Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 162 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Виталий 31 пишет:
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:
Владимир казах пишет:
Виталий 31 пишет:
дон1500 пишет:

мужики,у кого дозер 160 и цилиндр дон 1500? Как в работе?

У меня так . В прошлом году переделался. Всё устраивает . По сравнению с тем что было просто бомба. Только хочу поставить насос 14-й или 16-й - когда быстро крутишь на холостых тяжело.

16-й надо good

Надо , а взять не где.

в магазине.

Скажите ещё что соляру надо на заправке покупать laugh

такие вещи надо брать новые.что бы по 100 раз не крутить туда сюда.тем более нш-10.14и 16 чувствительны к грязному маслу и боятся когда без масла поработают немного.сразу давление падает.ну и при замене сразу проконтролируйте подшипники.на которых шлицевая сидит.если разбиты.то и вал на нш сразу будет гулять.и отсюда утечки внутренние.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Виталий 31 пишет:
дон1500 пишет:

мужики,у кого дозер 160 и цилиндр дон 1500? Как в работе?

У меня так . В прошлом году переделался. Всё устраивает . По сравнению с тем что было просто бомба. Только хочу поставить насос 14-й или 16-й - когда быстро крутишь на холостых тяжело.

Скажите,а где эти гнезда брать,ну куда пальцы вставляются? Или с комбайна вырезать?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:
дон1500 пишет:

мужики,у кого дозер 160 и цилиндр дон 1500? Как в работе?

У меня так . В прошлом году переделался. Всё устраивает . По сравнению с тем что было просто бомба. Только хочу поставить насос 14-й или 16-й - когда быстро крутишь на холостых тяжело.

Скажите,а где эти гнезда брать,ну куда пальцы вставляются? Или с комбайна вырезать?

Чёт не въехал какие гнёзда? Может ты имеешь ввиду куда крепятся концы цилиндра? Если надо то завтра выложу фото, а пока на словах. Один конец цилиндра крепится к уголку ,который , в свою очередь , крепится к мосту. В этом уголке сверлится дырка, токарь точит конусный палец и затягивается гайкой.Второй конец цилиндра , который шток так же через палец крепится к сошке стандартной. К ней приварен кусок сошки с ПАЗика - автобуса. Почему с него - подошла по размеру. Заехал на чермет , там мне этот кусман и отрезали. А так ,конечно , можно ,наверное , и с комбайна. Но у меня на тот момент комбайна под рукой не оказалось.

РОССИЯ ТАТАРСТАН
: НАБ ЧЕЛНЫ
30.09.2015 - 13:25
: 37

у меня поперечная тяга от телеги комбайна ск 5 от туда снял тягу и сошку тягу подогнал по длине

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.

У меня цилиндр уже был с пальцем снят .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.

а какой конус пальца у дона?в широкой и узкой части конуса,какая шс стоит в головках цилиндра.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.


После сборки доработать напильником! laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.

[изображение]
После сборки доработать напильником! laugh

Ну это понятно ,что есть наборы для переделки, отдай 25 рублей и тебе всё привезут , надо только поставить.Но денег нет ,а вы держитесь. Поэтому и возникают вопросы как сколхозить и притулить чё нить что валялось под ногами и в металлолом просилось.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий 31 пишет:
Roman Bukin пишет:
дон1500 пишет:
Виталий 31 пишет:

кусок сошки с ПАЗика - автобуса

вот про это хотел узнать. От чего подходят гнезда к пальцам дон? или свои пальцы делать. Мне не на мтз,на др. технику.

[изображение]
После сборки доработать напильником! laugh

Ну это понятно ,что есть наборы для переделки, отдай 25 рублей и тебе всё привезут , надо только поставить.Но денег нет ,а вы держитесь. Поэтому и возникают вопросы как сколхозить и притулить чё нить что валялось под ногами и в металлолом просилось.

какие нафиг наборы? Вы о чем?


Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сошка сдвоенная похожа на стандартную.

27.05.2014 - 08:41
: 2878


Вот точно такой же!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот точно такой же!

очень похож на баллоны воздухопуска маз 543-537

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Особенно с учетом что в нем масло, он точно вечный!

привет Ром-ржаветь может и с наружи. wink

Здорова Сергей батькович laugh При толщине стенки в 5 мм на мой век его точно хватит, да плюс к тому же он уже покрашен слоя так в 3 местами, сначала покрасил а потом приперло мне разгрузку камазовскую куда нибудь внедрить, вот и подумал че это у меня место пустует под капотом, пришлось потом еже раз красить!

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

[quote=Черкез]Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?
Та в принципе достаточно, только почему вы не хотите использовать корпус ГУРа ,как уже готовый гидробак? И противовес на перед.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Черкез пишет:

Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?[изображение]

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный .

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Svv-07][quote=Черкез пишет:

Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?
Та в принципе достаточно, только почему вы не хотите использовать корпус ГУРа ,как уже готовый гидробак? И противовес на перед.

Гур сдан в приемку( грузы в переди есть), хочу чтоб перед радиатором ни чего не было, лучше охлаждение будит, и как вариант поставить там электро мотор с авто радиатора, как доп вентилятор. И морду капота немного наклонить к кабине..., а этот бачок будет стоять между стартером и кабиной, где был пускач.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Нестерович А.Н. пишет:

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный .

А как же не перегревается на зиле?Там бачек вроде не больше? На Зиле не работал, так что системы не знаю dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Svv-07 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный .

А как же не перегревается на зиле?Там бачек вроде не больше? На Зиле не работал, так что системы не знаю dntknw
[изображение]

там и не дозатор стоит

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Черкез][quote=Svv-07 пишет:
Черкез пишет:

Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?
Та в принципе достаточно, только почему вы не хотите использовать корпус ГУРа ,как уже готовый гидробак? И противовес на перед.

Гур сдан в приемку( грузы в переди есть), хочу чтоб перед радиатором ни чего не было, лучше охлаждение будит, и как вариант поставить там электро мотор с авто радиатора, как доп вентилятор. И морду капота немного наклонить к кабине..., а этот бачок будет стоять между стартером и кабиной, где был пускач.

Подключил дозер от общего гидробака.колонку выкинул.маслянный радиатор руки не дошли поставить.так вот при +30 .трактор не грелся выше 65 градусов.тоже думал карлсона какого примудрить.а теперь и не к чему.
да ещё радиатор вымыл как яйца у кота блестел.а то от колонки как чёрт всегда был.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Черкез][quote=Svv-07 пишет:
Черкез пишет:

Подскажите такая конфигурация бачка и объема 1,8л достаточно будет?
Та в принципе достаточно, только почему вы не хотите использовать корпус ГУРа ,как уже готовый гидробак? И противовес на перед.

Гур сдан в приемку( грузы в переди есть), хочу чтоб перед радиатором ни чего не было, лучше охлаждение будит, и как вариант поставить там электро мотор с авто радиатора, как доп вентилятор. И морду капота немного наклонить к кабине..., а этот бачок будет стоять между стартером и кабиной, где был пускач.

Ну и нахрена вам столько рукавоф вокруг двигателя? Бачек лучше ближе и выше ставить к насосу.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Svv-07 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный .

А как же не перегревается на зиле?Там бачек вроде не больше? На Зиле не работал, так что системы не знаю dntknw
[изображение]

Вы наверное не так поняли, доп вентилятор для основного радиатора, поставить на то место где был гур. А насчет перегрева масла в гору из-за малого объема, может к то еще что подскажет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Нестерович А.Н. пишет:

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный

Хотя думаю, что это зависит не от количества масла в бачке, а от сопротивления маслопровода. Если где то есть зауженая часть,например в штуцере отверстие меньшего сечения,вот тогда будет масло активно нагреватся. Если тут все в порядке,то масло просто будет циркулировать по кругу и иметь нормальную рабочую температуру 70-85градусов. yes3
Еще вопрос,вы чем определяли перегрев масла? Температура 70-85 считается нормальной,но рукой эту температуру не определить. У вас стоит датчик, который показал,что температура поднималась выше 110 градусов?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дон1500 пишет:

там и не дозатор стоит

А разница? Масло так само насос гоняет через гур в цилиндр и обратно в бак, либо,если по прямой ,то с гура в бак.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Нестерович А.Н. пишет:

Ну и нахрена вам столько рукавоф вокруг двигателя? Бачек лучше ближе и выше ставить к насосу.

дозатор будет в кабине(кабина юмз, трактор мтз 82) под рулем, меньше элементов(крестовины ...) надежней механизм, сугубо мое мнения. Бачок в моем варианту, выше насоса .

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Svv-07 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Нет объём мал у меня четыри летом перегревается поставил радиатор дополнительный

Хотя думаю, что это зависит не от количества масла в бачке, а от сопротивления маслопровода. Если где то есть зауженая часть,например в штуцере отверстие меньшего сечения,вот тогда будет масло активно нагреватся. Если тут все в порядке,то масло просто будет циркулировать по кругу и иметь нормальную рабочую температуру 70-85градусов.:yes3:
Еще вопрос,вы чем определяли перегрев масла? Температура 70-85 считается нормальной,но рукой эту температуру не определить. У вас стоит датчик, который показал,что температура поднималась выше 110 градусов?

По очереди на счёт сужения да сужение есть одно , подача к насосу трупка 18 , а выход с дозера на 16 рукаф . это что бы при быстрых поваротах туда сюда руль не дергало или клинело. А температура масло выкепало крышку открываешь а оно как с радиатора прет маслом ,рул ь тяжёлый.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Черкез пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Ну и нахрена вам столько рукавоф вокруг двигателя? Бачек лучше ближе и выше ставить к насосу.

дозатор будет в кабине(кабина юмз, трактор мтз 82) под рулем, меньше элементов(крестовины ...) надежней механизм, сугубо мое мнения. Бачок в моем варианту, выше насоса .

Согласен с предыдущим оратором

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Нестерович А.Н.][quote=Svv-07][quote=Нестерович А.Н. пишет:

По очереди на счёт сужения да сужение есть одно , подача к насосу трупка 18 , а выход с дозера на 16 рукаф . это что бы при быстрых поваротах туда сюда руль не дергало или клинело. А температура масло выкепало крышку открываешь а оно как с радиатора прет маслом ,рул ь тяжёлый.

Это у многих так, или только у вас?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Черкез пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Ну и нахрена вам столько рукавоф вокруг двигателя? Бачек лучше ближе и выше ставить к насосу.

дозатор будет в кабине(кабина юмз, трактор мтз 82) под рулем, меньше элементов(крестовины ...) надежней механизм, сугубо мое мнения. Бачок в моем варианту, выше насоса .

Я себе так делал тоже кабина ЮМЗ, капот с наклоном как по вертикали передней решетка так и по горизонтали верха капота с тем просчета чтобы ГУР уже не поместился бачок под масло разместил сверху над воздушными ресиверами, рядом с бачком ГОРУ бачек умывальник

Вложение
300320161595.jpg