Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 166 из 184

5495 сообщений
россия
: богтол
15.01.2012 - 09:45
: 105
dorofei пишет:

Ребят мож эт не моё дело.Я с паралельной ветки припёрся.,,дозатор на т-40,.А почему вы на мтз не рассматриваете вариант расположения гидроцелиндра в паралель лонжнрона?Эт сулит гораздо безопастную ситуацию хотя бы в лесу.Загнуть шток гораздо трудней.Я пытаюсь для сороковки чот придумать,но конструкция там сложней.У вас проще

на т40 дозатор ставил в 1999году цилиндр в паралель лонжерона работает до сих пор . правда у другого хозяина. .

Кто делает добро тот от бога.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Как делал рычаг рулевой .На сороковке он зацеплен за бортовую.Рычаг должен быт паралелен мосту.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Аватар пользователя Нестерович А.Н.
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 591
dorofei пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Я не хочу обидеть beer каго либо , извеняюсь зарание! пытаюсь думать логично

Стесняюсь спросить......Цель Вашего прибываниния на данном форуме и данной странице?Логика должна быть логичной Сэр laugh

И в правда че я тут делаю? Себе сделал и забыть про эту страничку. dntknw А остальные пушчай как хотят ! Логично?

россея

Да нет просто.Вопросы интересные от обратного задаёшь.И напросился вопрос,извини за него.Сам значит сделал,воспользовался...А твоим опытом не моги пользоваться.Сам начал ,а кто то виноват.Я своим вопросом ответил на твой ,логично?Обидно? Вот и мужикам тож.Не делай того чего не хочешь получить от другого.Без обид. dri

россея

А вот разобрал не рабочий с грейдера таблички нег,но примерно 160.Толщина 5мм если уменьшать до 80 эти звёздочки будут 2,5 мм.Пойдёт не пойдёт wacko2

Файлы: 
  • dsc0000025.jpg

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

Где ты наш Че Гевара

30.12.2013 - 21:44
: 2989
чопор пишет:

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

Здравствуйте коллега. Мало назначить 50мм цилиндра.Для вычисления количества оборотов надо знать ход цилиндра.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 116
чопор пишет:

если ЦС-50, то 2,45 об. и 1,84 об.

наша Раша
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

Здравствуйте коллега. Мало назначить 50мм цилиндра.Для вычисления количества оборотов надо знать ход цилиндра.

ход такой же как и на доновском.200 мм.я речь вёл про родной рулевой мтз.

Где ты наш Че Гевара

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4129
чопор пишет:

чопор пишет:

речь вёл про родной рулевой мтз.

Я пробывал 1 оборот ,в транспорте херово недотронишся до руля ,а вот на огородах самое то ,буду искать от нивы побольше

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

30.12.2013 - 21:44
: 2989
чопор пишет:

В таком случае 2,45 и 1,84. Как ранее показал коллега Blizzard. В теории. На самом деле может быть немного больше.

наша Раша
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

В таком случае 2,45 и 1,84. Как ранее показал коллега Blizzard. В теории. На самом деле может быть немного больше.

спасибо.трактор замело в лесу.пока не работаю закупил запчастей ,думаю как бы полегче судьбу об...ть.

Где ты наш Че Гевара

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 127

Продолжаем внедрять ГОРУ, благо теперь токарный под рукой и можно извращаться ..., и осваивать новую профессию)
Вообщем вот что у меня получилось, как у начинающего токаря, и сварщика но не начинающего)

трубка(внутренний диаметр 16мм) сброса масла после фильтра, не доходит до дна 5см, корпус бачка сделан с двух корпусов фильтров тонкой очистки.

наша Раша
Черкез пишет:

Продолжаем внедрять ГОРУ, благо теперь токарный под рукой и можно извращаться ..., и осваивать новую профессию)
Вообщем вот что у меня получилось, как у начинающего токаря, и сварщика но не начинающего)
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
трубка(внутренний диаметр 16мм) сброса масла после фильтра, не доходит до дна 5см, корпус бачка сделан с двух корпусов фильтров тонкой очистки.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

извращение его туда лепить.впереди места вагон.

Где ты наш Че Гевара

Украина
чопор пишет:

Вот как раз впереди перед радиатором, вообще не хочу чтоб что-то было, лучше охлаждение. Дозатор будет в кабине , соответственно и трубка к фильтру повернута на кабину.

наша Раша
Черкез пишет:
чопор пишет:

Вот как раз впереди перед радиатором, вообще не хочу чтоб что-то было, лучше охлаждение. Дозатор будет в кабине , соответственно и трубка к фильтру повернута на кабину.

про охлаждение это паранойя huh .много поколений мтз ездило с колонкой рулевой и живо.а бачок на 3 литра ,который можно сделать низким но широким.заслонил весь радиатор и перекрыл дыхание всему трактору.а то что вы сделаете слив с дозатора удобно и близко.это теже яйца только в профиль.удлинняете магистраль до насоса.никакой логики.самое простое слив в общий гидробак, и оттуда забор масла.(как на новых) себе так сделал уже скоро год.в системе совсем фильтра нет.только при установке промыл гидробак хорошо.без обид.но когда коту делать нечего он яйца лижет.

Где ты наш Че Гевара

Украина
чопор пишет:
Черкез пишет:
чопор пишет:

про охлаждение это паранойя huh .много поколений мтз ездило с колонкой рулевой и живо.а бачок на 3 литра ,который можно сделать низким но широким.заслонил весь радиатор и перекрыл дыхание всему трактору.а то что вы сделаете слив с дозатора удобно и близко.это теже яйца только в профиль.удлинняете магистраль до насоса.никакой логики.самое простое слив в общий гидробак, и оттуда забор масла.(как на новых) себе так сделал уже скоро год.в системе совсем фильтра нет.только при установке промыл гидробак хорошо.без обид.но когда коту делать нечего он яйца лижет.

Про общий гидробак, много дискуссий было, и мое мнение, это не лучший вариант. В ЮМЗ длинные магистрали до дозатора под кабиной, и шо? А по поводу "нечего делать" таки да свободного времени много...., и возиться с "железом" хобби wink

Аватар пользователя Казимир Малевич
19.02.2017 - 12:58
: 1

Ребята! Нужна помощь!!!!! Поставил на трактор (МТЗ 82.1) гидрообъемное управление (с гидробаком), все вроде подключил правильно, а руль крутится в холостую и вправо, и влево сколько угодно. И на заведеном тракторе и на неработающем. В чем проблема может быть? все детали покупал новые.

россея

Тут Плотников был на этой ветке рассказывал что на Бизона ставили два гц и делали наполнение одной полости.Говорил чо легко работает и движение руля одинаково что право чо в лево.И так сразу сдулся хоть и обещал дальше рассказать.Ребят где эт хлопец?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Казимир Малевич пишет:

Ребята! Нужна помощь!!!!! Поставил на трактор (МТЗ 82.1) гидрообъемное управление (с гидробаком), все вроде подключил правильно, а руль крутится в холостую и вправо, и влево сколько угодно. И на заведеном тракторе и на неработающем. В чем проблема может быть? все детали покупал новые.

заткни выход один на цилиндре-подложи монетку и пробуй руля покрутить.похоже цилиндр не держит.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3717
Казимир Малевич пишет:

все детали покупал новые.

И новые бывают, не новые. Проверь с начало цилиндр (как Фин сказал), если что изменится, то дозер неисправный.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 271

Когда свой самопальный ГОРУ испытывал, посадил за руль товарища, чтобы крутил без перерыва скажем вправо, а я все шланги ослаблял поочерёдно. Потом соответственно в другую сторону. Стравливал воздух конечно же на заведённом тракторе smile3

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

россия
Сибиряк_72 пишет:

Когда свой самопальный ГОРУ испытывал, посадил за руль товарища, чтобы крутил без перерыва скажем вправо, а я все шланги ослаблял поочерёдно. Потом соответственно в другую сторону. Стравливал воздух конечно же на заведённом тракторе smile3

Понятие стравливание воздуха,в гидравлике, для меня, не существует. Подсос воздуха, совсем другое.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 271
Cергей 36 RUS пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Понятие стравливание воздуха,в гидравлике, для меня, не существует. Подсос воздуха, совсем другое.

Только собранно. Первый запуск. Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ. Лично я не знаю как в своей ограде вакуум создать. А воздух стравил и всё нормально работает. Без подсосов всяких

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

россия
Сибиряк_72 пишет:

Только собранно. Первый запуск. Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ. Лично я не знаю как в своей ограде вакуум создать. А воздух стравил и всё нормально работает. Без подсосов всяких

Повторюсь, ни разу после переборки цилиндров, даже не задумаволся, о спуске воздуха.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Сибиряк_72 пишет:

Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ.

вы его там видели?нет-а он есть.и никак не докажешь обратное.сказали же есть.только при первых же движениях рулём весь воздух выдавливается маслом из любых закоулков.ну это так лирика-а если всякие золотники особо хитрые как вы выразились-то ослаблением рвд на цилиндре ничего не добьётесь-золотник то хитрый.в общем если вас это успокаивает-можете стравливать воздух-у остальных его сама система выгоняет за два три полных хода.

Аватар пользователя Александр Плотников
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1171
dorofei пишет:

Тут Плотников был на этой ветке рассказывал что на Бизона ставили два гц и делали наполнение одной полости.Говорил чо легко работает и движение руля одинаково что право чо в лево.И так сразу сдулся хоть и обещал дальше рассказать.Ребят где эт хлопец?

А что именно рассказать?Рулится изумительно,работает до сих пор.

россея

В личке вопросы задал ,ответь здесь.

Аватар пользователя Александр Плотников
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1171

Вот фото нашел.

Две полости соединяешь между собой,к другим подводишь шланги от дозатора.Дозатор 160.Насос нш-10.Цилиндры Дон-1500 старого образца.Рулится мизинчиком.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1424

начал потихоньку готовится установке цилиндра на пвм 82 старого образца
как подготовить плоскость под кронштейн, основную отливку сточил болгаркой, как выровнять плоскость под кронштейн dntknw ?

Файлы: 
  • untitled.png