Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 161 из 188

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5632 сообщения
Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2043
serij пишет:

Потому, что резьба не 1,5, а другая, а на штуцерах в муфтах шаг 1,5.

Я знаю, шаг там 1,75, о чем выше вроде как подробно (с моей точки зрения) описал.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1044
semena.kis пишет:
юрий 28 пишет:

ребята ставлю дазатор всё вроде в норме но одно но всегда присутствует хочу цилиндр поставить на балку скажите кто знает как вымереть крипёжку под цилиндр и должен ли цилиндр при повороте от края до края выдвигаться и задвигаться полностью спасибо

Мы отмеряли ровно половину хода цилиндра. На родном цилиндре 10 см выдвинутого штока. Угол поворота ограничивается ходом штока.

посмотрел ваши фото и завтра так буду себе делать.цилиндр рулевой в магазе куплю.моя конструкция даёт в лесу сбой,ломает правый рычаг время от времени.и гнёт шток.

Где ты наш Че Гевара

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3219
OLEG-123 пишет:

Я знаю, шаг там 1,75, о чем выше вроде как подробно (с моей точки зрения) описал.

dont это у Вас просто совпало так, но на самом деле там дюймовая резьба. Если бы Вы нарезали резьбу 1,75 сантиметров десять и сравнили с дюймовой, то тогда бы увидели разницу.

Россия
Александр-82 пишет:
OLEG-123 пишет:

dont это у Вас просто совпало так, но на самом деле там дюймовая резьба. Если бы Вы нарезали резьбу 1,75 сантиметров десять и сравнили с дюймовой, то тогда бы увидели разницу.

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая.......... hi

Украина
OLEG-123 пишет:

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая..........

Без обид dri , просто дюймовая идет примерно с таким шагом (чуть больше) , вот и получилось.

30.12.2013 - 21:44
: 3128
alekkolya пишет:

спрошу наверное 101раз.в этих штуцерах что закручиваются в насос-дозатор резьба конусная ??????????закручивается витка на 4 дальше не лезит.до уплотнительного колечка ещё витков 5 где-то.

Здравствуйте коллега.Мне попадались дозаторы лишь с цилиндрической резьбой.В зависимости от исполнения дозатора, резьба под штуцера в нём может быть или дюймовая или метрическая.В полной маркировке дозатора это обычно отражено.

Россия
Александр-82 пишет:
OLEG-123 пишет:

Совпало, не совпало ромашка какая то получается, у меня есть резьбомер, и токарный станок на котором собственными руками (не я, а сын) выточил штуцера на моих глазах, которые подошли как родные, все я устал хай будет дюймовая, конусная, хрен знает какая..........

Без обид dri , просто дюймовая идет примерно с таким шагом (чуть больше) , вот и получилось.

dri Да ради Бога, но есть одно но, если мой резьбомер пиз cen т значит, и я пиз cen дю, а так конечно давай хряпним за батюшку Царя, за казацкую волю, чтоб ху... стоял, и деньги были. laugh С наступающим Рождеством!!! pie

Россия
aleksandr7764 пишет:
alekkolya пишет:

спрошу наверное 101раз.в этих штуцерах что закручиваются в насос-дозатор резьба конусная ??????????закручивается витка на 4 дальше не лезит.до уплотнительного колечка ещё витков 5 где-то.

Здравствуйте коллега.Мне попадались дозаторы лишь с цилиндрической резьбой.В зависимости от исполнения дозатора, резьба под штуцера в нём может быть или дюймовая или метрическая.В полной маркировке дозатора это обычно отражено.

Отечественные допотопные были, и есть с шагом м1,5, импорт, и Беларусь идут шагом м1,75.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 130
чопор пишет:

пластинки любые можно,я нарезал со стартера бензопилы урал.можно одну потолще.но желательно что бы пружинила немного.а что бы с вала не текло,подбирал кольцо резиновое.помогло.ремкомплекта в своё время не было никаких.

Димедрол пишет:

Масло из под вала - у меня кольцо идет 25х2,5 а пластины или самому подбирать, например с пружины старых часов или пружины стартера бензопилы и т.д., или в Мелитополе выпрашивать..

Спасибо

химик

Россия

Чего то тишина, наверное каждый остался при своем мнении, попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Болт вкручен от руки.

Россия

Почему с этих муфт, да просто идеальный вариант готовый штуцер с медной шайбой, к тому же муфты валялись без дела.

OLEG-123 пишет:

Чего то тишина, наверное каждый остался при своем мнении, попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Вовсе не утомили, коллега. Жешь не плохо посмотреть хорошие фотки. Однако,коллега, кроме фоток неплохо просмотреть и тех. устройство насос дозаторов.К примеру белорусских серии "Д".Так вот в этом скушном и неинтересном руководстве по насос дозаторам сказано что бывает Д-160 с резьбой М20х1,5, а бывает аналогичный Д-160 с резьбой G 1\2.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14982
aleksandr7764 пишет:
OLEG-123 пишет:

Вовсе не утомили, коллега. Жешь не плохо посмотреть хорошие фотки. Однако,коллега, кроме фоток неплохо просмотреть и тех. устройство насос дозаторов.К примеру белорусских серии "Д".Так вот в этом скушном и неинтересном руководстве по насос дозаторам сказано что бывает Д-160 с резьбой М20х1,5, а бывает аналогичный Д-160 с резьбой G 1\2.

да сходил сейчас у шкапчик-дозатор могилёвский лежит нульцевый 160.штуцера имеются в наличии полдюймовые.резьбомер как на фото выше тоже имеется.результаты промеров-резьбомер на штуцер встаёт с шагом 1,75-но имеется небольшое несоответствие-гребёнка имеет шат на витках.такой же шат гребёнка имеет и в корпусе дозатора.штуцер заворачивается в корпус без малейшего заедания до самых граней.с чего следует вывод что резьба всёж дюймовая.на тракторе установлен сотый могилёвский дозер.видно что в магазе по нему подбирали штуцера-в одном резьба замята была-но увидел это дома а ехать за 300км вертать не резон.ну в общем 20х1,5 заходит но не то-надо ключом загонять и начинают коситься а полдюймовые как отче наш.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3946
FinФИН пишет:

с чего следует вывод что резьба всёж дюймовая.

На моем данфосе тоже дюймовая. Когда утанавливал - пришлось точить. В продаже тогда не нашел.
Вот кстати в продаже есть с описанием https://melagrocom.com/product/shtucer-g-1-2-s24-nasosa-dozatora/ Не буду утверждать что везде такие, но что такие есть это точно.

Украина
FinФИН пишет:

да сходил сейчас у шкапчик-дозатор могилёвский лежит нульцевый 160.штуцера имеются в наличии полдюймовые.резьбомер как на фото выше тоже имеется.результаты промеров-резьбомер на штуцер встаёт с шагом 1,75-но имеется небольшое несоответствие-гребёнка имеет шат на витках.такой же шат гребёнка имеет и в корпусе дозатора.штуцер заворачивается в корпус без малейшего заедания до самых граней.

Тайвович где Вы раньше были? Я говорил что не люблю доказывать, но оно так и есть.

OLEG-123 пишет:

попробую еще раз так сказать наглядно (надеюсь), обещаю, что крайний, бо наверное уже всех утомил.

Мне лично Ваше общение понравилось dri ,но резьбомер то метрический?

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3877

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

трактор в поле, что танк в бою

Cергей 36 RUS пишет:

А есть смысл искать штуцера с дюймовой резьбой, если в дозаторе уже побывали штуцера М20* 1.5 ?

Есть.Как правило М20х1,5 от руки не закручиваются более чем на 4 нитки.

Украина
Cергей 36 RUS пишет:

Во первых они тоньше (19,9...... мм) чем дюймовые (точно не помню ,но по моему 20,7....). Сомневаюсь чтобы они повредили дюймовую резьбу.

россия
aleksandr7764 пишет:

Есть.Как правило М20х1,5 от руки не закручиваются более чем на 4 нитки.

Александр-82 пишет:

Во первых они тоньше (19,9...... мм) чем дюймовые (точно не помню ,но по моему 20,7....). Сомневаюсь чтобы они повредили дюймовую резьбу.

yes3 А какую плашку нужно под эту резьбу (надпись на ней)?

Украина
Cергей 36 RUS пишет:

А какую плашку нужно под эту резьбу (надпись на ней)?

Россия
Александр-82 пишет:

Тайвович где Вы раньше были?

ды тут я тут,холодно просто у нас сейчас-интернет замерзает laugh

Александр-82 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

но не настолько чтобы не повредить один два витка.резьба была замята.хорошо что в одном отверстии-сейчас не скажу в каком из четырёх.в нормальные пробовал завернуть м20х1,5-встаёт на перекос,резьбомера под рукой не було и потому проект был достаточно не спешный-я вообще никуда не тороплюсь потому задуманное может придти к завершению и через год и через два и больше.полазив по форумам и видя что есть такая проблема со штуцерами в магазине к лесовозам купил дюймовые штуцера-правда под "комбайновский" рвд(м22х1,5)на выходы для цилиндра приварил штуцера под м16 рвд а выходы напорный и слив просто в тисках перерезал на м20х1,5.резьба в корпус осталась дюймовая.и даже в подпорченном отверстии вполне нормально завернулась с зажатием резино-стального уплотнительного кольца.

Cергей 36 RUS пишет:

так что смысл был и есть завернуть то что должно быть.

россия
Александр-82 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

mail

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 801
Димедрол пишет:

Вот кстати в продаже есть с описанием https://melagrocom.com/product/shtucer-g-1-2-s24-nasosa-dozatora/ Не буду утверждать что везде такие, но что такие есть это точно.

В Мелитополе есть все, вот ссылка на фирму которая делает эти штуцера и много другого (говорили что работают по всему СНГ) : http://restonika.com.ua/%D1%88%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B5%D1%80.html

Россия

Ребята, и хлопцы прошу меня простить, что ввел в заблуждения, полазив по тернету, и проведя очередной эксперимент, пришел к выводу, что все таки резьба на портах современных дозаторов полдюйма G1/2, а ввели меня в заблуждения вот такие сайты, чуть ранее скриншот с другого сайта выкладывал.

Ну, и собственно сам эксперимент.
Метчик 1/2 дюйма не пошел, ну в принципе этого, и следовало ожидать.

Разница между резьбой М1,75, и на штуцере полдюйма децел, децел.

Ну, и штуцер полдюйма в крутился аж бегом.

Россия
OLEG-123 пишет:

OLEG-123 пишет:

что и требовалось доказать.в споре рождается истина.опять же для последующих изысканий будет наглядный пример.

Россия
FinФИН пишет:
OLEG-123 пишет:

OLEG-123 пишет:

что и требовалось доказать.в споре рождается истина.опять же для последующих изысканий будет наглядный пример.

И не всему в инете нужно верить, а нужно проверять, и перепроверять, в чем я в очередной раз убедился на своей шкуре thank_you

OLEG-123 пишет:

Ребята, и хлопцы прошу меня простить, что ввел в заблуждения,

Напротив коллега.Это хорошо, что был заострён вопрос по резьбам в насос-дозаторах.Несомненно эта дискуссия пригодится тем кто внедряет ГОРУ.Вы правы, разница шагов между метрической и дюймовой резьбой дозаторов весьма незначительна. В этом случае 1,75 мм. и 1,814 мм.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3239
Cергей 36 RUS пишет:
Александр-82 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

mail

Прежде(раньше) плашки обозначались так - 1/2 Труб...

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3239
aleksandr7764 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ребята, и хлопцы прошу меня простить, что ввел в заблуждения,

Напротив коллега.Это хорошо, что был заострён вопрос по резьбам в насос-дозаторах.Несомненно эта дискуссия пригодится тем кто внедряет ГОРУ.Вы правы, разница шагов между метрической и дюймовой резьбой дозаторов весьма незначительна. В этом случае 1,75 мм. и 1,814 мм.

С этого и надо было начинать, но так долго к этому шел разговор.

Евгений -регион42 пишет:

С этого и надо было начинать, но так долго к этому шел разговор.

Здравствуйте Евгений.Надо идти от простого к сложному.Д-160 с дюймовой резьбой внедрял на МТЗуху год назад.Немного это помню-чего проще ?
А шаги резьб, их отличия и тд и тп надо искать в справочнике токаря.Не перепутать при перенесении в комп.-это не фунт изюму.Так и только одному справочнику токаря доверять нельзя-надо данные перепроверить по другому источнику.К примеру по общетехническому справочнику.А это не вот как быстро провернуть можно.