Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 159 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Саник пишет:

Конусная, нашли старые штуцера, один конец конусный, второй конец был М22, отрезали болгаркойпополам, сварили конец с диметром М20

Саник пишет:

Получилось не очень аккуратно, главное работает

Ёмоё зачем же так изгаляться, чтобы узнать какая там резьба, берем резьбомер, и измеряем какая там резьба, или открываем каталог, и находим там под каким номером штуцер, или штуцер-болт, смотрим на кат. номер который забиваем в поисковик, и видим какая там резьба.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Ну уж если надо срочно, пришлось мне как то года 3 или 4 назад в уборку на Ниве мудрить, брал вот с этих муфт штуцера

они где то до половины вкручиваются свободно но, а дальше в нахальную но усилие пришлось приложить чтобы закрутить не слишком большое, ездят до сих пор.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Reksilin пишет:

Где купить ремкомплект на белорусовский 125 дозатор в украине. Лопнули пластинки и масло с под вала Спасибо

Масло из под вала - у меня кольцо идет 25х2,5 а пластины или самому подбирать, например с пружины старых часов или пружины стартера бензопилы и т.д., или в Мелитополе выпрашивать...

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

спасибо за инфу.....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Димедрол пишет:

Это специальные штуцера. С одной стороны резьба обычная метрическая, с другой дюймовая

Александр-82 пишет:

С одной стороны М20*1,5 а с другой 1/2''.

OLEG-123 пишет:

Ну уж если надо срочно, пришлось мне как то года 3 или 4 назад в уборку на Ниве мудрить, брал вот с этих муфт штуцера

У меня тоже обычные штуцера вкручены, посмотрел сегодня в магазе с дюймовой резьбой и аху cen -800р. продавцы сами удивлены shok
Еще покупал клины-сухари на рычаг бортовой пвм , так вот МТЗовские, что повыше, на фото 120р. шт., а в соседнем магазине камазовские 25р. шт. scratch_one-s_head

Вложение
dscf2548.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

посмотрел сегодня в магазе с дюймовой резьбой и аху -800р. продавцы сами удивлены

Я в том году тоже думал купить готовые и не морочить голову с токаркой- 120 грн один штуцер( маде Беларусь).

Cергей 36 RUS пишет:

Еще покупал клины-сухари на рычаг бортовой пвм , так вот МТЗовские, что повыше, на фото 120р.

Брал недели две назад- 46 грн шт. Цены взяты не понятно откуда. dntknw

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
OLEG-123 пишет:

а дальше в нахальную но усилие пришлось приложить чтобы закрутить не слишком большое, ездят до сих пор.

Потому, что резьба не 1,5, а другая, а на штуцерах в муфтах шаг 1,5.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

Брал недели две назад- 46 грн шт.

Покупал пару лет назад по 8 грн/шт (заказывал) . Поставил кое как по 2 шт на рычаг, остальные валяются. Новые рычаги не совсем корректно ложатся на старые бортовые. Глухари вообще не совпадают. Прикрутил как есть и прихватил полуавтоматом. Пока все нормально.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
serij пишет:

Потому, что резьба не 1,5, а другая, а на штуцерах в муфтах шаг 1,5.

Я знаю, шаг там 1,75, о чем выше вроде как подробно (с моей точки зрения) описал.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
semena.kis пишет:
юрий 28 пишет:

ребята ставлю дазатор всё вроде в норме но одно но всегда присутствует хочу цилиндр поставить на балку скажите кто знает как вымереть крипёжку под цилиндр и должен ли цилиндр при повороте от края до края выдвигаться и задвигаться полностью спасибо

Мы отмеряли ровно половину хода цилиндра. На родном цилиндре 10 см выдвинутого штока. Угол поворота ограничивается ходом штока.

посмотрел ваши фото и завтра так буду себе делать.цилиндр рулевой в магазе куплю.моя конструкция даёт в лесу сбой,ломает правый рычаг время от времени.и гнёт шток.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
OLEG-123 пишет:

Я знаю, шаг там 1,75, о чем выше вроде как подробно (с моей точки зрения) описал.

dont это у Вас просто совпало так, но на самом деле там дюймовая резьба. Если бы Вы нарезали резьбу 1,75 сантиметров десять и сравнили с дюймовой, то тогда бы увидели разницу.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр-82 пишет:
OLEG-123 пишет:

Я знаю, шаг там 1,75, о чем выше вроде как подробно (с моей точки зрения) описал.

dont это у Вас просто совпало так, но на самом деле там дюймовая резьба. Если бы Вы нарезали резьбу 1,75 сантиметров десять и сравнили с дюймовой, то тогда бы увидели разницу.

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая.......... hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
OLEG-123 пишет:

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая..........

Без обид dri , просто дюймовая идет примерно с таким шагом (чуть больше) , вот и получилось.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
alekkolya пишет:

спрошу наверное 101раз.в этих штуцерах что закручиваются в насос-дозатор резьба конусная ??????????закручивается витка на 4 дальше не лезит.до уплотнительного колечка ещё витков 5 где-то.

Здравствуйте коллега.Мне попадались дозаторы лишь с цилиндрической резьбой.В зависимости от исполнения дозатора, резьба под штуцера в нём может быть или дюймовая или метрическая.В полной маркировке дозатора это обычно отражено.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр-82 пишет:
OLEG-123 пишет:

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая..........

Без обид dri , просто дюймовая идет примерно с таким шагом (чуть больше) , вот и получилось.

dri Да ради Бога, но есть одно но, если мой резьбомер пиз cen т значит, и я пиз cen дю, а так конечно давай хряпним за батюшку Царя, за казацкую волю, чтоб ху... стоял, и деньги были. laugh С наступающим Рождеством!!! pie

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
aleksandr7764 пишет:
alekkolya пишет:

спрошу наверное 101раз.в этих штуцерах что закручиваются в насос-дозатор резьба конусная ??????????закручивается витка на 4 дальше не лезит.до уплотнительного колечка ещё витков 5 где-то.

Здравствуйте коллега.Мне попадались дозаторы лишь с цилиндрической резьбой.В зависимости от исполнения дозатора, резьба под штуцера в нём может быть или дюймовая или метрическая.В полной маркировке дозатора это обычно отражено.

Отечественные допотопные были, и есть с шагом м1,5, импорт, и Беларусь идут шагом м1,75.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
чопор пишет:

пластинки любые можно,я нарезал со стартера бензопилы урал.можно одну потолще.но желательно что бы пружинила немного.а что бы с вала не текло,подбирал кольцо резиновое.помогло.ремкомплекта в своё время не было никаких.

Димедрол пишет:

Масло из под вала - у меня кольцо идет 25х2,5 а пластины или самому подбирать, например с пружины старых часов или пружины стартера бензопилы и т.д., или в Мелитополе выпрашивать..

Спасибо

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Чего то тишина, наверное каждый остался при своем мнении, попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.







Болт вкручен от руки.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Почему с этих муфт, да просто идеальный вариант готовый штуцер с медной шайбой, к тому же муфты валялись без дела.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
OLEG-123 пишет:

Чего то тишина, наверное каждый остался при своем мнении, попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Вовсе не утомили, коллега. Жешь не плохо посмотреть хорошие фотки. Однако,коллега, кроме фоток неплохо просмотреть и тех. устройство насос дозаторов.К примеру белорусских серии "Д".Так вот в этом скушном и неинтересном руководстве по насос дозаторам сказано что бывает Д-160 с резьбой М20х1,5, а бывает аналогичный Д-160 с резьбой G 1\2.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
OLEG-123 пишет:

Чего то тишина, наверное каждый остался при своем мнении, попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Вовсе не утомили, коллега. Жешь не плохо посмотреть хорошие фотки. Однако,коллега, кроме фоток неплохо просмотреть и тех. устройство насос дозаторов.К примеру белорусских серии "Д".Так вот в этом скушном и неинтересном руководстве по насос дозаторам сказано что бывает Д-160 с резьбой М20х1,5, а бывает аналогичный Д-160 с резьбой G 1\2.

да сходил сейчас у шкапчик-дозатор могилёвский лежит нульцевый 160.штуцера имеются в наличии полдюймовые.резьбомер как на фото выше тоже имеется.результаты промеров-резьбомер на штуцер встаёт с шагом 1,75-но имеется небольшое несоответствие-гребёнка имеет шат на витках.такой же шат гребёнка имеет и в корпусе дозатора.штуцер заворачивается в корпус без малейшего заедания до самых граней.с чего следует вывод что резьба всёж дюймовая.на тракторе установлен сотый могилёвский дозер.видно что в магазе по нему подбирали штуцера-в одном резьба замята была-но увидел это дома а ехать за 300км вертать не резон.ну в общем 20х1,5 заходит но не то-надо ключом загонять и начинают коситься а полдюймовые как отче наш.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

с чего следует вывод что резьба всёж дюймовая.

На моем данфосе тоже дюймовая. Когда утанавливал - пришлось точить. В продаже тогда не нашел.
Вот кстати в продаже есть с описанием https://melagrocom.com/product/shtucer-g-1-2-s24-nasosa-dozatora/ Не буду утверждать что везде такие, но что такие есть это точно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FinФИН пишет:

да сходил сейчас у шкапчик-дозатор могилёвский лежит нульцевый 160.штуцера имеются в наличии полдюймовые.резьбомер как на фото выше тоже имеется.результаты промеров-резьбомер на штуцер встаёт с шагом 1,75-но имеется небольшое несоответствие-гребёнка имеет шат на витках.такой же шат гребёнка имеет и в корпусе дозатора.штуцер заворачивается в корпус без малейшего заедания до самых граней.

Тайвович где Вы раньше были? Я говорил что не люблю доказывать, но оно так и есть.

OLEG-123 пишет:

попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Мне лично Ваше общение понравилось dri ,но резьбомер то метрический?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Cергей 36 RUS пишет:

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

Есть.Как правило М20х1,5 от руки не закручиваются более чем на 4 нитки.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

Во первых они тоньше (19,9...... мм) чем дюймовые (точно не помню ,но по моему 20,7....). Сомневаюсь чтобы они повредили дюймовую резьбу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
aleksandr7764 пишет:

Есть.Как правило М20х1,5 от руки не закручиваются более чем на 4 нитки.

Александр-82 пишет:

Во первых они тоньше (19,9...... мм) чем дюймовые (точно не помню ,но по моему 20,7....). Сомневаюсь чтобы они повредили дюймовую резьбу.

yes3 А какую плашку нужно под эту резьбу (надпись на ней)?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

А какую плашку нужно под эту резьбу (надпись на ней)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Тайвович где Вы раньше были?

ды тут я тут,холодно просто у нас сейчас-интернет замерзает laugh

Александр-82 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

Во первых они тоньше (19,9...... мм) чем дюймовые (точно не помню ,но по моему 20,7....). Сомневаюсь чтобы они повредили дюймовую резьбу.

но не настолько чтобы не повредить один два витка.резьба была замята.хорошо что в одном отверстии-сейчас не скажу в каком из четырёх.в нормальные пробовал завернуть м20х1,5-встаёт на перекос,резьбомера под рукой не було и потому проект был достаточно не спешный-я вообще никуда не тороплюсь потому задуманное может придти к завершению и через год и через два и больше.полазив по форумам и видя что есть такая проблема со штуцерами в магазине к лесовозам купил дюймовые штуцера-правда под "комбайновский" рвд(м22х1,5)на выходы для цилиндра приварил штуцера под м16 рвд а выходы напорный и слив просто в тисках перерезал на м20х1,5.резьба в корпус осталась дюймовая.и даже в подпорченном отверстии вполне нормально завернулась с зажатием резино-стального уплотнительного кольца.

Cергей 36 RUS пишет:

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

так что смысл был и есть завернуть то что должно быть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр-82 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А какую плашку нужно под эту резьбу (надпись на ней)?

[изображение]

mail