Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 112 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
semena.kis пишет:

многовато его, всего 2,5 оборотов руля от края до края, на транспорте очень руль чувствительный.

На ЮМЗ с ГУРом 2.5 оборота с края в край и хотелосьбы поменьше,
э-так оборота два , былобы самая норма.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Сейчас распереживался что ГУРы посдавал в лом, можно было попробовать вкорячить сюда

вкорячить то можно, но пришлось бы самому корячится в кабине крутивши руль, хотя меньше сыпать морквы, легче руль крутить laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
semena.kis пишет:

Или Руслану Ив. подарить.

Ему не пойдет. dont Для него 2,5 много . Он привык к 1 обороту с ГУР. lol

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Cергей 36 RUS пишет:
semena.kis пишет:

Сейчас распереживался что ГУРы посдавал в лом, можно было попробовать вкорячить сюда

Жень, ну ты уж, это сильно, не переживай laugh
При виде этого мешка, ГУР залил бы соплями весь радиатор, а тракторист покрыл бы сплошным матом, этот ГУР.

НОРМАЛЬНО СКАЗАЛ super

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

: Все мозги клинит... bang Подумал о заднем дозаторе...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Nik 61 пишет:

Все мозги клинит... bang Подумал о заднем дозаторе...

Еще есть левый и правый дозатор, о разнице думаю догадываетесь, если что подскажу wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Cергей 36 RUS пишет:

Еще есть левый и правый дозатор, о разнице думаю догадываетесь, если что подскажу wink

Да? scratch_one-s_head А каких больше? smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Nik 61 пишет:

Да? scratch_one-s_head А каких больше? smile3

И тех и других, достаточно lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nik 61 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Еще есть левый и правый дозатор, о разнице думаю догадываетесь, если что подскажу wink

Да? scratch_one-s_head А каких больше? smile3

они в паре установлены-сразу под две руки или под два рта. lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Яуген пишет:

хотя меньше сыпать морквы, легче руль крутить

Кстати о морковке, после комбайна капец сколько остается... люди телегами день и ночь возят. Коровы уже морковный сок вместо молока дают lol

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Интересный спор не возможно пройти мимо и без 05 не разберешься. Ездил и я с гуром когда он не убит нормально управлять трактором. но когда износ червяк сектор трактор на 9й не поймать а если ещё пи-дит золотник это ужас только в металолом. Сейчас у меня дозатор д160 (обрезана героторная пара примерно на 95 см куб) цилиндр заводской ц 50 рычаги поставлены заводские . в одну сторону ат края до края 4.5 об в другую 3.5 об . Мне нравится прекрасно управлять и в транспорте и в пахоте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Димедрол пишет:
Яуген пишет:

хотя меньше сыпать морквы, легче руль крутить

Кстати о морковке, после комбайна капец сколько остается... люди телегами день и ночь возят. Коровы уже морковный сок вместо молока дают lol

а капусты и бураков shok так что знаем, в этом году хоть умна как по мне поступили, диски пустили и хрен вам городские граждане а не халява, добропожаловать в магазин

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Кирьян В А пишет:

Интересный спор не возможно пройти мимо и без 05 не разберешься. Ездил и я с гуром когда он не убит нормально управлять трактором. но когда износ червяк сектор трактор на 9й не поймать а если ещё пи-дит золотник это ужас только в металолом. Сейчас у меня дозатор д160 (обрезана героторная пара примерно на 95 см куб) цилиндр заводской ц 50 рычаги поставлены заводские . в одну сторону ат края до края 4.5 об в другую 3.5 об . Мне нравится прекрасно управлять и в транспорте и в пахоте.

Много обрезали. На 1221 от края до края 4,5 оборота.
На комбайне КЗС-7 делал эксперимент. Вместо родного НД120 ставил НД-250. Получилось 2,8 полных оборота..
При работе, на разворотах, просто песня. А вот в транспорте появилась избыточная поворачиваемость. Приходилось все время ловить дорогу.

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

По началу когда поставил дозатор и слив пустил на клапан блокировки руль убегал в лева не нравилось мне это .. Димедрол подсказал что слив должен быть без давления пришлось убрать блокировку и всё стало окей

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

На 1221 я мерел 4 оборота что в одну сторону что в другую. Я 2 дозатора д 160 обрезал один под д100 . в одну сторону 4 об в другую 3.4 об примерно . мне не не нравилось на 9и слишком чувствительный руль другой обрезал больше теперь нравится .. я не представляю как люди ездят с 160 дозатором.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Кирьян В А пишет:

На 1221 я мерел 4 оборота что в одну сторону что в другую. Я 2 дозатора д 160 обрезал один под д100 . в одну сторону 4 об в другую 3.4 об примерно . мне не не нравилось на 9и слишком чувствительный руль другой обрезал больше теперь нравится .. я не представляю как люди ездят с 160 дозатором.

Извините, я Вас немного не понял в предыдущем посте. Вы имеете ввиду обороты от крайних положений в обе стороны?
Обычно указывают количество полных оборотов и количество оборотов от среднего положения руля влево и вправо.,
Если так, то все в порядке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Кирьян В А пишет:

. . . Ездил и я с гуром когда он не убит нормально
управлять трактором. но когда износ червяк сектор трактор на 9й не поймать . . . . .
. . Сейчас у меня дозатор . . . . .
. . . Мне нравится прекрасно управлять и в транспорте и в пахоте.

Чемуже здесь удивлятся? Еслибы вы поставили вместо убитого дозатора
новый ГУР, то услышать можно былобы следуещее - "Ездил и я с д. . .
. . . когда он не убит нормально. . . . Сейчас у меня ГУР. . .
Мне нравится прекрасно управлять и в транспорте и в пахоте".
Это как некий синдром , комплекс . . . "сравнение старого с новым".
И зарание понятетен результат таких сравнений. . .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Несколько вопросов к Яугену,
Три страницы и никаких доводов кроме того что вы с чегото
решили что у ваших аппонентов - "тугой руль" , "качают мышцы"
Скажите - с новым исправным ГУРом руль тугой???
Если "нет", то тают ваши доводы , потому как других вы не приводите!
Назовите основную причину (не техническую), - Почему некоторые
"качают мышцы", и это при том что в конструкцию ГУР заложено -
довольно лёгкое врашение руля???

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Евгений -регион42 пишет:

Еслибы вы поставили вместо убитого дозатора
новый ГУР

Так а где вы видели убитый дозатор? Как я понимаю он либо работает либо не работает. При большой наработке ГУР нужно будет ремонтировать каждый год. Дозатор поставил и забыл. Вот и весь смысл. ИМХО.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
semena.kis пишет:

где вы видели убитый дозатор? Как я понимаю он либо работает либо не работает. . . .Дозатор поставил и забыл

Вы так думаете???

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
semena.kis пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Еслибы вы поставили вместо убитого дозатора
новый ГУР

Так а где вы видели убитый дозатор? Как я понимаю он либо работает либо не работает. При большой наработке ГУР нужно будет ремонтировать каждый год. Дозатор поставил и забыл. Вот и весь смысл. ИМХО.

Ребята, я не за дозатор или гур, я поставил новый ГУР и он что то не хочет, ещё не разбирался. Но есть люди на форуме которые писали что надо снять почистить дозатор и ещё там что то, якобы стало хуже. Дозатор либо работает либо нет, гур тоже либо работает (крутишь пальчиком) либо нет, (рвёшь мышцы). Если стало тяжело, значить не работает, а работают мышцы, как у меня сей час с новым

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Димедрол пишет:

люди телегами день и ночь возят

Яуген пишет:

диски пустили и хрен вам городские граждане а не халява, добропожаловать в магазин

Не по теме конечно. У меня тоже каждый год такая история - прут на поле дай пособирать что остается, мол все равно запашешь - пропадет. Объяснять что не пропадет а вернется назад бесполезно. Вообщем фиг с вами ройтесь только на неубранное не лезьте. Так где там, набегут 100 человек, ругаются, под трактор лезут, работать не дают. Поле большое за всеми не уследишь, глядь уже в неубранное залезли и нарвали. В конце наповал убила бабуля с претензиями типа как так, я специально поросятко купила на зиму, а на вашем поле уже ничего не осталось.
Надоело это бл cen тво выгнали всех. Теперь кто действительно хочет на корм животным отходов собрать платят минимальную сумму за мешок. На поле порядок, людей меньше, а места мы им показываем пожирнее. Потом все запахивается на зиму. Но в прошлом году все равно, когда мы с поля уже уехали, кто то уже почти зимой с тяпкой на моркови копал. В грязи, поломанную, подгнившую - но халява.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Евгений -регион42 пишет:

Вы так думаете???

Что вижу. У нас очень много МТЗ бегает. ЖКХ, Лесхоз, колхоз, завод большой, на руках очень много.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгений -регион42 пишет:

решили что у ваших аппонентов - "тугой руль" , "качают мышцы"

видя в живую и на месте wink а не двоих которые пытаются обратное доказать, а так же видя сдесь количество желающих и количество уже переделаных, а так же их отзыв, на гур не вернусь victory

Евгений -регион42 пишет:

Скажите - с новым исправным ГУРом руль тугой???

а скажите сколько он новый будет и как быстро пройдёт восторг от лёгкого руля, я вам скажу, очень быстро если трактор работает каждый день и с фронталом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Яуген пишет:

же видя сдесь количество желающих и количество уже переделаных,

. . . здесь желающих. . .А вы здесь не смотрите , здерь только такие и будут.
Вскоре появится очередной горемыка, как пологается - пожалуется,
и раскажет как наконец таки ему удалось одолеть свою нелёгкую судьбу.
Его конечно встретят , начнутся оргии, хвальба , смайлики - палец в верх.
В общем всё по сложившемуся уставу !

Яуген пишет:

а скажите сколько он новый будет и как быстро пройдёт восторг от лёгкого руля,

Как быстро? Знаете - очень долго, и не нужно каждый раз покупать новый,
достатачно затьпринцип работы ГУРа и правилно регулировать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Евгений -регион42 пишет:

Как быстро? Знаете - очень долго, и не нужно каждый раз покупать новый,
достатачно затьпринцип работы ГУРа и правилно регулировать.

Да нахер его знать и регулировать? У тебя машина под жопой какая? ГАЗ-24? которую если знать и регулировать то ездит, а если не знать то станет через 10 000 км, или иномарка где только масло знаешь куда заливать и то не всегда?
Мы не кружок "Юный техник" где гайки покрутить - счастье, мы просто работяги с 7-00 до заката и дальше, нам нужно ключ на старт и за работу, а не ключи в руки - два часа на ЕТО и потом как нибудь отработать день.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
semena.kis пишет:

Как вспомню как капусту культивировал междурядку 15 га с ГУРом так и спина сразу холодеет. Как переделал на ГОРУ так в металлолом без сожаления сдал два исправных ГУРа, laugh и заодно 2 пускача .

Поддержу super

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Здесь спорят те у кого стоит Гур старый, и не работали на ГОРУ. Поставил ГОРУ и забыл, езжу с удовольствием не парюсь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саник пишет:

Здесь спорят те у кого стоит Гур старый, и не работали на ГОРУ. Поставил ГОРУ и забыл, езжу с удовольствием не парюсь

good Я тоже поставил ГОРУ,правда на юмз и забыл что есть какие проблемы,а то золотника на год хватало и колёса бегали по дороге!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Из темы . . .
Выбрось дезатор белорусского производства и поставь дезатор с любой к . . .
. . тот дозатор и так и сяк крутили, двум спецам отдавал и со всеми 3 клапанками работали, не идет и все тут. . . .
. . .число оборотов будет как на любом дезаторе. Все зависит от производительности насоса,. . .

. . . получается в одну сторону больше крутить приходится, но легче.. . .

. . . ,но отсутствует "информативная" связь рулевого колеса и управляемых колес. . . .

Гидроуселитель золотникового типа - более сложен при компоновке, но осуществяет жесткую связь рулевого колеса и управляемых колес. . . .
. . . вот вы про дозатор: исполнить просто, а вот в управлении нет кайфа . . .
. . .Из за переделаной рулевой юмз не прошёл техосмотр.. . . .
. . .купил дозатор с мтз 1221 установил на старый мтз 82 руль тяжёлый что на земле что куном отжимаюсь всё равно нш пробовал менял и нш 10 и нш 14 одинаково цилиндр с нивы кто знает помогите уже зла не хватает . . . .
. . . ставил себе дозатор данфос и цилиндр с нивы больше 6 оборотов получалось замучаешься крутить . . . .
. . . . кто разбирал дозатор отзовитесь! Дозёр кск-100 т-16 установлен на юмз уже 3 года начал выкидывать фокусы. . . .
. . . Если будеш разбирать можно шланги не отсоединять, установи дозёр болтами вверх будет удобней с
. . . заметил что когда масло холодноеа почти не закусывает. . . .
. . . как дозатор промывал разбирал?

. . . Пришлось разобрать полностью.
. . . . руль туговат,подклинивает и оборотов в одну сторону 5, а в другую 6.Заменил насос-без изменений,
. . . . предохранительный клапан у меня зависал и хрен свернёшь и его регулировку на срабатывание

. . . НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ А В ПРАВУЮ ПОВОРАЧИВАЕТ ХОРОШО В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА. . .
. . . . Только вот результата должного нет. Руль поворачиваешь раз в сторону. . .
. . . т.к. заводской комплект ГОРУ намного хуже....
. . . . при таком дозаторе будет менее двух оборотов руля и это не хорошо)