Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 108 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

вопрос,какой дозатор взять?понимаю так что 160 меньше оборотов чем с 100.кстати сколько с 100 будет оборотов руля?

Бери 100 - со 160-м будешь как на формуле 1 ехать и бояться чихнуть - очень уж чуткий руль будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Бери 100 - со 160-м будешь как на формуле 1 ехать и бояться чихнуть - очень уж чуткий руль будет.

thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорь.23 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

вопрос,какой дозатор взять?понимаю так что 160 меньше оборотов чем с 100.кстати сколько с 100 будет оборотов руля?

Бери 100 - со 160-м будешь как на формуле 1 ехать и бояться чихнуть - очень уж чуткий руль будет.

Всё зависит от того с каким цилиндром в паре будет, если дозатор сотка
а цилиндр на 60 , то будет около шести оборотов руля, а с160-тым будет
около трёх оборотов руля ,- самое то что надо.
Если трактор с фронталом то цилиндр нужен не менее 60мм ,
следовательно и дозатор - 160.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений -регион42 пишет:

Всё зависит от того с каким цилиндром в паре будет, если дозатор сотка
а цилиндр на 60 , то будет около шести оборотов руля, а с160-тым будет
около трёх оборотов руля ,- самое то что надо.
Если трактор с фронталом то цилиндр нужен не менее 60мм ,
следовательно и дозатор - 160.

6 оборотов это многовато..в магазине 160 все Китай.а 100 Беларусь.
не хочется Китайский брать..предубеждение.
в магазине цилиндр предлагают 60. а дозатор 100.вот я и интересуюсь сколько оборотов руля будет..
у меня на т-150 стоит 400 дозатор,там тоже 6 оборотов,хоть и лёгкий руль но крутить надоедает...хотелось бы поменьше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
kuznetsov.alts пишет:

в магазине цилиндр предлагают 60. а дозатор 100.вот я и интересуюсь сколько оборотов руля будет..

Посчитал точнее, в одну сторону 5.8 оборота , в другую сторону 4.8 оборота.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений -регион42 пишет:

Всё зависит от того с каким цилиндром в паре будет, если дозатор сотка
а цилиндр на 60 , то будет около шести оборотов руля, а с160-тым будет
около трёх оборотов руля ,- самое то что надо.
Если трактор с фронталом то цилиндр нужен не менее 60мм ,
следовательно и дозатор - 160.

От це правильно. yes3 Надо не дозатор подбирать, а конкретную ПАРУ, разным цилиндрам - разный дозатор.
Пример:
На МТЗ-892 портальный мост, 50-й цилиндр - 100-й дозер. И тут же на МТЗ-892.2 балочный мост - 63-й цилиндр и к нему 160-й дозатор.

.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
FinФИН пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

http://agroside.com.ua/product/remkomplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozator...

ну такая цена по божески и видно что близко к заводу-не самоточка как в вашей первой ссылке.

Это был самодельный вариант.МЕТАЛ+работа токаря+привод дозатора=та цена.А потом купил тот комплект-доставили ТК.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма. Я пока купил дозатор за три с половиной рубля. Остальное собираю где придётся. Как только соберу и испытаю сделаю отчёт. По мотивам недавних постов - у меня дозатор 160 , а цилиндр с Дона поворотный .Сколько будет оборотов, не слишком ли острый будет руль , ну и в целом как они подходят друг другу?И ещё вопросик.Можно ли дозатор на МТЗ с малой кабиной поставить под приборный щиток , дабы уменьшить до минимума количество крестовин , и не захламлять подкапотное пространство?На место колонки ставить не хочу по той же причине - заморишься люфты убирать к крестовин.Кто ставил подскажите как , и желательно с фото.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма. Я пока купил дозатор за три с половиной рубля. Остальное собираю где придётся. Как только соберу и испытаю сделаю отчёт. По мотивам недавних постов - у меня дозатор 160 , а цилиндр с Дона поворотный .Сколько будет оборотов, не слишком ли острый будет руль , ну и в целом как они подходят друг другу?И ещё вопросик.Можно ли дозатор на МТЗ с малой кабиной поставить под приборный щиток , дабы уменьшить до минимума количество крестовин , и не захламлять подкапотное пространство?На место колонки ставить не хочу по той же причине - заморишься люфты убирать к крестовин.Кто ставил подскажите как , и желательно с фото.

bang 2 шайбы в гур,лучше чем дозатор!!! https://www.youtube.com/watch?v=9LTaWFIZX-Q посчитайте обороты руля,тут видно всё..Вообще не понимаю,зачем столько денег то выкидывать?!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма.

Виталя,ну нахрена тебе дозатор?Позвони,объясню как гур переделать и всё,сам поймёшь разницу,если с дозатором ездил..Телефон по лс скину,если надо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

заморишься люфты убирать к крестовин

Да они вечные блин..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма.

Виталя,ну нахрена тебе дозатор?Позвони,объясню как гур переделать и всё,сам поймёшь разницу,если с дозатором ездил..Телефон по лс скину,если надо.

Ну вот опять коса на камень. то всё прогрессивное человечество говорило о плюсах дозатора, а теперь всё наоборот. С дозатором не ездил , но у меня все знакомые переделались - хвалят. А у тебя судя по видео с пахоты новый трахман с большой кабиной - и что неужели с колонкой?Должен быть дозатор по идее. А ты откуда по области? Может мы соседи? И чё там за таинственные две шайбы . Хотелось бы попробовать пока не раскидал пол трактора.Желательно бы видео.Ну и телефончик скинь.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма.

Виталя,ну нахрена тебе дозатор?Позвони,объясню как гур переделать и всё,сам поймёшь разницу,если с дозатором ездил..Телефон по лс скину,если надо.

Ну вот опять коса на камень. то всё прогрессивное человечество говорило о плюсах дозатора, а теперь всё наоборот. С дозатором не ездил , но у меня все знакомые переделались - хвалят. А у тебя судя по видео с пахоты новый трахман с большой кабиной - и что неужели с колонкой?Должен быть дозатор по идее. А ты откуда по области? Может мы соседи? И чё там за таинственные две шайбы . Хотелось бы попробовать пока не раскидал пол трактора.Желательно бы видео.Ну и телефончик скинь.

Виталь,трахман то с большой кабиной,но с гур..Мы ж с тобой общались ..Дозатор-много оборотов руля.И много денег стоит..Тем более у тебя мтз без переднего моста.Ты по видео смог посчитать обороты руля и увидел как я его крутил?Телефон и тут скину,ток звони завтра после 10 утра.89087863221.Видео о шайбах не скоро сниму,эт разбирать надо всё,чтоб показать.Праздник завтра..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас в регионе - на Авито прочитал- комплект переоборудования стоит 24 тысячи рублей, плюс доставка - это на МТЗ - 80 . На 82-й не знаю. Не малая сумма.

Виталя,ну нахрена тебе дозатор?Позвони,объясню как гур переделать и всё,сам поймёшь разницу,если с дозатором ездил..Телефон по лс скину,если надо.

Ну вот опять коса на камень. то всё прогрессивное человечество говорило о плюсах дозатора, а теперь всё наоборот. С дозатором не ездил , но у меня все знакомые переделались - хвалят. А у тебя судя по видео с пахоты новый трахман с большой кабиной - и что неужели с колонкой?Должен быть дозатор по идее. А ты откуда по области? Может мы соседи? И чё там за таинственные две шайбы . Хотелось бы попробовать пока не раскидал пол трактора.Желательно бы видео.Ну и телефончик скинь.

https://www.youtube.com/watch?v=KOOntUd1-u4 ТУТ БОЛЕЕ НАГЛЯДНО..Оборот влево-оборот в право,намного удобнее дозатора.Я из Алексеевки если что))в чём смысл дозатора.до сих пор не пойму..У отца с дозатором,новый вообще.Ругается,заи..ся руль крутить..Я тож работал с дозатором,что хотите говорите..Говно это,а для меня на пахоте особенно!!Или 3 оборота крути,или оборот,какая разница?Нету?ну ну..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Начну по порядку. Трактор у меня как раз с передним мостом , то бишь вездеход.Древний как авно мамонта и со следами мук и страданий колхозного строя и похеризма механизаторов. Выкинуто всё лишнее , а скорее не поставлено.Это по ходу конструктор - много цветовых не совпадений и годов выпуска деталей.По докам всё совпадает.Везде сопливит масло , но всё работает исправно.Потихоньку всё подтягиваю и езжу уже восемь лет.Слышу много критики по внешнему виду. Самому порой не приятно , но стоит зайти в магаз запчастей ,взглянуть на цены, и покупать какие-то аксессуары сразу перехочется.Знакомый парень купил такой же чермет , и стал до ума доводить . Пять лет пыхтел. а сейчас не ездит. Спрашиваю почему - говорит жалко гробить пусть стоит в ангаре.Отвлёкся . По цене . Самая дорогая вещь - это сам дозатор. Но никто не берёт новые , все ставят левак , а там цена от бутылки до как сторгуешься.Всё остальное делается своими руками , и главное не спешить. Если сегодня ГУР крякнул , а завтра надо с дозатором выехать , тогда дорого, а так не спеша я почти всё уже собрал. Осталось несколько визитов к токарю и человечка который уже переделывался в консультанты.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Начну по порядку. Трактор у меня как раз с передним мостом , то бишь вездеход.Древний как авно мамонта и со следами мук и страданий колхозного строя и похеризма механизаторов. Выкинуто всё лишнее , а скорее не поставлено.Это по ходу конструктор - много цветовых не совпадений и годов выпуска деталей.По докам всё совпадает.Везде сопливит масло , но всё работает исправно.Потихоньку всё подтягиваю и езжу уже восемь лет.Слышу много критики по внешнему виду. Самому порой не приятно , но стоит зайти в магаз запчастей ,взглянуть на цены, и покупать какие-то аксессуары сразу перехочется.Знакомый парень купил такой же чермет , и стал до ума доводить . Пять лет пыхтел. а сейчас не ездит. Спрашиваю почему - говорит жалко гробить пусть стоит в ангаре.Отвлёкся . По цене . Самая дорогая вещь - это сам дозатор. Но никто не берёт новые , все ставят левак , а там цена от бутылки до как сторгуешься.Всё остальное делается своими руками , и главное не спешить. Если сегодня ГУР крякнул , а завтра надо с дозатором выехать , тогда дорого, а так не спеша я почти всё уже собрал. Осталось несколько визитов к токарю и человечка который уже переделывался в консультанты.И последнее. Ты не написал с какого ты района.

Я с Алексееки,написал же...Снять видео щас не могу,по перделке,но там вообще фигня!!!Очень просто всё,проще чем с дозатором!!!У меня трактор 2000 года,а гур с 1956го!!!Трактор старый продавал,решил сравнить,что и и как,шайбы на тракторе 200го года,и на старом гур 1956го,а тут покупатели приехали,так то этот гур и остался..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Начну по порядку. Трактор у меня как раз с передним мостом , то бишь вездеход.Древний как авно мамонта и со следами мук и страданий колхозного строя и похеризма механизаторов. Выкинуто всё лишнее , а скорее не поставлено.Это по ходу конструктор - много цветовых не совпадений и годов выпуска деталей.По докам всё совпадает.Везде сопливит масло , но всё работает исправно.Потихоньку всё подтягиваю и езжу уже восемь лет.Слышу много критики по внешнему виду. Самому порой не приятно , но стоит зайти в магаз запчастей ,взглянуть на цены, и покупать какие-то аксессуары сразу перехочется.Знакомый парень купил такой же чермет , и стал до ума доводить . Пять лет пыхтел. а сейчас не ездит. Спрашиваю почему - говорит жалко гробить пусть стоит в ангаре.Отвлёкся . По цене . Самая дорогая вещь - это сам дозатор. Но никто не берёт новые , все ставят левак , а там цена от бутылки до как сторгуешься.Всё остальное делается своими руками , и главное не спешить. Если сегодня ГУР крякнул , а завтра надо с дозатором выехать , тогда дорого, а так не спеша я почти всё уже собрал. Осталось несколько визитов к токарю и человечка который уже переделывался в консультанты.

Чего там в гуре крякать то? smile3 Оно вообще вечное)))Сделано то для дол..ёпов как мы ))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Теперь увидел твой предыдущий комент и вижу про Алексеевку. Я свой трактор там покупал.А сам я из Новооскольского района.До Алексеевки около 70-ти км.Про шайбы мне уже добрые люди ссылочку кинули. Но есть ещё две проблемы - болтанка колёс передних и заклинивание их в крайних положениях. говорят дозатор лечит эти недуги.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Теперь увидел твой предыдущий комент и вижу про Алексеевку. Я свой трактор там покупал.А сам я из Новооскольского района.До Алексеевки около 70-ти км.Про шайбы мне уже добрые люди ссылочку кинули. Но есть ещё две проблемы - болтанка колёс передних и заклинивание их в крайних положениях. говорят дозатор лечит эти недуги.

Случаем не у Игоря?!!!Покупал?!!Ха..болтанка..Лечится очень серьёзным методом!!Без каскадёров не повторять!!! smile3 Подтяните рулевые тяги ж блин!!Ну смешно,извините..Вы дозер ставите,что меняете?Рулевые тяги,да?и гур выкидываете? smile3 Да ну думать же надо..ё-маё..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Наконечники и подтягивал и менял .Ничего не помогает. И не только у меня одного.Евгений 42 регион ссылку кидал, там тоже у людей подобная проблема с болтанкой . А с шайбами и объяснением на пальцах тоже далеко не уедешь. Кто ставил тому понятно , а так разберись попробуй.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800

отмечусь

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Наконечники и подтягивал и менял .Ничего не помогает. И не только у меня одного.Евгений 42 регион ссылку кидал, там тоже у людей подобная проблема с болтанкой . А с шайбами и объяснением на пальцах тоже далеко не уедешь. Кто ставил тому понятно , а так разберись попробуй.

ВИТАЛЬ..Ну не может быть..Схождние выставлял?На 82м всё наоборот,запомни!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Наконечники и подтягивал и менял .Ничего не помогает. И не только у меня одного.Евгений 42 регион ссылку кидал, там тоже у людей подобная проблема с болтанкой . А с шайбами и объяснением на пальцах тоже далеко не уедешь. Кто ставил тому понятно , а так разберись попробуй.

Уморил..Кинь свой номер телефона,сам позвоню.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Виталий 31 пишет:

Наконечники и подтягивал и менял .Ничего не помогает. И не только у меня одного.Евгений 42 регион ссылку кидал, там тоже у людей подобная проблема с болтанкой . А с шайбами и объяснением на пальцах тоже далеко не уедешь. Кто ставил тому понятно , а так разберись попробуй.

Уберите люфты от руля до гура и люфт в пдшипниках передних колес проверте,и как сидит сошка на шлицах

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий 31 пишет:

По цене . Самая дорогая вещь - это сам дозатор. Но никто не берёт новые , все ставят левак , а там цена от бутылки до как сторгуешься.Всё остальное делается своими руками , и главное не спешить. Если сегодня ГУР крякнул , а завтра надо с дозатором выехать , тогда дорого, а так не спеша я почти всё уже собрал. Осталось несколько визитов к токарю и человечка который уже переделывался в консультанты.

Виталий, ты на правильном пути, не отступай good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

По цене . Самая дорогая вещь - это сам дозатор. Но никто не берёт новые , все ставят левак , а там цена от бутылки до как сторгуешься.Всё остальное делается своими руками , и главное не спешить. Если сегодня ГУР крякнул , а завтра надо с дозатором выехать , тогда дорого, а так не спеша я почти всё уже собрал. Осталось несколько визитов к токарю и человечка который уже переделывался в консультанты.

Виталий, ты на правильном пути, не отступай good

Сто процентов!!!Виталь,потом вопросы к нему,чё так много оборотов,почему ещё и руль надо менять,почему руль сам крутится,и при не дай бог!!!Аварии,как с полицией вопрос решать по самоделке и переоборудовании.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Ив. пишет:

Оборот влево-оборот в право,намного удобнее дозатора.

lol да будет вам известно, я так понял из того что пишите, не известно что количество оборотов руля зависит от литража дозатора и обьёма цилиндра, по этому не нужно писать охинии как с дозатором не удобно и т.д

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

. . . Сей спор возникал не раз, и будет , от этого некуда не дется. . .
. . . Приходило в местную сельхоз-артель шесть 82-х с дозаторами. . .
В разное время разговаривал с некоторыми мужиками,
с теми кто работал на этих тракторах, на тему - что лучше ГОРУ или ГУР,
- предпочтение отдавали ГУРу , при условии что ГУР исправен,
причёим сравнивалось с новыми системами ГОРУ, и на новых тракторах
(о старых и не работающих ГОРУ речь не шла) ,
Те у кто работали на тракторе с фронталом предпочтение отдали ГОРУ,
но это объяснимо тем что ГОРУ с цилиндром 60мм развивает
усилие поворота колёс в 1.7 раза больше чем развивает ГУР,
у ГОРУ 50мм цилиндром услие прмерно одинаково с усилием ГУР.
НО!!! Лчно моё мнение (ИМХО) - на тракторах Т-40 , МТЗ, ЮМЗ , -
пока-что небыло достойной рулевой системы, ГУР , ГОРУ -
всё это не то. . . у обоих систем есть свои недостатки,
Хотелось бы чтото получше . . .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Яуген пишет:
Руслан Ив. пишет:

Оборот влево-оборот в право,намного удобнее дозатора.

lol да будет вам известно, я так понял из того что пишите, не известно что количество оборотов руля зависит от литража дозатора и обьёма цилиндра, по этому не нужно писать охинии как с дозатором не удобно и т.д

Ну тогда поясните,какой цилиндр и дозатор ставить,чтоб гору и гур выдавали одинаковое кол-во оборотов.У меня руль с восьмёрки стоит,так как с родным слишком легко.а на гору нужно менять на здоровый но трёхспицевый.Так как съезжает всегда,из за разности полостей гц.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Николаич 777 пишет:
Виталий 31 пишет:

Наконечники и подтягивал и менял .Ничего не помогает. И не только у меня одного.Евгений 42 регион ссылку кидал, там тоже у людей подобная проблема с болтанкой . А с шайбами и объяснением на пальцах тоже далеко не уедешь. Кто ставил тому понятно , а так разберись попробуй.

Уберите люфты от руля до гура и люфт в пдшипниках передних колес проверте,и как сидит сошка на шлицах

Вот,это ж правильно!Проверить нужно и всё..В книгах всё есть.Тем более механизм прост как две копейки..Раз в 10 лет поменять сальники,и убрать люфты,всё по книге.