Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 164 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Вот сергей7922 выкладывал

Вложение
ccde44fb0e35420a860cde6cb5738b26.png
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Здравствуйте мужики я сейчас на свою голову накличу беду но меня гложит вопрос? На кой ляд вы мужики сабераете всякий хлам и пытаетесь его поставить на свои трактора? Не я понимаю когда не предусмотрено но хочется , но если ставить то что то что легко доступно или заменяймо . зачем ставить целиндр х знает откуда он сломается и че опять переваривать с нуля ! Или дозер ! Не проще ли взять за основу оборудование от распространеного трактора и подогнать под себя , зато сломался быстро купил заменил и снова в путь. Это ведь не так дорого чтоб так изголяться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте мужики я сейчас на свою голову накличу беду но меня гложит вопрос? На кой ляд вы мужики сабераете всякий хлам и пытаетесь его поставить на свои трактора? Не я понимаю когда не предусмотрено но хочется , но если ставить то что то что легко доступно или заменяймо . зачем ставить целиндр х знает откуда он сломается и че опять переваривать с нуля ! Или дозер ! Не проще ли взять за основу оборудование от распространеного трактора и подогнать под себя , зато сломался быстро купил заменил и снова в путь. Это ведь не так дорого чтоб так изголяться?

ну скажем так-вы немного не правы.во первых-самодельные дозаторы пока никто не ставил.цилиндры-тоже практически все гостовские-с небольшими доработками-но ставят то что распостранено в данном месте.зачем мне к примеру покупать "родной" цилиндр за десятку когда под сараем лежит со старой работы рабочий цилиндр с похожими параметрами-просто так(это к примеру-я сам покупаю и стараюсь сделать по заводу)к тому же возможность достать ещё таких же цилиндров у знакомых имеется-объясните-зачем я должен кормить чужой карман при таком раскладе.вот у нас нет возможности свинтить реверсивный пост с мтз-приходится покупать дозатор-в одном месте за 6 а в другом 10-11-тот же самый дозатор-только дорогу перейти.народ наверно с жиру бесится если пытается что то реализовать.были бы деньги в достаточном количестве-никто бы и голову не забивал себе этими переделками облегчающими работу а сменили бы рулевую вместе с трактором-причем навряд ли следующим был бы трактор марки мтз-очень плохую репутацию он выдавает последнее время.ну а на безрыбье и жук-мясо.да ещё есть такое-творческая мысль многим спать спокойно не даёт-вот люди и творят-кто картины рисует,кто песни поёт а кто то с металлом работает.вон Петрович какого бизона на капот посадил-загляденье-а ведь с практической точки зрения-напрасно потраченное время-а так и глаз радует,приятно посмотреть на его технику и хозяину приятно и окружающим завидно.не всё так просто в вашем вопросе.я так думаю что многие ещё кучу аргументов приведут.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Нестерович А.Н. пишет:

Не проще ли взять за основу оборудование от распространеного трактора и подогнать под себя , зато сломался быстро купил заменил и снова в путь. Это ведь не так дорого чтоб так изголяться?

Здравствуйте коллега.Вы несомненно правы.Однако конструкции распространённых тракторов несколько устарели и небезгрешны с точки зрения конструкторского брака.Поэтому, опираясь на опыт эксплуатации, с нуля можно создать конструкцию которая будет ломаться меньше чем заводская.Думаю Вы со мной согласитесь, что цели заводов и механизаторов не всегда совпадают.Иначе мы бы с Вами лицезрели на МТЗ-ЮМЗ промежутку из стали, а не из чугуна.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Сергей и Александр вы по свойму правы творчество это и мне нужно сам творить пытаюсь и сам себе завидуют когда что то выходит,сам себя не похвалишь не кто и нет , но просто из за того что все ломается и не долговечно а работать нужно ! Потому я и задаю вапрос такой ? Может у меня времени меньше всем этим заниматься ? По форуму знаю что и у вас работ не мало , да и качество деталей знаю что не надолго.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Я не хочу обидеть beer каго либо , извеняюсь зарание! пытаюсь думать логично

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

Я не хочу обидеть beer каго либо , извеняюсь зарание! пытаюсь думать логично

да все мы стараемся думать логично-но иногда логичность идёт в разрез с возможностями и реальными потребностями-тут каждый выкручивается как может. dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Нестерович А.Н. пишет:

Я не хочу обидеть beer каго либо , извеняюсь зарание! пытаюсь думать логично

Стесняюсь спросить......Цель Вашего прибываниния на данном форуме и данной странице?Логика должна быть логичной Сэр laugh

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
dorofei пишет:

Ребят мож эт не моё дело.Я с паралельной ветки припёрся.,,дозатор на т-40,.А почему вы на мтз не рассматриваете вариант расположения гидроцелиндра в паралель лонжнрона?Эт сулит гораздо безопастную ситуацию хотя бы в лесу.Загнуть шток гораздо трудней.Я пытаюсь для сороковки чот придумать,но конструкция там сложней.У вас проще

на т40 дозатор ставил в 1999году цилиндр в паралель лонжерона работает до сих пор . правда у другого хозяина. .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Как делал рычаг рулевой .На сороковке он зацеплен за бортовую.Рычаг должен быт паралелен мосту.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
dorofei пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Я не хочу обидеть beer каго либо , извеняюсь зарание! пытаюсь думать логично

Стесняюсь спросить......Цель Вашего прибываниния на данном форуме и данной странице?Логика должна быть логичной Сэр laugh

И в правда че я тут делаю? Себе сделал и забыть про эту страничку. dntknw А остальные пушчай как хотят ! Логично?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да нет просто.Вопросы интересные от обратного задаёшь.И напросился вопрос,извини за него.Сам значит сделал,воспользовался...А твоим опытом не моги пользоваться.Сам начал ,а кто то виноват.Я своим вопросом ответил на твой ,логично?Обидно? Вот и мужикам тож.Не делай того чего не хочешь получить от другого.Без обид. dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А вот разобрал не рабочий с грейдера таблички нег,но примерно 160.Толщина 5мм если уменьшать до 80 эти звёздочки будут 2,5 мм.Пойдёт не пойдёт wacko2

Вложение
dsc0000025.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
чопор пишет:

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

Здравствуйте коллега. Мало назначить 50мм цилиндра.Для вычисления количества оборотов надо знать ход цилиндра.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
чопор пишет:

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

если ЦС-50, то 2,45 об. и 1,84 об.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

Здравствуйте коллега. Мало назначить 50мм цилиндра.Для вычисления количества оборотов надо знать ход цилиндра.

ход такой же как и на доновском.200 мм.я речь вёл про родной рулевой мтз.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
чопор пишет:

ребята ,вопрос такой.если дозатор 160 а к нему цилиндр 50 мм.прилепить.сколько будет оборотов уля из края в край.может кто пробовал?

чопор пишет:

речь вёл про родной рулевой мтз.

Я пробывал 1 оборот ,в транспорте херово недотронишся до руля ,а вот на огородах самое то ,буду искать от нивы побольше

30.12.2013 - 21:44
: 6329
чопор пишет:

ход такой же как и на доновском.200 мм.я речь вёл про родной рулевой мтз.

В таком случае 2,45 и 1,84. Как ранее показал коллега Blizzard. В теории. На самом деле может быть немного больше.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

ход такой же как и на доновском.200 мм.я речь вёл про родной рулевой мтз.

В таком случае 2,45 и 1,84. Как ранее показал коллега Blizzard. В теории. На самом деле может быть немного больше.

спасибо.трактор замело в лесу.пока не работаю закупил запчастей ,думаю как бы полегче судьбу об...ть.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Продолжаем внедрять ГОРУ, благо теперь токарный под рукой и можно извращаться ..., и осваивать новую профессию)
Вообщем вот что у меня получилось, как у начинающего токаря, и сварщика но не начинающего)




трубка(внутренний диаметр 16мм) сброса масла после фильтра, не доходит до дна 5см, корпус бачка сделан с двух корпусов фильтров тонкой очистки.



наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Черкез пишет:

Продолжаем внедрять ГОРУ, благо теперь токарный под рукой и можно извращаться ..., и осваивать новую профессию)
Вообщем вот что у меня получилось, как у начинающего токаря, и сварщика но не начинающего)
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
трубка(внутренний диаметр 16мм) сброса масла после фильтра, не доходит до дна 5см, корпус бачка сделан с двух корпусов фильтров тонкой очистки.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

извращение его туда лепить.впереди места вагон.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
чопор пишет:

извращение его туда лепить.впереди места вагон.

Вот как раз впереди перед радиатором, вообще не хочу чтоб что-то было, лучше охлаждение. Дозатор будет в кабине , соответственно и трубка к фильтру повернута на кабину.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Черкез пишет:
чопор пишет:

извращение его туда лепить.впереди места вагон.

Вот как раз впереди перед радиатором, вообще не хочу чтоб что-то было, лучше охлаждение. Дозатор будет в кабине , соответственно и трубка к фильтру повернута на кабину.

про охлаждение это паранойя huh .много поколений мтз ездило с колонкой рулевой и живо.а бачок на 3 литра ,который можно сделать низким но широким.заслонил весь радиатор и перекрыл дыхание всему трактору.а то что вы сделаете слив с дозатора удобно и близко.это теже яйца только в профиль.удлинняете магистраль до насоса.никакой логики.самое простое слив в общий гидробак, и оттуда забор масла.(как на новых) себе так сделал уже скоро год.в системе совсем фильтра нет.только при установке промыл гидробак хорошо.без обид.но когда коту делать нечего он яйца лижет.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
чопор пишет:
Черкез пишет:
чопор пишет:

извращение его туда лепить.впереди места вагон.

Вот как раз впереди перед радиатором, вообще не хочу чтоб что-то было, лучше охлаждение. Дозатор будет в кабине , соответственно и трубка к фильтру повернута на кабину.

про охлаждение это паранойя huh .много поколений мтз ездило с колонкой рулевой и живо.а бачок на 3 литра ,который можно сделать низким но широким.заслонил весь радиатор и перекрыл дыхание всему трактору.а то что вы сделаете слив с дозатора удобно и близко.это теже яйца только в профиль.удлинняете магистраль до насоса.никакой логики.самое простое слив в общий гидробак, и оттуда забор масла.(как на новых) себе так сделал уже скоро год.в системе совсем фильтра нет.только при установке промыл гидробак хорошо.без обид.но когда коту делать нечего он яйца лижет.

Про общий гидробак, много дискуссий было, и мое мнение, это не лучший вариант. В ЮМЗ длинные магистрали до дозатора под кабиной, и шо? А по поводу "нечего делать" таки да свободного времени много...., и возиться с "железом" хобби wink

19.02.2017 - 12:58
: 1

Ребята! Нужна помощь!!!!! Поставил на трактор (МТЗ 82.1) гидрообъемное управление (с гидробаком), все вроде подключил правильно, а руль крутится в холостую и вправо, и влево сколько угодно. И на заведеном тракторе и на неработающем. В чем проблема может быть? все детали покупал новые.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тут Плотников был на этой ветке рассказывал что на Бизона ставили два гц и делали наполнение одной полости.Говорил чо легко работает и движение руля одинаково что право чо в лево.И так сразу сдулся хоть и обещал дальше рассказать.Ребят где эт хлопец?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казимир Малевич пишет:

Ребята! Нужна помощь!!!!! Поставил на трактор (МТЗ 82.1) гидрообъемное управление (с гидробаком), все вроде подключил правильно, а руль крутится в холостую и вправо, и влево сколько угодно. И на заведеном тракторе и на неработающем. В чем проблема может быть? все детали покупал новые.

заткни выход один на цилиндре-подложи монетку и пробуй руля покрутить.похоже цилиндр не держит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Казимир Малевич пишет:

все детали покупал новые.

И новые бывают, не новые. Проверь с начало цилиндр (как Фин сказал), если что изменится, то дозер неисправный.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Когда свой самопальный ГОРУ испытывал, посадил за руль товарища, чтобы крутил без перерыва скажем вправо, а я все шланги ослаблял поочерёдно. Потом соответственно в другую сторону. Стравливал воздух конечно же на заведённом тракторе smile3