Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 179 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Denchik 67 пишет:

можно как то тут видео выложить???

Видео на ютуб, потом в коментариях вставите сылку, или сразу сылку сюда.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

а я покупку привез домой поставил иииииии
она начала работать очень хорошо даже слишком я обрадовался.но рано.
докрутил до конца в право а баранка вместо того чтоб за стопорить ход продолжила крутиться дальше без какого либо сопротивления на подобии как на НИВЕ комбиине.это уже третий был дозатор.повез в магазин.предворительно сняв видео.привез в магаз показал видео забрав деньги и доплатив еще 900 рублей взял такой же но только дороже.привез поставил и все заработало как надо с четвертого дозатора я проклял все

Чет мне кажется все таки у вас с подключением что то напутано, или же вы очень "везучий" человек.

что можно напутать с подключением???
подключить нужно одну подачу ну в принципе если хоть совсем малость понимаешь принцип работы того что подключаешь хотя-бы на 3 бала.ее подключаем в канал с обратным клапаном он есть во всех без него я не встречал.
слив выходит рядом если заглянуть вовнутрь то в сливном канале увидим золотник в любом случае есть еще в сливном канале два отверстия с боков.подключение цилиндра тут уже нет ни чего критичного.
во вторых все каналы подписаны есть монуары как подключать.
в третьих все можно посмотреть в инете.
или подглядеть у соседа beer

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

вот получилось загрузить видео не сообразил сразу с первого дозатора снимать так бы было познавательно

https://youtu.be/DzKb-KJ2IJM

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Denchik 67 пишет:
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

а я покупку привез домой поставил иииииии
она начала работать очень хорошо даже слишком я обрадовался.но рано.
докрутил до конца в право а баранка вместо того чтоб за стопорить ход продолжила крутиться дальше без какого либо сопротивления на подобии как на НИВЕ комбиине.это уже третий был дозатор.повез в магазин.предворительно сняв видео.привез в магаз показал видео забрав деньги и доплатив еще 900 рублей взял такой же но только дороже.привез поставил и все заработало как надо с четвертого дозатора я проклял все

Чет мне кажется все таки у вас с подключением что то напутано, или же вы очень "везучий" человек.

что можно напутать с подключением???
подключить нужно одну подачу ну в принципе если хоть совсем малость понимаешь принцип работы того что подключаешь хотя-бы на 3 бала.ее подключаем в канал с обратным клапаном он есть во всех без него я не встречал.
слив выходит рядом если заглянуть вовнутрь то в сливном канале увидим золотник в любом случае есть еще в сливном канале два отверстия с боков.подключение цилиндра тут уже нет ни чего критичного.
во вторых все каналы подписаны есть монуары как подключать.
в третьих все можно посмотреть в инете.
или подглядеть у соседа beer

Ну значит вы очень везучий человек, или же вам один и тот же дозатор меняли несколько раз. В принципе симптомы которые вы описали это результат неправильной сборки дозатора.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

не дозаторы точно были разные.так как тот что возвращал не уносили а приносили другой и только потом убирали тот что я вернул.ну да ладно.
сейчас все отлично и сегодня провел испытания в дороге.
все работает отлично только когда резко поворачиваешь плохо реагирует как то.
думаю решить этот момент установкой нш16 у нас он стоит в районе 2000

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Кирьян В А пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage13oc/58233/2...

В чем прикол?

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
Кирьян В А пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage13oc/58233/2...

Привет форумчане. данный дозатор состоит из 2 героторных пар одна 70 вторая 230 его можно собрать по одной 70 или 230.. У друга был аналогичный от камбаина кзр 10. донфосс 80 240 .с выходом под приоритетный клапан. мы его сделали на 80 . стоит на мтз 80 с родным 50 цилиндром обьема хватает. .Заглушили канал на приоритетный клапан (заливная пробка с пускача резьба подходит) . .Поставили героторную пару 80 (она стоит на 2 направляющих их нужно обрезать по высоте на 2-3 мм короче за подлицо ). и закрывается крышкой болты обрезаются по длине . 2 героторная пара и клапан который после неё выбрасываются. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ И СЛОЖНОЕ ЧТО В ДОЗАТОРАХ ПОД ПРИОРИТЕТНЫЙ КЛАПАН НА ВНУТРИНЕМ ЗОЛОТНИКЕ НЕТ КАНАЛОВ РОД СЛИВ МАСЛА В НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. МЫ ИХ НАРЕЗАЛИ 3 БОЛГАРКОЙ ДЛЯ НШ 10 ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Заменил на доне дозатор, бо родной потек, болты штуцера с шагом резьбы 1,75 не стал перетачивать на полдюйма, зажались и так как родные. Все ровно не пойму в чем подвох, сколько не пытался забить в поисковик каталожный номер штуцер болта насос дозатора выдает резьбу с шагом 1,75, а простые штуцера выдает с шагом полдюйма.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
OLEG-123 пишет:

Заменил на доне дозатор, бо родной потек, болты штуцера с шагом резьбы 1,75 не стал перетачивать на полдюйма, зажались и так как родные. Все ровно не пойму в чем подвох, сколько не пытался забить в поисковик каталожный номер штуцер болта насос дозатора выдает резьбу с шагом 1,75, а простые штуцера выдает с шагом полдюйма.

По справочникам токаря резьба с шагом 1,75 может (по ГОСТу) существовать ТОЛЬКО на резьбе М12! Это обычный болт,или гайка....Больше такой шаг нигде не нарезается по ГОСТам.Но данный шаг очень близок по шагу к дюймовому(че-то около 1,8..в миллиметрах,лень сейчас листать умную книжку),поэтому недобросовестные продавцы так пишут.А в поисковиках иногда ошибки встречаются мама не горюй...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Алекс 37 пишет:

поэтому недобросовестные продавцы так пишут.

А может с болтом так специально было задумано, хотя смысла я не вижу, да и зачем, и кому нужны эти заморочки.
Может кому понадобится.

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12

Мужики всем привет! Такая тема сняли гур купили комплект дозатора поставили поработал месяц и все, началось так же как и на гуре, даже с пустым ковшом трудно поворачивать руля, насос уже 14 поставили все так же без изменений, и когда руля крутишь такое ощущение что золотник перетянут рывками крутится руль, подскажите пожалуйста что делать???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
А.А.А96 пишет:

Мужики всем привет! Такая тема сняли гур купили комплект дозатора поставили поработал месяц и все, началось так же как и на гуре, даже с пустым ковшом трудно поворачивать руля, насос уже 14 поставили все так же без изменений, и когда руля крутишь такое ощущение что золотник перетянут рывками крутится руль, подскажите пожалуйста что делать???

Трактор 82? Вывешенные колеса, не подклинивают?

Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12

Да 82, в вывешенном состоянии тоже самое

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
А.А.А96 пишет:

Да 82, в вывешенном состоянии тоже самое

Я к чему спрашивал, может сами бортовые подклинивают, отсоединить рулевую тягу и проверить, на легкость вращения.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
А.А.А96 пишет:

Да 82, в вывешенном состоянии тоже самое

Я к чему спрашивал, может сами бортовые подклинивают, отсоединить рулевую тягу и проверить, на легкость вращения.

Приветствую Сергей!Да такой вариант с потклиневанием бортовых есть,вспомнил что на одном 82 рулевое было очень тугое,купили новую колонки и тоже самое,а дело всё было не в колонки а именно в бортовых .

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый вечер всем.
Поясните пожалуйста. В чем выражается подклинивание портовых
Руль на право хорошо крутить, но при возврате руля доходит до середины и встает колом, пока не поедешь?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер всем.
Поясните пожалуйста. В чем выражается подклинивание портовых
Руль на право хорошо крутить, но при возврате руля доходит до середины и встает колом, пока не поедешь?

Возможно от середины в лево и клинит.
А шланги дует в тот момент когда клинит?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
МахотинВиктор пишет:

Поясните пожалуйста. В чем выражается подклинивание портовых

В соединении гильза-шкворень, при недостаточной смазки, металл с одной поверхности задирает на другую, при этом образуются неровности, которые мешают плавно и легко перемещатся деталям.

Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12
Cергей 36 RUS пишет:
А.А.А96 пишет:

Да 82, в вывешенном состоянии тоже самое

Я к чему спрашивал, может сами бортовые подклинивают, отсоединить рулевую тягу и проверить, на легкость вращения.

Да не с бортовыми все в порядке, весной только разбирали кольца уплотнительные меняли

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
А.А.А96 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
А.А.А96 пишет:

Да 82, в вывешенном состоянии тоже самое

Я к чему спрашивал, может сами бортовые подклинивают, отсоединить рулевую тягу и проверить, на легкость вращения.

Да не с бортовыми все в порядке, весной только разбирали кольца уплотнительные меняли

Как вариант, побробуйте ослабить болты крепления дозатора. Но это дает положительнй эффект, если дозатор закреплен на рулевой колонке с помощью промежуточной плиты. Такой случай уже был yes3 происходит перекос...зажимает вал...и как сдедствие - тяжело крутится руль cry

Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12

Все мужики! нашли проблему, оказывается была передняя крышка дозатора перетянута, чуть болты по кругу отпустил совсем другой результат, если кому надо берите на заметку!!!! clap clap

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Задумался о переделке на дозатор после установки моста от газ-66. Колеса стало сильно бить на 9й. Затянул все соединения в колонке, остался небольшой люфт в рейке. Ездить выше 8й нельзя. Когда стояла балка от 80ки тоже било-подтянул червяк и болтанка пропала. По теме. Лежит цилиндр с пресс-подборщика 50-320 шток 28мм. На шток думаю приварять рулевой наконечник с мтз. Хватит ли мне хода в 32см и какой дозатор с насосом необходим? Думаю нужен д160. Д100 стоит у нас в районе 9 тысяч.

Вложение
p20170720203735.jpg
p20170720203818.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Konstantinos пишет:

Задумался о переделке на дозатор после установки моста от газ-66. Колеса стало сильно бить на 9й. Затянул все соединения в колонке, остался небольшой люфт в рейке. Ездить выше 8й нельзя. Когда стояла балка от 80ки тоже било-подтянул червяк и болтанка пропала. По теме. Лежит цилиндр с пресс-подборщика 50-320 шток 28мм. На шток думаю приварять рулевой наконечник с мтз. Хватит ли мне хода в 32см и какой дозатор с насосом необходим? Думаю нужен д160. Д100 стоит у нас в районе 9 тысяч.

100-ки будет достаточно. Но ход штока должен быть - 200 мм. Поэтому этот цилиндр надо укорачивать. Судя по фото ( на шильдике) -диаметр штока 20, а не 28 мм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
rva58 пишет:

100-ки будет достаточно

Про дозатор 100-ку на тракторах типа "Беларусь" и выше, порабы
начать забывать. Не для этих тракторов этот дозатор.
Или сказать иначе - этот дозатор при установке на трактор , может
нормально работать с цилиндрами объёмом до 300см/3.
Цилиндр Ц-50, с ходом штока 200мм имеет объём 400см/3. А меньше
этого объ\ёма цилиндр на МТЗ не поставить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот тоже переделали под дазатор lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691




















Дозатор Омскгидропривод НДО-125,гидроцилиндр мтз цс-50.ПВМ старого образца крипление варили,рычаги чуток пригнули .Все работает,товарищ доволен

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Дозатор Омскгидропривод НДО-125,гидроцилиндр мтз цс-50.ПВМ старого образца крипление варили,рычаги чуток пригнули .Все работает,товарищ доволен

Владимер День Добрый. Сколько оборотов руля с таким комплектом ? И как варили крепление цилиндра, на счет сальников не переживали , от нагрева сваркой .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Владимир казах пишет:

Дозатор Омскгидропривод НДО-125,гидроцилиндр мтз цс-50.

Иван Афанасьев пишет:

Владимер День Добрый. Сколько оборотов руля с таким комплектом ?

Так посчитать. Не сложно же.