Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 207 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Алекс 37 пишет:

Николай Курский46 пишет:

Лопата прошла краш тэст

А что подразумевается под краш тестом?...

Только сделал и в такую задницу сразу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Николай Курский46 пишет:

Алекс 37 пишет:

Николай Курский46 пишет:

Лопата прошла краш тэст

А что подразумевается под краш тестом?...

Только сделал и в такую задницу сразу.

Задница это точно...как у вас там с погодой?...я такие дороги у нас уговариваю не чистить,когда начинается оттепель...день,два и с помощью ночных заморозков все это дело превращается в лёд....и дорога держится длительное время....(но ведь всем надо ехать именно сейчас!!!)
Чищенная, при следующей хорошей оттепели превращается в полосу грязи...(и уже никто никуда не едет...да и идти то не очень...)..

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Алекс 37 пишет:

Николай Курский46 пишет:

Алекс 37 пишет:

Николай Курский46 пишет:

Лопата прошла краш тэст

[развернуть]

А что подразумевается под краш тестом?...

Только сделал и в такую задницу сразу.

Задница это точно...как у вас там с погодой?...я такие дороги у нас уговариваю не чистить,когда начинается оттепель...день,два и с помощью ночных заморозков все это дело превращается в лёд....и дорога держится длительное время....(но ведь всем надо ехать именно сейчас!!!)

Чищенная, при следующей хорошей оттепели превращается в полосу грязи...(и уже никто никуда не едет...да и идти то не очень...)..

Погода 4сутки плюсовая, люди неадекват! Когда был снег сухой они молчали,а теперь ни к кому скорая не может проехать,врачи ходить отказываются.Когда приехал на место по дороге вообще тоннель воды,не смог пробить начал по полю,пассажир вышел из дома и со словами слышь друг мне нужно по дороге....Я его притормозил словами что трактор не государственный ,нервы не стальные,снег не пушистый или так или я задним ходом до дома еду.Мужичек оказался весьма сговорчивый,потом даже выпить предлагал.Вышли на новый уровень - звонят не в сельские советы а в районы,затем в город на губернатора.Простых путей не ищут.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

А сегодня вообще ор был,звонят просят откапать бабушку,еду-бабушки это святое!
Приезжаю дорога расчищена на ширину отвала,звоню вы где живёте? Я вот тут то стою! Дак вы у меня под домом!?
А что чистить,где откапывать?
А вы видите сколько воды на дороге? Ее надо убрать!
Вычерпал одним проходом воду и домой.Одни эмоции. cen

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16

Всем доброго времени суток !
Столкнулся с такой вот проблемой или чем ещё можно это назвать у меня МТЗ 82 с балочным мостом ему примерно 3 года брал новым заказывал с Белоруссии два года бегал беды не знал но последний год При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает, цепление не буксует тянет на ура иногда и нормально как обычный трактор трогаешся с места без хрустов и рывков, и так целый год катаюсь
И да выжемной мажу часто
Кто сталкивался подскажите ??
Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Айдын Иванов пишет:

брал новым

к сожалению, "какчество" новых- нехвалят.

Айдын Иванов пишет:

При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает

инспекция/регулеровка лапок сцепления через нижний лючек можно провести, или что то с диском - "кривой"/бракованный.. это уже раскаткой

еще может что то с упорными полукольцами на коленвале - и происходит сдвиг каленвала "вперед" при нажатии сцепления. смотреть как то - поддон снимать на двигателе и фиксировать микрометром сдвиг коленвала при нажатии/отпускании сцепления. обычно это на старых моторах бывает, но ..см п1 (может брак с завода)

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Айдын Иванов пишет:

Всем доброго времени суток !

Столкнулся с такой вот проблемой или чем ещё можно это назвать у меня МТЗ 82 с балочным мостом ему примерно 3 года брал новым заказывал с Белоруссии два года бегал беды не знал но последний год При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает, цепление не буксует тянет на ура иногда и нормально как обычный трактор трогаешся с места без хрустов и рывков, и так целый год катаюсь

И да выжемной мажу часто

Кто сталкивался подскажите ??

Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

У меня тоже хрюкал, тянул,потом в снег заехал и стою скорость включена а колеса на месте,под раскатку ,сцепление долой.Навряд ли это мост.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
kolka пишет:

Айдын Иванов пишет:

брал новым

к сожалению, "какчество" новых- нехвалят.

Айдын Иванов пишет:

При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает

инспекция/регулеровка лапок сцепления через нижний лючек можно провести, или что то с диском - "кривой"/бракованный.. это уже раскаткой

еще может что то с упорными полукольцами на коленвале - и происходит сдвиг каленвала "вперед" при нажатии сцепления. смотреть как то - поддон снимать на двигателе и фиксировать микрометром сдвиг коленвала при нажатии/отпускании сцепления. обычно это на старых моторах бывает, но ..см п1 (может брак с завода)

Уж если на то пошло,то осевое движение коленвала можно обнаружить,(увидеть,измерить...) спереди на шкиве...(зачем снимать поддон?!!!)
Ну и рыки при трогании бывают просто от вибрации диска в момент трогания от трения или хрен знает чего....(не критично,работал так долго....потом сменил диск и все рыки исчезли)...

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Айдын Иванов пишет:

Всем доброго времени суток !

Столкнулся с такой вот проблемой или чем ещё можно это назвать у меня МТЗ 82 с балочным мостом ему примерно 3 года брал новым заказывал с Белоруссии два года бегал беды не знал но последний год При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает, цепление не буксует тянет на ура иногда и нормально как обычный трактор трогаешся с места без хрустов и рывков, и так целый год катаюсь

И да выжемной мажу часто

Кто сталкивался подскажите ??

Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

А пресс подборщик не таскает трактор?

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем Доброго времени суток! Проблема в печке , дует еле теплый воздух температура 80-90 .
До этого менял антифриз в системе возможегн воздух в системе ? Как его выгнать с системы?
На моем тракторе под кабиной два краника есть которые идут от отопителя печки кабины.
Подскажите как выгнать воздух с ситемы отопителя кабины ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Айдын Иванов пишет:

Всем доброго времени суток !

Столкнулся с такой вот проблемой или чем ещё можно это назвать у меня МТЗ 82 с балочным мостом ему примерно 3 года брал новым заказывал с Белоруссии два года бегал беды не знал но последний год При трогании с места трактор дёргается рывками и резка схватывает цепление и хрюкает(хруст) как только трогаешся всё пропадает, цепление не буксует тянет на ура иногда и нормально как обычный трактор трогаешся с места без хрустов и рывков, и так целый год катаюсь

И да выжемной мажу часто

Кто сталкивался подскажите ??

Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

открыть лючёк, выжать сцепление, и пошивилить диск ввех если шатаетса то назамену

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16

Всем спасибо за ответы !
Да летом таскает пресс подборщик ПРФ 145 П 300кг рулоны а зимой эти же рулоны в прицепе 17 шт
Осевое смещение проверю на шкиве спасибо
Диск тоже проверю на шатание спасибо

В Ютюбе один очень муторный мужик рассказывает про цепление авто про то что износ корзины и маховика образуется неравномерно как яйцо канавка образуется за счёт этого и рывки и хрюкание говорит он
А так такое явление очень редкое походу раз таких записей в интернете нет не в гоогле не в Ютюбе
Сегодня поеду за последними рулонами, 9шт остались и всё зимний сезон всё готовлюсь к сенокосу ))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
мтз 952.2 пишет:

Всем Доброго времени суток! Проблема в печке , дует еле теплый воздух температура 80-90 .

До этого менял антифриз в системе возможегн воздух в системе ? Как его выгнать с системы?

На моем тракторе под кабиной два краника есть которые идут от отопителя печки кабины.

Подскажите как выгнать воздух с ситемы отопителя кабины ?

Налейте полный радиатор, заведите двигатель, выставите 1500 об мин, с правой стороны по ходу трактора под кабиной уголок с "краном" подставьте под него ёмкость и отверните его, как пойдет более менее однородный поток антифриза закрутите "кран" обратно. Заглушите и долейте антифриза в радиатор, ну в общем то и всё. Кран на печку только не забудьте открыть в самом начале процедуры....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Айдын Иванов пишет:

Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

Айдын, расскажите про эксплуатацию Вашего трактора в таких условиях (где храните, чем греете его и себя в тракторе, про АКБ, жидкости, запуск и прочее).
Хоть и есть люди с Казахстана и Сибири, но -50°С мало у кого есть.
И удачи в починке трактора.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Айдын Иванов пишет:

А так такое явление очень редкое походу раз таких записей в интернете нет

я такое "явление" (резкое срабатывание/"треск") получал, когда были неотрегулированны лапки. но это было после ремонта, все остальное было устранено и быстро "вылечилось" . поз 2 на схеме, нужно добиться одинакого зазора на всех лапках, чтобы небыло перекоса при выжимании сцепления.
1

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16
Хайсер пишет:

Айдын Иванов пишет:

Живу в Якутии под минус 50 трактор бегает ))

Айдын, расскажите про эксплуатацию Вашего трактора в таких условиях (где храните, чем греете его и себя в тракторе, про АКБ, жидкости, запуск и прочее).

Хоть и есть люди с Казахстана и Сибири, но -50°С мало у кого есть.

И удачи в починке трактора.

Хайсер, здравствуйте
Эксплуатация трактора МТЗ 82 в северных условиях отличается двойным слоем утеплителя на капот пэт плёнкой на стекло чтоб не запотевало крепится через оконный утеплитель самоклейке отсек акума утепляется пенофолом тоже самоклейке в трактор заливается Арктическая солярка чтоб не густела в колёса накачивается больше воздуха так как в сильном холоде воздух жимается и ездишь как на спущенных а летом обратно спускаеш и гидравлическое масло для минус 50 жидкая как вода а так как только минус 5 градусов и ниже сразу в гараж
Гараж у меня с отдельным газовым котлом с водяным теплообменником, радиаторы, насос и т д
Кстати сегодня сезон поездки за сеном закрыл по пути обратно Дерево увидел на берегу реки занесло течением не знаю как такое назвать валежник или плывун ))

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16
kolka пишет:

Айдын Иванов пишет:

А так такое явление очень редкое походу раз таких записей в интернете нет

я такое "явление" (резкое срабатывание/"треск") получал, когда были неотрегулированны лапки. но это было после ремонта, все остальное было устранено и быстро "вылечилось" . поз 2 на схеме, нужно добиться одинакого зазора на всех лапках, чтобы небыло перекоса при выжимании сцепления.

[изображение]

Kolka здравствуйте
А да так просто отрегулировать и всё ?
А у нового образца цепление регулируется ?
Спасибо попробую эти лапки отрегулировать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Айдын Иванов пишет:

А да так просто отрегулировать и всё ?

сначала - хотябы проконтролировать, если там разрегулировано - это первое что устранять.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
танкист 204 пишет:

мтз 952.2 пишет:

Всем Доброго времени суток! Проблема в печке , дует еле теплый воздух температура 80-90 .


До этого менял антифриз в системе возможегн воздух в системе ? Как его выгнать с системы?


На моем тракторе под кабиной два краника есть которые идут от отопителя печки кабины.


Подскажите как выгнать воздух с ситемы отопителя кабины ?

Налейте полный радиатор, заведите двигатель, выставите 1500 об мин, с правой стороны по ходу трактора под кабиной уголок с "краном" подставьте под него ёмкость и отверните его, как пойдет более менее однородный поток антифриза закрутите "кран" обратно. Заглушите и долейте антифриза в радиатор, ну в общем то и всё. Кран на печку только не забудьте открыть в самом начале процедуры....

Спасибо вам большое! так и сделаю ) от души thank_you

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16

Всем доброго
Сегодня открыл лючок сцепления с низу и проверил лапки на зазор предварительно выставив свободный ход 2мм выжемного, две лапки расстояние одинаковые а вот третья на 0.5 сотых ближе к выжемному снял фиксатор и выставил
Не знаю решают ли 0.5 сотых погрешность эти рывки покажет испытания, потом отпишусь!
И да в корпусе сцепления разбрызган чёрный мазут такой густой сухой при контакте с кожей сыпь появляется
Ошмётки диска фрикциона ??
И кусок железной прокладки размером 7 см ?
На заводе может чё забыли ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Айдын Иванов пишет:

Всем доброго

Сегодня открыл лючок сцепления с низу и проверил лапки на зазор предварительно выставив свободный ход 2мм выжемного, две лапки расстояние одинаковые а вот третья на 0.5 сотых ближе к выжемному снял фиксатор и выставил

Не знаю решают ли 0.5 сотых погрешность эти рывки покажет испытания, потом отпишусь!

И да в корпусе сцепления разбрызган чёрный мазут такой густой сухой при контакте с кожей сыпь появляется

Ошмётки диска фрикциона ??

И кусок железной прокладки размером 7 см ?

На заводе может чё забыли ?

Можешь смело раскатывать.... Полмиллиметра не играют важной роли в данном узле...

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16

Можешь смело раскатывать.... Полмиллиметра не играют важной роли в данном узле...

[/quote]

Да ну тьфу-тьфу,
Весь узел целый причин раскатывать нет
При осмотре фрикцион в идеале люфтов нет

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Айдын Иванов пишет:

Всем доброго

Сегодня открыл лючок сцепления с низу и проверил лапки на зазор предварительно выставив свободный ход 2мм выжемного, две лапки расстояние одинаковые а вот третья на 0.5 сотых ближе к выжемному снял фиксатор и выставил

Не знаю решают ли 0.5 сотых погрешность эти рывки покажет испытания, потом отпишусь!

И да в корпусе сцепления разбрызган чёрный мазут такой густой сухой при контакте с кожей сыпь появляется

Ошмётки диска фрикциона ??

И кусок железной прокладки размером 7 см ?

На заводе может чё забыли ?

Похоже это не прокладка совсем

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
Двоедан79 пишет:

Айдын Иванов пишет:

Всем доброго


Сегодня открыл лючок сцепления с низу и проверил лапки на зазор предварительно выставив свободный ход 2мм выжемного, две лапки расстояние одинаковые а вот третья на 0.5 сотых ближе к выжемному снял фиксатор и выставил


Не знаю решают ли 0.5 сотых погрешность эти рывки покажет испытания, потом отпишусь!


И да в корпусе сцепления разбрызган чёрный мазут такой густой сухой при контакте с кожей сыпь появляется


Ошмётки диска фрикциона ??


И кусок железной прокладки размером 7 см ?


На заводе может чё забыли ?

Похоже это не прокладка совсем

Наверное диск на резинках и упорная пластина вылетела а когда остальные вылетят, их там шт семь - неизвестно, я как то доездился и на уазике домой притащили, все резинки вылетели.
Новый трактор у меня отработал 2500 м\ч до смены диска и у товарища тоже 2500. Это под куном.

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу
А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Айдын Иванов пишет:

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу

А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

Деревянный? Чем утеплен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Айдын Иванов пишет:

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу

А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

По пластине сложно судить по габаритам,но похожа на балансировочную...на торцах нет следов от
отломанные усиков?

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16
Konstantinos пишет:

Айдын Иванов пишет:

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу


А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

Деревянный? Чем утеплен?

Да из бруса утеплил минеральной ватой изовер

Россия
: Якутия
29.03.2019 - 13:07
: 16
Алекс 37 пишет:

Айдын Иванов пишет:

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу


А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

По пластине сложно судить по габаритам,но похожа на балансировочную...на торцах нет следов от

отломанные усиков?

Крутил крутил и не заметил следов
Ну поработаю на тракторе потом отпишусь
А так 900 мото часов всего трактору

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
Айдын Иванов пишет:

Вот сфоткал ту пластину которая в колоколе валялось есть побежалости температурные ... где то он работал по ходу

А снизу мой гараж северный кто интересовался так сказать минус 50 и более не почём.

На корзине есть похожие пластины.