Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 165 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сибиряк_72 пишет:

Когда свой самопальный ГОРУ испытывал, посадил за руль товарища, чтобы крутил без перерыва скажем вправо, а я все шланги ослаблял поочерёдно. Потом соответственно в другую сторону. Стравливал воздух конечно же на заведённом тракторе smile3

Понятие стравливание воздуха,в гидравлике, для меня, не существует. Подсос воздуха, совсем другое.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Cергей 36 RUS пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Когда свой самопальный ГОРУ испытывал, посадил за руль товарища, чтобы крутил без перерыва скажем вправо, а я все шланги ослаблял поочерёдно. Потом соответственно в другую сторону. Стравливал воздух конечно же на заведённом тракторе smile3

Понятие стравливание воздуха,в гидравлике, для меня, не существует. Подсос воздуха, совсем другое.

Только собранно. Первый запуск. Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ. Лично я не знаю как в своей ограде вакуум создать. А воздух стравил и всё нормально работает. Без подсосов всяких

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сибиряк_72 пишет:

Только собранно. Первый запуск. Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ. Лично я не знаю как в своей ограде вакуум создать. А воздух стравил и всё нормально работает. Без подсосов всяких

Повторюсь, ни разу после переборки цилиндров, даже не задумаволся, о спуске воздуха.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

Один хрен там во всяких хитрых золотниках воздух ЕСТЬ.

вы его там видели?нет-а он есть.и никак не докажешь обратное.сказали же есть.только при первых же движениях рулём весь воздух выдавливается маслом из любых закоулков.ну это так лирика-а если всякие золотники особо хитрые как вы выразились-то ослаблением рвд на цилиндре ничего не добьётесь-золотник то хитрый.в общем если вас это успокаивает-можете стравливать воздух-у остальных его сама система выгоняет за два три полных хода.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
dorofei пишет:

Тут Плотников был на этой ветке рассказывал что на Бизона ставили два гц и делали наполнение одной полости.Говорил чо легко работает и движение руля одинаково что право чо в лево.И так сразу сдулся хоть и обещал дальше рассказать.Ребят где эт хлопец?

А что именно рассказать?Рулится изумительно,работает до сих пор.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

В личке вопросы задал ,ответь здесь.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Вот фото нашел.

Две полости соединяешь между собой,к другим подводишь шланги от дозатора.Дозатор 160.Насос нш-10.Цилиндры Дон-1500 старого образца.Рулится мизинчиком.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

начал потихоньку готовится установке цилиндра на пвм 82 старого образца
как подготовить плоскость под кронштейн, основную отливку сточил болгаркой, как выровнять плоскость под кронштейн dntknw ?

Вложение
untitled.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:

начал потихоньку готовится установке цилиндра на пвм 82 старого образца
как подготовить плоскость под кронштейн, основную отливку сточил болгаркой, как выровнять плоскость под кронштейн dntknw ?

так это-спланируй дно редуктора,приложи линейку и на кронштейн прикинь какую надо накладку сделать чтоб накладка было в уровень с днищем редуктора-ну а потом либо ещё одну подложку сплошную делать под кронштейн либо сразу без подложки крепить к редуктору и подложке кронштейна.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
FinФИН пишет:

так это-спланируй дно редуктора,приложи линейку и на кронштейн прикинь какую надо накладку сделать чтоб накладка было в уровень с днищем редуктора-ну а потом либо ещё одну подложку сплошную делать под кронштейн либо сразу без подложки крепить к редуктору и подложке кронштейна

так у меня кронштейн прям и встает на эту площадку что на фото
вот примерно такой
кронштейн прикладывал, немного играет, напильником что ли надо подгонять или на болгарку есть какая нибудь насадка типа фрезы dntknw

Вложение
nuotrauka-03082.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Игорь71 пишет:

на болгарку есть какая нибудь насадка типа фрезы

Есть шлифовальный круг.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Александр Плотников пишет:

Две полости соединяешь между собой,к другим подводишь шланги от дозатора.Дозатор 160.Насос нш-10.Цилиндры Дон-1500 старого образца.Рулится мизинчиком.

Можа Саша я тебе и надоел.... laugh Вопроса два пока.Есть разница когда был один (если был)С Бизоном по честноку не знаком.Они отличаются от мтз?Уж прости мою без грамотность.Тебе наверное интересно чой ли так запарился на два гц?Есть мысль поставить два плунжера.под это дело завтра иду забирать шлифованные звёздочки на насос -дозатор.Переделываю со 160 на 85.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
dorofei пишет:
Александр Плотников пишет:

Две полости соединяешь между собой,к другим подводишь шланги от дозатора.Дозатор 160.Насос нш-10.Цилиндры Дон-1500 старого образца.Рулится мизинчиком.

Можа Саша я тебе и надоел.... laugh Вопроса два пока.Есть разница когда был один (если был)С Бизоном по честноку не знаком.Они отличаются от мтз?Уж прости мою без грамотность.Тебе наверное интересно чой ли так запарился на два гц?Есть мысль поставить два плунжера.под это дело завтра иду забирать шлифованные звёздочки на насос -дозатор.Переделываю со 160 на 85.

в чём смысл переделки дозатора?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
чопор пишет:

в чём смысл переделки дозатора?

Халява, сэр! Имеется дозер больший чем надо. Путём подрезки героторной пары из него меньший делают. Читал про такой вариант. Почему бы и нет.
Слишком "острый" руль тоже ведь непорядок.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
dorofei пишет:

Вопроса два пока.Есть разница когда был один (если был)С Бизоном по честноку не знаком.Они отличаются от мтз?Уж прости мою без грамотность.Тебе наверное интересно чой ли так запарился на два гц?

С двумя цилиндрами рулевая получилась лучше.Бизон и МТЗ это как слон и моська.Бизон самодельный трактор 240 л.с.А два цилиндра решили поставить для проверки,да и под рукой были.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Евгений Михалыч прав.Есть такой аспект.Халявный дозатор и не исправный.Но есть ещё один ...интересно чо из этого получится.Тем более за шлифовку отдал 300р.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:
dorofei пишет:
Александр Плотников пишет:

Две полости соединяешь между собой,к другим подводишь шланги от дозатора.Дозатор 160.Насос нш-10.Цилиндры Дон-1500 старого образца.Рулится мизинчиком.

Можа Саша я тебе и надоел.... laugh Вопроса два пока.Есть разница когда был один (если был)С Бизоном по честноку не знаком.Они отличаются от мтз?Уж прости мою без грамотность.Тебе наверное интересно чой ли так запарился на два гц?Есть мысль поставить два плунжера.под это дело завтра иду забирать шлифованные звёздочки на насос -дозатор.Переделываю со 160 на 85.

в чём смысл переделки дозатора?

dntknw dntknw dntknw yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Применение меньшего диаметра и длинны гц.То есть обьёма.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
dorofei пишет:

Применение меньшего диаметра и длинны гц.То есть обьёма.

Потеря силы рулевого.
Нагрузка на насос.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Естественный процесс,прости Жень,но не открыл ни чего нового.А ловить дорогу с производительным дозатором это панацея.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
dorofei пишет:

Естественный процесс,прости Жень,но не открыл ни чего нового.А ловить дорогу с производительным дозатором это панацея.

Дозатор уменошитьбы не ниже 125-и .
И 50-й цилиндр к нему и былобы good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жень,выше писал ,чего хочу.Может не получится.Зажимать опыт не стану и говорить что белый и пушистый тож.Прошу отнестись к моей упёртости с пониманием. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
dorofei пишет:

Естественный процесс,прости Жень,но не открыл ни чего нового.А ловить дорогу с производительным дозатором это панацея.

Только вчера подключал к дозатору НДМ-125 цилиндр от немки с рулевого( там он работает с 85 дозатором) У меня получилось 2.2-2.7 оборота из края в край! Со 160 дозатором хорошо работает 63 цилиндр или комбайновский или МТЗовский! Ловить дорогу не придется если бы есть хотя бы два оборота в руле!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ром ,спасибо.Перерыл весь форум.Врубаюсь .У меня совсем другая картина.Сделаю выложу ,не получится тоже laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Roman Bukin пишет:
dorofei пишет:

Естественный процесс,прости Жень,но не открыл ни чего нового.А ловить дорогу с производительным дозатором это панацея.

Только вчера подключал к дозатору НДМ-125 цилиндр от немки с рулевого( там он работает с 85 дозатором) У меня получилось 2.2-2.7 оборота из края в край! Со 160 дозатором хорошо работает 63 цилиндр или комбайновский или МТЗовский! Ловить дорогу не придется если бы есть хотя бы два оборота в руле!

а в лесу со 160 и 63 не очень .хоть и пальцем а накрутишься за день.можно круги без циркуля рисовать laugh .хочу какой нибудь средний между 63 и 50 найти.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:
dorofei пишет:

Естественный процесс,прости Жень,но не открыл ни чего нового.А ловить дорогу с производительным дозатором это панацея.

Только вчера подключал к дозатору НДМ-125 цилиндр от немки с рулевого( там он работает с 85 дозатором) У меня получилось 2.2-2.7 оборота из края в край! Со 160 дозатором хорошо работает 63 цилиндр или комбайновский или МТЗовский! Ловить дорогу не придется если бы есть хотя бы два оборота в руле!

а в лесу со 160 и 63 не очень .хоть и пальцем а накрутишься за день.можно круги без циркуля рисовать laugh .хочу какой нибудь средний между 63 и 50 найти.

так одни плюсы laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

хочу какой нибудь средний между 63 и 50 найти.

С Нивы, 60 мм и + 2 см хода штока. Радиус поворота будет меньше.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Димедрол пишет:
чопор пишет:

хочу какой нибудь средний между 63 и 50 найти.

С Нивы, 60 мм и + 2 см хода штока. Радиус поворота будет меньше.

у меня с нивы стоит, 63 мм диаметр

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Roman Bukin пишет:

у меня с нивы стоит, 63 мм диаметр

Значит я плохо мерял или Нивы разные. У меня на балке 80-шной стоял. Он правда не от Нивы был а от КПС-5Б, думал они одинаковы. Но ход штока точно на 2 см больше от заводского, что я купил сейчас.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Димедрол пишет:
Roman Bukin пишет:

у меня с нивы стоит, 63 мм диаметр

Значит я плохо мерял или Нивы разные. У меня на балке 80-шной стоял. Он правда не от Нивы был а от КПС-5Б, думал они одинаковы. Но ход штока точно на 2 см больше от заводского, что я купил сейчас.


Может и разные dntknw во всяком случае на этот летом манжеты покупал по манжетам 63 цилиндр