Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 159 из 185

5526 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 129
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Кукурузный КСК-100

Вообще должен подойти как родной.
Что там на бирке написано?

Завтра перепишу, или качественно сфоткаю, насос стоит нш14

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
Черкез пишет:

Вопрос к знатокам, подойдет такой дозатор на мтз?
[изображение]
[изображение]

У меня точно такойже 160ка с цилиндром родным мтзовским скоро поворачивает не поймаеш нужен от комбайна не на 50мм а на 60мм

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Украина
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Кукурузный КСК-100

Вообще должен подойти как родной.
Что там на бирке написано?

Усе перефоткал

Украина

Еще вопрос, будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?

И так и должно быть? с одной стороны "шайба" или как ее назвать , вставляется(топиться) в ухо цилиндра, с другой нет

Россия
: Вязьма
07.10.2012 - 21:30
: 50

у меня так же поначалу стоял цилиндр. потом когда нашел заводской кронштейн переделал по заводскому. ничего плохого в таком расположении цилиндра не обнаружил. так как цилиндр у меня не такой, шайбы у меня встали одинаково, немного утоплены.

Украина
Санчес пишет:

у меня так же поначалу стоял цилиндр. потом когда нашел заводской кронштейн переделал по заводскому. ничего плохого в таком расположении цилиндра не обнаружил. так как цилиндр у меня не такой, шайбы у меня встали одинаково, немного утоплены.

У меня диаметр шайб одинаковый, а в ушах цилиндра разные, с одной стороны такойже диаметр как и шайбы, а с другой на 2мм меньше. Вот и думаю так и должно быть или шото с этим делать.
А по цилиндру, при заводским кронштейне он выступает с низу моста, это мне не нравиться, поэтому хочу паралельно мосту сделать. НО на всякий случай спрашиваю, что б потом не переделывать)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3846
Черкез пишет:

Усе перефоткал

Судя по тому, что там написано могу предположить, что у него производительность 80. По размеру насоса, на мой взгляд, и раньше думал, что он наверное не больше 100-ки. Должно получиться почти нормально. На форуме коллеги писали, что 100 самый раз, на 160 ке трудно поймать дорогу - слишком чувствителен, хотя на моем стоит 150 ка с родным цилиндром и по мне это идеальное сочетание, ничего не ловлю, ехать и работать удобно. Возможно еще многое зависит и от производителя дозера..

Черкез пишет:

будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?

У вас отлив на мосту есть под кронштейн цилиндра?

Украина
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Усе перефоткал

Судя по тому, что там написано могу предположить, что у него производительность 80. По размеру насоса, на мой взгляд, и раньше думал, что он наверное не больше 100-ки. Должно получиться почти нормально. На форуме коллеги писали, что 100 самый раз, на 160 ке трудно поймать дорогу - слишком чувствителен, хотя на моем стоит 150 ка с родным цилиндром и по мне это идеальное сочетание, ничего не ловлю, ехать и работать удобно. Возможно еще многое зависит и от производителя дозера..

Черкез пишет:

будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?

У вас отлив на мосту есть под кронштейн цилиндра?

нету вообще

Россия

Цилиндр практически не выступает, торчит сам кронштейн, в моём случае это не важно, т.к перемычка от куна намного ниже. К стати отливки на мосту у меня тоже не было.

Файлы: 
  • img20161121160912.jpg
Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 23
Санчес пишет:

Цилиндр практически не выступает, торчит сам кронштейн, в моём случае это не важно, т.к перемычка от куна намного ниже. К стати отливки на мосту у меня тоже не было.

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?

Украина

Процесс пошел) сделал такую приблуду, которая будет приварена к мосту и прокручена, как страховка

Пока ни где ничего не цепляет, выворот получился одинаковый

Україна
Черкез пишет:

сделал такую приблуду

Не высоковато? Цилиндр желательно чтоб был перпендикулярно оси шкворня а он немного наклонен.
Примерно так:

Украина
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

сделал такую приблуду

Не высоковато? Цилиндр желательно чтоб был перпендикулярно оси шкворня а он немного наклонен.
Примерно так: [изображение]

Х.з постами выше я спрашивал о последствиях такой установка, нареканий не было. От такой установки могут быть негативные последствия?

Україна
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Украина
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Ясно, спасиб, завтра еще раз все перепроверю. Если шо переварю приблуду, она к мосту еще не приварена.

Россия

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?[/quote]
Чулок не сверлил. К кронштейну прикрутил пластину 10мм, к этой пластине приварил гайки и со всех 4 сторон заранее подогнанные к мосту куски из такого же 10мм железа. Примерял и подгонял окончательно всю эту конструкцию в сборе. Затем когда эта конструкция прилегала плотно со всех сторон прихватил её сваркой, всё перепроверил и обварил окончательно. Все размеры снимал с заводской отливки на мосту у знакомого.

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 23
Санчес пишет:

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?

Чулок не сверлил. К кронштейну прикрутил пластину 10мм, к этой пластине приварил гайки и со всех 4 сторон заранее подогнанные к мосту куски из такого же 10мм железа. Примерял и подгонял окончательно всю эту конструкцию в сборе. Затем когда эта конструкция прилегала плотно со всех сторон прихватил её сваркой, всё перепроверил и обварил окончательно. Все размеры снимал с заводской отливки на мосту у знакомого.[/quote]

Спасибо.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 419
Юрок мтз пишет:

обварил окончательно

Масло в мосту не горит?

Украина
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Таки да, шарниры получается не восторге от такого положения цилиндра. Спасиб за подсказку, вообщем после кучи манипуляций нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.
Кстати мост полуавтоматом вариться на ура, Это пока начальная стадия, завтра вварю усилитель и с другой стороны.

Аватар пользователя Нестерович А.Н.
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 592
Черкез пишет:
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Таки да, шарниры получается не восторге от такого положения цилиндра. Спасиб за подсказку, вообщем после кучи манипуляций нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.
Кстати мост полуавтоматом вариться на ура, Это пока начальная стадия, завтра вварю усилитель и с другой стороны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я извеняюсь конечно но по своему опыту скажу что при включённым пвм тежелее руль крутицца шестерни сапротивляются , и эта нагрузка на такую малую площадь может и оторвать ваш шов . надеюсь что это не случится .

Украина
Нестерович А.Н.][quote=Черкез][quote=Димедрол пишет:
Черкез пишет:

.....
Я извеняюсь конечно но по своему опыту скажу что при включённым пвм тежелее руль крутицца шестерни сапротивляются , и эта нагрузка на такую малую площадь может и оторвать ваш шов . надеюсь что это не случится .

С противоположной стороны будет еще одна пластина(ребро жесткости) большего размера. Сегодня не успел ее подогнать и приварить.

Аватар пользователя Нестерович А.Н.
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 592

А аа извеняюсь , ждём фото там и посмотрим yes3

Украина
Нестерович А.Н. пишет:

А аа извеняюсь , ждём фото там и посмотрим yes3

А за беспокойство , спасиб yes3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Нестерович А.Н. пишет:

да там нагрузка дьявольская. делайте что бы было всё крепко.особенно если кун спереди. с рулевым шутки плохи.

Где ты наш Че Гевара

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3776
Черкез пишет:

нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.

Классический вариант good На моем наподобие, все держится гуд, трактор погрузчиком.

Файлы: 
  • dscf0820.jpg
  • dscf0822.jpg

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1075
Cергей 36 RUS пишет:
Черкез пишет:

нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.

Классический вариант good На моем наподобие, все держится гуд, трактор погрузчиком.

унас у одного фермера также сделано уже 5 лент трактор с куном и поле и визде и всё путём

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Степь пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Черкез пишет:

унас у одного фермера также сделано уже 5 лент трактор с куном и поле и визде и всё путём

это,хорошо,это дай бог.я тоже делал первый раз по образцу фермера одного,с золотыми руками.(тогда и интернета хрен было) так вот у него работала конструкция лет пять уже,а я когда сделал и начал работать,хватило на неделю в лесу.
этот фермер сделал разбрасыватель удобрений навесной.каких сейчас пруд пруди.ну и вносил удобрения с ним на поле рябом с саратовской трассой.остановилась машина.ребята подошли .порасспросили .пофоткали.и через год они уже были в продаже.фактически 1 в 1.

Где ты наш Че Гевара

Аватар пользователя МТЗист Андрюха
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем привет!
Форумчане,поздравляю всех с наступающим Новым Годом,желаю здоровя,удачи,терпения, успехов в делах!
hidri

Украина

Доварил крепление, достаточно будет? или еще усилить стоит?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
Черкез пишет:

Доварил крепление, достаточно будет? или еще усилить стоит?

На мой взгляд со стороны гайки ввари еще косынку поперечную потому как ломает не только в продольном направлении. Хуже не будет.