево? Там должна стоять левая цапфа?


: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

Допустим. Отличие - сверление слева на левой, с права на правой?
Тогда правильно установили. Теперь определимся - со стороны подножки в кабину - это лево? Там должна стоять левая цапфа?

[изображение]
[изображение]

Блиин, тогда правильно поставили. Остается только предположить, что сверлили наобум. Попробовать поменять местами?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Игорь.23 пишет:

Блиин, тогда правильно поставили. Остается только предположить, что сверлили наобум. Попробовать поменять местами?

Так лопнула только левая. Правая ведь правильно стояла? Зачем ставить правую на лево? Попробуйте сравнить шлицы лопнувшей c новой,поставив их вместе. Также можно сравнить новую с правой цапфой по шлицам.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

Блиин, тогда правильно поставили. Остается только предположить, что сверлили наобум. Попробовать поменять местами?

Так лопнула только левая. Правая ведь правильно стояла? Зачем ставить правую на лево? Попробуйте сравнить шлицы лопнувшей c новой,поставив их вместе. Также можно сравнить новую с правой цапфой по шлицам.

От греха подальше решил заменить и вторую, трактор под куном, и грузим бывает хорошо.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Игорь.23 пишет:

От греха подальше решил заменить и вторую, трактор под куном, и грузим бывает хорошо.

Так попробуйте спереди поставить рычаги, если угол будет правильный, тогда меняйте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

От греха подальше решил заменить и вторую, трактор под куном, и грузим бывает хорошо.

Так попробуйте спереди поставить рычаги, если угол будет правильный, тогда меняйте.

В другом магазине взял еще одну левую цапфу- ну кажется попал , конечно вправо угол поворота чуть меньше, чем влево, но ни вкакое сравнение с предыдущей цапфой.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Игорь.23 пишет:
Svv-07 пишет:
Игорь.23 пишет:

От греха подальше решил заменить и вторую, трактор под куном, и грузим бывает хорошо.

Так попробуйте спереди поставить рычаги, если угол будет правильный, тогда меняйте.

В другом магазине взял еще одну левую цапфу- ну кажется попал , конечно вправо угол поворота чуть меньше, чем влево, но ни вкакое сравнение с предыдущей цапфой.

yes3

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

руки болят крутить руль

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

руки болят крутить руль

Вы не поняли. В теме много раз упоминается установка дозатора на рулевую колонку. Есть заводские комплекты


Много сами переходную плиту делают и вал.
А вы дозатор в рулевую колонку установить предлагаете. Вот и спрашиваю-а смысл?
И как его туда засунуть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

А если поставить дозатор в рулевую колонку говорят есть такие может кто сталкивался

А смысл? Чем не нравится на рулевой колонке?

руки болят крутить руль

Вы не поняли. В теме много раз упоминается установка дозатора на рулевую колонку. Есть заводские комплекты
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Много сами переходную плиту делают и вал.
А вы дозатор в рулевую колонку установить предлагаете. Вот и спрашиваю-а смысл?
И как его туда засунуть?

о и мой дозик в историю попал wink