Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 157 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Вопрос к знатокам, подойдет такой дозатор на мтз?

С вида да. Будет немного больше оборотов руля с конца в конец, но не критично. Бирка плохо читается...

Стоял на каком-то комбайне, работал с двумя цилиндрами рулевой

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

Стоял на каком-то комбайне, работал с двумя цилиндрами рулевой

Не важно, работать будет. Вопрос в том сколько оборотов руля с конца в конец. С виду типа 75 ки. Немного больше желаемого, но не критично.
С Джоника?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Стоял на каком-то комбайне, работал с двумя цилиндрами рулевой

Не важно, работать будет. Вопрос в том сколько оборотов руля с конца в конец. С виду типа 75 ки. Немного больше желаемого, но не критично.
С Джоника?

Кукурузный КСК-100

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Черкез пишет:
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Стоял на каком-то комбайне, работал с двумя цилиндрами рулевой

Не важно, работать будет. Вопрос в том сколько оборотов руля с конца в конец. С виду типа 75 ки. Немного больше желаемого, но не критично.
С Джоника?

Кукурузный КСК-100

У МЕНЯ СТОЯЛ.(160-это) рАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.Но рульне не поймаешь на скорости,слишком чуствительный. Но можно цилиндр больше поставить. А у меня стоял штатный,переделывать не хотел. И пришлось потом покупать дозатор 100-ку

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

Кукурузный КСК-100

Вообще должен подойти как родной.
Что там на бирке написано?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
дон1500 пишет:

(160-это) рАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.Но рульне не поймаешь на скорости,слишком чуствительный.

У меня 150 - в самый раз. Ничего не надо ловить. Все плавненько и ровненько. Только насос на дозере у меня почти в два раза больше...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

потом на кразе он у меня стоял.вот он

Вложение
img20160407184359.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Димедрол пишет:
дон1500 пишет:

(160-это) рАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.Но рульне не поймаешь на скорости,слишком чуствительный.

У меня 150 - в самый раз. Ничего не надо ловить. Все плавненько и ровненько. Только насос на дозере у меня почти в два раза больше...

но в кабине он пищал у меня,и сменил его тоже на 160-й,но от мтз 1221. Но там походу клапан накручен был у меня.Там клапан помоему есть под отвердку,но лезть не стал.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Кукурузный КСК-100

Вообще должен подойти как родной.
Что там на бирке написано?

Завтра перепишу, или качественно сфоткаю, насос стоит нш14

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Черкез пишет:

Вопрос к знатокам, подойдет такой дозатор на мтз?
[изображение]
[изображение]

У меня точно такойже 160ка с цилиндром родным мтзовским скоро поворачивает не поймаеш нужен от комбайна не на 50мм а на 60мм

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Кукурузный КСК-100

Вообще должен подойти как родной.
Что там на бирке написано?



Усе перефоткал

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Еще вопрос, будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?


И так и должно быть? с одной стороны "шайба" или как ее назвать , вставляется(топиться) в ухо цилиндра, с другой нет

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

у меня так же поначалу стоял цилиндр. потом когда нашел заводской кронштейн переделал по заводскому. ничего плохого в таком расположении цилиндра не обнаружил. так как цилиндр у меня не такой, шайбы у меня встали одинаково, немного утоплены.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Санчес пишет:

у меня так же поначалу стоял цилиндр. потом когда нашел заводской кронштейн переделал по заводскому. ничего плохого в таком расположении цилиндра не обнаружил. так как цилиндр у меня не такой, шайбы у меня встали одинаково, немного утоплены.

У меня диаметр шайб одинаковый, а в ушах цилиндра разные, с одной стороны такойже диаметр как и шайбы, а с другой на 2мм меньше. Вот и думаю так и должно быть или шото с этим делать.
А по цилиндру, при заводским кронштейне он выступает с низу моста, это мне не нравиться, поэтому хочу паралельно мосту сделать. НО на всякий случай спрашиваю, что б потом не переделывать)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

Усе перефоткал

Судя по тому, что там написано могу предположить, что у него производительность 80. По размеру насоса, на мой взгляд, и раньше думал, что он наверное не больше 100-ки. Должно получиться почти нормально. На форуме коллеги писали, что 100 самый раз, на 160 ке трудно поймать дорогу - слишком чувствителен, хотя на моем стоит 150 ка с родным цилиндром и по мне это идеальное сочетание, ничего не ловлю, ехать и работать удобно. Возможно еще многое зависит и от производителя дозера..

Черкез пишет:

будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?

У вас отлив на мосту есть под кронштейн цилиндра?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Усе перефоткал

Судя по тому, что там написано могу предположить, что у него производительность 80. По размеру насоса, на мой взгляд, и раньше думал, что он наверное не больше 100-ки. Должно получиться почти нормально. На форуме коллеги писали, что 100 самый раз, на 160 ке трудно поймать дорогу - слишком чувствителен, хотя на моем стоит 150 ка с родным цилиндром и по мне это идеальное сочетание, ничего не ловлю, ехать и работать удобно. Возможно еще многое зависит и от производителя дозера..

Черкез пишет:

будут ли негативные последствия от такого расположения(установки) цилиндра?

У вас отлив на мосту есть под кронштейн цилиндра?

нету вообще

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Цилиндр практически не выступает, торчит сам кронштейн, в моём случае это не важно, т.к перемычка от куна намного ниже. К стати отливки на мосту у меня тоже не было.

Вложение
img20161121160912.jpg
Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34
Санчес пишет:

Цилиндр практически не выступает, торчит сам кронштейн, в моём случае это не важно, т.к перемычка от куна намного ниже. К стати отливки на мосту у меня тоже не было.

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Процесс пошел) сделал такую приблуду, которая будет приварена к мосту и прокручена, как страховка


Пока ни где ничего не цепляет, выворот получился одинаковый


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

сделал такую приблуду

Не высоковато? Цилиндр желательно чтоб был перпендикулярно оси шкворня а он немного наклонен.
Примерно так:

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

сделал такую приблуду

Не высоковато? Цилиндр желательно чтоб был перпендикулярно оси шкворня а он немного наклонен.
Примерно так: [изображение]

Х.з постами выше я спрашивал о последствиях такой установка, нареканий не было. От такой установки могут быть негативные последствия?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Ясно, спасиб, завтра еще раз все перепроверю. Если шо переварю приблуду, она к мосту еще не приварена.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?[/quote]
Чулок не сверлил. К кронштейну прикрутил пластину 10мм, к этой пластине приварил гайки и со всех 4 сторон заранее подогнанные к мосту куски из такого же 10мм железа. Примерял и подгонял окончательно всю эту конструкцию в сборе. Затем когда эта конструкция прилегала плотно со всех сторон прихватил её сваркой, всё перепроверил и обварил окончательно. Все размеры снимал с заводской отливки на мосту у знакомого.

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34
Санчес пишет:

Поделись как делал проставку под кронштейн. Сверлил ли чулок моста?

Чулок не сверлил. К кронштейну прикрутил пластину 10мм, к этой пластине приварил гайки и со всех 4 сторон заранее подогнанные к мосту куски из такого же 10мм железа. Примерял и подгонял окончательно всю эту конструкцию в сборе. Затем когда эта конструкция прилегала плотно со всех сторон прихватил её сваркой, всё перепроверил и обварил окончательно. Все размеры снимал с заводской отливки на мосту у знакомого.[/quote]

Спасибо.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Юрок мтз пишет:

обварил окончательно

Масло в мосту не горит?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Таки да, шарниры получается не восторге от такого положения цилиндра. Спасиб за подсказку, вообщем после кучи манипуляций нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.
Кстати мост полуавтоматом вариться на ура, Это пока начальная стадия, завтра вварю усилитель и с другой стороны.



Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Черкез пишет:
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

Главное чтоб хватало изгиба шарнира цилиндра во всех положениях и не подогнуло шток.

Таки да, шарниры получается не восторге от такого положения цилиндра. Спасиб за подсказку, вообщем после кучи манипуляций нашел такое положения цилиндра, при котором "игра" на шарнире минимальная, тоесть почти отсутствует.
Кстати мост полуавтоматом вариться на ура, Это пока начальная стадия, завтра вварю усилитель и с другой стороны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я извеняюсь конечно но по своему опыту скажу что при включённым пвм тежелее руль крутицца шестерни сапротивляются , и эта нагрузка на такую малую площадь может и оторвать ваш шов . надеюсь что это не случится .

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Нестерович А.Н.][quote=Черкез][quote=Димедрол пишет:
Черкез пишет:

могут быть негативные последствия?

.....
Я извеняюсь конечно но по своему опыту скажу что при включённым пвм тежелее руль крутицца шестерни сапротивляются , и эта нагрузка на такую малую площадь может и оторвать ваш шов . надеюсь что это не случится .

С противоположной стороны будет еще одна пластина(ребро жесткости) большего размера. Сегодня не успел ее подогнать и приварить.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

А аа извеняюсь , ждём фото там и посмотрим yes3