Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 113 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений -регион42 пишет:
Яуген пишет:

же видя сдесь количество желающих и количество уже переделаных,

. . . здесь желающих. . .А вы здесь не смотрите , здерь только такие и будут.
Вскоре появится очередной горемыка, как пологается - пожалуется,
и раскажет как наконец таки ему удалось одолеть свою нелёгкую судьбу.
Его конечно встретят , начнутся оргии, хвальба , смайлики - палец в верх.
В общем всё по сложившемуся уставу !

Яуген пишет:

а скажите сколько он новый будет и как быстро пройдёт восторг от лёгкого руля,

Как быстро? Знаете - очень долго, и не нужно каждый раз покупать новый,
достатачно затьпринцип работы ГУРа и правилно регулировать.

И то,не регулировать даже..Хотя бы масло менять,а то многие знают только о замене масла в двигателе,и то не всегда.часто движки даже ремонтируют,так как забит воздухан,а движку легче через поддон воздуха протянуть,не об этом.но ладно.На фото табличка с гура который у меня щас,сами посчитайте сколько ему.3года назад для профилактики сменил все сальники и уплотнения в гц,всё!!Дело копеечное.Гур этот работал и под куном.Ах,да,шайбы на золотник тоже 3 года назад.Да масло меняю раз в 2 года,и всё..Это и всё обслуживание.Чё там у кого то болтается,не рулится,это всё от избытка ума я считаю.

Вложение
imag1699.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Игорь.23 пишет:

или иномарка где только масло знаешь куда заливать и то не всегда?

вот вот,в том и дело,и то не всегда,а с трактором ещё проще,вы ж с утра до вечера.когда ж его то собаку менять?Вот так всё и работает,к сожалению.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Саник пишет:

Здесь спорят те у кого стоит Гур старый, и не работали на ГОРУ. Поставил ГОРУ и забыл, езжу с удовольствием не парюсь

Я вообще то ездил с гору,так что не рассказывайте..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

видя в живую и на месте а не двоих которые пытаются обратное доказать, а так же видя сдесь количество желающих и количество уже переделаных, а так же их отзыв, на гур не вернусь

Я вам в живую показал как работает.И вы руль хвалились быстрее покрутить чем я,вы по ходу пидабол просто.Конечно не вернётесь,жаба то зелёная,сток бабла отвалил,ума то не хватило гур отрегулировать..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

т.е по вашему кто переделал, тут попросту поспорить решили и так и не состоялись

Да по вашему вообще то,перечитай страницы,сам обещал быстрее меня руль крутить,ну,и?!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений -регион42 пишет:

Как быстро? Знаете - очень долго, и не нужно каждый раз покупать новый,
достатачно затьпринцип работы ГУРа и правилно регулировать.

знаю и очень быстро wink по болей в округе МТЗ чем у вас и знаю о чём говорю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

Я вообще то ездил с гору,так что не рассказывайте..

рассказываете вы тут и чушь, так что отвянте с своим гурам

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:

т.е по вашему кто переделал, тут попросту поспорить решили и так и не состоялись

Да по вашему вообще то,перечитай страницы,сам обещал быстрее меня руль крутить,ну,и?!!

Руслан,всем ясно что вы хотите здесь собравшимся помочь,но думаю не надо впадать в крайности.
вы свою точку зрения высказали,а все в праве решать что и как им ставить и делать.
просто спокойней будь.не надо ругаться друг с другом.
я хотел спросить про белгородский РМЗ http://belrmz.ru/index.html
что у вас про них слышно ?нормально делают Т-150 или нет.может что подскажешь про них.трактор надо откапиталить.
я извеняюсь что не в тему господа труженики. dri
а по теме..скоро поеду за комплектом .буду ставить дозатор.
на т-150 ставил весной.меня устраивает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

это всё от избытка ума я считаю.

ну что и требоволось доказать, все долбоё cen один самый вумный по сему все мышцы катают, а он один тут хахолится, так что считайте дальше а людям работать надо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
kuznetsov.alts пишет:
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:

т.е по вашему кто переделал, тут попросту поспорить решили и так и не состоялись

Да по вашему вообще то,перечитай страницы,сам обещал быстрее меня руль крутить,ну,и?!!

Руслан,всем ясно что вы хотите здесь собравшимся помочь,но думаю не надо впадать в крайности.
вы свою точку зрения высказали,а все в праве решать что и как им ставить и делать.
просто спокойней будь.не надо ругаться друг с другом.
я хотел спросить про белгородский РМЗ http://belrmz.ru/index.html
что у вас про них слышно ?нормально делают Т-150 или нет.может что подскажешь про них.трактор надо откапиталить.
я извеняюсь что не в тему господа труженики. dri
а по теме..скоро поеду за комплектом .буду ставить дозатор.
на т-150 ставил весной.меня устраивает.

Спасибо что всё поняли thank_you Хочу помочь,чтоб деньги на ветер не выкидывали.Про рмз,что сказать..сам то не делал,но от ребят слышал,делают хорошо.У нас лучше рмз был,чем в белгороде,но щас спецы разбежались sad Мало платят,а кто остался заменяют остальных,многие стали топливщиками и мотористами,но это уже не ремонт,сами понимаете..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

это всё от избытка ума я считаю.

ну что и требоволось доказать, все долбоё cen один самый вумный по сему все мышцы катают, а он один тут хахолится, так что считайте дальше а людям работать надо

Я и не говорю что все такие.Я мышцы не каТаю,зачем?Оборот туда,оборот назад.чё их каТать?Многие в лс обращаются.помогаю по гур,и всё работает.А вы соляру палите дальше,пока 7 оборотов выкрутите.Я за день так хрен чё заработаю на пахоте.Кстати,ну почему ж вы игнорите своё хАХолится?вы ж быстрее меня руль крутите,ну,и?!!!Хахолится..вы вроде кого то можете обидеть..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

,пока 7 оборотов выкрутите.

где вы увидели у 7 оборотов

Руслан Ив. пишет:

.А вы соляру палите дальше

именно на гур, нагляделся и на погрузке сена , особенно сенажа в рулонах, соломы, да и на ямах силосных и т.д так что работай те на пахоте дальше, не кто вам не мешает, ещё раз повторю по болей вашего видел и есть с чем сравнивать

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Евгений -регион42 пишет:

Несколько вопросов к Яугену,
Три страницы и никаких доводов кроме того что вы с чегото
решили что у ваших аппонентов - "тугой руль" , "качают мышцы"
Скажите - с новым исправным ГУРом руль тугой???
Если "нет", то тают ваши доводы , потому как других вы не приводите!
Назовите основную причину (не техническую), - Почему некоторые
"качают мышцы", и это при том что в конструкцию ГУР заложено -
довольно лёгкое врашение руля???

Прошу прощения, можно я отвечу на сей пост thank_you Дословно:
Усилие на рулевом колесе трактора МТЗ-80 с ГУР должно быть не более
- при отсоединенных тягах к сошке 15-25Н.
- при вывешенном переднем мосте должно быть не более 30-40 Н.
Усилие на руле трактора с ГОРУ должно быть не более 30 Н.( заметьте не вывешенного).

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

,пока 7 оборотов выкрутите.

где вы увидели у 7 оборотов

Руслан Ив. пишет:

.А вы соляру палите дальше

именно на гур, нагляделся и на погрузке сена , особенно сенажа в рулонах, соломы, да и на ямах силосных и т.д так что работай те на пахоте дальше, не кто вам не мешает, ещё раз повторю по болей вашего видел и есть с чем сравнивать

Да..почему считаете что поболе моего видели?.По поводу что вы руль быстрее повернёте,что скажете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

Да..почему считаете что поболе моего видели?

вот считаю и всё wink

Руслан Ив. пишет:

.По поводу что вы руль быстрее повернёте,что скажете?

то что и раньше говорил, пол года потягайте фронтал, да в зубы ему добре ложите, а потом будите хвалить гур, всё, разговор с вами закончен thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

Да..почему считаете что поболе моего видели?

вот считаю и всё wink

Руслан Ив. пишет:

.По поводу что вы руль быстрее повернёте,что скажете?

то что и раньше говорил, пол года потягайте фронтал, да в зубы ему добре ложите, а потом будите хвалить гур, всё, разговор с вами закончен thank_you

Нечего сказать,так как не правы?Так то легче сказать.Я писал,что мой гур работал с фронталом,8 лет,он с какого года,увидели?У вас я фронтал не вижу.Вот считает он и всё,он прав.Давай спорить дальше,ну?!чё ляпнул,увидел видео,и в кусты?Давай.кто быстрее.ну?Я отожмусь на плуге,нагрузка хороша будет?Я с 12ти лет на них работаю,и не хвалюсь что я больше всех знаю,учусь тоже по мере поломок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

Нечего сказать,так как не правы?

так как разговор

Яуген пишет:

разговор с вами закончен

в пустую трёп и не больше, я, мой гур, я работал и т.д, меня обсалютна не волнует, вижу и говору за то, что могу увидеть, оценить и сравнить, а не на примере единичном, т.е вашем, так понятно wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

в пустую трёп и не больше, я, мой гур, я работал и т.д, меня обсалютна не волнует, вижу и говору за то, что могу увидеть

В том то и дело,хотели козырнуть,мол быстрее покручу,довод увидели мой по видео и всё,назад.Надо отвечать за свои слова.вот отвечайте.Не ответите,т.к не правы оказались.И жабка то она..зелёная wink Моя в отличие от твоей права оказалась laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

,довод увидели мой по видео и всё,назад.

какой довод lol да не смешите вы тут людей

Руслан Ив. пишет:

козырнуть

козырнуть вы тут решились когда спросили видел ли фенд lol а когда спросил про два дозатора у вас shok и выдали как за пьяный трёп lol вот то было видео wink где вы реально дали назад lol так что я не увидел как и многие что то сверх естественное в вашем видео, по сему в пустую dont

Руслан Ив. пишет:

.вот отвечайте.

вы сами то не отвечали wink где там у меня 7 оборотов, когда про клапана речь вели и говорили что это у зилах, про раздвоение дозатора и т.д, у вас довод, один, я, маё видео, работаю и не ломается и с всем и везде, а я вам сказал оглянитесь и всё станет на свои места, хотя очём говорить у вас все современные трактора ещё на гур гоняют lol теперь поняли почему разговор закончен wink но явно не из-за вашего видео каторым вы пугаете lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

но явно не из-за вашего видео каторым вы пугаете

Да вы приссыкнули спорить после него,так?

Яуген пишет:

а когда спросил про два дозатора у вас

так не написали же,спареные или нет,и для чего.

Яуген пишет:

где там у меня 7 оборотов

Посчитайте.туда-назад.

Яуген пишет:

так что я не увидел как и многие что то сверх естественное в вашем видео, по сему в пустую

Я вам предлагаю,отжаться на плуге и покрутить,сниму видео,а за других не впрягайтесь,ок?Мне в личку больше пишут,т.к такие как вы обсерите человека.

Яуген пишет:

хотя очём говорить у вас все современные трактора ещё на гур гоняют

У вас современный по видео?Такие же и у частников как и у вас,но у вас вообще нло..честно говоря..Нет у частников денег на новые.
Так что,спорим,нет?Я ещё видео сниму и на поведении трактора на трассе.Где как вы говорите и колёса телипает и слишком острый руль.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:
Яуген пишет:

и что там на видео такого, сверх естественного

Я тоже несколько раз пересмотрел - шо там необычного.
У меня кстати с 1221 задний дозатор на 82 поставлен 160, многовато его, всего 2,5 оборотов руля от края до края, на транспорте очень руль чувствительный.
Сейчас распереживался что ГУРы посдавал в лом, можно было попробовать вкорячить сюда
[изображение]
Или Руслану Ив. подарить.

Так подари,в металлоломе назад не дорого отдадут,8 рэ кг,а я языком тоже могу.Вкорячивать не надо,там оно и не стояло,так что..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

так не написали же,спареные или нет,и для чего.

что вам писать у вас shok по сему, видео пугающие владельцев дозаторов вы снимайте тем

Руслан Ив. пишет:

Мне в личку больше пишут

и там же продвигайте гур, ну а так

Яуген пишет:

разговор закончен

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

оборотов много.зато легко!!

lol

но вот мой что много от упора да упора scratch_one-s_head не ну можно и меньше сделать

Тьфу..даже не мтз..фронтал мля,на 100кг подъёма?Да на нём очко поднимается с пустым ковшом.Фронтальщик..Нашёл что с мтз сравнить.Мтз по ночам снится,после этого,а мне тут мозг пудрит,что он видел..На ваш трактор рулевую колонку с жигулей ставить,один и тот же будет толк.Всё,до свидания,спорщик.Мтз хоть за ковш пощупаете,потом пишите.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

и там же продвигайте гур, ну а так

Я помогаю людям,я не торгую гурами.А вы на нло всё таки зря поставили..Там с жигулей б/у подошло б всё.За 100 рэ.

15.07.2014 - 18:29
: 236
Руслан Ив. пишет:

Мтз хоть за ковш пощупаете,потом пишите.

Ржунемогу. А если честно имею мтз с куном и гуром ,сплю и вижу когда дозатор поставлю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

на 100кг подъёма?

yes3

Руслан Ив. пишет:

Да на нём очко поднимается с пустым ковшом.Фронтальщик

да не челесть отвисает у свистунов lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

,а мне тут мозг пудрит,что он видел..

иметь, работать и видеть разные вещи wink

Руслан Ив. пишет:

.Мтз хоть за ковш пощупаете,потом пишите

Вы уважаймый то за базарам следите wink а потом будите рассказывать кто что щупал и чей ковш

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Думаю Руслан Иванович прав-при соответствующих знаниях и навыках ГУР на МТЗ-82 работает неплохо.Однако этот ГУР рассчитан на параметры МТЗ которые были в начале 60-х годов. А с тех пор, кое что изменилось. К примеру, некоторые коллеги внедряют на свои трактора балочный мост. И тогда при работе с КУНом и 822 ПВМ, усилия ГУР может не хватить.К тому же, чтобы пройти техосмотр, ГОРУ придётся внедрить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
константи 01 пишет:

А если честно имею мтз с куном и гуром ,сплю и вижу когда дозатор поставлю.

good У самого кун стоит на мтз-80, все уже купил и зимой буду ставить дозатор, а то за день так накрутишься что и ночью руки дергаются.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Руслан Ив. пишет:

Так подари

Где ты раньше то был, серъезно без б.

Руслан Ив. пишет:

в металлоломе назад не дорого отдадут,8 рэ кг

У нас так не бывает, все гос. Уже эти ГУРы на БМЗ наверное в арматуру переплавили.

Руслан Ив. пишет:

там оно и не стояло,так что..

В чем там разница, все такое же. Кстати на 1021 однодисковое сцепление и кпп такая же как и на 920, 952.