Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 180 из 188

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5615 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1228

Ни знаю чем тебе помощ,я работал в чермете натаскал 6 штук про запас,3 продал один не пошел,два штуки имею один из них стоит кажись с грейдера все чинно. Ни одного могилева не было. Ху-75тоже норм но 7 оборотов было с 50целиндром родным. Удачи

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 96

спасибо поеду деньги забирать буду в магазинах спрашивать.смотрел на наших новых тракторах все с импортными дозаторами мадеин польша.один мтз 1221 с могилевом так он новый наработка 2000 часов его весь перебрали раз 8 раскатывали и двигатель новый покупали

27.05.2014 - 08:41
: 2156
Denchik 67 пишет:

не везет мне что то на дозаторы!!! Сегодня ездил в город поменял на другой дозатор так он тоже как то не работает только завел сразу баранка начала крутиться как сумашедшая руками не поймать пришлось глушить трактор. Потом держал руками и завел крутишь в одну сторону как на Ниве до бесконечности колеса до предела вывернуты отпускаешь руль и его начинает раскручивать даешь оборотов больше крутит быстрее.

у вас шланги точно правильно подключены? либо же он не правильно собран

РОССИЯ
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

не везет мне что то на дозаторы!!! Сегодня ездил в город поменял на другой дозатор так он тоже как то не работает только завел сразу баранка начала крутиться как сумашедшая руками не поймать пришлось глушить трактор. Потом держал руками и завел крутишь в одну сторону как на Ниве до бесконечности колеса до предела вывернуты отпускаешь руль и его начинает раскручивать даешь оборотов больше крутит быстрее.

дозатор новый.шланги подключил подачу туда где клапан обратный стоит слив туда где в дозаторе два отверстия сходятся в один штуцер ну а право лево тут методом тыка как на старом дозаторе было

Denchik 67 пишет:
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

дозатор новый.шланги подключил подачу туда где клапан обратный стоит слив туда где в дозаторе два отверстия сходятся в один штуцер ну а право лево тут методом тыка как на старом дозаторе было

Значит героторная пара по отношению к золотнику не правильно стоят.

РОССИЯ

га cen но а не запчасти просто это уже второй дозатор магилев и не рабочий.из-за которого уменя трактор стоит уже вторую неделю.разбирать и лазать туда я уже не буду просто заберу деньги и поищу другого производителя.жалко потраченного времени денег и сил.Если нетрудно подскажите какой лучше знаю есть польша,словак и еще один уже не помню вроде бельгия но насчет бельгии могу ошибаться цена одинаковая 9000 руб плюс минус 500 руб.

Denchik 67 пишет:

га cen но а не запчасти просто это уже второй дозатор магилев и не рабочий.из-за которого уменя трактор стоит уже вторую неделю.разбирать и лазать туда я уже не буду просто заберу деньги и поищу другого производителя.жалко потраченного времени денег и сил.Если нетрудно подскажите какой лучше знаю есть польша,словак и еще один уже не помню вроде бельгия но насчет бельгии могу ошибаться цена одинаковая 9000 руб плюс минус 500 руб.

вот довольно не плохой дозатор. У меня стоят два разных, ХУ-145 и НДМ-125. Чьего производства не знаю табличек нет!

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039
Denchik 67 пишет:

Если нетрудно подскажите какой лучше знаю есть польша,словак

Данфосс, у меня их 4 шт. нареканий нет,
такого плана

и такого

Есть и могилевский, еще не течет, но потеть начал.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3211
OLEG-123 пишет:

Данфосс

good Тоже такие дозаторы, нареканий нет.

РОССИЯ

спасибо завтра поищу по магазинам

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2037

сегодня подключил старый дозатор,который работал год назад-и лежал год в гараже..Вроде все правильно,а новый нш 10 разорвало.

ок

РОССИЯ
дон1500 пишет:

сегодня подключил старый дозатор,который работал год назад-и лежал год в гараже..Вроде все правильно,а новый нш 10 разорвало.

положи в гараж ФИКСИКИ все починят!!! smile3smile3laugh

РОССИЯ

а новый нш 10 разорвало.

может перепускной клапан приржаветь или заклинить еще часто встречалось что всякие насекомые в отверстие натаскивали глины для личинок и оставалось там.теперь стараюсь заткнуть все отверстия тряпочкой или заглушками

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1041
Denchik 67 пишет:
дон1500 пишет:

положи в гараж ФИКСИКИ все починят!!! smile3smile3laugh

они уже починили. huh

Где ты наш Че Гевара

Россия
Denchik 67 пишет:

а новый нш 10 разорвало.

может перепускной клапан приржаветь или заклинить еще часто встречалось что всякие насекомые в отверстие натаскивали глины для личинок и оставалось там.теперь стараюсь заткнуть все отверстия тряпочкой или заглушками

да вроде в коробке лежал. Ну завтра поеду за новым дозером и нш

ок

РОССИЯ
дон1500 пишет:
Denchik 67 пишет:

а новый нш 10 разорвало.

да вроде в коробке лежал. Ну завтра поеду за новым дозером и нш

и я тоже завтра еду за дозатором. По чему вас дозатор?

Россия

не знаю не приценялся.Буду брать 160.

ок

РОССИЯ

сегодня купил дозатор турецкий.8700 руб.других небыло.только могилев.а по телефону в уши дули прям ассортимент как из колбасы

Файлы: 
  • 201706261022031.jpg
Россия
Denchik 67 пишет:

сегодня купил дозатор турецкий.8700 руб.других небыло.только могилев.а по телефону в уши дули прям ассортимент как из колбасы

я тоже сегодня взял могилев 160 -9700р

ок

РОССИЯ

а я покупку привез домой поставил иииииии
она начала работать очень хорошо даже слишком я обрадовался.но рано.
докрутил до конца в право а баранка вместо того чтоб за стопорить ход продолжила крутиться дальше без какого либо сопротивления на подобии как на НИВЕ комбиине bang .это уже третий был дозатор.повез в магазин.предворительно сняв видео.привез в магаз показал видео забрав деньги и доплатив еще 900 рублей взял такой же но только дороже.привез поставил и все заработало как надо с четвертого дозатора ya . я проклял все

РОССИЯ

можно как то тут видео выложить???

Denchik 67 пишет:

докрутил до конца в право а баранка вместо того чтоб за стопорить ход продолжила крутиться дальше без какого либо сопротивления на подобии как на НИВЕ комбиине.это уже третий был дозатор.повез в магазин.предворительно сняв видео.привез в магаз показал видео забрав деньги и доплатив еще 900 рублей взял такой же но только дороже.привез поставил и все заработало как надо с четвертого дозатора я проклял все

Чет мне кажется все таки у вас с подключением что то напутано, или же вы очень "везучий" человек.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2352
Denchik 67 пишет:

можно как то тут видео выложить???

Видео на ютуб, потом в коментариях вставите сылку, или сразу сылку сюда.

РОССИЯ
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

докрутил до конца в право а баранка вместо того чтоб за стопорить ход продолжила крутиться дальше без какого либо сопротивления на подобии как на НИВЕ комбиине.это уже третий был дозатор.повез в магазин.предворительно сняв видео.привез в магаз показал видео забрав деньги и доплатив еще 900 рублей взял такой же но только дороже.привез поставил и все заработало как надо с четвертого дозатора я проклял все

Чет мне кажется все таки у вас с подключением что то напутано, или же вы очень "везучий" человек.

что можно напутать с подключением???
подключить нужно одну подачу ну в принципе если хоть совсем малость понимаешь принцип работы того что подключаешь хотя-бы на 3 бала.ее подключаем в канал с обратным клапаном он есть во всех без него я не встречал.
слив выходит рядом если заглянуть вовнутрь то в сливном канале увидим золотник в любом случае есть еще в сливном канале два отверстия с боков.подключение цилиндра тут уже нет ни чего критичного.
во вторых все каналы подписаны есть монуары как подключать.
в третьих все можно посмотреть в инете.
или подглядеть у соседа beer

РОССИЯ

вот получилось загрузить видео не сообразил сразу с первого дозатора снимать так бы было познавательно

https://youtu.be/DzKb-KJ2IJM

Denchik 67 пишет:
Roman Bukin пишет:
Denchik 67 пишет:

что можно напутать с подключением???
подключить нужно одну подачу ну в принципе если хоть совсем малость понимаешь принцип работы того что подключаешь хотя-бы на 3 бала.ее подключаем в канал с обратным клапаном он есть во всех без него я не встречал.
слив выходит рядом если заглянуть вовнутрь то в сливном канале увидим золотник в любом случае есть еще в сливном канале два отверстия с боков.подключение цилиндра тут уже нет ни чего критичного.
во вторых все каналы подписаны есть монуары как подключать.
в третьих все можно посмотреть в инете.
или подглядеть у соседа beer

Ну значит вы очень везучий человек, или же вам один и тот же дозатор меняли несколько раз. В принципе симптомы которые вы описали это результат неправильной сборки дозатора.

РОССИЯ

не дозаторы точно были разные.так как тот что возвращал не уносили а приносили другой и только потом убирали тот что я вернул.ну да ладно.
сейчас все отлично и сегодня провел испытания в дороге.
все работает отлично только когда резко поворачиваешь плохо реагирует как то.
думаю решить этот момент установкой нш16 у нас он стоит в районе 2000

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039
Кирьян В А пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage13oc/58233/2...

В чем прикол?

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
Кирьян В А пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage13oc/58233/2...

Привет форумчане. данный дозатор состоит из 2 героторных пар одна 70 вторая 230 его можно собрать по одной 70 или 230.. У друга был аналогичный от камбаина кзр 10. донфосс 80 240 .с выходом под приоритетный клапан. мы его сделали на 80 . стоит на мтз 80 с родным 50 цилиндром обьема хватает. .Заглушили канал на приоритетный клапан (заливная пробка с пускача резьба подходит) . .Поставили героторную пару 80 (она стоит на 2 направляющих их нужно обрезать по высоте на 2-3 мм короче за подлицо ). и закрывается крышкой болты обрезаются по длине . 2 героторная пара и клапан который после неё выбрасываются. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ И СЛОЖНОЕ ЧТО В ДОЗАТОРАХ ПОД ПРИОРИТЕТНЫЙ КЛАПАН НА ВНУТРИНЕМ ЗОЛОТНИКЕ НЕТ КАНАЛОВ РОД СЛИВ МАСЛА В НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. МЫ ИХ НАРЕЗАЛИ 3 БОЛГАРКОЙ ДЛЯ НШ 10 ОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО.