Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 109 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

.У меня

у меня, у меня, у меня bang уважаймый вы что тут чешите, преимущество гур перед гору, нет их и кто пробывал с одного пересесть на другой разницу сразу почувствывал, по сему ваш гур остался в долёкам прошлом и с ним гораздо больше проблем чем с дозаторам, не взирая на вами рассказаные страшилки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Яуген пишет:

преимущество гур перед гору, нет их и кто пробывал с одного пересесть на другой разницу сразу почувствывал,

А какую именно разницу??? Конкретно???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно?

поездите на одном и на другом по месяцу, сами поймёте, да и желательно с фронталом wink а то как глянеш на мужиков с гур так аж cry хочется, только не нужно тут рассказывать мол распи cen по этому не работает, так что качайте руки дальше good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно???

Это надо попробовать. Словами не передать, кто ездил с ГОРУ назад на ГУР добровольно не вернется. Это как с жигулей на иномарку... Что там писать, это надо попробовать...
ГУР хорош только на гонках тракторов, и то если в хорошем состоянии..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

.У меня

у меня, у меня, у меня bang уважаймый вы что тут чешите, преимущество гур перед гору, нет их и кто пробывал с одного пересесть на другой разницу сразу почувствывал, по сему ваш гур остался в долёкам прошлом и с ним гораздо больше проблем чем с дозаторам, не взирая на вами рассказаные страшилки

Не менякайте пожалуйста..Мы тут все на гур ездим,и всё нормально.Я ездил с гору.у отца с гору,чё мне чесать?Не умеете обслуживать технику,и гору долго не прослужит.В дОлЁкАм прошлом?Ну ну.Ездите на гору,я вам что,навязываю продать что то?Видео смотрите,я никого не обманываю.всё работает как часы.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Руслан Ив. пишет:

Ну тогда поясните,какой цилиндр и дозатор ставить,чтоб гору и гур выдавали одинаковое кол-во оборотов..

Все элементарно.
Берете объем своего цилиндра и делите объем НД, получаете количество оборотов руля.
Вот пример расчета с нивовским цилиндром коллеги ЕС
722,5 / 125 = 5,76 полных об. 2,89 оборота от среднего положения.
722,5 / 160 = 4,5 полных об. 2,26 об. от среднего положения.
722,5 / 250 = 2,89 полных об. 1,445 об. от среднего положения

Руслан Ив. пишет:

У меня руль с восьмёрки стоит,так как с родным слишком легко.а на гору нужно менять на здоровый но трёхспицевый.Так как съезжает всегда,из за разности полостей гц.

lol
Придумываете себе разные проблемы.Пусть съезжает.
На руль обращают внимание первые два дня работы, а то и меньше, затем его не замечают.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно?

поездите на одном и на другом по месяцу, сами поймёте, да и желательно с фронталом wink а то как глянеш на мужиков с гур так аж cry хочется, только не нужно тут рассказывать мол распи cen по этому не работает, так что качайте руки дальше good

Ёп..да ездил я..Заипало руль крутить,и чё?Вы гур нормальный пробовали?

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Димедрол пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно???

Это надо попробовать. Словами не передать, кто ездил с ГОРУ назад на ГУР добровольно не вернется. Это как с жигулей на иномарку... Что там писать, это надо попробовать...
ГУР хорош только на гонках тракторов, и то если в хорошем состоянии..

согласен на 100% super я давно уже хотел переделать а в этом году все сделал ни как не нарадуюсь .

Вложение
p1010176.jpg
россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно?

поездите на одном и на другом по месяцу, сами поймёте, да и желательно с фронталом wink а то как глянеш на мужиков с гур так аж cry хочется, только не нужно тут рассказывать мол распи cen по этому не работает, так что качайте руки дальше good

Ёп..да ездил я..Заипало руль крутить,и чё?Вы гур нормальный пробовали?

у меня с гуру одной рукой ворочил

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Nik 61 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Ну тогда поясните,какой цилиндр и дозатор ставить,чтоб гору и гур выдавали одинаковое кол-во оборотов..

Все элементарно.
Берете объем своего цилиндра и делите объем НД, получаете количество оборотов руля.
Вот пример расчета с нивовским цилиндром коллеги ЕС
722,5 / 125 = 5,76 полных об. 2,89 оборота от среднего положения.
722,5 / 160 = 4,5 полных об. 2,26 об. от среднего положения.
722,5 / 250 = 2,89 полных об. 1,445 об. от среднего положения

Руслан Ив. пишет:

У меня руль с восьмёрки стоит,так как с родным слишком легко.а на гору нужно менять на здоровый но трёхспицевый.Так как съезжает всегда,из за разности полостей гц.

lol
Придумываете себе разные проблемы.Пусть съезжает.
На руль обращают внимание первые два дня работы, а то и меньше, затем его не замечают.

Во как..Но он то от камаза,по пузу трёт,так ведь?Аааа..так зачем гору тогда или гур,ставим руляку на пол кабины,оборотов много.зато легко!! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

Вы гур нормальный пробовали?

а они в природе существуют laugh наверное только в красной книге, если и есть то на гране вымирания lol

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Как вспомню как капусту культивировал междурядку 15 га с ГУРом так и спина сразу холодеет. Как переделал на ГОРУ так в металлолом без сожаления сдал два исправных ГУРа, laugh и заодно 2 пускача .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
сергей173 пишет:
Димедрол пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно???

Это надо попробовать. Словами не передать, кто ездил с ГОРУ назад на ГУР добровольно не вернется. Это как с жигулей на иномарку... Что там писать, это надо попробовать...
ГУР хорош только на гонках тракторов, и то если в хорошем состоянии..

согласен на 100% super я давно уже хотел переделать а в этом году все сделал ни как не нарадуюсь .

Как же надо было гур убить..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

оборотов много.зато легко!!

lol

но вот мой что много от упора да упора scratch_one-s_head не ну можно и меньше сделать

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

Вы гур нормальный пробовали?

а они в природе существуют laugh наверное только в красной книге, если и есть то на гране вымирания lol

Видео смотрели?Один вопрос и всё.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Руслан Ив. пишет:

Как же надо было гур убить..

Я свой "убитый" руль продал за 150 зелени, если что...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

оборотов много.зато легко!!

lol

но вот мой что много от упора да упора scratch_one-s_head не ну можно и меньше сделать

3.5 на холодную?Круто,да..Туда сюда выкрутить от забора,7 оборотов туда,7 назад..А бывает надо очеень много раз крутнуть..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Димедрол пишет:
Руслан Ив. пишет:

Как же надо было гур убить..

Я свой "убитый" руль продал за 150 зелени, если что...

Я про ту запчасть,что в кабине стоит.Прокладка там обычно стоит.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Руслан Ив. пишет:

Во как..Но он то от камаза,по пузу трёт,так ведь?Аааа..так зачем гору тогда или гур,ставим руляку на пол кабины,оборотов много.зато легко!! laugh

shok Зачем от камаза?? Вы с ГОРУ можете поставить руль от детской машинки. Усилие на руле зависит от от площади поршня гидроцилиндра (гидроцилиндров).

Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно???

Более мягкая и плавная работа рулевого управления., так как нет жесткой связи руля с управляемыми колесами. Толчки от неровностей смягчает гидравлика.
При сильных боковых ударах противоударные клапаны сбрасывают часть масла, предотвращая реакцию на рулевом колесе и повреждение деталей рулевого управления.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Nik 61 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Во как..Но он то от камаза,по пузу трёт,так ведь?Аааа..так зачем гору тогда или гур,ставим руляку на пол кабины,оборотов много.зато легко!! laugh

shok Зачем от камаза?? Вы с ГОРУ можете поставить руль от детской машинки. Усилие на руле зависит от от площади поршня гидроцилиндра (гидроцилиндров).

Евгений -регион42 пишет:

А какую именно разницу??? Конкретно???

Более мягкая и плавная работа рулевого управления., так как нет жесткой связи руля с управляемыми колесами. Толчки от неровностей смягчает гидравлика.
При сильных боковых ударах противоударные клапаны сбрасывают часть масла, предотвращая реакцию на рулевом колесе и повреждение деталей рулевого управления.

Где эти клапаны?вы наверное зил с мтз путаете))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

оборотов много.зато легко!!

lol

но вот мой что много от упора да упора scratch_one-s_head не ну можно и меньше сделать

3.5 на холодную?Круто,да..Туда сюда выкрутить от забора,7 оборотов туда,7 назад..А бывает надо очеень много раз крутнуть..

вам знакомо такое понятие леньтяйка wink это я к тому что от полного до полного выворачивания быстрее выкручу чем вы на гур wink а главное легче, а по оборотам я вам ещё раз повторю был выбор разных дозаторов, можно было в два оборота- полтора от выворота да выворота сделать, но лично мне такой резкий нахрен не нужен по этому на этом и остановился, и похрен там холодно или жарко количестово оборотов и усилие прилогаймое не меняется clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nik 61 пишет:

Более мягкая и плавная работа рулевого управления., так как нет жесткой связи руля с управляемыми колесами. Толчки от неровностей смягчает гидравлика.
При сильных боковых ударах противоударные клапаны сбрасывают часть масла, предотвращая реакцию на рулевом колесе и повреждение деталей рулевого управления.

yes3

Руслан Ив. пишет:

Где эти клапаны?

в дозаторе установлены wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

оборотов много.зато легко!!

У вас без пвм тем более..Должен вообще крутится сам,если руль крутнуть.у меня на полтишке сам доезжал,если крутнуть за руль,за счёт центробежных сил.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Руслан Ив. пишет:

Где эти клапаны?вы наверное зил с мтз путаете))

lol
В насосе дозаторе ВСТРОЕНЫ два!!! противоударных клапана, на левую и правую сторону соответственно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

У вас без пвм тем более.

дозёру пофиг, что там, пвм, установка, передняя навеска, крути пальцем и наслождайся clap

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Руслан Ив. пишет:
Димедрол пишет:
Руслан Ив. пишет:

Как же надо было гур убить..

Я свой "убитый" руль продал за 150 зелени, если что...

Я про ту запчасть,что в кабине стоит.Прокладка там обычно стоит.

Я ГУР имел в иду...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:

это я к тому что от полного до полного выворачивания быстрее выкручу чем вы на гур

На что спорим? bang Смотри https://www.youtube.com/watch?v=KOOntUd1-u4

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Димедрол пишет:
Руслан Ив. пишет:
Димедрол пишет:
Руслан Ив. пишет:

Как же надо было гур убить..

Я свой "убитый" руль продал за 150 зелени, если что...

Я про ту запчасть,что в кабине стоит.Прокладка там обычно стоит.

Я ГУР имел в иду...

А мы за руль говорили smile3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:

это я к тому что от полного до полного выворачивания быстрее выкручу чем вы на гур

На что спорим? bang Смотри https://www.youtube.com/watch?v=KOOntUd1-u4

На ГУРе быстрее будет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Руслан Ив. пишет:
Яуген пишет:

это я к тому что от полного до полного выворачивания быстрее выкручу чем вы на гур

На что спорим? bang Смотри https://www.youtube.com/watch?v=KOOntUd1-u4

Тут прогретый.в работе,и в работе с наслаждением wink Повторюсь,езжу и с гору,ток в поле работа,а так не... bang